Комплект амортизаторов капота для Suzuki SX4 New

SUZUKI CLUB RUSSIA

Администрация клуба
Команда форума
31 Декабрь 2002
398
256
63
sx4banner.jpg

Пневматические амортизаторы капота это устройство, которое заметно облегчит жизнь любого автолюбителя.

После установки капотных газовых амортизаторов Вы сможете открыть и закрыть капот в одно движение, затратив минимум усилий. С амортизаторами у Вас есть все шансы заглянуть под капот и не испачкать одежду. Это особенно актуально в зимнее время года, когда приходиться часто заливать незамерзающую жидкость в расширительный бачок.

Установка комплекта может осуществляться как в сервис центрах, так и самостоятельно.

Комплект состоит из двух газовых амортизаторов, рассчитанных под конкретные особенности автомобиля, кронштейнов индивидуальной конструкции, а также крепежа, применяющегося в установке кронштейнов, паспорта изделия (гарантийный талон) и инструкции по установке.

Обзор установки аналогичной продукции на примере автомобиля марки HUNDAY.


В отличие от дешевых комплектов других "производителей", предлагающих к установке мебельные амортизаторы и необработанные должным образом кронштейны, продукция продаваемая в клубном интернет-магазине изготовлена заводским способом. Кронштейны изготавливаются с помощью профессионального оборудования, проходят этапы лазерной резки, гальваники и окраски.

66513.jpg


Слева направо: необработанная заготовка, заготовка прошедшая гальваническую обработку, готовая деталь.

Результат такой обработки это качество, отсутствие ржавчины на кронштейнах в обозримом будущем и аккуратный внешний вид.

Все кронштейны проектируются под конкретный автомобиль. В комплектах используются исключительно автомобильные амортизаторы, с правильно подобранными характеристиками.

Таким образом комплект амортизаторов и кронштейнов идеально подходит к конкретной марке автомобиля.

Приобрести комплект подкапотных амортизаторов для Suzuki SX4 New можно в клубном интернет-магазине: http://store.suzuki-club.ru/product/amortizatory-kapota-suzuki-sx-4-new-2013-n-v
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Последнее редактирование модератором:


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
В отличие от дешевых комплектов других "производителей", предлагающих к установке мебельные амортизаторы и необработанные должным образом кронштейны, продукция продаваемая в клубном интернет-магазине изготовлена заводским способом.
А эти мебельные амортизаторы, очевидно, сделаны дома на кухне?
Кронштейны изготавливаются с помощью профессионального оборудования, проходят этапы лазерной резки, гальваники и окраски.
Если красить "порошком" (а именно им и надо красить), то гальваническая отделка не нужна.

И отдельный вопрос: мне при покупке машины (точнее сказать, техник при постановке на учет) настоятельно советовали закрывать капот не нажиманием на него сверху, а отпусканием с небольшой высоты (сказал коряво, но мысль, надеюсь, понятна?). А с амортизаторами как это сделать?
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
И отдельный вопрос: мне при покупке машины (точнее сказать, техник при постановке на учет) настоятельно советовали закрывать капот не нажиманием на него сверху, а отпусканием с небольшой высоты (сказал коряво, но мысль, надеюсь, понятна?). А с амортизаторами как это сделать?
У меня на Опеле заводские стояли.Захлапывается как и без газовых упоров.На новой Витаре тоже заводские,тоже капот захлапывается.Про эти ни чего не могу сказать.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
И отдельный вопрос: мне при покупке машины (точнее сказать, техник при постановке на учет) настоятельно советовали закрывать капот не нажиманием на него сверху, а отпусканием с небольшой высоты (сказал коряво, но мысль, надеюсь, понятна?). А с амортизаторами как это сделать?
Позволю себе ответить. У меня была машина с такими амортизаторами. они видимо работают в определенном секторе где то от 45 градусов и условно до 90. А меньше 45 амортизаторы не держат и капот можно отпустить или немного толкнув в низ закрыть,не нажимая на него. Т.е. амортизаторы только удерживают капот в максимально открытом положении и если вы дернете в салоне рычаг открывания капота ,он не откроется самостоятельно и даже когда вы потом дернете тот рычажок который под капотом он все равно не поднимется сам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
И отдельный вопрос: мне при покупке машины (точнее сказать, техник при постановке на учет) настоятельно советовали закрывать капот не нажиманием на него сверху, а отпусканием с небольшой высоты (сказал коряво, но мысль, надеюсь, понятна?). А с амортизаторами как это сделать?
А вот мне такого не сказали и я подумал, зачем же я буду грохать капотом, в итоге надавил на него руками, но не сильно, капот достаточно сильно прогнулся внутрь, перестал давить, он вернулся на место, но если чуть сильнее вмятина гарантированна, поэтому присоединюсь к вопросу.[DOUBLEPOST=1469642964,1469642729][/DOUBLEPOST]lesik72, в видеоролике, на 3.16 видно что если капот не доводить руками он не закроется.
 




Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Приобрести комплект подкапотных амортизаторов для Suzuki SX4 New можно в клубном интернет-магазине: http://store.suzuki-club.ru/products/15270022
Ссылочку поправьте, пожалуйста. А то уж совсем как-то не солидно...
http://store.suzuki-club.ru/product/amortizatory-kapota-suzuki-sx-4-new-2013-n-v
 

Натаныч

Бывает здесь
8 Апрель 2015
78
34
0
36
г. Саров (Нижегородская обл.)
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW, синяя монотележка без кочерги для радости
Если актуально.
Ещё прошлым летом установил себе пневматические амортизаторы капота, купленные в клубном магазине. Установка быстрая и простая, всё что надо приезжает в комплекте с инструкцией по установке. Открывается практически также как и без амортизаторов.Отличия от штатного упора-"палки":
-начальный подъём более тугой (капот как будто прижат чем-то);
-когда закрываешь,то ближе к "телевизору" крышка аж притягивается.
Руками прижимать ничего не надо. Удобная штука...как оказалось.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Был бы это комплект для открывания двери водителя...А так,как я капот открываю раз в 3 месяца(плюс-минус месяц) то мне и палкой подпереть не в тягость.Нет,вещь,конечно,хорошая,не спорю.Но практичность ее ,как бы,слегка сомнительна.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

dima1866

Наш человек
15 Апрель 2015
119
115
43
Город над вольной Невой
Езжу на ...
Suzuki NEW SX4 CVT 4WD GL
По наводке коллеги с Драйва купил комплект амортизаторов капота.
Цена приемлемая, 843руб за комплект.
Хотел поставить, но там надо подлезать под покрылок. По нынешней погоде не решился. Будет теплее и почище, займусь
2023.jpg 2024.jpg
Сделал сканы мануала для одноклубников