Статистика поломок и опыт эксплуатации

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Maximka написал(а):
Пробег 16000 км.

1. Затирается стекло правым (пассажирским) дворником. Уже видны 3 отчетливые полосы.
2. Скрип в районах крепления ремней безопасности водителя и переднего пассажира. В передней панеле (место точно определить не удается).

В остальном все тип-топ :thumbsup: .
Зимой ездите с родными дворниками?
 


B

Boris

Guest
tonytony написал(а):
пробег - >100 тык, машина 2003 года
Проблемы, которые возникли в процессе эксплуатации:
1) Кнопка на передней двери, закрывает двери каждый раз, открывает через раз (кто-нить лечил такое?)
Всем привет!
Была такая проблема на правой передней двери. Проблема - тяга от кнопки задевала другую тягу и терлась об неё. Имелись следы потертости. Видимо от этого кнопка на двери до конца не выскакивала и не разблокировала дверь. Разборка двери, замок не снимали, вынули тягу и немного разогнули (или загнули), проблема прошла. Все по гарантии.

Лиана, седан, 2wd, мех., пробег 17 т.км.
Всем удачи!
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Ну и заработали царапины на стекле.
Когда лед намерзает на стандартной щетке с коромыслами, то под точками креплений коромысел к резинке как раз и натираются полосы на стекле.

Больше так не делайте :(

Вроде заполировать можно. Ищите в инете "полировку лобовых стекол".
 

Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
интерестно как много сузукаводов и в частности лиановодов переставляет щетки? я не переставлял и тоже заметил повышенную потертость. Правда думаю виноват не лед а песок которым обильно посыпаются дороги помноженный на потерю подвижности коромысел.

Вот ссылка на полировку стекла http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=52&id=235

На прошлой неделе перестала магнитолла включаться (штатная с кассетником) :thumbsdown:. Вчера поехал в сервис поковырялись, говорят магнитолу проверили в обход зажигания - работает, где то обрыв в проводке, приходите завтра придет гипер знаток в проводах вмиг отыщет повреждение. Ну приехал я машину оставил и поехал по своим делам. Вот тока пять минут назад звонят в проводке все впорядке навернулась магнитолка отдаем в радиомастерскую через неделю либо отремонтируем либо будем решать с гарантией. Чешу репу.
 


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
ТО-30. Делаю через 15. Два предидущих в Редеги. Предложили то-30 в Редеги сделать за 9200 (!). В Автодине 5400. Поехал... Но!
Свое ребята взяли. Обнаружились убитые свечи (рассматривал - не обнаружил заметных неисправностей - в запас), к свечам ес-но промывка, передние и задние сайлент блоки (аналогично свечам), соответственно сход развал (криминала не обнаружено), колодки - внутренние сдохли бы через3...5 000 км - менять надо было. Но цена! 4300 рублей.
За все 16 600. Вот она существенная экономия! Хотя масло и работы дешевле чем в Редеги. Рамку номера поменяли - мда, за это скидка полагается или хотя бы разрешение.
Вывод. ТО в Дине рулит. Перед ним провести диагностику и все перечисленные работы, не входящие в ТО, сделать на стороне в 3 раза дешевле. И самый неприятный осадок - проехал 70 км масло Черное. Ощущение, что позабыли поменять. Наверное тысчь через 5 поменяю еще разЧешу репу.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
второй раз сдох задний левый датчик парктроника.
Первый раз на ТО-0, втрой раз год спустя. Гарантия на него закончилась, печально.
 

ppkvin

Бывает здесь
10 Апрель 2007
65
3
8
76
г. Воронеж
У меня такие проблемы с Лианой 4х4 МКПП 2005 г., пробег 54.000 км (мелкие опускаю):
Появился гул в районе заднего моста (не зависит от нагрузки, т.е. при движении накатом ничего не меняется), при замене масла только мелкодисперсный металлический налет на магнитной ловушке сливной пробки, само масло Кастрол светлое.
После 20.000 км износ шин задних колес, при поворотах подтормаживание.
Течь из раздаточной коробки через сальник выходного вала.
Вискомуфта не заклинена (проворачивается от руки, но туго - субъективно).
Как бы все же отключить задний мост?
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Где то было... ДИМА за 5 минут (!) правда на яме, отклячивал кардан к заднему мосту. Поисчи.. Хотя тему с "Автодиной" закрыли. Задай вопрос в параллельном форуме.
 




Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Забрал машинку во вторник, а вчера где-то на 80-м км загорелся индикатор “Check Engine”, уже 110 км, но он не гаснетЧешу репу. , двигатель работает ровно, обороты холостые держит, проблем ни с чем нет (тьфу-тьфу-тьфу). Весь расстроился и не знаю, что и думать. Уж не бензин ли это, в салоне было залито 8 литров, 1 литр истратил до заправки и 43 долил 95-го на Лохойле), м.б. попробовать разбавить 98-м до полного бака или сразу в сервис везти? Очень жаль, до нулевого ТО появились проблемы... В субботу проходить техосмотр, хоть бы не было проблем... Рыдаю!
tmp22B-12.jpg
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Dimtos написал(а):
Забрал машинку во вторник, а вчера где-то на 80-м км загорелся индикатор “Check Engine”, уже 110 км, но он не гаснетЧешу репу. , двигатель работает ровно, обороты холостые держит, проблем ни с чем нет (тьфу-тьфу-тьфу). Весь расстроился и не знаю, что и думать. Уж не бензин ли это, в салоне было залито 8 литров, 1 литр истратил до заправки и 43 долил 95-го на Лохойле), м.б. попробовать разбавить 98-м до полного бака или сразу в сервис везти? Очень жаль, до нулевого ТО появились проблемы... В субботу проходить техосмотр, хоть бы не было проблем... Рыдаю!
tmp22B-12.jpg
Похоже на глюки!!!
В сервис на диагностику съездить не помешает.
Отпишитесь потом,че было.(после автосервиса)
 

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Костыль написал(а):
Похоже на глюки!!!
В сервис на диагностику съездить не помешает.
Отпишитесь потом,че было.(после автосервиса)
Записался на 5-е мая, субботу, раньше не получается (запись не ранее 3 мая). Сказали, если нет видимых/слышимых проблем попробовать отключить клеммы аккумулятора и покататься - м.б. пропадёт и не надо будет ехать. Предполагают, что бензин :(
 

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Отсоединил клемму АКБ на 10 минут. Лампочка погасла, покатался 15 км, пока всё нормально.
 



Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Камень попал в передний датчик парктроника:-(
аккуратненько так его искалечил:-(
как будто целился...
теперь парктроник плачет и верещит, надо менять...
кто знает, где датчики отдельно продаются?
и что, обязательно надо тащиться к дилеру менять?
как поступать теперь?
 

Derrick

Осваивающийся
20 Август 2006
21
1
0
ЧГ
20-25 тыс. Жуткая вонь выхлопа при оборотах больше 1500. С открытыми окнами едить невозможно. По запаху научился определять качество бензина. :D 92-й вонял сероводородом, 95-й плохой - ацетоном, 95-й получше - нитрокраской.

На ТО поменяли свечи, промыли инжектор - все прошло. Как теперь определять качество бензина - не знаю...
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Бедный Дерик - суде по фото уты непрерывно носишь противогаз. Что такое ЧГ. Живучи в г. Джержинске Горьковской обл. мы противогазов не носили. Давай помогу с бензином.
Только МОЙ личный опыт. 1. 95. 2. Заправка проверенная. 3. Если без противогаза. 4. САМОЕ ГЛАВНОЕ. Если Лукоил - ООО Лукойлхренчеготам. ЮКАС -ООО Юкасчукотканефтегаз. Сибнефть - ЗАО СибнефтьЧГоблтранснефт.
ЧЛ Иванов, Насыров, Туркмен-баши. - категорически мимо. Если бензин стоит на 2 рубля дороже - это к лучшему!
 

SNP

Новичок
25 Май 2007
1
0
0
66
Москва
2006 Hatchback 2WD. 5000км.

Скрип задней подвески при проезде "лежачих полицейских". Насколько я понимаю это не смертельно.
С первого раза не всегда включается задняя передача. Похоже это особенность коробки. Вообще первую и заднюю надо включать только на остановившейся машине.
Один раз при заводе практически мгновенно (как будто кто под руку толкнул) отпустил ключ. Двигатель естественно не завелся. Он правда завелся сразу же, но лампочка Check Engine не погасла. Через некоторое время решил перезавестись - не гаснет зараза. Но после нескольких часов на стоянке эффект пропал и больше не повторялся.
...
Сейчас ехал с работы. Переехал двух "полицейских" - скрипов нет. Заезжал в бокс задом. Задняя передача включилась без проблем.
 





Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
1700 км. В районе переднего пассажирского сиденья или двери завёлся сверчок: на скорости более 50 км/час начинает поскрипывать. Что именно скрипит понять не получается, пробовал с пассажиром и без - скрип не исчезает. Завтра еду на нулевое ТО, попрошу посмотреть, хотя, шансов выловить, наверно, мало. Утром сегодня его не было, а после работы поехал на разогревшейся от жары машине и услышал (м.б. чего-то расширилось от температуры?)...
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
С передачами - это только по началу из-за отсутствия синхронизаторов на 1ой и задней передачах.
Потом притирается и проходит.
 

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Dimtos написал(а):
1700 км. В районе переднего пассажирского сиденья или двери завёлся сверчок: на скорости более 50 км/час начинает поскрипывать. Что именно скрипит понять не получается, пробовал с пассажиром и без - скрип не исчезает. Завтра еду на нулевое ТО, попрошу посмотреть, хотя, шансов выловить, наверно, мало. Утром сегодня его не было, а после работы поехал на разогревшейся от жары машине и услышал (м.б. чего-то расширилось от температуры?)...
Сегодня был на первом ТО в СИМе. Мы проехались и техник его послушал. Сказал, что на Лианах он очень распространён и не лечится :(
З.Ы. А сегодня я, кажется, понял, откуда он раздаётся - над пассажирской ручкой у потолка (над дверью) если немного нажать, то слышен небольшой хруст, в то время когда слева у водителя такого нет.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Dimtos написал(а):
1700 км. В районе переднего пассажирского сиденья или двери завёлся сверчок: на скорости более 50 км/час начинает поскрипывать. Что именно скрипит понять не получается, пробовал с пассажиром и без - скрип не исчезает. Завтра еду на нулевое ТО, попрошу посмотреть, хотя, шансов выловить, наверно, мало. Утром сегодня его не было, а после работы поехал на разогревшейся от жары машине и услышал (м.б. чего-то расширилось от температуры?)...
У меня было подобное. Тоже думал, что в районе двери. Оказалось, что скрипит поддончик для компакт дисков в центральной части торпедо. Вытащил, вставил на место и все прошло.
 


Spin

Продвинутый новичок
24 Ноябрь 2006
27
3
0
Латвия
VarAn написал(а):
С передачами - это только по началу из-за отсутствия синхронизаторов на 1ой и задней передачах.
Потом притирается и проходит.
А можно чуток поподробнее со сроками. У меня уже почти год, проехал 14000, все еще не притерлось...
 

Анастасия_Б.

Продвинутый новичок
29 Август 2006
32
1
0
49
Москва,ЮАО,Бирюлево-Западн
Езжу на ...
Сузуки Лиана,2004, HB 4x4 АКПП
на 58000 потек радиатор Рыдаю! и гарантия кончилась, пришлось менять за кровные Рыдаю! В сервисе обнадежили, говорят родные радиаторы тыщ 40 ходят ...Млин
 

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
RAlex написал(а):
У меня было подобное. Тоже думал, что в районе двери. Оказалось, что скрипит поддончик для компакт дисков в центральной части торпедо. Вытащил, вставил на место и все прошло.
убрал поддончик, но скрип не ушёл, он точно со стороны пассажирской двери.
 

suzukiliana

Осваивающийся
5 Февраль 2007
23
26
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB AT/4WD
Получив новый автомобиль SUZUKI LIANA HB, обнаружил, что отваливается крючок для одежды над проёмом левой задней двери. Очень этому удивился: и это в а/м японской сборки!
При прохождении ТО-0 крючок не заменили. Сослались на то, что отсутствует менеджер по гарантийному ремонту Пришлось специально записываться на другой день.
В результате крючок заменили.
Вот такой гарантийный случай …
 

Игорь 0307

Проходил мимо
3 Август 2007
2
0
0
Москва
Всем добрый день! Ыот уже чуть больше месяца являюсь владельцем Лианы 4х4, взял годовалую с пробегом 17000км, т.к. дилеры с новой меня подвели, сейчас пробег 20500, проблем пока нет, но хочу спросить можно ли в нее заливать 92 бензин, т.к. менеджер в салоне мне "по-секрету" сказал что типа лей 92 и без проблем...
REM 70 я тоже из Королева, рад буду познакомиться...
Спасибо, за ответы.
С уважением, Игорь