Свежий Вагон R

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем ВиталийЛ, 23 ноя 2014.

1. ВиталийЛ
    Оффлайн

ВиталийЛ

Баллы:
    1
    Уважаемы форумчане , приобрели на досуге свежий Вагончик 2012 г 0.7 см3 машина свежая , и как следствие столкнулись с проблемой поиска расходников,. не на Экзисте ,не в магазинах не чего не могу пока найти , если кто сможет подсказать что из расходников подходит от Вагончиков в предыдущем кузове я буду очень признателен,.интересуют колодки , фильтра,элементы подвески( на перспективу:) ) заранее благодарен всем кто откликнется .

2. Загрузка...

3. nikomite
    Оффлайн

nikomite

Баллы:
    249
    вин скинь, гляну...

4. Konrat
    Оффлайн

Konrat

Баллы:
    1
    Номер модели: MH23 , MH34 или MH44 ?

5. brat99
    Оффлайн

brat99

Баллы:
    7
    Я замучился искать воздушный фильтр на MH23. Уже вычитал, что его даже стирают до двух раз...

6. Konrat
    Оффлайн

Konrat

Баллы:
    1
    http://suzuki-club.ru/threads/935/page-8#post-1166021

7. brat99
    Оффлайн

brat99

Баллы:
    7
    Спасибо, салонный не знал номер, а воздушный номер знал, не могу найти в магазинах, где чуть дешевле, там уже нет в наличии, говорят из базы не удалили. Или заказывать с ожиданием месяц и цена около 1500 р. Если ничего не найду, придется заказывать.

8. Cbscann
    Оффлайн

Cbscann

Баллы:
    7
    Я подобно столкнулся с такой проблемой, екзист не пробивает расходники, я смотрел коды на http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-avtomobilej/suzuki/wagon-r-plus-solio-wide-1884/mh23s-3469, потом вбивал в Еmeх, там есть на воздушные, масленый не оригинал подешевле, вариант с заменой топливного печалька, думаю поездит еще, после японского бенза

9. brat99
    Оффлайн

brat99

Баллы:
    7
    Здравствуйте. Вот возник вопрос, а что это за лампочка, похожая на ключ внизу справа на панели? Фото не очень, но видно. Поиски в аналогичных машинах suzuki результата не дали. У иммобилайзера вроде не такая картинка. Но когда при включении зажигания мигает - машина не заводится. 1.jpg

10. Astra_vrn
    Оффлайн

Astra_vrn

Баллы:
    24
    У Вас авто заводится с кнопки, так? Этот значок какраз показывает, что иммобилайзер не видит чип-ключа. Скорее всего в нем надо поменять батарейку. Там стоит плоская круглая, модель CR2032.

11. brat99
    Оффлайн

brat99

Баллы:
    7
    Нет, у меня заводится не с кнопки, а обычным ключом. Видимо это иммобилайзер родной. Не заводится только когда температура ниже -15.

12. Astra_vrn
    Оффлайн

Astra_vrn

Баллы:
    24
    Да, это иммобилайзер. Желтый ключ означает что система не видит электронную метку. (у Вас наверное она внутри самого ключа, на картинке 9 секция)
    e165a6647839455c787623f53a2c09fe.png

13. brat99
    Оффлайн

brat99

Баллы:
    7
    Ну да, когда машину купил, ключ был один. Дубликат не стал делать, вытащили чип из ключа и установил сигнализацию с автозапуском. И вот при -15 машинка не завелась и этот значек должен загореться и вскоре потухнуть. Тогда заводится с пол оборота. А тут была такая беда. Я поехал к установщикам сигнализации, они то чип перенесли поближе к замку, но морозов уже таких не было. Вот и думаю у нас обычно зимы не такие суровые, настрою сигналку, чтобы прогревалась. А может уже нормально и так все будет.

14. Astra_vrn
    Оффлайн

Astra_vrn

Баллы:
    24
    brat99, вопрос - как эти установщики организовали питание чипа? может оно там от старой батарейки, которая теряет емкость на морозе?

15. brat99
    Оффлайн

brat99

Баллы:
    7
    Насколько я понимаю, питание не нужно. Там через катушку наводится. А батарейка в ключе только открыть-закрыть двери. А питание нужно если брелок метка. Он может просто в кармане лежать. А чип установщики при мне переклеили на провода у замка. Машина же редкая, потому я и не стал заказывать дубликат чипа.

16. Astra_vrn
    Оффлайн

Astra_vrn

Баллы:
    24
    На картинке (9 секция) в ключе есть батарейка - позиция № 11

Последнее редактирование модератором: 20 авг 2015
  17. brat99
    Оффлайн

brat99

Баллы:
    7
    Ну я тоже не на 100% уверен, это как понимаю, но батарейка, конечно, была, и открывала закрывала двери. Даже кнопка всего одна. Вот еще про пежо 301 читал, что если батарейка села, можно дверь открыть ключом и ехать. Видимо примерно такая же схема. Более современные машины может иначе сделаны. Мой вагончик 2010 года. А машинка замечательная просто. Зимой из-за прогревов расход был большой, сейчас примерно 5,8 л/100 км.

18. anm37
    Оффлайн

anm37 Странник

Баллы:
    308
    Батарейка нужна для открывания/закрывания дверей, имобелу она не нужна - это как работа домофонов.