Общество любителей справедливости на дорогах

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

Готов ли я бороться за справедливость на дорогах?


  • Всего проголосовало
    66

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Fer написал(а):
Так в билетах сдаваемых на теоретических экзаменах есть вопрос про обгон грузовика едущего по загородной дороге 90 км/ч - можно ли обогнать? Ответ - нет... низя.. потомоу что больше 90 ехать не положено, даже кратковременно при обгоне. Так что по правилам встаём в хвост и соблюдая дистацию едем гуськом.
А вы говорите повышать культуру - учить старательнее людей в автошколе... всё мимо.
Есть в пдд такой вопрос. Только на перевалах грузовики не то что 90, 20 и то хорошо если идут - слишком тяжелая машина. При этом мощный камазовский, например, дизель выбрасывает столько, пардон, гумна, что дышать сзади не есть возможно. Если у вас ребенок в машине или лица с затрудненным дыханием, думаю тут лучше обгонять.Так вот обгон таковых товарищей куда лучше делать в режиме полного газа и глядя не на на спидометр, дабы боже упаси цифирку не превысить, а на встречку, и не иначе как в условиях ПРЕРЫВИСТОЙ (заранее специально обозначил) полосы + благоприятных условий на встречке.

Я не знаю, насколько далеко на машине путешествовали Вы, но мои поездки с Урала на Алтай, или в Сочи, или до Москвы, не раз предоставляли мне доказательство того, что я прав. Но тем не менее, никого я не призываю также поступать, ну не хотите не надо всем голова дана своя, а то, что я тут пишу есть самое классическое имхо. Зрить надо не в букву, но в суть, обеспечивать безопасность свою и прочих участников.

Да еще одно. У меня есть штатная пищалка, которая активируется кроме прочего превышением 120 км/ч, сообщая что гранд витара - не спорткар все таки. Так вот, на мой взгляд - вот он самый правильный способ. С работающей пищалкой долго не поедешь - сбросишь до привычных 108-112 км/ч, но вместе с тем и на обгоне имеется возможность прибавить ходу.
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Fer написал(а):
...Мужик реагирует мгновенно - поная стеклянная бутылка пива летит вперёд и попадает в низ лобового стекла - пиво по стеклу рекой, стекло не разбилось но всё в трещинах.
Маршрутчик на ручник и через сеедния пассажиров выпригивает к мужику на тротуар качать права.
Типа ты чего - совсем офигел - будешь за стекло платить. Тут подходит второй мужик (знакомый первого) и говорот примерно следующее водителю маршрутки - если ты идиот и не оличаешь красный от зелёного то мы тебе сейчас всё объясним, если уже всё понял, и здоровье тебе дорого то быстро быстро уезжай и учи правила заново. Водитель быстренько сел и поругавшись про себя уехал.
Вопрос решается просто: без лишних претензий отгрузить сохатому промеж рогов так, чтоб он на всю жизнь помнил. А потом пусть в ментуру идет и доказывает, что он не по пьяни об асфальт ударился. Я так одного судилу уже учил. Выезжаю из поселка - уродец бьет ногой по двери, типа не понравилась ему иномарка. Я ему ногами настучал и уехал. Обратно возвращаюсь - менты тормозят. "На вас этот гражданин ща заявление писать будет (типа денег давай)." Я- " я его впервые вижу, а у него белочка. Погнали на освидетельствование". В ответ - тишина.
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Значит ногами настучать и уехать - это нормально. А девушка по встречной, крадучась,помех не создавая - это ужасное преступление. Двойные какие-то у Вас стандарты, господин Рамзес.:thumbsdown: Бее, гадос
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Один мой сослуживец купил себе китайский пикап. На нарушения, описанные в сабже, и даже на более мелкие, он реагирует очень эмоционально. Поэтому собирается поставить себе спереди и сзади крепящиеся на раму мощные толкатели, дабы "учить" таких нарушителей по-нормальному ездить. Как тут не вспомнить слова одного моего знакомого водилы (50 лет за рулем): "Эх, был бы на КРАЗе - не тормозил бы..."

Я же думаю на этот счет, как Ю. Гейко: чтобы не попадать в неприятные ситуации, надо думать за дураков. И это жизненный, а не только дорожный принцип. А есть еще один хороший принцип: если хочешь бороться, борись не против чего-то, а ЗА что-то. Посему присоединюсь к тем, кто высказался о том, что НАДО НАЧИНАТЬ С СЕБЯ. "Когда изменяемся мы, изменяется мир" (С)
 

Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
RAMZES написал(а):
Вопрос решается просто: без лишних претензий отгрузить сохатому промеж рогов так, чтоб он на всю жизнь помнил. А потом пусть в ментуру идет и доказывает, что он не по пьяни об асфальт ударился. Я так одного судилу уже учил. Выезжаю из поселка - уродец бьет ногой по двери, типа не понравилась ему иномарка. Я ему ногами настучал и уехал. Обратно возвращаюсь - менты тормозят. "На вас этот гражданин ща заявление писать будет (типа денег давай)." Я- " я его впервые вижу, а у него белочка. Погнали на освидетельствование". В ответ - тишина.
Ну в том конкретном случае был не прав водитель газели - и отгрузить следовало ему, что те двое с успехом могли сделать.. - о чём они и предупредили. Водитель оказался понятливым.

Насчёт езды за чадящими камазами - знаю, ездил. Предпочитаю держать дистанцию метров 300-500 сзади, до возможности нормального обгона.
Езду же по встречке ни чем не могу оправдать. Вообще ни чем. Сразу в тюрьму на 10 лет как убийцу. С пару недель назад знакомая рассказала историю. Подруга её подруги не вернулась домой с выходных. Ехала с мужиком на его джипе из соседней области в Москву. Три дня не было вестей. Просто исчезла. Оказывается погибла в автокатастрофе. Джип обгонял газель. По встречке - лоб в лоб с мазом. Джипа нет. От подруги осталось месиво. В прямом смысле этого слова. опознать было просто нереально. Нашли по номеру машины. Вопрос - стоит ли обгон по встречке такого? Может лучше расслабиться и еать 80-ть за газелью?
Что с водителем маза не знаю. Но от легковушки точно ничего бы не осталось - когда пытаются обогнать по встречке жмут на полную. Я считаю обгон по встречке нужно приравнивать к покушению на убийство и просто сажать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Отстреливать нарушителей надо! тогда и беспорядков не будет! Другого выхода не вижу! Мол типа того, когда всех перестреляем, глядь, и "нарушать" будет некому!:thumbsup:
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Fer написал(а):
Ну в том конкретном случае был не прав водитель газели - и отгрузить следовало ему, что те двое с успехом могли сделать.. - о чём они и предупредили. Водитель оказался понятливым.

Насчёт езды за чадящими камазами - знаю, ездил. Предпочитаю держать дистанцию метров 300-500 сзади, до возможности нормального обгона.
Езду же по встречке ни чем не могу оправдать. Вообще ни чем. Сразу в тюрьму на 10 лет как убийцу. С пару недель назад знакомая рассказала историю. Подруга её подруги не вернулась домой с выходных. Ехала с мужиком на его джипе из соседней области в Москву. Три дня не было вестей. Просто исчезла. Оказывается погибла в автокатастрофе. Джип обгонял газель. По встречке - лоб в лоб с мазом. Джипа нет. От подруги осталось месиво. В прямом смысле этого слова. опознать было просто нереально. Нашли по номеру машины. Вопрос - стоит ли обгон по встречке такого? Может лучше расслабиться и еать 80-ть за газелью?
Что с водителем маза не знаю. Но от легковушки точно ничего бы не осталось - когда пытаются обогнать по встречке жмут на полную. Я считаю обгон по встречке нужно приравнивать к покушению на убийство и просто сажать.
Полностью с Вами согласен, сажать за это нужно!
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Fer написал(а):
Ну в том конкретном случае был не прав водитель газели - и отгрузить следовало ему, что те двое с успехом могли сделать.. - о чём они и предупредили. Водитель оказался понятливым.
Это называется самосуд и умышленная порча имущества в нетрезвом состоянии.А это уже уголовное преступление. Если мы так начнем во всех бутылками швыряться, то что будет?
Сегодня на Шереметьевской такая засада была, что хоть выходи с битой и всех уродуй...
А вчера на BP какой то придурок нервный стал гудеть, орать чтоб с заправки отъезжали. А мы то и не думали никого задерживать. До мордобоя чуть не дошло. Чего то сдается, что это типы из серии "общества любителей справедливости".

Как говориться "че на зеркало пинять коли рожа кривая".
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Женёк написал(а):
интересное мнение "любителя справедливости". тем же путём:
- запретить занавески, шторы, жалюзи на окнах квартир?
- запретить звукоизоляцию? и слушать в дороге музыку?
- а лучше ваще - только кабриолеты и что б крыша всегда сложенна!
насчет тонировки.. тонировка это ведь и безопасность водителя- а то стекла разбивают. сумки воруют и вообще... а в тонир. машину не всегда полезут (мало ли сколько там народу_ да и тонир. стекло непросто расколотить
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Fer с Вами тяжело адекватно спорить, Вы бросаетесь красивыми и призывающими к "справедливому" реагированию фразами, на которые замечательно реагируют другие читатели и писатели в ветке, поэтому еще раз говорю никого по встречке ехать не призываю, нравится расслабиться и ехать за камазами - милости прошу, не сочтите за оскорбление - мне от того ни горячо ни жарко.

Про пример приведенный Вами (рука не поднялась цитировать), в лоб МАЗу выходить никто не призывает, прочитайте же мой пост внимательно еще раз. Обдуманность маневров - только в этом ключ к безопасному вождению я тоже могу много порассказать о нелепейших ситуациях со страшными последствиями, но не об этом ведь речь разве не так?

Ведь что я хочу донести? Что если безопасности нет в голове водителя, то ничем ее не заменить, ни правилами ни ограничителями, ничем сверху. Все в точности как говорил профессор Преображенский относительно местоположения бардака.

Что есть общество любителей справедливости на дорогах, столь горячо тут обсуждаемое, я не понимаю. Вот не далее чем сегодня, поворачивая налево, успел заметить в зеркале "гонщика" обгоняющего по встречке через двойную сплошную и затем тоже поворачивающего налево, в итоге подрезавшего меня с внутренней траектории поворота. Догнал, подрезал, отработали ситуацию "экстренное торможение перед джипом" (я на Патруле ехал), затем я перестроился вправо дал "обиженному" почти догнать себя, и мы отработали ситуацию "джип в правом ряду резко дергается влево" до торможения юзом. С моей точки зрения я проучил подонка, ну или хоть как то дал ему понять что он неправ. С его точки зрения козлы напокупали себе здоровых крокодилов и теперь думают что они на дороге одни. Где справедливость? Она в чистом виде в дорожных ситуациях бывает редко (давайте не будем снова вспоминать о встречках с лобовыми и так далее). Поэтому организованно бороться не выйдет. Давайте просто ездить обдуманно и все будет хорошо.

Хотел написать хладнокровно, а вышла опять сумбурщина..
 




Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
Xsen написал(а):
Fer Хотел написать хладнокровно, а вышла опять сумбурщина..
Во многом я с вами согласен. Что разруха начинается именно в голове - что наше бытие это отражение нашего сознания. Но как диалектический материалист не могу не согласиться и с тем что не только сознание определяет бытие но и бытие сознание...

Если наше бытие говорило что проезд на красный это 100 р., то на созании это ни как не отражалось.. до сих пор ЕЖЕДНЕВНО на бауманской вижу проезд на красный.
И у меня ощущение что изменение сознания только через сознание, путь не близкий и возможно недостижимый. Говорят немцев научили культуре через свист розги? Нужно будет раскопать точнее эту их пословицу. Наверное от этого высказываюсь за максимально репрессивные методы.

Ну и вцелом этот клуб в этом форуме ни к каким изменениям думаю не приведёт.

http://auto.mail.ru/text.html?id=23949
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Кстати по ссылке нормально придумали. Превысить скорость на 110 в городе то бишь 160 ехать (там вроде 50 ограничение) это надо просто не иметь мозгов.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 окт - РИА Новости. Создаваемое в Петербурге Сообщество спокойных водителей намерено бороться с лихачами на дорогах, отмечая их машины
наклейками с изображением макаки, говорится в пресс-релизе автоклуба.

"Будут созданы два значка - слона и макаки. Знак слона будут получать спокойные водители, не нарушающие правил дорожного движения, и клеить на свои
автомобили. А знаком макаки будут метить лихачей", - отмечается в сообщении.

Группа членов клуба Слонов находит автомобиль "водителя-макаки" и клеит на него наклейку с изображением макаки и надписью: "Осторожно макака". Также фото
автомобиля макаки будет демонстрироваться на специальном сайте", - говорится в пресс-релизе.

Внимание Питер! Старт акции будет дан 11 октября.
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
annna написал(а):
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 окт - РИА Новости. Создаваемое в Петербурге Сообщество спокойных водителей намерено бороться с лихачами на дорогах, отмечая их машины
наклейками с изображением макаки, говорится в пресс-релизе автоклуба.

"Будут созданы два значка - слона и макаки. Знак слона будут получать спокойные водители, не нарушающие правил дорожного движения, и клеить на свои
автомобили. А знаком макаки будут метить лихачей", - отмечается в сообщении.

Группа членов клуба Слонов находит автомобиль "водителя-макаки" и клеит на него наклейку с изображением макаки и надписью: "Осторожно макака". Также фото
автомобиля макаки будет демонстрироваться на специальном сайте", - говорится в пресс-релизе.

Внимание Питер! Старт акции будет дан 11 октября.
Акция только в Питере???? А то у меня уже есть одна макака на примете. На белом пассате :))))
 



GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Мне вчера пришлось бороться за справедливость и я одержала таки свою маленькую победу. Вчера около 8-ми вечера стояла в длинной очереди в левой полосе, чтобы повернуть налево на свою улицу под стрелку. Принципиально нарушать не собиралась, не то, что некоторые, которые создали почти такую-же очередь, но на широкой разделительной полосе. Ладно, это их дело, может права у них в двух экземплярах. Но, когда пришла моя очередь перестраиваться влево на поворот, оказалось, мужчина средних лет, стоявший на разделительной, совсем не собирался меня пропускать. Тут мне обидно стало за себя и за остальных отстоявших очередь, я начала его теснить, мы ехали вплотную. Я ему говорю - вы на разделительной стоите и я у вас справа. Он сделал вид, что не видит и не слышит меня, но не пропускалРыдаю! Я сильно газовала, резко дергалась, в итоге, он уступил, но скольких нервов мне это стоило. :thumbsdown: А вообще я вожу машину интеллигентно и аккуратно, но наглых не пропускаю:D Предлагаю выкладывать сюда подобные случаи, ведь они способствуют уменьшению несправедливости на дороге!
 

Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
Xsen написал(а):
Кстати по ссылке нормально придумали. Превысить скорость на 110 в городе то бишь 160 ехать (там вроде 50 ограничение) это надо просто не иметь мозгов.
По-моему в Москве безмозглых предостаточно - на ТТК например, на МКАДе к ночи ближе, на том же шоссе энтузиастов видел летающих далеко за 120 - жаль ничего не отбирают на пару лет.
Fer
 

Devostator

Наш человек
15 Март 2007
246
14
0
37
Москва
Друзья давайте начнем борьбу с беспределом на дорогах! И начнем мы ее с себя в первую очередь! Давайте будем более вежливыми по отношению к другим учасникам движения и темболее к Сузукаводам!:thumbsup:
 





BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
У членов общества появилась замечательная возможность призывать к порядку сотрудников ГИБДД - http://news.mail.ru/politics/1471333/

Те в свою очередь, наказанные за выезд на встречку, вряд ли отпустят выехавшего на встречку с ксивой.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
BopoH написал(а):
У членов общества появилась замечательная возможность призывать к порядку сотрудников ГИБДД - http://news.mail.ru/politics/1471333/

Те в свою очередь, наказанные за выезд на встречку, вряд ли отпустят выехавшего на встречку с ксивой.
Слава Богу! наконец-то. А то получается, что им всё можно! В Великобритании за нарушение ПДД гаишников увольняют. Вот это молодцы!:thumbsup: Мы может когда-нить и до этого "докатимся". (скорей бы)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Murka написал(а):
В Великобритании за нарушение ПДД гаишников увольняют.
Чтобы в Великобритании уволить гаишника, надо его сначала принять на работу. -Вы кто? -Я - гаишник. -А как Вы к нам попали? -Есть у нас традиция, с друзьями в баню ходить...)))))))
ВороН написал(а):
Комменты в таке жизненные...
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
вагонистый написал(а):
Чтобы в Великобритании уволить гаишника, надо его сначала принять на работу. -Вы кто? -Я - гаишник. -А как Вы к нам попали? -Есть у нас традиция, с друзьями в баню ходить...)))))))
Я по радио слышала про их ноу-хау...
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
annna написал(а):
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 окт - РИА Новости. Создаваемое в Петербурге Сообщество спокойных водителей намерено бороться с лихачами на дорогах, отмечая их машины
наклейками с изображением макаки, говорится в пресс-релизе автоклуба.

"Будут созданы два значка - слона и макаки. Знак слона будут получать спокойные водители, не нарушающие правил дорожного движения, и клеить на свои
автомобили. А знаком макаки будут метить лихачей", - отмечается в сообщении.

Группа членов клуба Слонов находит автомобиль "водителя-макаки" и клеит на него наклейку с изображением макаки и надписью: "Осторожно макака". Также фото
автомобиля макаки будет демонстрироваться на специальном сайте", - говорится в пресс-релизе.

Внимание Питер! Старт акции будет дан 11 октября.
Акция уже стратовала и есть первые "макаки". Но клеить сие безобразие участники могут только с согласия владельца авто. А таких, как вы понимаете, не так уж и много.
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
RAMZES написал(а):
Вопрос решается просто: без лишних претензий отгрузить сохатому промеж рогов так, чтоб он на всю жизнь помнил. А потом пусть в ментуру идет и доказывает, что он не по пьяни об асфальт ударился. Я так одного судилу уже учил. Выезжаю из поселка - уродец бьет ногой по двери, типа не понравилась ему иномарка. Я ему ногами настучал и уехал. Обратно возвращаюсь - менты тормозят. "На вас этот гражданин ща заявление писать будет (типа денег давай)." Я- " я его впервые вижу, а у него белочка. Погнали на освидетельствование". В ответ - тишина.
у меня один знакомый таким образом навел справедливость
а оппонент хоть не прав и пьяный, сделал освидетельствование на побои и заяву в милицию,
в результате чтобы закрыть уголовное дело по примирению сторон знакомоый выплатил побитому 20 тыс. рублей и до сих пор радуется что дешево отделался.
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Проголосовал за «другое»
Каждый должен заниматься своим делом:
Водители - управлять автомобилем, соблюдая условия безопасности движения.
Гаишники - организовывать безопасные условия движения на дорогах, для ВСЕХ участников движения, а не сбором взяток.
Стукачи - стучать.
Пока ни кто свои функции полностью не выполняет.
 

deiv

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
61
5
0
Питер
ПДД нарушаю постоянно, пожалуй кроме основополагающих, типа алкоголя за рулем, переездов и встречки. Надо передвигаться быстро, таков ритм большого города, ритм жизни. Плачу гаи, еду дальше, опять нарушаю, плачу. По поводу опроса считаю, что сообщения в ГИБДД о нарушении ПДД водителями- бесполезная трата времени, исходя из самой процедуры оформления административных правонарушений. А менять что-либо законодательно- вам мало ГАИшного произвола? Сравнивать наш Гондурас с Европой неуместно, там движение организовано так, что нужды в жестких нарушениях просто нет, хотя скоростной режим и там нарушают. Да и самые главные нарушители у нас- менты и чиновники! какое там наказание?! А насчет иных "активных" действий, о которых тут писали: это вам в спортзал а не в общественное движение надо. Я вот лично готов встретить проявления агрессии, даже и справедливой, на дороге, только вот смотрю своя задница как правила дорога всем, это не в компьютере по клавишам тыкать.
А вот свидетелем по ДТП выступить- это благородно и правильно. Но не с целью наказать кого-то там ( а с чего вы считаете себя вправе кого-то наказывать), а чтобы дать возможность невиновному защитить свои права.
 
М

Маэстро

Guest
deiv написал(а):
ПДД нарушаю постоянно, пожалуй кроме основополагающих, типа алкоголя за рулем, переездов и встречки. Надо передвигаться быстро, таков ритм большого города, ритм жизни. Плачу гаи, еду дальше, опять нарушаю, плачу. По поводу Сравнивать наш Гондурас с Европой неуместно, там движение организовано так, что нужды в жестких нарушениях просто нет, хотя скоростной режим и там нарушают. Да и самые главные нарушители у нас- менты и чиновники! какое там наказание?! А насчет иных "активных" действий, о которых тут писали: это вам в спортзал а не в общественное движение надо. Я вот лично готов встретить проявления агрессии, даже и справедливой, на дороге, только вот смотрю своя задница как правила дорога всем, это не в компьютере по клавишам тыкать……..
Вот из за таких любителей помериться кто на стенку выше написает, в последние время по городу едешь как по минному полю. А про Европу и всяких чиновников это просто самооправдание хотя если действительно катались по Европе правила там соблюдают и еще как, и никто с крайней левой на право не поворачивает а уж тем более не кому в голову не придет нарушать приоритетность и т.д

Удачи!