Общество любителей справедливости на дорогах

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

Готов ли я бороться за справедливость на дорогах?


  • Всего проголосовало
    66
К

Кот на Джипсоне

Guest
Давайте не будем сбиваться на девушек за рулем, правило трех Д и прочее.
Я немного иначе обозначила тему... Именно вопрос в том - готовы ли вы бороться с теми, кто не просто нарушает (80 км вместо 60 грубо говоря - это вообще мелочь несерьезная), а тех кто ездит на красный, по тротуарам, смело паркуется так, что закрывает вашу припаркованную машину, кто как вы видите сел за руль пьяным или под наркотиком, и прочее??
Или не готовы.
Вот в чем вопрос.
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
А с ними ли надо бороться? У них в кармане "ксива".
Бороться нужно не со следствием, а с причиной - системой, породившей такую вседозволенность.
А с системой не поборишься :(
В первую очередь воспитывать детей не на американских мультиках и не ездить отдыхать за границу. Кстати, хамство на дорогах в основном распространено в Москве, куда со всей страны сьезжаются "деловые" люди. В небольших городах России люди бояться ГИБДД и соблюдают правила. Если видишь, что кто-то нарушает в регионах, то если посмотреть на номер, то в 80% случаев это 77, 97, 177.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Бороться можно двумя способами: с кулаками, законно. Если с кулаками, то можно и самому получить, а законных методов, как я знаю - нет.
Я тут как то на МКАД у обочины заметил дорогой Мерс рядом с нашей легковушкой. Мне показалось, что это подстава. Остановился на посту и сказал ментам, чтобы проверили. Мне ответили, что это не их территория. А когда я попросил по рации передать тем чья это территория, то на меня посмотрели как на дурака.
Один раз был свидетелем как какая-то в ноль затонированная машина подрезала старичка и молодой бугай стал метелить деда. Пост был через 1 км и я об этом сообщил. Надо отдать должное менты попросили меня туда их отвезти. Когда приехали выяснилось, что тот молодой бугай это их сотрудник, а дед типа его подрезал.
О чем тогда можно говорить. О какой борьбе?!

Если вопрос в принципе готов ли я бороться, то готов. Но вот как бороться с сотрудниками ГИБДД, которые отпускаю нарушителя увидив удостоверение какого-нибудь силового ведомства, я не знаю.
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
BopoH написал(а):
А с ними ли надо бороться? У них в кармане "ксива".
.
да бросьте вы ,с ксивами их не так уж много, а по хамски у нас народу процентов 30-40 ездит, просто атмосфера вседозволенности народ до денег дорвадся у нас же если машину за полтинник купил чуствуют себя уже хозяевами жизни
 

Jmurick

Проходил мимо
9 Апрель 2007
3
0
0
Москва, САО
BopoH написал(а):
... Когда приехали выяснилось, что тот молодой бугай это их сотрудник, а дед типа его подрезал.
О чем тогда можно говорить. О какой борьбе?!

Если вопрос в принципе готов ли я бороться, то готов. Но вот как бороться с сотрудниками ГИБДД, которые отпускаю нарушителя увидив удостоверение какого-нибудь силового ведомства, я не знаю.
Совершенно верно. Рыба тухнет с головы. Надо в ГИБДДу своего человека внедрить. :D
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
vava написал(а):
да бросьте вы ,с ксивами их не так уж много, а по хамски у нас народу процентов 30-40 ездит, просто атмосфера вседозволенности народ до денег дорвадся у нас же если машину за полтинник купил чуствуют себя уже хозяевами жизни

У меня знакомый работает в самой силовой структуре и я прекрасно знаю как он ездит и как ездят его сослуживцы. Пьяными, могут выйти подраться с Гаишниками, непонравившегося водителя подрезать, остановить и ему набить фэйс... Раньше себя так бандюки вели. Теперь бандюки в законе.

Да Вы просто остановитесь около какого-нибудь передвижного поста ГИБДД и понаблюдайте сколько челевек из остановленных сядет в патрульную машину. Я раньше работал на Смольной ул. Там частенько под кирпич ловили. Из 10 остановленных 7-8 отпускали сразу. Правда один раз ГИБДДэшники остановили милицейский патруль и выписали им штраф ;)
только это не помогло - на следующий день та же машина (милицейский патриль) опять спокойно ехала под кирпич без всяких маячков и звуковых сигналов. Вот так вот. Куда не кинь - везде клин.
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
BopoH написал(а):
У меня знакомый работает в самой силовой структуре и я прекрасно знаю как он ездит и как ездят его сослуживцы. Пьяными, могут выйти подраться с Гаишниками, непонравившегося водителя подрезать, остановить и ему набить фэйс... Раньше себя так бандюки вели. Теперь бандюки в законе.

Да Вы просто остановитесь около какого-нибудь передвижного поста ГИБДД и понаблюдайте сколько челевек из остановленных сядет в патрульную машину. Я раньше работал на Смольной ул. Там частенько под кирпич ловили. Из 10 остановленных 7-8 отпускали сразу. Правда один раз ГИБДДэшники остановили милицейский патруль и выписали им штраф ;)
только это не помогло - на следующий день та же машина (милицейский патриль) опять спокойно ехала под кирпич без всяких маячков и звуковых сигналов. Вот так вот. Куда не кинь - везде клин.
ну так я не говорю что они ездят как нормальные люди, это вообще отдельная тема, но для того что бы в городе создавать атмосферу всеобщего хамства их маловато будет, все мы вобщем хороши на самом деле
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Xsen написал(а):
[А вот с тем что можно ехать в левом ряду со скоростью 60, всех недовольных посылать лесом не согласен категорически.
а водить машину ра-зум-но.
Т.е. если дорога впереди тебя пустая, то нужно ехать больше 60, чтобы все опаздуны были счастливы и это разумно? А лесом посылать ПДД? Прошу ответить односложно.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Как-то ушли в сторону от первоначальной темы.
А я бы в такое общество вступила. Хамы на дорогах достали. Ситуация меняется к лучшему, но очень медленно и неравномерно, даже в той же Москве.
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Annna, односложный ответ "нет", но, к сожалению, с оговорками:

Дорога пустая, город - ехать 60.

Дорога не пустая, где поток идет 80 - если в левом ряду ехать хочется - то ехать 80, не провоцировать других на обгон справа. В среднем или правом ряду дело другое - кто торопится объедет слева. Я не призываю гонять, я призываю ехать сообразно дорожной ситуации.

Дорога не пустая, где поток идет 60 - ехать с потоком, не лавировать из ряда в ряд - быстрее не будет.

Вот такое мое мнение.
 




К

Кот на Джипсоне

Guest
xeell написал(а):
Как-то ушли в сторону от первоначальной темы.
А я бы в такое общество вступила. Хамы на дорогах достали. Ситуация меняется к лучшему, но очень медленно и неравномерно, даже в той же Москве.
я бы тоже вступила.. только пока не вижу изменений в ситуации к лучшему...:(
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
ГОТОВ.

Иногда (по настроению) учу-лечу всяких клоунов.

Уверен что без них бы на дорогах было бы лучше.

Надо убрать с дорог всех дебилов которые выежат на перекресток если там образовался затор и стоят как дебилы на красный свой, которые едут по мкаду 60 в левой полосе и 120 по правой, уродов которые ездят по встречной... которые не со своего ряда лезут.... которые поворотники и фары не включают....ублюдков с включенной заднедей противотуманкой....

Перечислять можно много и долго.

При этом я почти всегда пущу человека кто включил поворотник, никогда не вылезу на перекресток за стоп линию, пропускаю пешеходов.
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Zip написал(а):
она такой же яркости как тормоза, не видно начало торможения
Ну, т.е. вы все, кто против них высказался, хотите сказать что абсолютно все автопроизводители, ставящие задние противотуманки на свою продукцию, дураки и ставят их вообще неизвестно зачем, типа для красоты...
А действительно, зачем все ставят задние противотуманки, если они так сильно мешают окружающим? ;-)
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Zip написал(а):
ГОТОВ.

Иногда (по настроению) учу-лечу всяких клоунов.

Учу-лечу это как? Подрезаю и торможу? Это ведь и есть хамство. Или речь о том, что клин нужно клином вышибать?
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Glo написал(а):
Ну, т.е. вы все, кто против них высказался, хотите сказать что абсолютно все автопроизводители, ставящие задние противотуманки на свою продукцию, дураки и ставят их вообще неизвестно зачем, типа для красоты...
А действительно, зачем все ставят задние противотуманки, если они так сильно мешают окружающим? ;-)

Часовым около мавзолея оружие выдают не для того, чтобы стрелять. Так и здесь. Пользоваться этой фарой нужно в соответствующих условиях. Например в дождь она заставляет держать дистанцию приличную :D
А в нормальной ситуации сильно раздражает. :thumbsdown:
 

Дед

Бывает здесь
16 Февраль 2007
61
1
0
Москва
BopoH написал(а):
Часовым около мавзолея оружие выдают не для того, чтобы стрелять. Так и здесь. Пользоваться этой фарой нужно в соответствующих условиях. Например в дождь она заставляет держать дистанцию приличную :D
А в нормальной ситуации сильно раздражает. :thumbsdown:
В дождь, кстати, она еще сильнее раздражает.
ПТФ - это противотуманнаяфара
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Дед написал(а):
В дождь, кстати, она еще сильнее раздражает.
ПТФ - это противотуманнаяфара
Но согласитесь, что по этой причине не подьезжаешь близко к машине, а держишь дистанцию или обгоняешь её :)
Можно, конечно, обогнать и тоже прямо в фэйс свою противотуманку включить (а у нас она повыше будет), но тогда какая стрпаведливость на дороге?!

Думаю, что при таком раскладе эта фара и в туман раздражает. Видимо, такая её судьба - раздражать и заставлять держать дистанцию.;)
 





Дед

Бывает здесь
16 Февраль 2007
61
1
0
Москва
BopoH написал(а):
Но согласитесь, что по этой причине не подьезжаешь близко к машине, а держишь дистанцию или обгоняешь её :)
Можно, конечно, обогнать и тоже прямо в фэйс свою противотуманку включить (а у нас она повыше будет), но тогда какая стрпаведливость на дороге?!

Думаю, что при таком раскладе эта фара и в туман раздражает. Видимо, такая её судьба - раздражать и заставлять держать дистанцию.;)
В туман все ок - ее в таких условиях видно как обычный габарит в нормальных условиях.
А вот в нормальную погоду днем - а ночью еще хуже - она неимоверно слепит. Я в таких случаях всегда врубаю дальний и начинаю слепить в наружние зеркала.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Дед написал(а):
Я в таких случаях всегда врубаю дальний и начинаю слепить в наружние зеркала.
Ну так же тоже не хорошо. Человек может не понять. Это как с дрессировкой собак - мордой в проделки ткнуть нужно сразу, а через полчаса с ней разговаривать уже безполезно - не поймет и обидется. тогда уж нужно обогнать, включить свою противотуманку перед его носом. Он в левый ряд и вы тудаже, он в правый и вы. Он отстали вы притормозили. Потом отстать, встать сзади него и посмотреть понял человек или нет. :D

У меня случай был когда по узкой дороге ехал контейнеровоз (мусорные контейнеры) и забыл выключить прожектор, который точно светил мне в глаза. Я и маргал и сигналил - не выключает. Только когда на светофоре поравнялись и удалось жестами обьяснить что ему нужно сделать, то тогда он выключил.
 

Дед

Бывает здесь
16 Февраль 2007
61
1
0
Москва
BopoH написал(а):
Ну так же тоже не хорошо. Человек может не понять. Это как с дрессировкой собак - мордой в проделки ткнуть нужно сразу, а через полчаса с ней разговаривать уже безполезно - не поймет и обидется. тогда уж нужно обогнать, включить свою противотуманку перед его носом. Он в левый ряд и вы тудаже, он в правый и вы. Он отстали вы притормозили. Потом отстать, встать сзади него и посмотреть понял человек или нет. :D

У меня случай был когда по узкой дороге ехал контейнеровоз (мусорные контейнеры) и забыл выключить прожектор, который точно светил мне в глаза. Я и маргал и сигналил - не выключает. Только когда на светофоре поравнялись и удалось жестами обьяснить что ему нужно сделать, то тогда он выключил.
Тоже правильно, но для этого нужно настроение соответствующее.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
отлично. я смотрю, борцы за справедливость решили нас дурачков научить как "наказыватЬ" на дороге...
делов то... уверена что "асов" в этом деле полно...
только вот.. тема о другом.
 

Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
Предлагаю собирать подписи под поправками в ПДД.
Скорость на автомагистралях до 150
скорость на дорогах общего пользования вне города до 100
скорость в синих городах 90
скорость в белых городах 60
скорость на ТТК до 90
превышение даже на 1 км/ч - нарушение
пешеход на зебре всегда имеет преимущество и ему обязаный уступить все в любом случае
любая видеозапись принимается как доказательство в суде
невынесение обвинительного вердикта по видеозаписи или не возбуждения дела при наличии записи правонарушения - увольнение сотрудника по статье несоответсвие занимаеомй должности без права вернуться на данную работу.
Парковка во втором ряду, в неположеном месте, на зебре, на газоне - штраф поминутный - 1 ММРОТ в минуту )))
Перестроение через 2 ряда, перестроение без включения поворотника, покидание занятого ряда ранее чем через 2 минуты кроме случаев возвращения в прежний ряд, езда по обочине - 100 ММРОТ.
Неуплата штрафа влечёт невозможность получить техосомтр. Получение техосмотра без платы штрафа - уголовное дело на сотрудника выдавшего ТО по статье взятка с автоматическим увольнением, без возможности вернуться на ранее занимаемую должность.
Собраные штрафы по безналу уходят сотруднику и не облагаются налогом.
 


Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Fer, со всем уважением, ничего личного и все такое прочее... но
если вы это всерьез, то, простите, бред полнейший!!

Особенно впечатлило следующее

превышение даже на 1 км/ч - нарушение
Слыхали про погрешность спидометра? А про изменение показаний в зависимости от диаметра колес? Советую изучить.

любая видеозапись принимается как доказательство в суде
Отлично! Имеете все шансы увидеть, не дай Бог, видео как ваша машина едет по городу 120, затем тормозит и разворачивается через двойную сплошную на красный, если не повезет крепко обидеть человека умеющего с компьютером и видео обращаться. Кстати он же на вас и стуканет. ;)

Собраные штрафы по безналу уходят сотруднику и не облагаются налогом.
Как в раю живете, ей-богу. Вдумайтесь!
 

Оленя

Продвинутый новичок
30 Январь 2007
32
3
8
Московская область
Половина беды в том, что даже водители с большим опытом не полностью знают правила и штрафы за их нарушение, чем и пользуются продавцы полосатых палочек. Вторая половина проблема в том, что значительная часть знаков, разметки, указателей и пр. установлена неверно - например реконструировали дорогу, а знаки остались прежние ограничение скорости 30 км. Строители ушли а временные знаки оставили. Установили светофор и его направления движения не совпадают с направляющими указателями и т.д.
 

Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
Насчёт погрешности спидометра и диаметров колёс - конечно слышал! Я точно знаю что производитель специально настраивает спидометр так, чтобы если на нём 90 то реальня скорость 85 - сделано как раз во благо водителей пытающихся ехать по скоростным ограничениям. Чтобы точно не нарушили если едут по спидометру! Насчёт диаметров колёс. Ситуация аналогичная. В паспорте на мою машину указано два разрешённых диаметра - с любым из них елси я еду по спидометру 90 то моя реальная скорость заведомо будет меньше этой цифры (см. результаты испытаний спидометров почти в каждом тесте машин авторевю). Установка колёс нессответсвующего диаметра на сколько я знаю нашими правилами запрещена и является нарушением.. как бы это банально не звучало. Так что любое превышение это заведомо результат стараний человека несмотря на все усилия производителя.
Насчёт человека владеющего компьюетром - вы таких много знаете? Чтобы такое видео сделать влёгкую? У нас даже ген прокурора не признали на плёнке. Я не думаю что если каждый метр МКАДа охватить видеокамерами то езда зигзагом 30% машин будет результатом монтажа. Не стоит доводить до абсурда всякую мысль. Примерно таким образом вас бы уже давно сдал с аудиозаписью телефонного разговора подготовки покушения на президента ваш сосед.
Насчёт штрафов и как в раю. Вот как нарушают - так и жить будут. Если все поголовно - то и жить будут как в раю - это точно! У вас есть альтернативное предложение как заставить платить всех и всегда так чтобы заставляло задуматься - нарушать или нет? Наши 100 р. официального штрафа за проезд на красный даже прописанные в 10000 р выльются в 500 р на лапу - и никогда не выльются в официальные 10000 - пока в этом не будет заинтересован сам сотрудник.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Fer написал(а):
Скоростной режим - нет. Везде где вижу знаки еду по знакам и правилам.
Однажды я, еще на девятке, ехал позно вечером по проспекту мира в центр, так в районе между алексеевской и рижской меня ТРОЛЕЙБУС (!!!) обогналОЙ Блиииин - потом пристроились гайцы, тормознули, обследованли на предмет наркотиков, и когда ничо не нашли - такой диалог:
Я - А в чем собсено дело?
ГАЙЦЫ (далее Г) - Нет... пока вроде...
Я - чеж вы меня стопите?
Г - да номера у тя не месные (50)
Я - это запрещено???
Г - (после паузы) да нет...
Я - А вот обыскивать мою машину без 2 понятых запрещено...
Г - а у нас осонования были
Я - какие
Г - А ЧЕ ТЫ 60 ЕХАЛ??? СКРЫВАЕШЬСЯ???:wideyed:
В итоге потом выяснилось - что насамом деле нужно ехать не по правилам, а ориентироваться на скорость потока!!! Оказывается есть какойто пункт правил про крупные мегаполисы как они мне сказали, правда показать отказались! :hilarious:
Но с тех пор я действительно по городу ориентируюсь на скорость потока, пропускаю пешеходав - правда тока на зебре и светофорах, уступаю место тем, кто с поворотником.
 

Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
мой первый выезд на личной машине точно так же закончился встречей с ГАЙцами через 800 метров. Дорога выходит из района и идёт в область - идеальный асфальт, затяжной поворот - почти пустая дорога - на ней почти все и всегда едут в районе 80-100 - абсолютно пустынная идеальная дорога. Еду - я пристёгнут, брат рядом пристёгнут, скорость 40. Стоит и машет палочкой. сроду там никто никогда не стоял. Наверное вышел подкормиться на превышающих.. остановил меня - проверил документы и отпустил ни сказав ни слова. Со дня регистрации машины было 4 дня...