Вопрос по салону

rammstern

Продвинутый новичок
18 Январь 2007
49
5
0
Москва
А кто нибудь снимал пластиковые накладки передней стойки? Как они крепятся? Хочу пищалки туда поставить, да наугад лезть как-то страшновато....
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Потянул со всех сторон и... тоже не стал рисковать))
Пищалки мона пониже поставить, чтобы провод сверху пропустить, саму пищалку прикрепить снаружи, мосарезиками.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Не проще, потому как у Вагончика нет в дверях динамиков и пластик там формованный, с переходами, особо места и нет, чтобы вырезать ровный круг для нормального динамика >= 13см. Так что для твиттеров место только на стойке. Это в простом варианте, в сложном, конечно, мона всё разобрать, перелопатить, перерезать, переклеить, но это для рукастых и временем располагающих. А в сервисе накосячат, всё равно потом лазить всё подправлять, так что...
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
накладки (правда на витаре) удобно снять так - сверху нажать на потолок, он продавится, освободив щель под накладку
отрывать начинать сверху - так работают ребра жесткости и ничего не отогнется/отломается

сорри, если не так, но думаю, общий смысл ясен

с боков не отрывайте, т.к. можете подмять пластик
всегда ищите места, потянув за которые вы не будете изгибать панель

(представьте себе овал с бортами, так вот отрыв за узкий конец влечет за собой более равномерное распределение сил по всей площади, работают борта - используйте эту методику)

Это важно!!!

Удачи

rammstern написал(а):
Тут нада подумать.... хотелось бы красиво, с подиумами.....
отличные подиумы ваяются в уголках дверей (заглушки зеркал)
офигенные подиумы у меня на СГВН
убийственные подиумы там же на игнисе у qa7

А вот в стойках у меня теперь дыры, ибо поспешил...
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Ударим подиумами по штатным местам !

Была ещё и вот такая затейная подиумА (на штатной решётке):
48053152.jpg
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Re: Ударим подиумами по штатным местам !

Симпатяцкая..тока этож делать надо как-то..((
 

Denisay

Наш человек
25 Сентябрь 2006
102
15
0
г.Уфа
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001
Разбирал всю торпеду. Снимал все пластиковые детали салона. После езды по трассе в горах в зимнее время, где-то в панели появился сверчок. Скрипит и скрипит. Все разобрал. Каждую пластиковую деталь, проклеил изоляционным материаллом (непомлю как называется, черный паролон, пропитанный какой-то фигнёй). На панели всерху и снизу разболтались болты на 12. Болты продавили пластмассовые крепления. Поставил большие железные шайбы, намертво закрутил. Все собрал. Потратил 2 выходных (1 день - на панель, двери, заодно поменял перегоревшие лампочки в панели приборов. 2 день - всю заднюю чась). Зато сейчас в салоне тишина. Ничего не скрипит, не дребезжит и т.п. Благодать.
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
rammstern написал(а):
А кто нибудь снимал пластиковые накладки передней стойки? Как они крепятся? Хочу пищалки туда поставить, да наугад лезть как-то страшновато....
Накладки крепятся на защелках,места там практически нет. Накладки плоские и тонкие. А вообще у меня в обшивке дверей есть место под твидеры и прорези для них сделаны. Правда распологаются они очень близко к торпеде. Думаю если туда поставить пищалки, звуковой сцены не получится. Я себе поставил коаксилы(Херцы) в штатные места с небольшим разворотом на проставочные 20 мм. кольца из МДФ. Вполне какчественный звук. Добавить немножко басов вплане активного саба и будет ляпота. Кстати, Вагонистый, твой саб нормально работает?
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
qa7 написал(а):
Была ещё и вот такая затейная подиумА (на штатной решётке):
IMG]
негармонично
вот нынешние в зеркалозаглушках - мегадевайс
(у меня такое покрытие так и не получилось)

toolma написал(а):
Симпатяцкая..тока этож делать надо как-то..((
на самом деле все делается гораздо проще, чем Вы себе представляете
надо только сеть покопать и с людьми пообщаться :))
(а потом день простоять да ночь продержаться)

Каждую пластиковую деталь, проклеил изоляционным материаллом (непомлю как называется, черный паролон, пропитанный какой-то фигнёй).
Битопласт (если STP)
Антискрип (если на рынке шукать)
Кст, куда вы ее клеите? Если на край - так ведь выступать же будет????
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: Ударим подиумами по штатным местам !

denis6091 написал(а):
негармонично, вот нынешние в зеркалозаглушках
На фотке цветопередача сильно нарушена, реально передняя панель темно-серого цвета и черный кожаный подиум самое оно.
Идея была - снять подиум с динамиками и вернуть штатную решетку для следующего хозяина авто. Но следующий хозяин как увидел, так сразу денег добавил, чтоб только оставить подиумы с акустикой. (фотку уже он делал - панель грязная и защелки не пристегнуты, поэтому щель виднА).
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Ударим подиумами по штатным местам !

qa7 написал(а):
На фотке цветопередача сильно нарушена, реально передняя панель темно-серого цвета и черный кожаный подиум самое оно.
Идея была - снять подиум с динамиками и вернуть штатную решетку для следующего хозяина авто. Но следующий хозяин как увидел, так сразу денег добавил, чтоб только оставить подиумы с акустикой. (фотку уже он делал - панель грязная и защелки не пристегнуты, поэтому щель виднА).
хорошая мысль - не предлагать свою инсталляцию при продаже авто за доп.деньги, а наоборот - предложить снять ее, ибо так дорога и качественна, что сил нет расстаться с такой прелестью! Типа ни за какие деньги.
Ну деньги сами и будут предложены, а ежели еще "случайно" дать системку послушать - все вопросы отпадут!