братья!!нужен номер прокладки поддона

андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
Здравствуйте мои дорогие сузуководы....все мы как самоделкины любим иногда повозиться на выходных со свои железным конем,что нибудь подладить,подтянуть...стекла протереть ну или просто долить масла...:D
после позапрошлых выходных ,когда была заменена почти вся передняя подвеска и пыльники шрусов,я заодно подтянул ремень гидроусилителя....так вот свист в крайнем положении руля пропал,но обострился какой то другой металлический свист(явно подшибник),вот думаю-это три варианта или ремень или подшибник генератора....или натяжной ролик....наверное надо скинуть ремень ГУРа и завести послушать??а потом если свист не пропал-скинуть ремень генератора и опять послушать???? соответственно и определить...где засада....что с4кажете???

P.S. и еще... кто нибудь знает номер прокладки масляного поддона и номер прокладки клапанной крышки????
 


usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
по алгоритму проверки не подскажу

11189-71C00 - клапаннная коышка для 1.6

Поддон крепится БЕЗ ПРОКЛАДКИ (на 1.3 и 1.6). ТОЛЬКО ГЕРМЕТИК. обязательно качественный, ато потечет снова.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
По поводу проверки правильно говоришь. Другое дело, что это сказать легко: скинул-послушал-одел, скинул-послушал-одел, а реально это пол-дня убъешь.
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
usha написал(а):
по алгоритму проверки не подскажу

11189-71C00 - клапаннная коышка для 1.6

Поддон крепится БЕЗ ПРОКЛАДКИ (на 1.3 и 1.6). ТОЛЬКО ГЕРМЕТИК. обязательно качественный, ато потечет снова.
Герметик должен быть не силиконовый.... А то потечёт...
 


андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
только надобно уточнить))в выходные были последовательно скинуты оба ремня,проверены натяжной ролик,вращение генератора и помпы.....так вот))):D все в идеальном состоянии...и подшибники и ремни:D завели без ничего (двигатель был остывший) ну свист то появится то нет....в качестве маленького отступления надо заметить...что я на своей балене учил всю зиму (и сейчас продолжаю) одну принцессу...у которой дружба с ручной КПП ну никак не начинается.....(то есть на скорости около 60 вместо 4-й иногда втыкали первую ...итд) вот я и думаю-этот эпизодический свист как выяснилось свист похоже идет из корзины сцепления.....докатались???? )))) интересно сколько комплект сцепления стоит???))):D