Режим Cпорт 2wd CWT

Strelsov

Бывает здесь
24 Ноябрь 2014
69
82
18
47
Москва
Езжу на ...
1,6 2WD CVT GL, Мск
На ручке переключения вариатора, слева, находится кнопка "S". При однократном нажатии в режиме "D" слева внизу на экране появляется символ S. Двигатель повышает обороты, вариатор переходит на "пониженную". Т.Е. как бы спорт режим. Особой динамики честно говоря не прибавляет. В салоне сказали: "не рекомендуем пользоваться часто и по многу". Кто что знает про такую приблуду?
 


Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
НА механники с 4WD - прибавляет, машинка становиться шустрее. Постоянно включаем в городе (жена этот режим просто обажает) и на КАДе - пока перегревы не ловили...
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
На ручке переключения вариатора, слева, находится кнопка "S". При однократном нажатии в режиме "D" слева внизу на экране появляется символ S. Двигатель повышает обороты, вариатор переходит на "пониженную". Т.Е. как бы спорт режим. Особой динамики честно говоря не прибавляет. В салоне сказали: "не рекомендуем пользоваться часто и по многу". Кто что знает про такую приблуду?
А какая у Вас комплектация? У меня такой кнопочки нет. 2wd CVT GLX.[DOUBLEPOST=1416845213,1416842543][/DOUBLEPOST]Руководство пользователя:
Кнопка включения режима S в
положении ON (вкл.)
Этот режим подходит при движении по
холмам и/или неровной дороге.
• При спусках с холмов он запускает
торможение двигателем.
• Он обеспечивает плавное и уверен-
ное движение по холмистой местнос-
ти и неровной дороге, используя пос-
тоянные обороты двигателя.
 
R

REDison

Guest
Я на этих выходных, когда по трассе шел снег и вся прочая пред зимняя суматоха оказывалась под колесами, тормозить, а тем более резко особого желания не было, а для того что бы чуть чуть сбросить скорость не нажимая педаль тормоза помогала эта кнопка "S" (sлабоумие). Происходило торможение двигателем, что вполне хватало для того, что бы впереди народ начал движение опять))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
на GLX 4wd cvt двигался как-то по городу в режиме Sport но поймал ошибку "режим 4WD недоступен Авторежим". Потом она пропала после перезапуска двигателя, потом был у диллера на ТО-0, вот уже месяц не появляется, но я теперь режимом Sport особо не пользуюсь долго, потому что не охота снова поймать эту ошибку)
 

Delta_77

Бывает здесь
9 Январь 2015
78
35
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 New CVT 4WD GLX 2014
на GLX 4wd cvt двигался как-то по городу в режиме Sport
Была такая же ошибка. Она не зависит от режима может и в авто появится.
Вот в этой теме я уже писал про такую проблему
У дилера перепрошил блок ТСМ на прошивку 5. Сейчас у меня он не появляется.
 

Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
Была такая же ошибка. Она не зависит от режима может и в авто появится.
Вот в этой теме я уже писал про такую проблему
У дилера перепрошил блок ТСМ на прошивку 5. Сейчас у меня он не появляется.
И как давно уже не появляется? Я был у дилера, они как и по вашей ссылки округлили глаза мол ничего не знаем. Где же взять дилера, который сможет перепрошить то, что вы написали
 

Delta_77

Бывает здесь
9 Январь 2015
78
35
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 New CVT 4WD GLX 2014
И как давно уже не появляется?
Месяца 3 уже не видел. Пробег после перепрошивки около 5000 тыс км.

Где же взять дилера
Заставить их зафиксировать проблему! сфотографируйте на телефон (видео снимите) и при возникновении сразу звоните дилеру с вопросом что делать.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Кнопочка S,что делать...Блин,прежде чем задавать подобные вопросы,почитайте мануал.ВЕСЬ!!!Там черным по русски(есть и по украински) написано где,что и как.И про флешки и про настройки датчиков и про кнопочки и еще много про что.
 




Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
Кнопочка S,что делать...Блин,прежде чем задавать подобные вопросы,почитайте мануал.ВЕСЬ!!!Там черным по русски(есть и по украински) написано где,что и как.И про флешки и про настройки датчиков и про кнопочки и еще много про что.
Не надо ля ля, в мануале про настройку датчиков света ни слова. Мануал прочитал от корки до корки. А толку? Написано в нём, что при появлении ошибки "режим 4вд не доступен, авто режим " обратиться к дилеру, а по факту дилер не в курсе, а надо просто перезапустить двигатель. И т д
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
За 4вд не скажу,у меня 2вд.Но на огромное кол-во вопросов,задаваемых здесь,ответы находятся именно в мануале.
 
R

REDison

Guest
Пользуюсь при обгоне и\или резком ускорении, постоянно на нем ездили конечно, но особых проблем не встречали.