Масло на раздатке

Саша Бавар

Редкий гость
14 Апрель 2013
5
0
0
36
Езжу на ...
NSGV, 2008, АКПП, 2,0
Доброго времени суток, уважаемые. Являюсь обладателем СГВ 2008 года,2.0, автомат. Автомобиль брал с рук, являюсь вторым хозяином. При ТО 60 обнаружил масляную пленку на раздатке. Естественно, почитал форум и нашел имеющиеся у многих проблемы с передним выходным сальником. Так как масла было мало, то решил, что ремонт будет лишним. При ТО 75 обнаружил, что у меня все днище в масле в районе над стыком раздатки/передним выходным валом. Раздатка была полусухая, примерно литр масла вытек. Создается ощущение, что масло течет из-под крышки раздатки/из моторчика привода вилки раздатки, которая управляет блокировкой раздатки. Край этого мотора как раз над карданом, который, собственно, и раскидывает масло по днищу. Съездил к неофициалам. Сняли крышку раздатки, поменяли резиновое колечко под ней, посадили на герметик.Через неделю загнал на эстакаду-тоже самое.Официалы за ремонт просят разные суммы-от 5 (Тула) до 13 (Подольск), Катана 8,5 с сальниками и маслом. Разброс цен фантастический. Товарищи по несчастью, которые меняли сальники раздатки, опишите свои ситуации. Какие были у вас признаки течи? Буду очень Вам благодарен за то, что Вы поделитесь своим опытом
 
Последнее редактирование модератором:

gera256

Местный
13 Август 2009
324
52
28
40
Bloodyvostok
Езжу на ...
TDA4W 2009 г.
у меня вся раздатка снизу, подушка двигателя и днище в масле были. Поменяли один сальник и весь разговор. Подушку я тоже потом поменял. При замене вытекло много чистой жижи, то есть когда вытечет вся, на лобовом стекле наверное будет ;)

делал в сервисе, сальник вроде 200 руб, работа около 1000 руб, время 20 мин.
 
Последнее редактирование модератором: