Аксессуары..

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Гражданский тюнинг", создана пользователем колобок, 29 мар 2007.

1. колобок
    Оффлайн

колобок

Баллы:
    0
    Добрый вечер!
    Ситуация такая: сестра покупает новый жимник, и в субботу поедем смотреть приехавший экземпляр и заказывать доп. оборудование. Отсюда вопросы:

- Где, кроме салона, можно прикупить коврики, защиту картера, подкрылки? В витара.ру нет...
    Надо-ли это вообще (защита, подкрылки)

- Надо ли делать антикор????? - главный вопрс. Облазил весь форум, каждый своё говорит.
    И также подскажите пжалста цены на все перечисленные ДОПЫ в нормальных магазинах.

Спасибо...

2. Загрузка...

3. Zook
    Оффлайн

Zook Модератор

Баллы:
    347
    Подкрылков нет, по крайней меря я нигде их не видел.

Коврики можно купить везде - от Витара.ру (на днях были ворсовые - в районе 3000р) до любого авторынка или автомагазина (универсальные - 500-1000р).

Защиту картера чего? Раздатки - Шериф, АнВиР.

Антикор - по желанию. Сделаете - и вам спокойней и будущий хозяин вам большое спасибо скажет. Особой антикорозийной защитой Джимник не наделен.

4. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392
    Уточню . Подкрылки(локеры), или некое их подобые, впереди установлены. Нужны только на зад. Но их, увы, тоже найти не смог. Можно, помимо антикора и так называемые "жидкие локеры" сделать. Обсуждалось, поищите.
    Для Москвы и выездов на дачу и пикник защита не нужна. Для более-менее серьезных покатушек и спорта - защита РАЗДАТКИ крайне желательна.
    Т.е. по коврикам и защите подход такой: если ставите защиту - берите любые универсальные резиновые коврики в любом автомагазине, если коврики - красивые, ворсовые, то и защита не нужна...;)

5. AnIG
    Оффлайн

AnIG

Баллы:
    166
    А это как: "ворсовые" коврики заменят защиту?![​IMG]

6. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392
    Это значит немного другое...;)
    Маловероятно, что Вы с красивыми ворсовыми ковриками будете ездить в грязных болотных сапогах. А там где можно пройти в кроссовках дополнительная защита для Джимника ни к чему...Я не беру в расчет скалы, т.к. их в ближайших окресностях Москвы не наблюдается...

7. neosamuraj
    Оффлайн

neosamuraj

Баллы:
    259
    странная аналогия , защита не от говна защишает ведь )
    никогда незнаеш где на корягу напоришся, тем более штатном низком клиренсе, защита раздатки считаю одно из первых мероприятий

>> не беру в расчет скалы, т.к. их в ближайших окресностях Москвы не наблюдается

смотри фоты с встречи джимников.. чем не горы :)
    кстати на той же встрече дикий камень выскочивший неожидано из травы лишил Рокфаера нижней части бампера.. хотя это был пикник можно сказать, ну или так планировался :) .. эт я к тому что камень может оказатся и пониже и проскочив подднище наделать делов уже там

8. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392
    1.Раздатка выше рамы, рама выше бампера, бампер више мостов. Все что прошло под бампером безопасно для раздатки. Исключение сыгравшая рычагом коряга(наезд колесом). Но если Вы в состоянии пройти по данному месту в крассовках эту ситуацию Вы в состоянии просчитать(корягу видно) и не допустить(корягу объехать). Ведь Вы не на соревнованиях и проблем со временем нет. А вот в "говнах", куда без сапог не сунутся, ту же корягу можно и не заметить, влететь на скрытый в болоте булыжник или пень то же не редкость.
    2. Я специально написал не горы, а скалы, имея в виду серьезные соревнования и серьезно подготовленные машины, при том что сапоги там ни к чему...

9. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330
    У меня ворсовые коврики :whistling:
    На покатухах только в болотниках :D

10. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
    И защиту не поставил! )

11. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330
    Бабла нету пока, будет бабло будет и защита и колесья МТ

12. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285
    Итак, подводим итог - формула Victor_S ВЕРНА, т.е., если есть ворсистый коврик - нет защиты :hilarious:
    Кстати, +1, коврик есть, защиты нет! ;-)

13. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330
    .

Браво! Ай :hilarious:

14. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392
    Увы, мужики, на мне же самом формула и ломается...Коврики - резина, а защиты нет...:D
    Хотя и подумываю о защите, правда не самой раздатки, а проводов и шлангов к ней идущих...(это когда по заросшей просеке бампером кусты и деревца подминаешь)

15. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285
    ВОТ!!! Меня в первую очередь, в этом аспкте миенно ШЛАНГИ и ПРОВОДОЧКИ интересуют. Сама раздатка (железка) интересует, но меньше, вторым планом.