Во дают!

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Во дают! И мы тоже...

Пофлудим немного?
Вчера весь день провел за рулем - как блин надоели эти пробки!
Мало того - на Тверской за 50 метров до поворота в сторону Лубянки чуть не попал в ситуацию:
два крайних левых ряда абсолютно свободны по третьему едет в дупло затонированный ESCAPADE (или как там его..). Я и еще парень на 10-ке стремимся успеть на светофор - ну чуть поднажали (до 80 кмч). Так этот му...ла прям перед нами через две полосы резко пересекает проезжую часть и пристраевается по диагонали для разворота через двойную сплошную так что оба ряда оказываются заняты. Визг торомозов я вижу угол его мляд..го бампера у себя преред капотом.
Чуть не выдавил подушку безопасности через кнопку звукового сигнала. Быдло емое!
Мог бы через 50 метров нормально развернуться!!
Я походу попал бы конкретно если бы он еще и обиделся бы и выскочил выяснять чето это ему так сигналят - потому что в тот момент он бы точно словил от меня ногой в живот и руками в остальные части тела. А потом меня бы нашли и посадили если бы не еще хуже. Аффект, господа - страшое дело...
Вот так вот...

А еще вечером мальчик на велосипеде чуть под колеса не прыгнул - хорошо скорость была 1-2 кмч. Только бампер колесом тиранул.
И вообще эти велосипедисты - страшные товарищи. Еду вчера-же ночью по дворам тихо так вокруг темно. Вдруг - вжик! в свете фар - промелькнул поперек. Я по тормозам. Вправо-влево смотрю - едут еще пятеро - правда уже не такие джигиты... Пропустил от греха подальше..

Нету в мире стабильности..
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Надо привыкать к чужой безобразной езде. Снега нет, средняя скорость увеличилась,многие начали шустрить...и про каникулы у школьников забывать не стоит.
Ежедневно-3-4 случая подрезания или резкого беспричинного торможения и т.д. уже налицо. Проще надо относиться,стрелять на поражение)))
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Тема бесконечна и многобразна, как вселенная))))

В последние дня я стала бояться вылезших на МКАД мотоциклистов. Иногда приходится смещаться в пределах полос, чтобы не сваливаться в колею, а они же, сволочи, ездят между рядами, и появляются мгновенно и ниоткуда(((
 

F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
А я сам недавно " быдлой" был. Началось все с того, что ребенок, как в 4 утра начал орать, так до моего выхода на работу и не закончил. Естественно ехал угрюмый и сонный. Ну так вот, стою на Вавилова, чтоб повернуть на Губкина. Смотрю на светофор и вижу, пешеходам закончился зеленый, а встречному еще зеленый не загорелся. Ну, я и рванул. И тут вдруг замечаю, что с права вылетает Реношка. Я ИДИОТ, т.к зеленый загорелся для машин, которые стояли на Губкина.
Спасибо, на Реношке профессионал оказался :)
Вот такая грустная история!
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
М-да, тема и правда вечна.
Я очень боюсь мотоциклистов, мопедистов и велосипедистов.
Да и вообще сейчас время напряженное: скорости высокие, в голове весна, "подснежники" и свежие "чайники". Это время, по-моему опасно, как первый гололед зимой.
Ох, пережить бы!
Бог даст убережемся, главное - самим не расслабляться.
 


WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
F10 написал(а):
А я сам недавно " быдлой" был.
Пару недель сама тоже "отличилась" :thumbsdown::
С Варшавки нужно было на Чонгарский повернуть, а передо мной троллейбус тащился. Я сначала терпела, а потом решила его обогнать, чем и создала аварийную ситуацию, т.к. бросилась ему в результате наперерез.
Что это было? - Мозги ушли гулять, т.к. настоялась в пробках перед этим. Дура дурой, по другому не скажешь, а ведь стараюсь всегда ставить на первой место не скорость, а безопасность.
Обошлось тогда, слава Богу...Ууууф блин
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
WNW написал(а):
Да и вообще сейчас время напряженное: скорости высокие, в голове весна, "подснежники" и свежие "чайники".
Блин, люди, где вы высокие скорости находите? Счастливчики.
Коллегу по работе вчерась штрафанули за превышение - 80 км ехал вместо разрешенных 40. Так я ему завидую! Сам уже неделю не могу до дому меньше чем за полтора часа доехать, постоянные пробки, причем практически на всем маршруте :-(
Вчера 2 часа ехал. Ни о каком превышении скорости даже и речи нет. Чет какая-то невезуха прям...
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Велосипедистов нужно уважать, им и так тяжело в Москве. А это ведь такая клёвая тема.

Другое дело, что они должны себя светоотражающими приспособлениями обозначать на дороге, обязательно. Да и не только на дороге.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Я понимаю, каждый может просто "ступить". Но пересечь новенькую еще блестящуюю разметку через 2 полосы и встать на разворот через двойную сплошную поперек 2-х рядов - когда впереди дофига пустой дороги - это не тупизм. Это я незнаю что. Это наверно депутатский мундат.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Странный ты))) Тот мдвн ехал на ESCAPADE (или как там его)!!! а тут ты, да еще какая-то 10-тка.
Ему совесть не позволила вас пропустить)))

Блин, как же такие понтярщики задолбали. А плотность их в центре, увы, намного выше(((
 




Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
ESCAPADE - э т о к р у т а я т а ч и л а н а ш е г о ч е р н о г о б р а т а -
р э п п е р а с и д я щ е г о н а в э л ф е р е у ж е 3 п о к о л е н и я, е м у в с е б е л ы е д о л ж н ы п о - ж и з н и з а р а б с т в о е г о п р а - п р а - п р а - п р а д е д а.
у э т о й т а ч к и м н о г о д о с т о и н с т в, о н а л е г к о п е р е с е к а е т с п л о ш н ы е, в н е е в л е з а е т м н о г о д е в ч е н о к и о н а х о р о ш о о х л а ж д а е т к о л у, а з а б и в а т ь к о с я к и в н е й о д н о у д о в о л ь с т в и е.
йоу!
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
да наверняка примерно так...
только там мне кажется сидел не черножопобелый брат а какой-нибудь "владимирскоцентральский" быдлан из урюхонефтежопинска или депутаскопрочмандовский козлодой.
хотя невидел даже кто и сколько.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
KotyaraS написал(а):
Блин, люди, где вы высокие скорости находите? Счастливчики...
Да лана! Вчера по третьему ехал спокойненько 120, наверное был самый медленный (( Дурацкая четвёрка больше не ехала, на борту было 400кг блинов для штанги. От Каширки до ш. Энтузязистоф.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
awerest написал(а):
да наверняка примерно так...
только там мне кажется сидел не черножопобелый брат а какой-нибудь "владимирскоцентральский" быдлан из урюхонефтежопинска или депутаскопрочмандовский козлодой.
хотя невидел даже кто и сколько.
дык так все и есть
негр - урка, депутат и т.п.
рэп - блатняк
вэлфер - газовая труба, ментовская крыша, рынок

один умственный горизонт -одни машины - одно поведение
 



KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
вагонистый написал(а):
Да лана! Вчера по третьему ехал спокойненько 120, наверное был самый медленный .
Глумишься?
Ладно, будет и на нашей улице праздник :)
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
vitek написал(а):
переселяйтесь господа в провинцию, погоняем....
Ну так это и гражданство придется менять :D

В Питере, "редисок" тоже хватает. Вчера чуть в повороте не впилилась в товарища, который решил в поворете перестроится увидив, что в его полосе на 2 машины больше чем в моей, скорость была около 50 хватило бы всем :(
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Antonja написал(а):
В Питере, "редисок" тоже хватает. Вчера чуть в повороте не впилилась в товарища, который решил в поворете перестроится увидив, что в его полосе на 2 машины больше чем в моей, скорость была около 50 хватило бы всем :(
познакомицца просто хотел, а ты не оценила...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ох уж эти горячие южные парни...
 





toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Вот тока не надо урюхонефтежопински мусолить, вам бы всем по нефтяному кранику-спрашивали бы-Игнис?? А кто этот человек?)))))
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: Во

А по моему - это в очередной раз проявившийся авитаминоз, связанный с переходом с зимних "колёс" на летние - все начали носиться как буд-то фитилёк вставили или скипидаром намазали.
Синоптики вроде обещают "дури" поубавить на следующей неделе.
Коль все сознались в содеянном, то давайте аккуратнее и внимательнее.;)
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Re: Во

qa7 написал(а):
Коль все сознались в содеянном, то давайте аккуратнее и внимательнее.
Ай, подождите, не все еще сознались! :D
Вчера очень "жестко" подрезал девушку на старенькой бэхе. :(
Блин, я не специально, но очень уж неудачно подъехал к перекрестку, пришлось так некрасиво поступать. Хорошо хоть она успела тормознуть, иначе быть бы мне с помятым боком. Раскаиваюсь и обещаю так больше не делать. :(

Кстати, нас случайно НАТО не бомбило, а то мож я спал в это время да не слышал? Во всяком случае дороги как после бомбежки.
Ну и весна конечно свою лепту вносит. Уже пару раз видел "закипевшие" пепелацы на обочинах - народная примета приближающегося лета :D
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Во

да , предлагаю тему переименовать на "Во даем!", т.к. резвость машинки провоцирует на необоснованый экстрим.
меня вот, почему-то, Ярисы и право и леворульные постоянно пытаются на гонки подтолкнуть. я сегодня был его просто вынужден обогнать, чтоб не гоняться :)
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: Во

Lotusman написал(а):
да , предлагаю тему переименовать на "Во даем!", т.к. резвость машинки провоцирует на необоснованый экстрим.
меня вот, почему-то, Ярисы и право и леворульные постоянно пытаются на гонки подтолкнуть. я сегодня был его просто вынужден обогнать, чтоб не гоняться :)

Провоцирует, ох как провоцирует, правда не только нас. Ярисы - типа одноклассники, поэтому и пытаются померяться)))
Лично на меня неадекватно реагируют следующие категории водителей:
1. молоденькие мальчики на потрепанных купешках.
2. дяденьки лет 50 на нашемарках и б/ушных праворульках.
3. Нивы и почему-то именно дорестайлинговые КИА Спортаджи.
Бегемот для них - как красная тряпка для быка, любой ценой пытаются обогнать))) А уж если Бегемот чисто вымыт... Караул! Хоть на дорогу не выезжай((((
 


WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Re: Во

2. дяденьки лет 50 на нашемарках и б/ушных праворульках
О! Мой вариант. Прикольные такие... Я даже не успеваю увидеть, тронулись ли они вообще со светофора. :)
1. молоденькие мальчики на потрепанных купешках
А с этими сразу притормажимаю - вот уж кто как "мартышка с гранатой", так это они - мозгов-то никаких нет, мало ли какую беду на дороге учудят.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Re: Во

А мне нравится ездить спокойно, а потом вдруг удивить участников дорожного движения кикбэком с ревом уйти в горизонт :)

Кстати, на следующей неделе похолодает, судя по этому сообщению! Переобуться я не успел, и вот теперь думаю: может не стоит пока?
 

molochnik

Осваивающийся
26 Февраль 2007
18
0
0
49
Одинцово
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3
Нда... Все бывает и водилы всяки - разны и мы грешим частенько! А вообще наверное пусть не 100% предаварийные, а предпосылки к ним практически какждый день встречаються. Отсюда и настроение может испортиться даже утром!ОЙ Блиииин
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Что дают?

Спокойнее надо, спокойнее. Музычку успокаивающую, сиденье назад откинуть. Не надо напрягаться, чужой задний бампер в миллиметре? Ну и хорошо, главное, что не свой)) пытаются обогнать? Езжай, езжай, всё равно на следующем светофоре встретимся )) Подрезают? Притормаживаем и обходим с другой стороны. Левая нога устала в пробке? Да пусть отъедут подальше и будем потихоньку на первой выравнивать рваное движение. Яма глубокая? Остановимся и померяем глубину, прикинем, сколько туда воды в дождик нальётся и как свежо станет и воздух чистый. Ща приеду и в лесок на полчасика подышать пыльной зеленью ));)
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Что дают?

1. Первое апреля уже было
2. если делать как предлагаешь, то я буду орать весь день на подчиненных и вечером на домашних ;)