Где можно купить

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+ - Барахолка", создана пользователем Viorel, 22 окт 2014.

1. Viorel
    Оффлайн

Viorel

Баллы:
    0
    Только купил Suzuki Wagon R 2008 год кузов MH23S сломана кнопка на обогрев заднего стекла когда снимали панельку дернули и кнопка вылетела с платы нету её короче где можно купить целиком панельку эту на печку с регулировками.Или можно другую припаять кнопку какую нибудь может кто знает.

Последнее редактирование: 22 окт 2014
  2. Загрузка...

Похожие темы - можно купить
    1. Alecha985
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      512
    2. saenko
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      1.104
    3. saenko
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      1.489
    4. rfg91
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.106
    5. valett
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      824
    6. Inamurata
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.509

3. nix13
    Оффлайн

nix13 (хен) Тайный советник

Баллы:
    299
    НИКАК... Извините, если написал слишком резко...
    Короче по порядку.
    1. У меня было всё это. Тоже самое.
    2. Проблему я решил.
    3. Замена тросика ничего не даст. Он гнется на конце, там где загнутым концом входит в крутилку, проблема в том что здесь троса как такового вообще нет - в оболочке как у обычного тросика, ходит типа длинной стальной гибкой спицы. Это сделано для того, чтобы передавать не только тянущее усилие , как у обычных вменяемых тросиков, но и толкающее. А вот тут инженеры Опеля как всегда про...шляпили... (интерьер салона у нас опелевский, если что.) Спица должна была быть толще.
    4. Причина загибания кончика троса (спицы) - износ пластиковых кулачков системы перемещения заслонок в печке. Я не помню подробностей, но помню лишь что там был какой-то жуткий гимор, и я не купил и не заменил их. Не помню - может там разбирать всю печку надо или что-то еще.
    5. Теперь решение проблемы. Поскольку после износа кулачков трос теряет возможность толкать кулачки - решение в том, что ему надо дать возможность тянуть их. С этим он справляется куда лучше - гнуться-то некуда, он натягивается. В струнку.
    В общем, нужно поставить какую-то пружину, которая будет тянуть одну из заслонок в ту сторону, в которую в норме, тросик должен её толкать. И она будет помогать тросику сделать свое дело правильно.
    У меня не было под рукой подходящих пружин, я просто натянул резиновую силиконовую трубку... силикону пофиг и адская жара и ледяной холод... езжу уж год или полтора - все ОК !
    6. Согнутый кончик троса надо точно и аккуратно распрямить. Иначе заслонки работать не будут, там правильный ход троса нарушается уже при укорочении из-за изгиба его на несколько мм, буквально.

4. Viorel
    Оффлайн

Viorel

Баллы:
    0
    Ясно спасибо я всё увидел под рулём неужели нельзя нормально было сделать.

5. nix13
    Оффлайн

nix13 (хен) Тайный советник

Баллы:
    299
    Тема изначально звучала несколько иначе... да и называлась тоже... Ну да ладно :).
    Увы! Компактные кары - ад для ремонтника... вот то ли дело авто образца довоенного... капот полностью снимается- мотор как на ладони, печки вообще нет... :) .

6. anm37
    Оффлайн

anm37 Странник

Баллы:
    308
    nix13 в своем репертуаре: много воды, а по делу не слова - спрашивают про кнопки - он про троса.

По вопросу: на фото кнопка обогрева присутствует или это не Ваше авто?
    Если саму кнопку, то либо разборки, либо заказывать - но стоить это будет денег.
    Если нет самого выключателя, то проще - нужен свего на всего дяденька, который умеет держать паяльник и знает где в Вашем городе купить похожий выключатель.

7. Viorel
    Оффлайн

Viorel

Баллы:
    0
    Сама кнопка есть но внутри белая сама кнопка которая ходит туда сюда на плате она тупо болтаеться дотронешься она выпадает, я сам хорошо паяльником владею просто не знаю где такую можно найти.На фото моя машина

8. anm37
    Оффлайн

anm37 Странник

Баллы:
    308
    Тогда все проще - нужен магазин радиотехники или авто (иногда там бывают похожие микровыключатели) - образец с собой и подбирать приблизительно похожую.
    Будет возможность сфоткай его ( я не разбирал - не знаю как выглядит), посмотрю - может от ТАЗов что подойдет.

9. Viorel
    Оффлайн

Viorel

Баллы:
    0
    Хорошо сфотаю потом тут выложу может даже завтра если время будет

10. anm37
    Оффлайн

anm37 Странник

Баллы:
    308
    Хорошо.

11. TrumaR
    Оффлайн

TrumaR

Баллы:
    7
    Джимоводы, привет!
    Подскажите - где можно купить задний глушитель??