Альтернативный карданный вал xl- 2003

Alex224

Редкий гость
20 Ноябрь 2014
6
0
0
40
Езжу на ...
Sgv xl-7 2003 г..в.
Привет привет. Назрел вопрос: собрал карданный вал на крестовинах вместо шрузов. Отбалансировал., установил. Автомобиль лифтован на 5-6 см пружинами. Кастор не правил, но он и не критично изменилс. Опора раздатки поменина, в подвисном тишина. Передняя крестовина оригинальная, задние подобранные по массе( мы про задний кардан) при трогании с места и разгоне до 20 км ч вибрации значительно большие чем были на оригинальном кардаме. Мысли в студию;)
 


Alex224

Редкий гость
20 Ноябрь 2014
6
0
0
40
Езжу на ...
Sgv xl-7 2003 г..в.
При тести с нагрузкон подвисной тоже не разбалтывается. Собственно вопрос: естьли смысл поправить кастор, хотя на прошлых машин этотне криточно было. Может быть проблема в разгых по ходу кардана размерах крестовин. Или впринципе я не умней инженеров сузуки;))))
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
А почему вибрации были в оригинальном кардане? Может стоит начать с этого?
 

Alex224

Редкий гость
20 Ноябрь 2014
6
0
0
40
Езжу на ...
Sgv xl-7 2003 г..в.
В оригинальном не было вибраций! Пыльник порвался, две схены замены показали свою не эффективность. Может у кого есть опыт такого тюнинга
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
А вы когда балансировали вал, вибраций не было? Вибрации наблюдаются только на машине и только до скорости 20км/ч?
 


Alex224

Редкий гость
20 Ноябрь 2014
6
0
0
40
Езжу на ...
Sgv xl-7 2003 г..в.
Пыльник я делал двумя спосабами: предложенным - развалилось в момент сборки кардана, обычный пыльник порвался через 10 км после установки. Вазовский внутренный от нивы действительно подходит и ставится. Но обладает не достаточной эластичностью для лифтованной машины:(ида и потом приводы ващ крутятся до 50-60 об. В минуту и то врятли;) а кардан- 3-3,5 тыщ.
Вибрации: на стонке все тихо, без нагрузки все тихо. Создаем нагрузку тормозами- подвисной тихо, а вот хвост заздатки приподнимается в такт вращению кардана. 20 км че все выравнивается. Сначала думал на кастор моста. Но сегодня во сне привиделись разные крестовины- первая от коробки оригинальная, следующие два новые. А проснулся и подумал- главное центр вращения а не размер крестовины.
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
а вот хвост заздатки приподнимается в такт вращению кардана.
Такое ощущение, что крестовину, которая у раздатки, заклинило...или не хватает угла.
Машина лифтованная, удлинитель тяги панара поставили?
 

Alex224

Редкий гость
20 Ноябрь 2014
6
0
0
40
Езжу на ...
Sgv xl-7 2003 г..в.
Крестовина у раздатки живее всех живых;) и вот за чем нужен форум!!!- панару непереносил! Поленился;( лифт пружинами около
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
При лифте подвески задний мост смещается в бок относительно раздатки, нарушаются углы работы кардана... может это и есть причина ваших вибраций, а может и нет ))
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Так может просто углы слишком большие для крестовин - подвесной Вы не опускали, а задняя часть кардана короткая, соответственно углы "излома" крестовин должны получиться большими. Отсюда чрезмерная нагрузка и вибрация. Япошки видимо не зря туда ШРУСы поставили, у них дпустимые углы излома в два раза больше. Это всё ИМХО, т.к. у меня не иксель и прикинуть живьем не могу, кардан односекционный.
 
Последнее редактирование модератором:




Alex224

Редкий гость
20 Ноябрь 2014
6
0
0
40
Езжу на ...
Sgv xl-7 2003 г..в.
Углы обсалютно допустимые. Когда вернулся с этой проблемой- самого опытного мастера позвали, я про углы тоже спросил, сказали нормуль.