Wagon R+ проблема с МКПП (полный привод)

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем kick88, 16 окт 2014.

1. kick88
    Оффлайн

kick88

Баллы:
    1
    Имеется машина Suzuki Wagon R+ 2003г.в. 4wd, левый руль, мотор М13А, пробег 100тыс.км.

Проблема: Развалился дифференциал КПП, пробило блок, коробка остаётся только на запчасти.
    Вопрос:
    1) Где найти данную МКПП б/у?
    2) Есть ли какая маркировка коробки для облегчения поиска (на блоке кпп ничего не нашли)
    3) Это такая болезнь у данной мкпп рассыпаться в районе 100тыс? может есть усиленные (к примеру от М15А)?
    4) Можно ли усилить слабые места мкпп?
    5) Интересует взаимозаменяемость коробок на WagonR / Ignis / Swift.

Вложения:

• 20141015_202011.jpg
    • 20141015_202024.jpg
  2. Загрузка...

Похожие темы - Wagon проблема МКПП
    1. aleksssei
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      427
    2. D.F.O
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      809
    3. malish2
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.662
    4. Igor Dandi
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      870
    5. ден71
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      775
    6. pionner
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      1.733

3. ШРАЙБИКУС
    Оффлайн

ШРАЙБИКУС

Баллы:
    301
    Судя по смещению первичного вала на фото там не только дифференциал развалился.

Как ни странно в интернете.

Да нет, скорее только у вас, из серии "Сделай музыку погромче"

На Вагоне таких движков нет.

Конечно, если знаешь где они.

Полностью нет.

4. kick88
    Оффлайн

kick88

Баллы:
    1
    То что на вагоне нет мотора м15а я знаю. Но они есть на игнисах и свифтах. И то что блоки серии М одинаковые (М13-15-16-18А) тоже есть информация.
    По поводу слабых мест в мкпп - если бы знал слабые места и способы усиливания, не задавал бы вопрос вовсе. Если знаете - напишите.
    Какие коробки (WagonR / Ignis / Swift) взаимозаменяемые?

Прошу отвечать по существу, ибо проблема достаточно неприятно вылезла и случиться такое может с каждым.

5. user1975
    Оффлайн

user1975

Баллы:
    369
    kick88, попробуйте спросить на ветке Игнисов. Там была эпопея с дифференциалами коробок.

6. ШРАЙБИКУС
    Оффлайн

ШРАЙБИКУС

Баллы:
    301
    По существу на чистом русском уже был ответ, за это время уже сто раз можно было найти родную. Коробок от венгра дефицитом и не был никогда.
    --- сообщения объединены, 17 окт 2014 ---
    Глядя на всё что ТС написал о проблеме ( Проблема: Развалился дифференциал КПП, пробило блок, ) совет в никуда, коробки то нет. :0239::dance4:

Последнее редактирование: 17 окт 2014
  7. kick88
    Оффлайн

kick88

Баллы:
    1
    Тему можно закрывать, отдал коробку в ремонт Дмитр'у.

8. nix13
    Оффлайн

nix13 (хен) Тайный советник

Баллы:
    299
    Господин Ш немного ошибается. Я в свое время искал МКПП, скажу так что на Восток за ними идти бесполезно, а на Западе на популярных интернет-аукционак как правило на всю Европу от силы 2 такие коробки одновременно лежат... Так вот, например, одна фирма из Англии просто отказалась продавать коробку в Россию, даже при 100% предоплате. Ну типа, - чтобы сделать гадость. Иных причин не вижу. И это еще до санкций было. Можно попробовать ввезти через Польшу.
    ===
    Теперь ответ о номере МКПП. Его нет. Я сам ни разу не нашел, и мне его не смогли найти менеджеры Экзиста.
    ====
    О взаимозаменяемости нашей коробки с коробками от других Судзук.
    Этот вопрос был проработан очень тщательно.
    С полной ответственностью заявляю:
    1. Ни от какой другой модели - не подойдет даже по креплениям
    2. Далее еще хуже. У меня были-то проблемы с набивкой валов. Я изучил возможность купить коробку от свифта или игниса, и просто переставить валы, чтобы сэкономить и на количестве деталей, и на перепрессовке. Фигушки. Несмотря на то, что валы у близкородственных моделей имеют много общих номеров деталей, опять таки ни от одной модели по набивке не было полного совпадения...

Ну в общем все только вопрос денег... есть посредники, которые мотаются за деталями в Польшу, там иногда на разборках попадаются и коробки скоростей... но посредник есть посредник, в Европе коробка если есть, стоит на наши деньги тысяч 7-8, в России они уже начинают предлагаться от 25...

9. anm37
    Оффлайн

anm37 Странник

Баллы:
    308
    Для начала - exist не панацея - полно других фирм, где с этим вопросом могли помочь, и общались Вы скорее всего по инету, а не в офисе - на фига им терять бабло, вот если бы сказал, что хочешь купить новую МКПП - ответ был бы другой.
    В Москве полно разборок, если погуглить - перевая страница http://zapster.ru/suzuki/wagon-r, http://finnautoparts.ru/catalogue/suzuki/wagon-r-plus/mkpp-mehanicheskaya-korobka/, и на фиг Англия не упала вместе со всеми остальными.

10. nix13
    Оффлайн

nix13 (хен) Тайный советник

Баллы:
    299
    Готов однако, побиться, на ма-аасенькую бутылочку хорошего коньяка, что в указанных случаях самой коробки и близко нет в наличии. Возможно, перед нами просто сведения с агререгаторов цен дальневосточных разборок. Типа агрегаторов - гринпартс ру, карбонус ру и других. Обратите внимание - с кузовов венгерских (европа) серии RB (RB413, 310) - коробок нет! Особенно насмешила первая ссылка -есть коробка на венгра, фото вроде как ее, цена не сильно задрана, но, ссылка... ведет на авито ру, причем в общий раздел просто запчастей бу по Москве... Хорошо хоть не на секс-чат и не на чудодейстенный карандаш , рихтующий, шпаклюющий и красящий крыло машины за 5 секунд... Ладно, просто я реально долго тогда искал. На европейца реально достать, да, но не за пару секунд и если запчасть реальная то будет из Бреста, из Польши, из Англии или Германии. И дорого. Особенно убивает стоимость пересылки, они шлют ДэАшЭлем, посылка золотая просто.
    ----
    Теперь самое интересное - утверждение, что у механической коробки на венгра нету номера запчасти Судзуки.
    Оно тоже не просто так сделано, я перерыл горы инфы через гугль с англоязычных ресурсов. В общем проблема в том, что на весь интернет там от силы 2-3 каких-то левых номера. Именно левых.
    Дело ведь в том, что если у запчасти номер - существует -он тут же "засвечивается" на десятках сайтов ... но когда везде пусто - дело плохо. Просто у Судзук нету смысла делать тайну из этого.

Последнее редактирование: 20 окт 2014
  11. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
    http://suzuki-club.ru/threads/38136/page-2#post-1156732
    --- сообщения объединены, 19 янв 2015 ---
    Фланцы под коробку у М13 и М15 абсолютно разные.
    --- сообщения объединены, 19 янв 2015 ---
    Нет, вал на месте, это выжимной со своего места соскочил и на фото боком получился.

12. Maksim Klyushnik
    Оффлайн

Maksim Klyushnik

Баллы:
    1
    Всем Привет...у меня вопрос по поводу мкпп...возможно ли каким то образом поставить раздатку на переднеприводную мкпп?или хотя бы просто установить 2ВД кпп вместо 4ВД???иотор у меня g13bb 2003г.

13. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
    Зачем задавать такой замысловатый вопрос?
    Что имеешь? И в чем проблема?

14. Maksim Klyushnik
    Оффлайн

Maksim Klyushnik

Баллы:
    1
    свою кпп размолотило...нашел переднеприводную мкпп,вот и спрашиваю возможно ли поставить
    --- сообщения объединены, 5 мар 2015 ---
    Машина 2003г. Вагон Р+ 4wd Венгрия

15. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
    Сейчас с разбегу не скажу про G13.
    Я лично делал Вагоновскую коробку под М13.
    http://suzuki-club.ru/threads/38136/page-2#post-1156732
    В МКПП 2ВД достаточно поменять корпус дифа на такой же но со шлицами для отбора мощности, и будет МКПП 4ВД.

16. Maksim Klyushnik
    Оффлайн

Maksim Klyushnik

Баллы:
    1
    ясно...корму
    с к сожалению у меня тоже разбило...значит буду ставить 2wd вместо 4wd

17. Kozzi
    Оффлайн

Kozzi

Баллы:
    0
    А коробку на запчасти не продаете? У меня вагон 1998 к12 а
    --- сообщения объединены, 5 апр 2015 ---
    Дмитр, А может поможешь с моей коробкой вагон 1998г 4х4 пробило корпус вытекло масло еще не разбирал. На авто поставили с 2 вд но это уже не то.

18. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
    Вот из этой переднеприводной путем замены корпуса диференциала надо делать полноприводную.
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=3CF036A5&sr=66&Cat=Suzuki
    Адрес в профиле заполни.
    Уверен? Для этого кроме КПП нужен был ещё промвал с подвесным подшипником и правый привод от 2вд.

19. Kozzi
    Оффлайн

Kozzi

Баллы:
    0
    Да мы меняли привод со шрусом(он длинее)а не знаете кто Б мог отреставрировать старую коробку 4вд

20. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
    Всё зависит от возможности отреставрировать корпус, от размера дыры. Очень сложно вварить большую заплату. Из-за термических напряжений швы лопаются.
    А еще, рядом с этой дырой два посадочных места подшипников. Чем больше и ближе к ним заплата, тем кривее станут эти посадочные места.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. привод от swift на wagon r

,
  2. коробка переключения передач двигателя сузуки вагон р.

,
  3. КПП на suzuki vagon r 1999 г.в.

,
  4. сузуки вагон р ем к12а1998 г. объем масла в мкпп,
  5. подшипники на мкпп JSAEMA81500206457 сузуки вагон р ем