Есть вопрос по замене двигателя на сайдкике с 8 клапанов на 16

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем solidago, 25 окт 2014.

1. solidago
    Оффлайн

solidago

Баллы:
    0
    На машине стоит двигатель 16-ти клапанный - 95 л.с. (без документов), по ПТС двигатель 8 клапанный - 80 л.с. Какие могут возникнуть проблемы при продаже автомобиля (хочу продавать). Сейчас двигатель считается расходником и изменений в конструкции автомобиля нет при замене движков, но изменилась учетная единица в лошадиных силах..кто сталкивался с подобными ситуациями?

2. Загрузка...

3. operators
    Оффлайн

operators

Баллы:
    291
    Самая главная проблема возникнет когда покупатель увидит что вы его обманываете и как закричит "дашо это творится йобанотвоюмать?"
    больше проблем возникнуть не должно, ибо двигатель теперь как запчасть, и никто туда не смотрит, гаишникам фиолетово сколько клапанов у вас под капотом.

ps ах да по поводу лошадей, налоги будут начисляться по двигателю указанному в ПТС

4. Шурик_
    Оффлайн

Шурик_

Баллы:
    317
    У нас, если номер двигателя указан в ПТС, гаишники его смотрят и в натуре при постановке на учет. Несмотря на то что это незаконно.

5. operators
    Оффлайн

operators

Баллы:
    291
    Какие то неправильные гаишники, я в 12 году продавал мотоцикл - начал показывать инспектору номер двигателя, а он отмахнулся со словами "теперь не надо", покупал машину в 13 году - открыл капот стою протираю номер двигателя - опять та же история.

пускай смотрят что хотят, двигатель теперь идёт как не номерная запчасть, и менять на другой вам его никто не запрещает, а какой гаишник будет вскрывать двигатель и сравнивать 8v и 16 v?

6. solidago
    Оффлайн

solidago

Баллы:
    0
    а я вот думаю, что как только гаишник определится (если не дурак), что 16 клапанный дает больше лошадей, то штраф, наверное, выпишут..т.к. налоги то не доплачивал..ну и вся канитель именно отсюда пойдет арестовать мотор, наверное, могут
    --- сообщения объединены, 26 окт 2014 ---
    определить это может только специалист, и я думаю, что в гаи не дураки машины смотрят..а так отличие в размерах - у 16-ти клапанного головка двигателя шире

7. operators
    Оффлайн

operators

Баллы:
    291
    Поверь никто не будет заморачиваться и сравнивать 8v и 16v мотор, это нахрен никому не надо, если будет видно что на моторе написано "g16a" - этого будет достаточно, что бы не отрывать владельцу мозг всякими штрафами итд.
    Вот если бы инспектор увидал там 12 литровый V8 - то да, он бы очень удивился и отправил тебя на экспертизу, а так никто даже смотреть не будет, по идее это должны смотреть на тех осмотре, но как водится это нафиг никому не нужно, ибо получение талончика ТО поставлено на поток, дал денег - получил талон.