Давайте искать позитиффф!

Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
49
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
Ну когда приедет моя ЗУЗУКА, надоело ездить на Альмере.
 


mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Нашел позитиффф!

Забрал машинку из кузовного в СИМе (красили дверку после отпечатка чужеродного фаркопа)... И вот он блин, ПОЗИТИФФ! Оказывается, за эту неделю ожидания, несмотря на все стуки, скрипы я так соскучился за машинкой!!! И целый день катался по делу и без дела... кто бы что не говорил, а наша Сузучка влюбила в себя. У каждой машинки свои недостатки, где-то тупит, гдето скрипит, но все-равно очень радует.
:D
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Re: Нашел позитиффф!

mrBlizzard написал(а):
Забрал машинку из кузовного в СИМе (красили дверку после отпечатка чужеродного фаркопа)... И вот он блин, ПОЗИТИФФ! Оказывается, за эту неделю ожидания, несмотря на все стуки, скрипы я так соскучился за машинкой!!! И целый день катался по делу и без дела... кто бы что не говорил, а наша Сузучка влюбила в себя. У каждой машинки свои недостатки, где-то тупит, гдето скрипит, но все-равно очень радует.
:D
А Вы ее ведь вчера в СИМе на Варшавке забирали часиков эдак в 5-6, прально??? Я Вас тама видела, я в энто врея свою сдавала! Думала, подойти что ли поздороваться, я Вас сразу узнала. Ну так Вы приемом, т.е. сервисом довольны остались?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
А Вы ее ведь вчера в СИМе на Варшавке забирали часиков эдак в 5-6, прально??? Я Вас тама видела, я в энто врея свою сдавала! Думала, подойти что ли поздороваться, я Вас сразу узнала. Ну так Вы приемом, т.е. сервисом довольны остались?
Ну да, это был я ;) .
Прием бы в классическом стиле, накосячили с брызговиком (завернуто верхнее "ухо") и после конкретного указанию Владимиру на недостатки, исправили в 15 мин.
Очень внимательно принимайте авто. Но надо признать, что дверь сделали очень хорошо.
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
mrBlizzard написал(а):
Ну да, это был я ;) .
Прием бы в классическом стиле, накосячили с брызговиком (завернуто верхнее "ухо") и после конкретного указанию Владимиру на недостатки, исправили в 15 мин.
Очень внимательно принимайте авто. Но надо признать, что дверь сделали очень хорошо.
У меня вроде никаких косяков не было - у меня брызговиков то нет:D а так вроде все намано, посмотрим как дальше работать будут!:thumbsup:
 


mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Нала написал(а):
У меня вроде никаких косяков не было - у меня брызговиков то нет:D а так вроде все намано, посмотрим как дальше работать будут!:thumbsup:
Брызговики нужны, чтоб не пескоструить переднюю дверь и иногда сзадиплетущихся. Это очень ответственная деталь.
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
mrBlizzard написал(а):
Брызговики нужны, чтоб не пескоструить переднюю дверь и иногда сзадиплетущихся. Это очень ответственная деталь.
да да да, знаю знаю, собираюсь в ближайшее время поставлю, просто времени щас нет, не до энтого пока. муж обещал помочь!, вот жду, когда сможем с ним сделать сие действие!:D
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
.VR написал(а):
+1 Машина нравится, а это главный позитив, который позволяет закрывать глаза на мелочи.
Это точно. Мы вот только сегодня на рассвете вернулись из Финляндии. Проехали на Сузуке 2500 км. Машинка вела себя отлично, текущего амортизатора просто не замечала :) Хорошо скакала по разбитым частям питерской трассы, "недоприводы" все далеко позади оставались. Есть рысканье на прямой на высокой скорости (от 140 и выше). Что однозначно не нравится - это расход на трассе, как газ прибавляешь, сразу на компьютере 30л/100 км. В целом же средний расход около 10,5 литров, что многовато. У нас CR-V по городу столько кушает, а на трассе из 9 л выходит, при таком же темпе движения. Еще выснили, что спидометр врет. На финских скоростных дорогах стоят специальные экраны, которые показывают твою скорость, когда проезжаешь мимо, чтобы ты мог увидеть погрешность спидометра. У Сузуки по спидометру скорость выше на 5-6 км, чем реальная. Судя по всему, спидометр НСГВ настроен на 17е колеса. У нас стоят 16".
Первый раз совершили на этой машине такой "выход в свет". впечатления положительные. На трассе Москва-Питер-Москва встретили лишь одну НСГВ 5 дверей, и одну в Финляндии.
 

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
Вообще такая погрешность спидометра допускается у всех машин... и у наших сузук спидомтр не настраивается под размерность 16 или 17 - так как профиль у резины разный, и это компенсирует разницу в размере диска.
 




mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
bos44 написал(а):
.... Еще выснили, что спидометр врет. На финских скоростных дорогах стоят специальные экраны, которые показывают твою скорость, когда проезжаешь мимо, чтобы ты мог увидеть погрешность спидометра. У Сузуки по спидометру скорость выше на 5-6 км, чем реальная. ...
Я катаюсь с GPS, там вычисляется скорость. У меня 17-й радиус и расхожений в показаних скорости практически нет (до 120 км/ч)... Кстати, очень удобная штука, навигация, специально завел, т.к. на юг попутешесвовать собираемся.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
BreakNeck написал(а):
Вообще такая погрешность спидометра допускается у всех машин... и у наших сузук спидомтр не настраивается под размерность 16 или 17 - так как профиль у резины разный, и это компенсирует разницу в размере диска.
Мне все-таки кажется, что настройка сделана именно на "родной" 17' размер. У меня на Ниве было прмерно такое же расхождение, когда я поставила 15 колеса вместо родных 16. На самом деле, завышенный показатель лучше, чем заниженный. С точки зрения попадания под милицейский радар :)
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
bos44 написал(а):
А какой используете? Я тоже хочу приобрести сей полезный девайс, но никак не могу выбрать :)
У меня лично HTC-P3300 _http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=687 (смартфон, чтоб девайсы не плодить), прога iGO. С прогой могу помочь, если надо пишите в ПМ, дам ссылку на нормальную версию.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
PG206 написал(а):
А разве с этим девайсом не идет Том Том в комплекте? Хотя по мне, IGO всеже лучше.
Идет, но в дэмо версии. И с ИГО он рядом не стоял, по актуальности карт и удобству.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Последнее время в России бум на Рейндж Роверы, типа круууто. При недавней поездке в Финляндию тоже обратили внимание, что из России идет многоэтих машин. Ну и поскольку девица именно на Рейндж Ровере подбила мою машину, я решила про них почитать. Мама мия! У нас чудесные машины за свои деньги. Рейнджи стоят выше 100000 уе, а сыпятся как Жигули. Но "made in England", а там олигархи:D
Один из отзывов об эксплуатации РР:

Купил новый, сейчас пробег 40 000, за это время

= замена рулевой рейки - 4-е раза

= замена зеркал - 2-а раза

= ремонт штроки люка - 2-а раза

= сайлентблоки - 2-а раза

= колодки - 4-е !!! раза

= рычаги - 2-а раза

= ремонт системы вентиляции картера - 1-н раз

и еще какое г... с системой отопления

Лишний раз стараюсь не выезжать, катаюсь на микре.

Надеюсь продам тысяч за 60, куплю чего-нибудь японсоке, без понтов, зато в тепле
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
То-то я гляжу - рейнжероводы все дерганые какие-то : рвут с места, притирают, подрезают - ну лишенцы! Им постоянно надо доказывать, што типа - не лоханулись ниразу...и што не измождены ремонтом...Терпилы...:(
 

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
Так новый ренжровер - БМВ по начинке... а содержать бмв всегда было дороже чем японца :)
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
bos44 написал(а):
А какой используете? Я тоже хочу приобрести сей полезный девайс, но никак не могу выбрать :)
тут вот как-то обсуждали GPS: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=2697&highlight=%EF%F0%E8%E5%EC%ED%E8%EA
и повторю предыдущего оратора :D , диаметр диска не имеет значения, имеет значение внешний радиус. Какой размерности стоят покрышки? Если штатной, то расхождения по идее не должно быть, тем более в большую сторону...
 





bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Alyona написал(а):
тут вот как-то обсуждали GPS: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=2697&highlight=%EF%F0%E8%E5%EC%ED%E8%EA
и повторю предыдущего оратора , диаметр диска не имеет значения, имеет значение внешний радиус. Какой размерности стоят покрышки? Если штатной, то расхождения по идее не должно быть, тем более в большую сторону...
За сЦылочку отдельное спасибо :) BT-338 по цене мне очень понравился, а то 700 уе жаба душит за навигатор отдавать...
Расхождение показаний спидометра меня не особо напрягает, просто буду знать, на сколько врет. Больше, не меньше, хуже, когда наоборот.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Мишлен написал(а):
То-то я гляжу - рейнжероводы все дерганые какие-то : рвут с места, притирают, подрезают - ну лишенцы! Им постоянно надо доказывать, што типа - не лоханулись ниразу...и што не измождены ремонтом...Терпилы...
Угу :) Наши машинки по цене-качеству намного лучше будут. Ну а дилеры, есть надежда, разберутся, как стуки-бряки убирать.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
bos44 написал(а):
Угу :) Наши машинки по цене-качеству намного лучше будут. Ну а дилеры, есть надежда, разберутся, как стуки-бряки убирать.
А что там ваши финны говорят по подвеске? Не интересовались?
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Rammstein написал(а):
А что там ваши финны говорят по подвеске? Не интересовались?
Я в теме про кузовной ремонт написала. Не попали мы к финам из-за сломавшейся под Питером Нивы, что с нами ехала. А в выходные финский сервис не работал...
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Rammstein написал(а):
Уже прочитал. Красиво изложили!
Спасибо! Но обиднодо слез, что все так вышло. Такая хорошая программа была намечена, а не вышло. Но Сузуке, действительно, все только в плюс. И даже гайцы ни разу не оштрафовали. Один раз остановили, но отпустили. Нас в это время Лексус в населенном пункте пытался обогнать и гаец его хотел отловить. Лексус уехал, а мы остановились на взмах его палочки. Поболтали мирно, осудили наглый Лексус и разошлись :)
 

Вовка

Бывает здесь
15 Май 2006
89
1
0
Челябинск
eRiver написал(а):
Пока все нравится в машинке. Езжу и радуюсь.

Вот тут прочтешь, на досуге чего люди пишут, и понимаешь, что мелкие недочеты это мелочи просто, на фоне ...

http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus-2.htm#wheel

:wideyed:
Спасибо за ссылку, потратил час:thumbsup:
Удивляюсь, неужели Витара самая суперская, после прочтения не хочется даже на скрипы жаловаться:thumbsup:
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
BreakNeck написал(а):
Почитал сылку про FF2... жесть.
Да уж, жуть... Я, честно говоря, когда машинку выбирала, то очень много отзывов и статей читала про НСГВ и ее возможных конкурентах. Конечно, машинка не идеальна, но в целом получше многих других будет. Особенно "вдохнавляют" серьезные проблемы машин, которые в несколько раз дороже наших Сузук.