Есть вопрос по замене двигателя на сайдкике с 8 клапанов на 16

solidago

Проходил мимо
16 Октябрь 2014
4
0
0
46
Езжу на ...
suzuki sidekik
На машине стоит двигатель 16-ти клапанный - 95 л.с. (без документов), по ПТС двигатель 8 клапанный - 80 л.с. Какие могут возникнуть проблемы при продаже автомобиля (хочу продавать). Сейчас двигатель считается расходником и изменений в конструкции автомобиля нет при замене движков, но изменилась учетная единица в лошадиных силах..кто сталкивался с подобными ситуациями?
 


operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Самая главная проблема возникнет когда покупатель увидит что вы его обманываете и как закричит "дашо это творится йобанотвоюмать?"
больше проблем возникнуть не должно, ибо двигатель теперь как запчасть, и никто туда не смотрит, гаишникам фиолетово сколько клапанов у вас под капотом.

ps ах да по поводу лошадей, налоги будут начисляться по двигателю указанному в ПТС
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
У нас, если номер двигателя указан в ПТС, гаишники его смотрят и в натуре при постановке на учет. Несмотря на то что это незаконно.
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Какие то неправильные гаишники, я в 12 году продавал мотоцикл - начал показывать инспектору номер двигателя, а он отмахнулся со словами "теперь не надо", покупал машину в 13 году - открыл капот стою протираю номер двигателя - опять та же история.

пускай смотрят что хотят, двигатель теперь идёт как не номерная запчасть, и менять на другой вам его никто не запрещает, а какой гаишник будет вскрывать двигатель и сравнивать 8v и 16 v?
 

solidago

Проходил мимо
16 Октябрь 2014
4
0
0
46
Езжу на ...
suzuki sidekik
Самая главная проблема возникнет когда покупатель увидит что вы его обманываете и как закричит "дашо это творится йобанотвоюмать?"
больше проблем возникнуть не должно, ибо двигатель теперь как запчасть, и никто туда не смотрит, гаишникам фиолетово сколько клапанов у вас под капотом.

ps ах да по поводу лошадей, налоги будут начисляться по двигателю указанному в ПТС
а я вот думаю, что как только гаишник определится (если не дурак), что 16 клапанный дает больше лошадей, то штраф, наверное, выпишут..т.к. налоги то не доплачивал..ну и вся канитель именно отсюда пойдет арестовать мотор, наверное, могут[DOUBLEPOST=1414334022,1414333570][/DOUBLEPOST]определить это может только специалист, и я думаю, что в гаи не дураки машины смотрят..а так отличие в размерах - у 16-ти клапанного головка двигателя шире
 


operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Поверь никто не будет заморачиваться и сравнивать 8v и 16v мотор, это нахрен никому не надо, если будет видно что на моторе написано "g16a" - этого будет достаточно, что бы не отрывать владельцу мозг всякими штрафами итд.
Вот если бы инспектор увидал там 12 литровый V8 - то да, он бы очень удивился и отправил тебя на экспертизу, а так никто даже смотреть не будет, по идее это должны смотреть на тех осмотре, но как водится это нафиг никому не нужно, ибо получение талончика ТО поставлено на поток, дал денег - получил талон.