Общество любителей справедливости на дорогах

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

Готов ли я бороться за справедливость на дорогах?


  • Всего проголосовало
    66


Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Вообще то реально. Если не во всем мире то хотя бы вокруг себя.

2Fer
Действительно у спидометра есть погрешность на завышение, причем чем больше скорость тем больше погрешность. Но превышение скорости на 10 км/ч за которое пока вроде в качестве штрафа предупреждение - это имхо в том числе пространство для обгона. Уж лучше при обгоне на двухполосной дороге быстрее покинуть встречку, чем нет.

И еще, скорость по автомагистралям и пр. никто до 150 поднимать не будет. Смысла нет. Так же как и в "синих" городах.
 

Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
Хм ну не знаю. В теоретических билетах есть вопрос такой - в белом городе показан обгон по встречке через полосатую линию вроде - и вопрос - возможно ли здесь движение со скоростью 70 км/ч - один из вариантов ответа - только при обгоне. У нас на занятиях так некоторые отвечали. Правильный ответ... - нельзя даже при обгоне.. У нас сильно возмущались - обгон не запрещён ведь, значит обогнать можно, а чтобы это сделать безопаснее нужна скорость выше - значит на короткое время мол можно.
У нас на работе специалист по автоматике есть - вот он говорит - микробиологический завод без автоматики в африке построить можно - в России нет. В африке сказали негру открыть этот клапан на 3 минуты, затем этот на две, а затем закрыть оба - он так и сделает по секундомеру. А в России каждый слесарь понимает - что это пропаривание аппарата, и что смена кончается и охота домой, и если парить не 3 минуты и 2 минуты, а две минуты и полторы минуты то вообщем то по его мнению ничего страшного не произойдёт. Пар горячий, бактерии и так погибнут - что за 3 минуты что за 2. Так вообщем то он и поступает. А негр умничать не будет. Ему в бамажке написали и секундомер дали. Ещё он и работой дорожит. А русские - те не - точно знают что они умнее всех и способны сами принять решение, и исправить ситуацию. Вместо просьб к власти изменить скоростной режим меняют его в личном порядке - точно зная что это не опасно...
В синих городах я подымать скорость не вижу смысла.
А на магистралях почему нет? Когда я еду 110 по симферопольской трассе меня в левом ряду обгоняют со скоростью в районе 130-140. Хотя по идее елси я еду 110 меня никто не должен вообще обгонять. Аналогичная ситуация судя по коментариям на дорогах камчатки и сибири - бу японская техника когда гонится из Владика домой идёт по трассе судя по отзывам 180 где только может. Подняв скорость на магистралях до 150 этим вы никого не заставляете записываться в самоубийцы и эти 150 ехать по любому покрытию.
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Согласен с мыслью про завод. Абсолютно. Именно потому что инструкции до буквы у нас не соблюдают. Но мы этим и сильны (и слабы), разве нет? ;) (ну это так Оффтоп)

Спорить с вами сложно, нет желания утверждать, что превышения необходимы, я так не считаю, поверьте.
Но и за себя сказать что не превышаю ( на те самые 10 км) не могу. Да я такой (с).
По трассе еду по спидометру 110 - врет на +10 км/ч (vs GPS). В городе еду с потоком. Считаю это довольно нормальным явлением.

А перегонщики это да. Поэтому если гонять машину своим ходом - только самому.
 

Дед

Бывает здесь
16 Февраль 2007
61
1
0
Москва
Смотрю по результатам и выводы неутешительные - эпоха стукачей еще не прошла.
2/3 моих соотечественников готовы накатать на меня кляузу не ради справедливости, а для удовлетворения жажды мести.
Ибо нет ничего хуже, если твой сосед делает то, что ты себе делать не позволяешь.

Я разочарован.
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Дед написал(а):
А вот в нормальную погоду днем ... она неимоверно слепит.
Странный физический эффект.;)

Дед написал(а):
А вот в нормальную погоду ... ночью еще хуже ... Я в таких случаях всегда врубаю дальний и начинаю слепить в наружние зеркала.
Мало того что слепит Вас - Вы плохо видите , что вокруг происходит, так Вы еще и того кто перед Вами слепите, чтоб он ничего не видел? И до кучи встречных всех что бы и они ничего не видели?
А если ещё заплатки на дороге...Чешу репу.

Дед написал(а):
Смотрю по результатам и выводы неутешительные ...Ибо нет ничего хуже, если твой сосед делает то, что ты себе делать не позволяешь.

Я разочарован.
+1
 

Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
В стукачестве при нарушении правил не вижу ничего плохого - в отличие от самого нарушения.
Нарушать плохо. Хотя бы потому, что правила создавались ради общественной безопасности.
А вот стучать полезно - чтобы дважды человек подумал паркуя машину на газоне например. Настучат - или я может я и вправду плохо поступаю и делать этого не стоит.
Вот как только человека остановится собственная совесть это будет называться культурой и стучать уже не придётся. Пока совести нет.
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Fer написал(а):
Нарушать плохо.
Плохо. Не надо нарушать.

Fer написал(а):
А вот стучать полезно
Стучать - стыдно. Хотя кому чего.

Fer написал(а):
Вот как только человека остановится собственная совесть это будет называться культурой и стучать уже не придётся. Пока совести нет.
Совесть должна не позволять стучать.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Rockfire написал(а):
Странный опрос.
А если на ногу в метро наступили, тоже звонить, чтобы воронки выехали?
Начинать надо с себя. Вести себя культурно, заранее перед разворотом включать поворотник. Уступать дорогу, и пофигистично относится к большому количеству хаотичнхы элементов на дороге.

Я пару раз тоже спрашивал у других водителей - зачем и почему произошел ткой маневр. Зачем ехать посреди дороги 40 кмч. зачем разворачиваться перед носом и из правого ряда в левый и многое другое. Народ просто тупит. Никто осознанно на красный свет чреез поток не поедет. И осознанно в бетонный столб не приезжает. Это само случается)
Присоединяюсь и полностью согласен.
 

Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
Ну хорошо - ваши предложения.
У меня под окном появился новый тип на японском микроавтобусе - и ставит машину на мой любимый газон.
1. Могу подойти и поговорить - так делать не хорошо. Думаете поможет? Типа мама в дестве ему это не объясняла и тут в 40 лет просветление?
2. Могу повесить на стекло записку - М...дак убери машину с газона.
3. Могу найти телефон экологической милиции и позвонить - эффекта правда не будет никакого.
4. Могу пробить 4 колеса или масляной краской расписать всю машину под хохлому. Думаете поймёт что что-то не то сделал? Могу ещё кирпич сбросить с балкона на крышу.. хорошо стоит однако..

Вопрос что ещё могу сделать чтобы человек перешёл на новый культурный уровень?
Каким образом к нему придёт просветление? Моральное воздействие? Административное? Физическое? Денежное?
 




mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
" А сам то, что думаешь?" (с)
Первое пробовали? Страшно что не поможет?

Ну второе, анонимно. Но скорее всего поможет.

Третье: самому вопрос не решить?, или не пробовали?

Ну а четвертое просто по-бабьи (не по-женски, а именно по-бабьи). Да и уголовщина эта откровенная. Даже звучит гнусно.

А вот если молчать в тряпочку и только в форум писать, то так и будет продолжать ставить. Для него это норма, а про Ваше отношение он даже и не задумывался. У него всё в порядке. Это у Вас душа про травку болит и знаете об этом только Вы, ну а Ваш визави об этом ни слухом, ни духом.

По ходу, а с чего вдруг Вы решили, что это "Ваш" любимый газон, а не "его" любимое место на газоне ставить свой микроавтобус?
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Ну положим на газон машину ставить нехорошо в любом случае, поэтому даже если это "его" любимый газон - все равно неправ. Лично мне первый и второй вариант кажутся нормальными.
 

GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
Простите за глупый вопрос.Давно уж на права сдавал.А что такое белый и синий город.Чегото не припомню таких понятийНе-не-не
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
GraVitator написал(а):
Простите за глупый вопрос.Давно уж на права сдавал.А что такое белый и синий город.Чегото не припомню таких понятийНе-не-не
Знак начала населенного пункта белого цвета - скорость до 60, синего цвета - до 90, как на трассе.
 

Дед

Бывает здесь
16 Февраль 2007
61
1
0
Москва
Fer написал(а):
Ну хорошо - ваши предложения.
У меня под окном появился новый тип на японском микроавтобусе - и ставит машину на мой любимый газон.
1. Могу подойти и поговорить - так делать не хорошо. Думаете поможет? Типа мама в дестве ему это не объясняла и тут в 40 лет просветление?
2. Могу повесить на стекло записку - М...дак убери машину с газона.
3. Могу найти телефон экологической милиции и позвонить - эффекта правда не будет никакого.
4. Могу пробить 4 колеса или масляной краской расписать всю машину под хохлому. Думаете поймёт что что-то не то сделал? Могу ещё кирпич сбросить с балкона на крышу.. хорошо стоит однако..

Вопрос что ещё могу сделать чтобы человек перешёл на новый культурный уровень?
Каким образом к нему придёт просветление? Моральное воздействие? Административное? Физическое? Денежное?
К таким баранам просветление никогда не придет.
Гвоздем по борту: Позор! Ставить машину на газон - плохо!
После этого он задумается.

А еще такие животные уважают силу. Чо, у вас мужиков чтоли нет ему по щщам навешать чуть-чуть? И олень сразу забудет дорогу на газон.
 



К

Кот на Джипсоне

Guest
стучать-плохо...

вчера соседка рассказала мне что видела как машина сбила человека и успела заметить номера..
но говорит "стукачкой быть не хочу"..... так что в ГАИ не сообщила...
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Кот на Джипсоне написал(а):
вчера соседка рассказала мне что видела как машина сбила человека и успела заметить номера..
но говорит "стукачкой быть не хочу"..... так что в ГАИ не сообщила...
она наверно порадовалась бы за такого же как она "не стукача", если бы (не дай бог) такое каснулось её жизни... мы все в большинстве случаев молчим и не стучим, если это не про нас...

Дед написал(а):
Смотрю по результатам и выводы неутешительные - эпоха стукачей еще не прошла.
2/3 моих соотечественников готовы накатать на меня кляузу не ради справедливости, а для удовлетворения жажды мести.
Ибо нет ничего хуже, если твой сосед делает то, что ты себе делать не позволяешь.
Я разочарован.
а в местной газете, раз в неделю, с февраля 2006г. выходит одно и тоже объявление: кто был свидетелем ДТП.... отзовитесь... погиб сын... хотим знать правду...
ПРАВДУ!!! Вы слышите???!!!! ПРАВДУ, люди хотят знать... а Вы про стукачей тут втираете кому то... самим то не противно? прикрываться за "не стукачество"...
 

Дед

Бывает здесь
16 Февраль 2007
61
1
0
Москва
Женёк написал(а):
...а в местной газете, раз в неделю, с февраля 2006г. выходит одно и тоже объявление: кто был свидетелем ДТП.... отзовитесь... погиб сын... хотим знать правду...
ПРАВДУ!!! Вы слышите???!!!! ПРАВДУ, люди хотят знать... а Вы про стукачей тут втираете кому то... самим то не противно? прикрываться за "не стукачество"...
Никому ничего не втираю. Поступаю так как считаю нужным и поэтому я чист перед собственной совестью. А стучать в мои принципы не входит, поэтому я считаю, что поступаю верно.

Кстати, вот я сейчас прикинул. За последний год-полтора я видел всего лишь одно ДТП с пешеходом, когда пешеход пострадал на переходе (причем регулируемом) и кучу сбитых пешеходов в совершенно разных местах: на МКАДе, на Рязанке над (!) подземным пешеходным переходом, совершенно недавно у меня на глазах сбили девушку на проспекте Андропова (прямо под эстакадой, там где ул. Трофимова), на Ленинградке в районе заправки Agip, на Проспекте Мира в районе Макдака и еще в куче других мест. И практически везде - в пределах видимости находился пешеходный переход, а педестриан как обычно лез там где ему удобно...
Вот над этим и нужно задуматься.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Дед написал(а):
... а педестриан как обычно лез там где ему удобно...
Вот над этим и нужно задуматься.
а пешеход между прочим, находясь на проезжей части, тоже участник дорожного движения... на них тоже можно стучать, вот только с опознанием туго... номера людям на спину не вешают... вот над этим тоже можно подумать
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Не нужно равнять сбитых людей с парковкой в неположенном месте или превышением скорости на 10-20 км/ч.
 





Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Xsen написал(а):
Не нужно равнять сбитых людей с парковкой в неположенном месте или превышением скорости на 10-20 км/ч.
нужно!!! маленькое зло, которое осталось безнаказанным, порождает бОльшее. ИМХО. и разве я не прав???
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
По городу 60 не превышаете? А на трассе 90 и далее в соответствии со знаками?
Под знаком машину никогда не паркуете (даже если в магазин на 5 минут)?
На сплошную линию разметки никогда не наезжаете даже и колесом?

Я не чувствую себя безнаказанным, и не призываю ездить как попало, собственно то, что граничит с пешеходами и т.д. соблюдаю. Но жить в ожидании, что кто из "добровольных осведомителей" накапает на меня за например то, что я его тошнящего 40 в левом ряду справа обошел, не хочу.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
нарушаю.нарушаю всё из перечисленного, кроме парковки. я не говорил что я паинька на дороге.
и если кто то на меня "стукнет" отнесусь с пониманием... был не прав - ответь, а если прав то докажешь свою правду.
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Женёк написал(а):
и если кто то на меня "стукнет" отнесусь с пониманием... был не прав - ответь, а если прав то докажешь свою правду.
Целиком и полностью Ваше право, спорить то нам собственно не о чем.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
В тему парковок и способов научить уважать интересы окружающих...
Пристальный анализ схемы и фото позволил предположить, что на 12 часов (припарковался в 23:30, утром пришел в 11:00) был перекрыт выезд другому автомобилю (назад не сдать, т.к. там оградка). Что-то в таком вот разрезе. Но жестоко, ничего не скажешь...
 


KOLOZUH

Продвинутый новичок
17 Май 2007
28
4
0
48
Москва ВАО
Отучить человеков парковаться на газоне может либо заборчик (письмо в управу + долгие разборы, если начальник управы не ваш знакомый), либо пневматика с глушителем (но это "маленькое зло").
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
можно как угодно обзывать пешеходов-нарушителей, но они менее защищены от вас чем вы от них
 

Дед

Бывает здесь
16 Февраль 2007
61
1
0
Москва
mr.Wolf написал(а):
Хулиганство - уголовно наказуемое деяние.:thumbsdown:
Ну это ж мелкое хулиганство, соответственно - просто штраф :)

Ведь тут история какова? - в случае кипеша попадалово максимум на 200 баксов (материальная помощь сотруднику ОВД), а ведь удовольствия-то - на миллион!
 

Дед

Бывает здесь
16 Февраль 2007
61
1
0
Москва
Кот на Джипсоне написал(а):
можно как угодно обзывать пешеходов-нарушителей, но они менее защищены от вас чем вы от них
это - не основание для создания аварийной ситуации на дороге.

Если мышка ничего не может противопоставить кошкам, она будет осторожна и никогда не полезет в вольер с кошками. Это - инстинкт самосохранения.
А вот педестрианы почти поголовно думают, что они - терминаторы или бэтмены. Их кости из титана или если чо - они молниеносно подскочат на 5 метров. Это - обычная нехватка интеллекта.

Вот и что лучше: не делать глупостей и быть живым или считать что я слабее и пусть из-за этого все обо мне заботятся.