проблем по эскудикуу

Гаврюша Гарри

Редкий гость
12 Ноябрь 2014
11
0
0
32
Езжу на ...
Suzuki escudo 1996 беленький
Подскажите пожалуйста у меня эскудо 3 дверный и почему то трос открывания капота находиться в бардачке.
 


Гаврюша Гарри

Редкий гость
12 Ноябрь 2014
11
0
0
32
Езжу на ...
Suzuki escudo 1996 беленький
Он там должен что-ли находиться? Проблема в том что капот открыть не могу.
 

ackella

Осваивающийся
29 Март 2012
21
2
0
Самара
Езжу на ...
Suzuki Escudo
да, там он и живет.
открыть капот- скинь решетку радиатора, 3 болтика, крючком подцепи замок..
к сожалению защиты считай там никакой..
 


Дамирыч

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2010
37
0
0
37
Армавир
Езжу на ...
Suzuki Escudo nomade 1992 1,6 AT
Машинка проста и неприхотлива, главное следить за расходниками, и все вовремя менять, тогда прослужит долго и верно (про масло в мосту многие забывают). Единственное что сразу бы сделал, еще 12 лет назад, когда покупал свою сузуку, если б знал, это защитил от скапливающейся грязи участок заднего крыла, от которого идет порог. Там такой закуток, в котором постоянно скапливается грязь, и металл гниет, а когда прогнивает дырка в полость порога, грязь затекает туда и он начинает гнить. Итого у меня сейчас оба порога сгнившие.
 




Дамирыч

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2010
37
0
0
37
Армавир
Езжу на ...
Suzuki Escudo nomade 1992 1,6 AT
В Автомате, обычно, лучше лить то что лилось, ну а если нет доверия к старому типу масла, тогда по максимуму совместить основу (минералка, полусинтетика или синтетика), тип Dextron II или Dextron III. Некоторые говорят что на это можно наплевать, но у некоторых потом масло сворачиваться начинает. Делать полную замену через аппарат, который вымывает все старое масло не советую, дофига случаев наворачивания коробок после этого.[DOUBLEPOST=1416216334,1416216280][/DOUBLEPOST]Я сам уже 12 лет на манноле езжу, минералка, декстрон 3
 

Дамирыч

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2010
37
0
0
37
Армавир
Езжу на ...
Suzuki Escudo nomade 1992 1,6 AT
Я в маслах особо не спец, всегда ездил на ZIC синтетике, проблем не было, не угорало, не жралось, от замены до замены не доливал. Ихняя же полусинтетика куда то уходила, на 10000 не хватало, сейчас по совету товарища автомастера взял NGN полусинтетику. Говорят по многим тестам лучшее масло. Пока еще мало ездил, ничего немогу сказать. По вязкости непомню, у нас тут на кубани морозов сильных нет, особо никто не парится.
 

Гаврюша Гарри

Редкий гость
12 Ноябрь 2014
11
0
0
32
Езжу на ...
Suzuki escudo 1996 беленький
Подскажите у меня на панели внизу справа горит красным значок похож на спичечный коробок а верху волнистые линии.[DOUBLEPOST=1416628086,1416627667][/DOUBLEPOST]Подскажите у меня на панели внизу справа горит красным значок похож на спичечный коробок а верху волнистые линии.
 



andis

Бывает здесь
18 Апрель 2014
91
18
0
44
Езжу на ...
сузуки витара
у каких моделеи йестъ такои индикатор?и как машына может знатъ что катализатор надо менъатъ?
 

Дамирыч

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2010
37
0
0
37
Армавир
Езжу на ...
Suzuki Escudo nomade 1992 1,6 AT
помоему он есть на всех эскудиках выпуска с 88 года, после 95 незнаю. Там в катализаторе датчик какойто стоит, снизу видно если заглянуть, проводочек от него идет. По поводу проверки и заглушки была где-то тема, непомню уже как там и что. Помоему резистор кто-то припаивал чтоб лампочка не раздражала и все.
 

ackella

Осваивающийся
29 Март 2012
21
2
0
Самара
Езжу на ...
Suzuki Escudo
лампочка обычно загорается от того, что нормальная масса на датчике пропадает. почистишь, пошевелишь, поматеришься - на время гаснет.
но есть ли у вас еще катализатор или уже выбит предыдущим владельцем?
после выбивания катализатора датчик просто сажается на массу чтобы лампочка не мазолила глаза