Хелп!!!! Нужна помощь.

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Уважаемые коллеги!
Мои хорошие знакомые три месяца назад приобрели Хонду CRV в одном из Питерских автосалонов. Неделю назад автомобиль встал, наотрез отказываясь заводиться. Отдали на сервис. По прошествии недели, сегодня, позвонили, и предложили забрать машину, заплатив при этом 8000 руб., так как в БЕНЗИНЕ БЫЛА ВОДА, и случай не признается гарантийным. Машину заправляли только на "Несте", другими заправками не пользовались. Или теперь водой разбавляют все и вся, как тут http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10400? Кто-нибудь бывал в подобной ситуации? Как вести себя с дилером, есть ли шансы на победу (т.е. не платить деньги). Буду признателен за любую информацию и помощь.
 


Е

Еленка

Guest
Олег написал(а):
Уважаемые коллеги!
Мои хорошие знакомые три месяца назад приобрели Хонду CRV в одном из Питерских автосалонов. Неделю назад автомобиль встал, наотрез отказываясь заводиться.
немного не в тему может быть. недавно, буквально дня 3 назад наверно, читалала статью, что Хонда отзывает очень много авто из-за каких то проблем с движками. Если я что-то не путаю, там говорилось, что движки неожиданно отказывались заводится. Сказано было, что часть отзываемых машин была поставлена в Россию. К сожалению вот так вот сразу не смогу найти эту статью. Может не в воде дело?
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Олег

к сожалению, придется знакомым назначать независимую экспертизу, которая установит причину поломки.
А что касается оплаты в 8 000 рублей - тут уже вопрос отношений с сервисом.... Машину наверное бех оплаты не отдадут.. Если неправильно диагностировали-придтся потом стребоватьс деньги через суд(((((((((
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Поправьте меня, если я ошибаюсь - я даже хуже, чем чайник, я пассажир :)
ИМХО, в любом бензобаке всегда может быть немного воды - конденсат на внутренних стенках может же образовываться? Куда-то ему деваться надо? Стекает на дно, живет под бензином. Никому не мешает, ибо находится существенно ниже уровня, с которого бензин забирается.

Потому вопрос к сервису - сколько было воды, дадут ли официальное заключение, что эта вода попала в бензопровод и далее - иначе, с чего бы машина заводиться стала отказываться?
 
Е

Еленка

Guest
Glo написал(а):
Стекает на дно, живет под бензином. Никому не мешает, ибо находится существенно ниже уровня, с которого бензин забирается.
во-во! я тоже физику тут стала вспоминать... плотность то разная....это ж КАК нужно бак опустошить, чтоб вода снизу попала в бензонасос?! Это я думаю целиком бак водой нужно заправить.
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
Еленка, Glo, умнички, кстати!
вот вам и ответ, Олег - независимая экспертиза и первый вопрос: сколько было воды????
 

Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
Да - я уже встречал по форумам такое - обычно писали про гарантийный сервис Фордов-фокусов - приходит и говорит не работает или не заводится - диагностируют а в бак залит 80-й бензин, или вообще 76 ой.. Ну и ответ что мол вы неправильно зпаравили - случай не гарантийный. При этому какой то умник подал в суд - так как на горловине бака замок стоял не оригинальный а его тюнинговый - уже со следами взлома - в акте же на приёмку значилось что на машине повреждений не было.. Смог доказать что сервис ломал бак и доливал какой то бадяги..
 

Дед

Бывает здесь
16 Февраль 2007
61
1
0
Москва
Сотрудники дилера - типичные дуралеи.

Все делается просто: приехал клиент с жалобами на двигатель или трансмиссию - значит ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! снимаются пробы топлива и/или масел (моторного, трансмиссионного). Впоследствии это поможет решить кучу проблем.

з.ы. На моей памяти было порядка сотни подобных проблем с двиглом: абсолютно во всех случаях виновато топливо. Именно топливо, ибо бензин - это топливо, обладающее характеристиками соответствующим требованиям ГОСТа к настоящей марке бензина.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Думаю, независмая экспертиза уже не поможет, т.к. если топливо и было нормальным, то после недели не сервисе уже могет им и не быть. Неделю определять, что это топливо виновато как-то странно. Если есть чек с последней заправки, то наверно можно обратиться на заправку за подтверждением, что в этот день топливо соотвествовало чему надо.
Ну а 8000 за определение, что это бензин как-то многовато мягко говоря.