Статистика поломок и опыт эксплуатации

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Всем добрый день! Ыот уже чуть больше месяца являюсь владельцем Лианы 4х4, взял годовалую с пробегом 17000км, т.к. дилеры с новой меня подвели, сейчас пробег 20500, проблем пока нет, но хочу спросить можно ли в нее заливать 92 бензин, т.к. менеджер в салоне мне "по-секрету" сказал что типа лей 92 и без проблем...
REM 70 я тоже из Королева, рад буду познакомиться...
Вот если с двигателем что-нибудь случится, этот менеджер первый исчезнет и Вам придётся доказывать, что какой-то умник Вам это посоветовал. Пока машина на гарантии, экономить на бензине крайне опасно. Во всех инструкциях написано только про 95-ый и Вам об этом обязательно скажут, с удовольствием снимая с гарантии. А менеджеру советчику всё равно, он мерзавец, усядется в личную ауди и умчит прочь, советовать кому-нибудь ещё. Удачи.
 


Игорь 0307

Проходил мимо
3 Август 2007
2
0
0
Москва
Pavell написал(а):
Вот если с двигателем что-нибудь случится, этот менеджер первый исчезнет и Вам придётся доказывать, что какой-то умник Вам это посоветовал. Пока машина на гарантии, экономить на бензине крайне опасно. Во всех инструкциях написано только про 95-ый и Вам об этом обязательно скажут, с удовольствием снимая с гарантии. А менеджеру советчику всё равно, он мерзавец, усядется в личную ауди и умчит прочь, советовать кому-нибудь ещё. Удачи.
Спасибо за ответ! На самом деле я тоже придерживаюсь позиции что надо лить только 95, но ведь есть и другие моменты, а именно то что чистого 95 нет на большинстве заправок, а 92 типа настоящий
 

Alexus

Редкий гость
24 Август 2006
6
0
0
23
Moscow
По поводу бензина вопрос поднимется везеде и неоднократно, в том числе и в авторитетных автоизданиях.
Все сходятся в одном: 95 й это тот же 92й но со всевозможными добавками, в т.ч. повышающими октановое число. Т.к. даже промышленно 95й как таковой в Росси не производят, имя ввиду процесс перегонки до нужного октанового числа.
Вопрос качества 95го в том, где в него эти добавки влили - в на частном минизаводе деревни Гадюкино или на крупном нефтеперерабатывающем предприятии.
Так-то.
 

major

Осваивающийся
6 Февраль 2006
15
0
0
54
Щелково
Значит так...
Приехал в Автодину на ТО 105000. Сказали - течет поддон картера, надо менять. Поменяли. На следующий день поехал по делам. Был дождь. Оставил машину на уклончике, а когда вернулся - увидел на воде масляные разводы, текущие из-под машины. Не придал особо значения, думал, что водой вымыло с защиты картера старые следы масла. Потом уехал в отпуск. Вернулся и увидел под машиной на сухом асфальте лужу масла. Записался в Автодину. Подняли машину - посмотрели и приговорили передний сальник коленвала, а он тянет за собой масляный насос, а это почти 10000 рублей и плюс работа = 15000 р. Рыдаю! Из-под поддона картера тоже подтекало в районе заднего сальника. Поддон заменили по гарантии. На него после замены дают 6 месяцев гарантии.
Сказали мне, что моя машина не первая... У кого-то в гарантийный срок такое случается, а у кого - позже...\

Вобщем, обидно, что практически сразу после 100000 такое случается...
 

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Сегодня, когда вытаскивал питательный конец для GPS из прикуривателя, он вышел вместе в прикуривателем Рыдаю! Вроде ничего не отломилось, но что-то не могу сообразить, как его там с пружинкой закрепить назад, может как-то эта полочка с прикуривателем и пепельницой снимается?
 


Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Dimtos написал(а):
Сегодня, когда вытаскивал питательный конец для GPS из прикуривателя, он вышел вместе в прикуривателем Рыдаю! Вроде ничего не отломилось, но что-то не могу сообразить, как его там с пружинкой закрепить назад, может как-то эта полочка с прикуривателем и пепельницой снимается?
Вобщем, полку снять не удалось, а прикуриватель каким-то образом воткнул обратно. От GPS надо питательный разъём пасатижами подогнуть - а то так плотно прилегает, что я опять всё выдерну.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
major написал(а):
приговорили передний сальник коленвала, а он тянет за собой масляный насос, а это почти 10000 рублей и плюс работа = 15000 р....
Крышку маслянного насоса ,мне поменяли на ТО 45000
 

Wagtail

Проходил мимо
21 Март 2007
3
0
0
54
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004
Моя машинка куплена в январе 2005 прошла 31000 (ну живу я рядом с работой)

Сгорели уплотнительные кольца глушителя...

В СИМ-север очень удивились, что они сгорели при таком маленьком пробеге...

Поменяли по гарантии

Других проблем не было...
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
43
Москва
Машинка куплена в августе 2006 года. Пробег 29500 км. Единственная неприятность - скрипит обшивка салона в разных местах. Правда скрип не очень громкий и при прослушивании музыки абсолютно не слышен. В остальном все гуд :thumbsup: .
 

ExDoc

Продвинутый новичок
5 Апрель 2007
26
3
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Liana образца 2007 г.
Хетчбэк, автомат. На 7000 км загорелась (точнее продолжала гореть после запуска) иконка "проверьте двигатель". Дня через 3 все пришло в норму без каких-либо действий с моей стороны. Проехал пару сотен км - та же байда - опять горит, и не гаснет. Записался на ТО в СИМ (Ленинградка). Сегодня, с утра пораньше, загнали машинку на диагностику (пробег - 8200 км). Резюме: код неисправности Р0300 - нарушение искрообразования. Замена свечей, рекомендация - "использовать качественное топливо". Итог встречи: 1981,32 руб.(диагностика + замена свечей). С чувством облегчения...кошелька...покинул сервис. Однако через 3 км - загорается все та же "иконка". Звоню, спрашиваю, как быть. Рекомендация: "отъездить" остатки топлива, залить "нормальный" бензин и, ежели "оно" не самоустранится - посетить сервис вновь. Скинул клемму. Дал "отдохнуть" мозгам.
Завелся - не горит. Прокатился км 15 - зажглась. При этом ходовые качества никак не страдают. Тем не менее на следующей неделе заеду в сервис повторно. Пусть еще поколдуют.
 




дензер

Бывает здесь
29 Декабрь 2006
93
0
0
44
Москва-СВАО,Медведково
Езжу на ...
Судзуки лиана 2006 ручка
не нравиться -повышенный шум мотора при разгоне, появился скрип педали сцепления при нажатии(пробег 7900),при 100км.ч при резком повороте машину сносит.
 

Mark

Редкий гость
29 Июнь 2006
9
0
0
64
Россия
Лиана хэтчбэк, передний привод, МКПП, 2006 г. Пробег 14 000. Скрип сидений и в салоне. Что-то мелодично пощелкивает на кочках справа в районе "бардачка". Замена левого переднего подшипника ступицы (дефект диагностирован во время ТО, гула не было слышно, в серьезные ямы не влетал).
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Пробег 34000-1)требует замены по гарантии одна из трёх опор трансмиисии (АКПП).
Предвестник случившегося- небольшие удары в АКПП, вибрация в режиме D, при нажатии и удерживании педали тормоза.
2) Замена тросика акселератора по гарантии.
 

Алёшка

Наш человек
12 Ноябрь 2006
106
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 ATM 2004
Liana HB 4x4 AT 2004 Пробег 58000. Наступило странное время.
Около месяца назад при включенной задней скорости и нажатом тормозе был сильный стук где-то в передней части автомобиля.
Очень похожий стук появлялся когда совершался полный разворот (руль до конца выворачивал)

Записался на прием в сервис (Автомир Строгино). Через 2 часа ожиданий вынесли вердикт: необходима замена подшипника ступицы (центрального левого), по гарантии.
Запчасть нашли за 2 дня. Сдал в ремонт утром, вечером приехал забирать. Завожу, включаю заднюю передачу - стучит во всю, как и раньше... :( зову менеджера, он просит подождать еще чуть. проходит час, сообщает, что обнаружена разрушенная опора КПП, замена по гарантии.
Прождал 12 дней запчасть, за это время (как раз дожди прошли) начал свистеть ремень генератора.:(
вчера отдал машину в сервис снова, сказали работы на 2 часа, а ремни посмотрят, решил ждать на месте.
Через час подошел менеджер, сообщил, что опору поменяли, а вот с ремнями проблема в том, что вышел из строя сальник передний... замена по гарантии, но машину нужно оставлять до вечера.
Вечером позвонили, сказали, что ремень генератора надо менять (НЕ по гарантии) так как вышел из строя...а вместе с ним и ремень гидроусилителя...:(
вот сегодня еду забирать свое чудо...
думаю что будет дальше? сыпаться что-ли начала? или просто совпало так? а до конча гарантии 3 месяца...Чешу репу.

ЗЫ до этого проблем не было ВООБЩЕ! Только ТО каждые 15к км
 



ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Пробег 6200- на ходу загорелся значек подушек безопасности. В А.мире вердикт-контакт преднатяжителя водительского ремня безопасности. 2 часа ожидания и устранение по гарантии.
 

бродяга

Новичок
12 Октябрь 2007
1
0
0
60
г.Нарьян-Мар
Rem70 написал(а):
Уважаемые Лиановоды и Аэриоводы!
Прошу написать в эту ветку информацию о том, какие поломки и проблемы возникали у Вас во время эксплуатации Вашего автомобиля. Крайне желательно указывать при каком пробеге случилась та или иная поломка, чтобы мы коллективно смогли определить слабые места Лианы/Аэрио. Вся полезная информация будет выложена в Faq. Прошу также написать какие внеплановые замены Вам предлагали сделать официальные сервисы при прохождении ТО и какие Вы сделали.
Здрасте! в сентябре купил Лиану хечбек...перегнал из Москвы в Заполярье ..машина КЛАСС!!! подскажите какой разъем нужен для диагностики...Зарание спасибо Олег
 

svirip

Проходил мимо
14 Октябрь 2007
2
1
0
Москва
Liana передний привод седан.
13000 км. пробега при взятии лежачих полицейских появился скрип в передней подвеске, какой-то резиново-металлический. Че делать не знаю, кто сталкивался подскажите лекарство. других нарицаний пока нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
56 000; Гдето на 50 000 начало рычать переднее левое колесо, на скорости при поворотах направо. Вердикт ступечный подшибник. Ремонт по гарантии жду запчасть.
 

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
скрип подвески на лиане лечится смазкой втулок стабилизатора . желательно хорошей смазкой типа castrol lmx.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
40.000 км- замена заднего левого амортизатора (еле слышные хлопки при проезде неровностей с острыми краями). Проехал бы ещё 40.000, но машина гарантийная! Поменяли без слов.

P.S. В Автодине побеседовал с Philом (он проходил ТО), узнал по фотографиям, где фигурировал и уважаемый Костыль.
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Пробег 1100
1) Как и у уважаемого FairDragon-а, в машине сразу из магазина подсветка багажника служила декоративным элементом при полном отсутствии контакта с бортовой сетью - устранили на ТО-0
2) Дребезг "бардачка" (замок не прижимает крышку к резиновым упорчикам) - после ТО-0 стало лучше, но придется, видать, самому приложиться
3) Стандартный скрип подвески на "лежаках"
4) Стандартная борьба с задней передачей (МКПП)
5) Отсутствие или полная нефункциональность датчика (или лампочки) индикатора ремней безопасности (ни разу не видел, чтобы зажигалось что-нибудь). В руководстве эта штука тем не менее прописана - сервисмены говорят, что отсутствует, как класс
6) При -5 стала замерзать задняя "писалка" (хэтч), хотя незамерзайка залита из расчета на -15 (может, конечно, "бодяжная" канистра попалась).
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: Re: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Хочу Лиану с более мощным двигателем,опять же большим салоном и клиренсом - но это другая цена,и название скорее Лексус.:hilarious:
А за эти деньги - достойное предложение.
Из неисправностей : похрюкивающий динамик,порванный не штатной музыкой;
исорченная какими-то придурками дверь;
бензин иногда кончается,ну и мыть иногда надо,а так всё.

Желаю всем удачного приобретения!:thumbsup:
 


VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

У меня спираль прикуривателя повело почти с самого начала!

s-154.jpg
 

Юрий Е

Редкий гость
16 Декабрь 2007
7
5
0
Невинномысск
Ответ: Re: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Хетчбэк, автомат. На 7000 км загорелась (точнее продолжала гореть после запуска) иконка "проверьте двигатель". Дня через 3 все пришло в норму без каких-либо действий с моей стороны. Проехал пару сотен км - та же байда - опять горит, и не гаснет. Записался на ТО в СИМ (Ленинградка). Сегодня, с утра пораньше, загнали машинку на диагностику (пробег - 8200 км). Резюме: код неисправности Р0300 - нарушение искрообразования. Замена свечей, рекомендация - "использовать качественное топливо". Итог встречи: 1981,32 руб.(диагностика + замена свечей). С чувством облегчения...кошелька...покинул сервис. Однако через 3 км - загорается все та же "иконка". Звоню, спрашиваю, как быть. Рекомендация: "отъездить" остатки топлива, залить "нормальный" бензин и, ежели "оно" не самоустранится - посетить сервис вновь. Скинул клемму. Дал "отдохнуть" мозгам.
Завелся - не горит. Прокатился км 15 - зажглась. При этом ходовые качества никак не страдают. Тем не менее на следующей неделе заеду в сервис повторно. Пусть еще поколдуют.
Помогите кто чем может!!! У меня та же история, только теперь все подробней:
Последнее время (иконка еще не горела) стал замечать что, при наборе скорости ничего не меняется. При стабильной скорости и без резких движений акселератором авто самостоятельно либо набирает скорость (время 0,5-1,5 сек) либо проявляет резкие провалы в работе движка. Как правило второе состояние происходит сразу после первого. То что происходит в те самые 1,5секунды похоже на то как будто включаются дополнительно 1-2 цилиндра. На холостых все нормально движок работает ровно, не троит. Все симптомы отчетливо чуствую на передачах ниже 4-й, на повышенных передачах всё очень смазано. Два дня назад после скоростного участка (160км/ч) загорелась иконка "ДВИГАТЕЛЬ" и все симптомы, выше перечисленные, обострились - машины дергается как лихорадочная. Сегодня сидел в машине грелся - иконка погасла, поехал через1км загорелась.
Люди!!!!! кто сталкивался - поделитесь!!!!
 

iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Ответ: Re: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Помогите кто чем может!!! У меня та же история, только теперь все подробней:
Последнее время (иконка еще не горела) стал замечать что, при наборе скорости ничего не меняется. При стабильной скорости и без резких движений акселератором авто самостоятельно либо набирает скорость (время 0,5-1,5 сек) либо проявляет резкие провалы в работе движка. Как правило второе состояние происходит сразу после первого. То что происходит в те самые 1,5секунды похоже на то как будто включаются дополнительно 1-2 цилиндра. На холостых все нормально движок работает ровно, не троит. Все симптомы отчетливо чуствую на передачах ниже 4-й, на повышенных передачах всё очень смазано. Два дня назад после скоростного участка (160км/ч) загорелась иконка "ДВИГАТЕЛЬ" и все симптомы, выше перечисленные, обострились - машины дергается как лихорадочная. Сегодня сидел в машине грелся - иконка погасла, поехал через1км загорелась.
Люди!!!!! кто сталкивался - поделитесь!!!!
Надо срочно лечить, так ездить небезопасно.
И как всегда причин может быть несколько.
У меня были похожие симптомы на другой машине. На пустеющем баке перегрел топливный насос.В последствии бензонасос подклинивал или резко прокручивался. Соответствеено появлялись рывки и провалы в оборотах двигателя. Если топлива становилось меньше полубака, нагрев насоса происходил быстрее и машина глохла.

У приятеля(десятка) , при таких же симптомах- окончательно спёкся катализатор (как следствие непроходимость выхлопных газов). На последней стадии кусок спекшейся керамики бойко гремел по стенкам нейтрализатора.
 

adolotov1

Новичок
17 Март 2008
1
0
0
47
Тюмень
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

что может стучать в передней подвеске при проезде мелких кочек пробег 45000
 

Pi.T

Наш человек
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Пробег 7500. Liana HB 2WD МКПП. Все как у всех. Скрип подвески и сверчки немного в салоне. На ТО 0 масло и сход/развал. Треснула юбка бампера за зиму.Но это сам виноват. Читал всю ветку. Теперь гадаю что сломаеться первым(тьфу тьфу)