Хочу улучшить свой авто,точнее мощность!!!

(*BAD BOB*)

Новичок
2 Ноябрь 2014
1
0
0
35
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Доброго времени суток,купил себе Джима и как бы не нового,1.3 вайд,сломался двигатель,не вижу смысла ставить опять 1.3!
Так как хочу поставить колеса 33)) люблю покататься!!! В общем,слышал много раз,что можно воткнуть двигу от сузуки скупо,М16А,теперь вопрос к знатокам,такой,что нужно ли мне покупать автомат под эту двигу новую,или оставить свой автомат! Просто кто что говорит, а хочется как бы сделать все по уму...прошу помощи)
 


ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
1. Какой двигатель стоит сейчас - G13 или М13 (на авто 2000 года уже стояли М13 не смотря на то что они еще назывались Вайдами, а не Сьерами)?
2. 33 колоса на родной транисмиссии - это если с дороги не съезжать, даже если и поменять раздатку на шестеренчатую от Самурая, то полуоси, карданы и подшипники долго жить не будут. Предел у родных - 31 дюйм, если больше ставить, то мосты желательно менять на более крепкие или усиленные полуоси ставить.
 

chdzhek

Бывает здесь
19 Январь 2012
64
2
0
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2001г.в. J23W автомат.двигатель g16a 1,6 litra от эскудо ,задний кардан от 95 прадо ,шнорхель фендера Риф , лебеда 6500 рычаги кастер6 дюймов ,бампер, защиты Анвир , раздатка ja11 6,5кит , разгруженый задний мост с локрайтом
сколько бабла готов потратить на это удовольствие ? Могу продать готовый ) . Очень дорого )