братья!!нужен номер прокладки поддона

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем андрей, 30 мар 2007.

1. андрей
    Оффлайн

андрей

Баллы:
    94
    Здравствуйте мои дорогие сузуководы....все мы как самоделкины любим иногда повозиться на выходных со свои железным конем,что нибудь подладить,подтянуть...стекла протереть ну или просто долить масла...:D
    после позапрошлых выходных ,когда была заменена почти вся передняя подвеска и пыльники шрусов,я заодно подтянул ремень гидроусилителя....так вот свист в крайнем положении руля пропал,но обострился какой то другой металлический свист(явно подшибник),вот думаю-это три варианта или ремень или подшибник генератора....или натяжной ролик....наверное надо скинуть ремень ГУРа и завести послушать??а потом если свист не пропал-скинуть ремень генератора и опять послушать???? соответственно и определить...где засада....что с4кажете???

P.S. и еще... кто нибудь знает номер прокладки масляного поддона и номер прокладки клапанной крышки????

2. Загрузка...

3. usha
    Оффлайн

usha

Баллы:
    166
    по алгоритму проверки не подскажу

11189-71C00 - клапаннная коышка для 1.6

Поддон крепится БЕЗ ПРОКЛАДКИ (на 1.3 и 1.6). ТОЛЬКО ГЕРМЕТИК. обязательно качественный, ато потечет снова.

4. Dexon
    Оффлайн

Dexon I love Suzuki !!!

Баллы:
    243
    По поводу проверки правильно говоришь. Другое дело, что это сказать легко: скинул-послушал-одел, скинул-послушал-одел, а реально это пол-дня убъешь.

5. Ангел-летунчик
    Оффлайн

Ангел-летунчик

Баллы:
    0
    Герметик должен быть не силиконовый.... А то потечёт...

6. андрей
    Оффлайн

андрей

Баллы:
    94
    спасибо всем отозвавшимся)))))))))Браво! Ай

7. андрей
    Оффлайн

андрей

Баллы:
    94
    только надобно уточнить))в выходные были последовательно скинуты оба ремня,проверены натяжной ролик,вращение генератора и помпы.....так вот))):D все в идеальном состоянии...и подшибники и ремни:D завели без ничего (двигатель был остывший) ну свист то появится то нет....в качестве маленького отступления надо заметить...что я на своей балене учил всю зиму (и сейчас продолжаю) одну принцессу...у которой дружба с ручной КПП ну никак не начинается.....(то есть на скорости около 60 вместо 4-й иногда втыкали первую ...итд) вот я и думаю-этот эпизодический свист как выяснилось свист похоже идет из корзины сцепления.....докатались???? )))) интересно сколько комплект сцепления стоит???))):D

8. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    150-250 $ стОит, если дело конечно в сцеплении.