Крутит молчит ЛИАНА...

Судья

Осваивающийся
14 Февраль 2014
22
9
0
40
Езжу на ...
Susuki Liana/2004/4WD/АКПП/Европа
Привет всем! Машина Сузуки Лиана 2004г,АКПП полный привод,бензин.Помогите кто что знает и у кого какие идеи.
Суть следующая: сегодня просто в нормальном режиме работы двигателя ставлю D уже на прогретом авто и паркуюсь, как вдруг в 1 секунду..РАЗ и заглохла и стрелка оборотов упала махом вниз, я перевожу рычаг АКПП в режим парковки, заново включаю зажигание и кручу стартером и нифига! машина крутит мама не горюй а не схватывает. По ощущениям как будто бензина нет, хотя там полбака. Скинул клеммы не помогло. Сейчас вечером вышел ещёраз попробовать завести, поворачиваю ключ и...насос то молчит! я ещё раз и тишина, а раньше гудел при включении зажигания. Вопрос вот в чём, что нужно первым делом смотреть? Есть вероятность что питаие просто отключилось от него и всё или хуже вариант он умер сразу, хотя в этом варианте я думаю она бы троила,дёргалась и т.д, а тут сразу бах и заглохла. Плохо что здесь нет лючка под сидухой, так бы глянул. Мож есть реле, предохранитель какой на насос?
P/s не знаю важно или нет, но машина простояла перед тем как сломаться 12 часов под проливным дождём.
Всем спасибо зарание
 


Судья

Осваивающийся
14 Февраль 2014
22
9
0
40
Езжу на ...
Susuki Liana/2004/4WD/АКПП/Европа
Простите модераторы меня,если я не тут отметился.
 

Максим63

Бывает здесь
20 Февраль 2013
77
49
0
33
Коломна
Езжу на ...
Suzuki liana 2007 4*4 1.6/107
Сигналку проверяйте !
Может потеряна связь между чипом иммобилайзером?? во всяком случае я б вторым ключом попробовал завести[DOUBLEPOST=1414415845,1414415606][/DOUBLEPOST]
Привет всем! Машина Сузуки Лиана 2004г,АКПП полный привод,бензин.Помогите кто что знает и у кого какие идеи.
Суть следующая: сегодня просто в нормальном режиме работы двигателя ставлю D уже на прогретом авто и паркуюсь, как вдруг в 1 секунду..РАЗ и заглохла и стрелка оборотов упала махом вниз, я перевожу рычаг АКПП в режим парковки, заново включаю зажигание и кручу стартером и нифига! машина крутит мама не горюй а не схватывает. По ощущениям как будто бензина нет, хотя там полбака. Скинул клеммы не помогло. Сейчас вечером вышел ещёраз попробовать завести, поворачиваю ключ и...насос то молчит! я ещё раз и тишина, а раньше гудел при включении зажигания. Вопрос вот в чём, что нужно первым делом смотреть? Есть вероятность что питаие просто отключилось от него и всё или хуже вариант он умер сразу, хотя в этом варианте я думаю она бы троила,дёргалась и т.д, а тут сразу бах и заглохла. Плохо что здесь нет лючка под сидухой, так бы глянул. Мож есть реле, предохранитель какой на насос?
P/s не знаю важно или нет, но машина простояла перед тем как сломаться 12 часов под проливным дождём.
Всем спасибо зарание
Дополнительно не установлен ли ИММО фирмы BLACK BUG?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Судья

Осваивающийся
14 Февраль 2014
22
9
0
40
Езжу на ...
Susuki Liana/2004/4WD/АКПП/Европа
Вообщем всем привет! Всё просто и смешно))
Начал с простого, это реле и предохранители проверять, то есть питание. И сразу же с первого раза сука вытащил под рулём предохранитель IG на 15А перегоревший, заменил и она тут же ожила! Всё бл.ть просто, а 1500 штуки за эвакуатор отдано((((
Будем уроком на будущее, проверять предохранители всегда)))))
 


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Рекомендую сделать поиск на предмет выявления возможной причины перегорания предохранителя. Возможно, что предохранитель не причина, а следствие.
 

Судья

Осваивающийся
14 Февраль 2014
22
9
0
40
Езжу на ...
Susuki Liana/2004/4WD/АКПП/Европа
Рекомендую сделать поиск на предмет выявления возможной причины перегорания предохранителя. Возможно, что предохранитель не причина, а следствие.
Думаю это всё таки от 12-ти часового дождя, который лил как с ведра, потому что машина была сырая насквозь, даже панель спидометра и тахометра вся запотела. Где то по сырости коротнуло, стечение обстоятельств. Езжу вот уже второй день, намотал 470км, полёт хороший.[DOUBLEPOST=1414485610,1414484628][/DOUBLEPOST]да и есть у предохранителей такое свойство как просто перегорать без причин.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

shariot1972

Местный
24 Ноябрь 2013
287
113
0
51
Екактеринбург
Езжу на ...
сузуки лиана, 2005 г.в., дв 1,6., седан, 106 л/с. Екатеринбург.