Давайте искать позитиффф!

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Что-то последнее время что ни тема - то рассказ о недостатке машины. Давайте искать позитив! Ведь в сравнении с многими другими машинами Витарка куда лучше!

Для себя вижу следующие преимущества:
- полный привод, настоящий, честный (сейчас может и не столь актуально, но с приходом осени-зимы, думаю, будет здорово выручать);
- большой дорожный просвет, приятно дополняющий 4х4, двери можно спокойно открывать, не боясь их повредить о бордюр;
- удобная посадка-высадка (в легковушку приходится садиться, скрючившись в три погибели);
- комфортное расположение за рулем;
- высокое расположение над дорогой, что позволяет дальше и лучше видеть, заблаговременно прогнозировать развитие событий на дороге;
- сборка - Япония (может на качестве и не сильно сказывается, но душу греет);
- симпатичный внешний вид;
- оптимальное соотношение цена-качество (конкурентов, в том же ценовом диапазоне, можно по пальцам одной руки пересчитать);
- качественный (скрипят все машины, в особенности после ремонта, установки сигнализаций и прочего доп.оборудования) и опять же приятный на глаз и на ощупь салон, в котором есть разного рода ниши, подстаканники, держатели для очков и прочие мелкие радости, хорошая эргономика (т.е. все на своем месте и удобно пользоваться);
- шумоизоляция вроде в норме (для джипа по крайней мере);
- двигатель в меру тяговитый и прожорливый;
- встроенная магнитола с поддержкой МП3 (не надо эти панельки снимать-одевать);
- что еще?
 


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
+ ко всему вышесказанному.
Хорошая оснастка по безопасности (и не только), уже в базовой.
Доступное официальное обслуживание (Москва имеется ввиду).
 

Matisse

Продвинутый новичок
21 Февраль 2007
45
31
0
54
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью. 2007г.в.
А внешность то какая красивая.Браво! Ай
Не хочу никого обидеть,но все одноклассники выглядят совсем не так классно.
А если выглядят хорошо,то другие деньги стоят.
 

osa

Наш человек
27 Март 2007
100
8
0
57
Моск.обл.
Езжу на ...
SUZUKI G.V. 2006г. 2.0АКПП.
а так же при входе выходе не пачкается одежда,
эффективный климат
хорошо ведёт себя на дороге.
энергоёмкая вмеру жёсткая подвеска
удобно и быстро трансформируемый салон
спинка заднего дивана регулируемая
зеркала воще!!!!!!!!!!!!!
неплохой головной свет
богатые комплектации
4 звезды по безопасности(что для джипа очень даже не плохо)
короче одни плюсы:D Браво! Ай
 

_Сергей_

Продвинутый новичок
14 Март 2007
48
7
0
59
Чехов
Привет землякам!!! Чувствуется знакомый слог, где-то мы уже с тобой пересекались. Полностью поддерживаю тебя и Rammstein.Всем только хороших впечатлений!!!;)
___________________________
_Сергей_SGVN 2007г.в. т.син.5 дв.АКП
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
osa написал(а):
а так же при входе выходе не пачкается одежда,
эффективный климат
хорошо ведёт себя на дороге.
энергоёмкая вмеру жёсткая подвеска
удобно и быстро трансформируемый салон
спинка заднего дивана регулируемая
зеркала воще!!!!!!!!!!!!!
неплохой головной свет
богатые комплектации
4 звезды по безопасности(что для джипа очень даже не плохо)
короче одни плюсы:D Браво! Ай
присоединюсь ко всему

+ неплохо озвучивается (кто про что, а вшивый про баню)
 

osa

Наш человек
27 Март 2007
100
8
0
57
Моск.обл.
Езжу на ...
SUZUKI G.V. 2006г. 2.0АКПП.
денис а вы из другого авто попробуйте выскочить в грязи и остатся чистым.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
bos44 написал(а):
Еще эмблема на морде тоже очень хороша....
А мне еще нравится угол наклона ручки АКПП в положении "Parking"...
...так стильно... "тащю-юсь"...
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
StarMood написал(а):
А мне еще нравится угол наклона ручки АКПП в положении "Parking"...
...так стильно... "тащю-юсь"...
короче так!
лучшего алгоритма и скорости открывания кармашка у КПП, а также потрясающей гармоничности и сочетания усилия нажатия и момента начала движения крышки - просто не сыскать у конкурентов!

а угол открывания..... м-м-мммм, просто достоин восхищения
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
отделка левого винта крышки подрулевого пространства

Hi-End, не иначе!


(м-дя, шутка остается шуткой до третьего упоминания)

понеслось :D
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Проведя целый день за рулем все-равно не хочется вылазить из авто! У меня это первая иномарка и нравится всё, вернее почти (раздражающие факторы подробно описаны в других темах)!
 



StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
denis6091 написал(а):
короче так!
лучшего алгоритма и скорости открывания кармашка у КПП, а также потрясающей гармоничности и сочетания усилия нажатия и момента начала движения крышки - просто не сыскать у конкурентов!

а угол открывания..... м-м-мммм, просто достоин восхищения
Да, Вы поэт, коллега!
:thumbsup:
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
denis6091 написал(а):
Вы реально счастливый человек, ежели первая иномарка - СГВН!
Я бы, даже обобщил...
"Вы реально счастливый человек, ежели первая - иномарка"...
P.S.
Все первое обладает особым ароматом и остротой восприятия: первая любовь, первый секс, первая самостоятельная поездка на машине, первая иномарка... Браво! Ай
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Пока все нравится в машинке. Езжу и радуюсь.

Вот тут прочтешь, на досуге чего люди пишут, и понимаешь, что мелкие недочеты это мелочи просто, на фоне ...

http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus-2.htm#wheel

:wideyed:
 

Bacila

Осваивающийся
21 Июнь 2006
15
0
0
Kiev
спасибо за ссылку
искрене жаль людей
так что наша передняя подвеска и скрип салона не самое худшее в жизни
 





4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
попался отчет Швеции по SUV за 2006 год
Витара достойноное место
колонка 1 показывает % непрошедших по техническому состоянию, колонка 2: средний пробег в километрах, колонка 3: сумма проверенных автомобилей
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
denis6091 написал(а):
Вы реально счастливый человек, ежели первая иномарка - СГВН!
Эх, если бы не было у меня до НСГВ Хонды CR-V, я б, наверное, тоже радовалась....
А то вот сегодня еще один глюк усмотрела - зачем-то решила под днище заглянуть, и вот оно - потек задний амортизатор... Пробег 3500 кмРыдаю!
На Ниве родные амортизаторы 20 тысяч проходили, на Хонде до сих пор родные исправны, пробег 160000км.
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Rammstein написал(а):
Что-то последнее время что ни тема - то рассказ о недостатке машины. Давайте искать позитив! Ведь в сравнении с многими другими машинами Витарка куда лучше!
конечно лучше Браво! Ай , просто есть закон распространения информации в человечесом обществе: Плохие вести распространяются значительно быстрее чем хорошие. Когда всё хорошо вроде не хочется хвастаться, и на форум ходить, а вот возникла проблема , то нужно её обсудить с коллегами, поэтому на форуме много негативной информации. Что касается меня то машина просто очень нравится, качество соответсвует деньгам и это главное. По разбитым дорогам прёт как трактор, по городу достаточно шустро и габариты не велики. НО одному нравиться арбуз а другому свиной хрящик. И когда есть выбор каждый выбирает машину по себе. Если ошибся с выбором никто не скажет я виноват, сразу вопли машина плохая. Выбирать надо тщательнее и разочарований будет меньше. Вот я ошибся с багажником маловат, хочу GV XL7, но новая XL7 какойто минивэн получился не нравится Не-не-не , Придётся покупать велобагажник на фаркоп.
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
bos44 написал(а):
Эх, если бы не было у меня до НСГВ Хонды CR-V, я б, наверное, тоже радовалась....
А то вот сегодня еще один глюк усмотрела - зачем-то решила под днище заглянуть, и вот оно - потек задний амортизатор... Пробег 3500 кмРыдаю!
На Ниве родные амортизаторы 20 тысяч проходили, на Хонде до сих пор родные исправны, пробег 160000км.
у меня на предидущей машине (меган2) задняя стойка потекла в процессе обкатки, когда уехал уже от дома на 3000км, неприятно но не смертельно вернулся домой и поменяли по гарантии бесплатно :D . Полагаю и у вас поменяют, к сожалению все машмны ломаются. Но хорошая машина ломается значительно реже. :thumbsup: Вот десятка ломалась! :wideyed:
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
ой, ну все в основном владельцы 5дверок конечно!!! А вот у меня 3 дверная - ну такая классная, нравится фсё без исключения (теперь ;) ), как сказала моя дочь - "мама у тя такая стильная машина - намного лучше чем у папы!!" внешний вид супер - все смотрят постоянно:D летает теперь без проблем - ну и вообще очень радует, прямо тащусяяяяя:thumbsup:
 


Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Нала написал(а):
ой, ну все в основном владельцы 5дверок конечно!!! А вот у меня 3 дверная - ну такая классная, нравится фсё без исключения (теперь ;) ), как сказала моя дочь - "мама у тя такая стильная машина - намного лучше чем у папы!!" внешний вид супер - все смотрят постоянно:D летает теперь без проблем - ну и вообще очень радует, прямо тащусяяяяя:thumbsup:
а что у папы-то? :)))
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
bos44 написал(а):
Эх, если бы не было у меня до НСГВ Хонды CR-V, я б, наверное, тоже радовалась....
А то вот сегодня еще один глюк усмотрела - зачем-то решила под днище заглянуть, и вот оно - потек задний амортизатор... Пробег 3500 кмРыдаю!
На Ниве родные амортизаторы 20 тысяч проходили, на Хонде до сих пор родные исправны, пробег 160000км.
Гм. А разве амортизаторы под днищем?!ОЙ Блиииин
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Нала написал(а):
ой, ну все в основном владельцы 5дверок конечно!!! А вот у меня 3 дверная - ну такая классная, нравится фсё без исключения (теперь ;) ), как сказала моя дочь - "мама у тя такая стильная машина - намного лучше чем у папы!!" внешний вид супер - все смотрят постоянно:D летает теперь без проблем - ну и вообще очень радует, прямо тащусяяяяя
И Вы побеждаете в номинации Автомобиль Женской Мечты!!!
Браво! Ай
Приз - маленкий стиш:
---
Яркую трехдверку обожает Нала,
Тащится-летает! Видно - обкатала.
Не нужны хетчбеки, не нужны пикапы:
Стильная машина - лучше чем у папы!
И, вздыхая томно, все глядят ей вслед:
Разве есть счастливей? Ну, конечно - нет!
Ох ёёё, не

Давайте творчество для курилки оставимзип
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Мишлен написал(а):
И Вы побеждаете в номинации Автомобиль Женской Мечты!!!
Браво! Ай
Приз - маленкий стиш:
---
Яркую трехдверку обожает Нала,
Тащится-летает! Видно - обкатала.
Не нужны хетчбеки, не нужны пикапы:
Стильная машина - лучше чем у папы!
И, вздыхая томно, все глядят ей вслед:
Разве есть счастливей? Ну, конечно - нет!
, не
Мишлен, спасибо, мне очень приятно, прямо пробрало до глубины Ай я очень люблю красивые стихи, а тут еще и про меня;) УАУ, супер реверанс от меня низкийБраво! Ай ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек