Моя малышка не заводиться

Верун

Проходил мимо
9 Ноябрь 2014
3
0
0
38
Езжу на ...
Susuki Escudo
Привет, всем. Надеюсь примете меня в Вашу большую и дружную семью.

Прошу у Вас помощи.
cray-1.gif
моя малышка не хочет ехать.

Начну с начала) больше месяца назад после небольшой аварии (девушка приехала мне в фаркоп) я доехала до дома и у меня загорелась лампочка дальнего света , машина издала звук замыкания и больше ен заводилась. я привезла ее в ремонт.. там она месяц простояла, и вчера ее забрала.))
радости было выше крыши. мне перебрали всю топливную систему , кинули пару проводов. что бы загорелся дальний свет. Сказали все работает.

Еду я значит вчера останавливаюсь на светофоре, только хочу тронуться, а у меня панель приборов полностью гаснет машина глохнет. Я быстро поставила коробку на паркинг и заново завела машину. пока ехала до дома еще раз такое случилось. Сегодня хотела обратно поехать к ремонтнику. и машина отключилась так же только на скорости.. все потухло, машина заглохла. Хотела включить аварийку, а она издала звук замыкания и загорелась лампочка дальнего света. я испугалась, все выключила и оттолкала машину во двор.

Подскажите что делать.. Все говорят выкинуть машину, а я не хочу , ОЧЕНЬ люблю свою малышку. за три года она стала мне родная..

Может у кого было такое. Или посоветуете адекватного ремонтника или электрика. при адекватной оплате. Большинство людей не хотят заниматься такой старой машинкой или заламывают такой ценник, что убегаешь сама.

Машинка Suzuki Escudo 91г , TD-01W G16A, АКПП
 


miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Привет, всем. Надеюсь примете меня в Вашу большую и дружную семью.

Прошу у Вас помощи.
cray-1.gif
моя малышка не хочет ехать.

Начну с начала) больше месяца назад после небольшой аварии (девушка приехала мне в фаркоп) я доехала до дома и у меня загорелась лампочка дальнего света , машина издала звук замыкания и больше ен заводилась. я привезла ее в ремонт.. там она месяц простояла, и вчера ее забрала.))
радости было выше крыши. мне перебрали всю топливную систему , кинули пару проводов. что бы загорелся дальний свет. Сказали все работает.

Еду я значит вчера останавливаюсь на светофоре, только хочу тронуться, а у меня панель приборов полностью гаснет машина глохнет. Я быстро поставила коробку на паркинг и заново завела машину. пока ехала до дома еще раз такое случилось. Сегодня хотела обратно поехать к ремонтнику. и машина отключилась так же только на скорости.. все потухло, машина заглохла. Хотела включить аварийку, а она издала звук замыкания и загорелась лампочка дальнего света. я испугалась, все выключила и оттолкала машину во двор.

Подскажите что делать.. Все говорят выкинуть машину, а я не хочу , ОЧЕНЬ люблю свою малышку. за три года она стала мне родная..

Может у кого было такое. Или посоветуете адекватного ремонтника или электрика. при адекватной оплате. Большинство людей не хотят заниматься такой старой машинкой или заламывают такой ценник, что убегаешь сама.

Машинка Suzuki Escudo 91г , TD-01W G16A, АКПП
Вера, Вы для начала озвучьте свою дислокацию. А потом, может и посоветуем к кому обратиться.
 

nemoj

Наш человек
16 Апрель 2013
172
15
0
42
Езжу на ...
Сузуки Витара 1992 1.6 5 дверей
Черный Пепелац
Очень похоже на вываливающееся реле. Нужно пробежаться по их контактам.
 

Дамирыч

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2010
37
0
0
37
Армавир
Езжу на ...
Suzuki Escudo nomade 1992 1,6 AT
Совести у них нет, кто цену ломит, там проводки то... меньше только в отечественых авто. Обычно все проблемы из-за рук колхозников. Так по описанию можно только предполагать, вы же все равно не полезете сами туда с тестером? Как писалось выше, напишите из какого вы города и может быть земляки вам кого-нибудь посоветуют.
 
Последнее редактирование модератором:


andis

Бывает здесь
18 Апрель 2014
91
18
0
44
Езжу на ...
сузуки витара
тут явно проблема с проводкои.наверно гдето маса пропала.
 

Верун

Проходил мимо
9 Ноябрь 2014
3
0
0
38
Езжу на ...
Susuki Escudo
я
Совести у них нет, кто цену ломит, там проводки то... меньше только в отечественых авто. Обычно все проблемы из-за рук колхозников. Так по описанию можно только предполагать, вы же все равно не полезете сами туда с тестером? Как писалось выше, напишите из какого вы города и может быть земляки вам кого-нибудь посоветуют.
я с города Санкт-Петербург.

сегодня сказали что надо поменять мозги.. но может и магазинчик посоветуете где можно приобрести.. в первом магазине сказали что стоит от 30 тысяч. а так как нет вина помочь не могут((([DOUBLEPOST=1415829834,1415829803][/DOUBLEPOST]
а клеммы аккумуляторные точно хорошо прикручены ?
клеммы прикручены хорошо.. сама прикручивала на совесть))[DOUBLEPOST=1415829934][/DOUBLEPOST]
Очень похоже на вываливающееся реле. Нужно пробежаться по их контактам.
да вроде бы реле смотрели, правда может плохо смотрели) сама я в электронику не лезу. не очень понимаю)
 

Дамирыч

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2010
37
0
0
37
Армавир
Езжу на ...
Suzuki Escudo nomade 1992 1,6 AT
сегодня сказали что надо поменять мозги.. но может и магазинчик посоветуете где можно приобрести.. в первом магазине сказали что стоит от 30 тысяч. а так как нет вина помочь не могут(((
Возможно мозги надо поменять им. Фары, аварийка и прочие электроприборы на Эскуде "мозгами" не управляются, Мозги (блок управления двигателем) управляет на нем только двигателем, есть еще отдельный блок на коробку передач, если она автомат. Только что пересмотрел схему, там все проще пареной репы, любой автоэлектрик, без особых знаний, при помощи тестера это исправит. Прикрепил схемку, машины у нас я так понял практически одинаковые. Там я цветами даже когда то выделять начинал проводку, как раз проводка фар и поворотников выделена желтым и оранжевым цветами соответственно. Если кто-то посоветует вам нормального электрика с совестью, то можете дать ему в помощь схему, а то многие боятся связываться из-за страха увидеть огромные пучки непонятных проводов и кучу электроники.


http://files.webfile.ru/628f20580297ceb5ba2eaff4c856bbd7
 
Последнее редактирование модератором:

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
мозги для авто в магазине покупать не надо. 30 тысяч-это безумная цифра. только разборки. но мне думается дело не в мозгах совсем, а в глюках проводки.
 

Верун

Проходил мимо
9 Ноябрь 2014
3
0
0
38
Езжу на ...
Susuki Escudo
Возможно мозги надо поменять им. Фары, аварийка и прочие электроприборы на Эскуде "мозгами" не управляются, Мозги (блок управления двигателем) управляет на нем только двигателем, есть еще отдельный блок на коробку передач, если она автомат. Только что пересмотрел схему, там все проще пареной репы, любой автоэлектрик, без особых знаний, при помощи тестера это исправит. Прикрепил схемку, машины у нас я так понял практически одинаковые. Там я цветами даже когда то выделять начинал проводку, как раз проводка фар и поворотников выделена желтым и оранжевым цветами соответственно. Если кто-то посоветует вам нормального электрика с совестью, то можете дать ему в помощь схему, а то многие боятся связываться из-за страха увидеть огромные пучки непонятных проводов и кучу электроники.


http://files.webfile.ru/628f20580297ceb5ba2eaff4c856bbd7
Спасибо огромное, буду пробовать исправить))[DOUBLEPOST=1417019974,1417019884][/DOUBLEPOST]
мозги для авто в магазине покупать не надо. 30 тысяч-это безумная цифра. только разборки. но мне думается дело не в мозгах совсем, а в глюках проводки.
спасибо буду разбираться)
 




Максим222

Бывает здесь
14 Октябрь 2013
50
8
8
49
Орёл
Езжу на ...
Сузуки Витара 1995 H20A механика. 2.0 5дв
У меня была похожая проблема. Машина продолжала ехать, но вырубилось всё электричество, освещение.
После долгих ковыряний и чесаний головы электриком, была найдена проблема. Перегнили плюсовые провода, которые заходят в блок с предохранителями, которые под капотом справа. Там снизу входят 2 толстых плюсовых провода. Один отвечает за электрику на двигло и свет спереди, второй за всё остальное. Они (один из них полностью, второй держался на 2х волосках) и отгнили. Стоило мне это тыща, и то, потому что я принимал активное учпстие в поиске проблему (подавал ключи, качал электро схемы с инета, откручивал всё, что открцчивалось....)
 

ballack4715

Ура, фурычит)
19 Июль 2013
239
12
18
30
Езжу на ...
Geo Tracker 1994 Cabrio 16V 1.6 97hp АТ
Я в СПБ чиню квадратов, если что)
89110999817 - обращайтесь, если еще не разобрались сами