Где бы отдохнуть?!

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Я прошу прощения, что поднимаю тему не из области Suzuki, но скоро лето и...
Девочки, давайте в предверии отпускного сезона поделимся названиями отелей, где Вы действительно хорошо отдохнули, с уверенностью поставили 5 отелю и персоналу, и до сих пор не можете забыть отпуск в этом отеле. А так же посоветуйте пожалуйста отели, которые специализируются специально для отпуска с детишками (детское меню, детский клуб, атракционы,аквагорки...)
 


L

Lady Schumacher

Guest
Ларис, а о какой стране речь? Или это непринципиально?
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Лариса
правд, а какая страна?
хотя вот ообъездила честно говоря ооочень много стран, а названия отелей совершенно не запоминаю(( блина(
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Девушки привет!!! Хочу внести свою лепту и расказать о двух отелях Турции.Сиде
№ 1 CLUB NENA HV1 Отдыхал в этом отеле в 2006г.Ездил с супругой и сыном,ему было 2.5г,на три недели.Тур стоил 3000$.Отель понравился,много зелени,перед балконом росло гранатовое дерево.Есть сауна и турецкая баня,без массажа бесплатно,водные горки,не плохой детский клуб,русскоговорящая анимация,детский бассейн,большой пляж на море.В ресторане еды просто завались,каждый вечер обязательно барбекю,через день мороженое.Турки хитрые,прячут мангалы за ресторан,кто не знает очень удивляются откуда берут шашлык но и на шведском столе всегда минимум два вида мяса,сладости и фрукты прилагаются просто в огромных количествах.Короче голодным остаться не получиться,если закрылся один ресторан значит открылся другой.Меня очень удивило когда я узнал что в отеле шести разовое питание,ночной суп честно не ел.А... спиртное,ну это не скончаемая река,пьешь а она все течет и течет.Рядом есть рынок где можно купить сигареты,фрукты например черешня 1.5-2$,лекарства,сувениры,турецкий ширпотреб.У отеля есть еще одна особенность,лежаки у детского бассейна надо занимать пораньше тоесть встаете в 7 часов утра и идете занимать лежаки кладете на них полотенца типа забито и идете дальше спать но долго не спите,бывали случаи,приходишь с ребенком к бассейну а твои полотенца валяются на полу а на лежаках лежат с наглой тупой рожей немцы.Так-же воруют полотенца,у нас сперли два,в конце дня турки собирают большую кучу из забытых полотенец,пляжных сумок и еще всякого борохла.Из этой кучи можно взять столько полотенец сколько душе угодно,никто за этим не следит.Рядом с Неной стоят два отеля такой же категории.Ни каких опозновательных знаков на руки и прочие места не вешают во всех трех отеля.Если надоела Нена можно пойти погулять,поесть,попить,покупаться,позогорать,в соседнии отели,только пройти в них можно через пляж.Очень смешно выглядело предупреждение: вы имеете право пройти по пляжу отеля но не имеете право в него зайти,три ха ха.Заходил пил,ел,гулял но проблем.
№ 2 Club-Alibey Отель просто огромный,есть собственый аквапарк,штук пять бассейнов.В нем я как раз пил,ел и гулял на халяву.

PS.В обоих отелях все располагает для отдыха с детьми.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Без разницы...Я сама объездила пол-мира, но по работе, а вот отдых как правило по накатанному - Турция, Египет, Кипр... Я конечно могу по 5 разу в Домину поехать (обожаю её), но боюсь, что меня уже неправильно поймут.
Вообще мысль меня посетила сегодня, захотелось в Италию куда-нибудь на Калабрию, Сицилию, Сардинию...А то всю основную территорию уже знаю лучше итальянцев, особенно Умбрию, а вот южнее не забиралась.
Но с удовольствием послушаю о любимых отелях в вашей жизни и.......................................
Хочу в отпуск, а он только в июле.....Короче пишите, пишите, пишите...Будем читать и придвигать отпуск всё ближе, ближе, ближе, ......
А по-поводу детского отдыха очень интересно тоже, племянник у меня ну очень активный парень: горки, дискотека, девочки в детском клубе... в его возрасте это очень актуально, нам целых 2 с половиной :D
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
В июле,жарковато будет. Жарища!
Может-быть лучше попробовать Черногорию.Там говорят летом,климат мягкий.В шезлонге Черногория
Друзья в прошлом году ездили с малышкой,снимали номер со своей кухней чтобы можно было готовить,в частной не большой гостинеце,типа котеджа со своими газонами и бассейном.Сколько до моря,врать не буду,не помню.Им очень понравился магазин который был рядом,с их слов там не дорогие молочные продукты,особенно им понравилось натуральное козье молоко.
 
L

Lady Schumacher

Guest
ИМХО лучшая детская анимация в Турции. Детям, да и взрослым комфортнее в окрестностях Анталии (лично я люблю Кемер: море+горы=красота!!!) . Названия отелей вылетают из головы сразу по возвращении...да они там как грибы растут. Хороший турменеджер объективнее посоветует. Ну это мне так кажется...
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Лариса
я была в Италии, на Лигурийском побережье. Отдыхали с мужем 2 недели. Вдвоем хорошо, но скучновато. Детской анимации никакой. Что порадовало-сгоняли на шопинг в Милан. Что огорчило-местная кухня.
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Кот на Джипсоне написал(а):
Лариса
я была в Италии, на Лигурийском побережье. Отдыхали с мужем 2 недели. Вдвоем хорошо, но скучновато. Детской анимации никакой. Что порадовало-сгоняли на шопинг в Милан. Что огорчило-местная кухня.
Да, есть такое , что в туристических зонах они халтурят. Мои друзья итальянцы всегда везут меня в свои кафешки , желатерии..Только для местных жителей! ! И там на вход всегда огромные очереди. Сначала я удивилась,почему, вокруг же на каждом шагу продают пиццу,пасту, мороженое, Тирамису...и никаких очередей, а попробовав поняла...
 
Ц

Циня

Guest
А где-то в 2 последних неделях апреля кто-нибудь едет отдыхать куда-нить?
 




Янчик

Осваивающийся
2 Сентябрь 2006
18
0
0
Санкт-Петербург
Неделю назад вернулась из Хургады,отель Арабелла Азур****.Отдых получился суперский!Отель в восточном стиле,с белыми куполами-арками,персонал очень доброжелательный,отменная выпечка,свой коралловый риф.Но если с детьми,то не совсем удачный,т.к. там вход в море с понтона.Но в соседнем отеле Арабия есть маленькая расчищенная бухточка,туда я собственно говоря и ходила,т.к. плаваю плохо:( По части анимации отель силен,детьми занимается девушка Роми,по вечерам с 19,00 детская дискотека.С21,00 шоу для взрослых,но это как правило национальные танцы,так что детям тоже будет интересно.
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Мы с мужем и дочкой в сентябре были в Турции Joy Kiris World Hotel 5*. Поехали по отзывам многих знакомых. Отель очень понравился, очень. Природа, воздух, море. Очень не плохая детская анимация, и спектакли, в которых участвуют дети, и поездки на какую-то ферму, и уроки карате и многое другое. А еще там 3 больших пляжа. Один из них за скалой, довольно уединенное место в таком большом отеле. Но наверное, тем кому нужен очень веселый, зажигательный отдых, лучше поискать другое место. А для тихого, спокойного, размеренного и очень приятного отдыха, это место то, что надо. Для меня в отпуске на море важно: чистое море, чистый воздух, комфорт и любимые люди рядом.
А еще в отпуске очень важен настрой. Если приехать с плохим настроением, то самый лучший отдых может быть испорчен. (Нам отдых не могли испортить ни забытый в отеле багаж:D , ни задержка рейса обратно на 6 часовОЙ Блиииин , ни то, что наш самолет сломался и в новом самололете мужу не хватило места:hilarious: . Замечу, к отелю это не имеет никакого отношения!)

Ой, кажется я тоже захотела в отпуск, а он только в августе...
 

Stas

Наш человек
30 Март 2006
118
7
0
Москва
Люди, а кто был в Египте в июне, там очень жарко? Хочу поехать в Шарм 9-10.06 с женой и ребенком. Остановился на Hilton Dream.
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Stas написал(а):
Люди, а кто был в Египте в июне, там очень жарко? Хочу поехать в Шарм 9-10.06 с женой и ребенком. Остановился на Hilton Dream.
Мы в прошлом году были в Хургаде с 19 по 30 мая. Было очень хорошо, комфортно. Ветра почти не было, было жарко, но не сильно. Наверное, в июне будет пожарче...
 

energy S..X

Наш человек
4 Апрель 2007
106
32
0
Москва
23 марта прилетел с Кубы прекрасная страна :thumbsup: провел там 15 дней после всяких турций египтов кипров испаний и т д очень понравилось !!! там нужно побывать !!! с кубы летал на карибские острова просто сказка белый песок чистейшее море экзотика для любителей сифуда куба рай креветки лангусты мидии осьминоги рыба все что надо для мужчины :)) на Кубе щас самый сезон начин 20.03 по 20.05 единственный минус перелет если прямой на него уходит туда 13 часов и обратно 12
но по мне он прошел нормально !!! если соберетесь на кубу пишите подскажу и посоветую как и что лучше !!!! и что почем :))
прекрасного всем отдыха :thumbsup:
главное хорошее настроение с собой взять :))
 



Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Да, про Кубу это интересно! Мой знакомые летали , хвастались фотками...Потрясающе.. Но перелёт...Я когда в Китай летела - еле выдержала перелёт, а тут ещё больше лететь придётся.
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Stas написал(а):
Люди, а кто был в Египте в июне, там очень жарко? Хочу поехать в Шарм 9-10.06 с женой и ребенком. Остановился на Hilton Dream.
Я обычно туда в июле попадаю, и ничего, всё нормально.А это самый жаркий месяц.По сводкам было градусов 40, но я умудрялась замёрзнуть когда из воды вылезала.:D Лично мне Египетский климат намного больше подходит чем Турецкий. Конечно жарко, но дышать можно, да и детишки лучше переносят Египетскую жару. Главное, чтобы суховей не налетел. Тогда придётся тяжко. Но вроде он дует в конце июля, во всяком случае я с ним столкнулась когда прилетела 28 июля в Шарм.Так что не попадёте под его "лёгкое дуновение".
Счастливого вам отдыха!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Лариса написал(а):
Да, про Кубу это интересно! Мой знакомые летали , хвастались фотками...Потрясающе.. Но перелёт...Я когда в Китай летела - еле выдержала перелёт, а тут ещё больше лететь придётся.
Китай...В пятницу 13 туда улетаю,в Пекин.
Может кому привет передать. :D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Stas написал(а):
Люди, а кто был в Египте в июне, там очень жарко? Хочу поехать в Шарм 9-10.06 с женой и ребенком. Остановился на Hilton Dream.
В июне в Египте не был.Разговаривал с арабом о жаре летом,говорит даже местным тяжело,сильно жаловался.
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Костыль написал(а):
Китай...В пятницу 13 туда улетаю,в Пекин.
Может кому привет передать. :D
Не, я была в Шанхае , Шеньжене и Гон-Конге. До Пекина не добралась!
Счастливого пути!
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Лариса написал(а):
Не, я была в Шанхае , Шеньжене и Гон-Конге. До Пекина не добралась!
Счастливого пути!
Спасибо!
В Китае бываю часто,но на путешествия по стране никогда не бывает время,даже на Китайской стене не был.В шанхае был только в аэропорту,встретили и сразу увезли на фабрику,работа.В Шанхай летит мой друг 16.
 

energy S..X

Наш человек
4 Апрель 2007
106
32
0
Москва
Лариса написал(а):
Да, про Кубу это интересно! Мой знакомые летали , хвастались фотками...Потрясающе.. Но перелёт...Я когда в Китай летела - еле выдержала перелёт, а тут ещё больше лететь придётся.
куба стоит этого !!! тем более большая часть полета проходит ночью обычно и спокойно спишь себе ... сел в самолет покормили чуть виски с колой и уснул проснулся тебя опять покормили и там уже и земля близко !!! музыка карты приставка
главное выбрать хорошую авиа компанию ...

на мой взгляд это наиболее доступная экзотика нет тебе не всяких насекомых не ядовитых тварей и по цене приятно потому как куба в этом году упала в цене
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
В 2005 году отдыхала в Papillon Zeugma 5*, Турция, Белек.
Если коротко, очень хороший был сервис, на Турецкий не похож, на 5,
из минусов -небольшая территория.
Ездила одна с целью -отоспаться, накупаться, не более.
Отель подходит для спокойного отдыха,
с детьми там хорошо будет -далеко не убегут:)
48565608.jpg


Фотографии отеля тут:
http://photofile.ru/users/flat05/2580039/
Мой отзыв тут:
http://www.otzyv.ru/read.php?let=8436&v=280605101126&p=0
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Костыль написал(а):
Браво! Ай

Блин!!!...Красота!!! :thumbsup:
Хочу на море. :D
Хорошо:)
я тогда убитая от работы была напрочь,
мне б поспать, да в море окунуться,
да от телефона сбежать,
в принципе -10 дней в Турции -потолок,
потом подташнивать начинает от однообразия...ИМХО
с детишками -это совсем другое...
В Тае лучше:)
Решила -летом работать, или максимум недельку в Турцию -моря схватить кусочек,
а отдыхать только зимой...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ksenia\Firsovа

Редкий гость
20 Август 2016
13
3
0
37
Езжу на ...
Suzuki Jimny "Малыш"
2013года выпуска
всем привет.
я отдыхала в республике доминикана ...турция...египет...сочи...чехия...словакия...=) больше нравится европа. но...в турции 2 года назад была в новом отели по европейскому стандарту ...называется гранада лакшери ресорт и спа. конечно все включено. обслуживание очень хорошее и персонал приветливый. на каждую вечернюю программу развлекательную приезжали артисты с других стран. рекомендую[DOUBLEPOST=1471693769,1471693653][/DOUBLEPOST]а вообще я патриот....любю Россию и Горный-Алтай=) но...в горном нужно оченьтщательно искать турбазы...в интернете одно а на самом деле другое
 

zabava.zabava68

Новичок
27 Март 2017
0
9
0
58
Езжу на ...
Автомобиль Сузуки
Азовское море, это просто сказка. Много лет туда ездили семьей. На машине.
Дорога долгая, но сам отдых, того стоит.