Какая высота штатного подиума под колонки в передних дверях?

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
андрей написал(а):
я точно помню что покупал 8 длинных болтов,гаек и шайб (диаметр болтов по моему 5 мм) .и крепил каждый подиум 4-мя болтами.....соответсвенно на две двери нужно 8 болтов)))...а каждый динамик к подиуму крепился 4-мя саморезами....
можно использовать зажимчики из пружинной стали, которые идут в комплекте к новым динамикам, устанавливаем их изнутри двери (целиком) на мастику от вибропласта и прикручиваем подиумы саморезами необходимой длины насквозь и натуго

проверено - работает отлично

(сорри, если я это уже писал, просто сегодня опять так делали -вот и вспомнилось)

не забываем, что в кольцах (подиумах) отвертия делаем впотай! ;-)))
 


bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
все же купил оригинальные проставки. Вчера поставил с оригинальными колонками от Балено после 98 года - баса стало меньше. И возник вопрос - как определить "+" и "-" у проводов, которые подключаются к колонкам? На самом динамике написано.
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
+ и - всеравно, главное, чтоб на обоих колонках одинаково было (фазировка называется). Ее можно сделать впринципе с помощью тестового диска (или кассеты)
 

Teufelchen

Проходил мимо
13 Март 2007
4
0
0
Киев
Worker написал(а):
+ и - всеравно, главное, чтоб на обоих колонках одинаково было (фазировка называется). Ее можно сделать впринципе с помощью тестового диска (или кассеты)
Старнно, если все равно, то почему тогда у любого нормального динамика плюсовая клема больше минусовой?;)
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
+ и - всеравно, главное, чтоб на обоих колонках одинаково было (фазировка называется).
Я так думаю это не совсем верно.;) Если ваши динамики, играют намного тише чем должны, то одна из причин это перепутаны плюс и минус.
 


Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Re: Какая высота штатного подиума под колонки в передних дверях?

На выходные поставил 6-дюймовые мидбасы в передние двери. Поскольку у меня в дверях стояли 5-дюймовые коаксиалы закрепленные прямо саморезами в металл дверки, то сделал деревянный подиум, состоящий из двух колец. Поскольку под рукой был щит толщиной 16 мм, то сделал из него, хотя лучше конечно 20 мм. Вот чертежи подиумов, может кому пригодиться.
 

Вложения