Раскоксовка колец

Bil

Редкий гость
6 Февраль 2006
13
0
0
Всем здоровья!
Планирую сделать раскоксовку поршн. колец с помощью препарата Л...р, в связи с некоторым
падением компрессии во 2 и 3 циллиндрах(12,5).
В инструкции пишут, что после заливки раствора в камеру сгорания, надо тихонько покрутить (5-10 град) коленвал, чтобы поршни подвигались, но у меня по неопытности возник вопрос- как это сделать? Кто совершал такую процедур? Поделитесь, пожалуйста, опытом.


----------------------------------------------------
Suzuki Escudo 96, G16A
 


джо

Наш человек
31 Март 2007
171
1
0
59
Беларусь
Крутить не советую,выльешь свой лавр в глушитель и всё!Я просто в горячий двигательзаливал шприцом по самую свечу.если кольца залегли может быстро просачиватся в картер,тогда в этот цилиндр надо заливать лавр смешанный с маслом или солярой,свечи лутше после заливки немного вкрутить,меньши вони и испарения,но свечи желательно старые бывало что от паров разрушался изолятор свечи и её потом быстро пробивало!!!Вобщем заливаешь в горячий движок,через часик смотришь подливаешь и оставляешь на ночь,он пройдёт через кольца сам и пропитает там всё без вращения,уйдёт в картер заодно там всю срань растворит.Приходишь по утру сливаешь масло,меняешь масло и фильтр.Желательно если стоит катализатор распустить фланец глушителя перед катализатором,чтоб в него не попало!Потом ложишь на открытые свечные колодцы тряпку ,чтоб не брызгать и несколько раз интенсивно крутишь стартером двигло чтоб всё что было в цилиндрах вылетело и не получилось гидроудара.Потом всё сабираешь,заводишь!
 

M@rk

Наш человек
13 Январь 2007
205
17
0
61
Екатеринбург
Езжу на ...
ESCUDO 5 дв 1991, G16A,АКПП
крутить можно за ремни, но гораздо удобнее гаечным ключом на 24( могу ошибиться в размере) за четырехгранное основание вентилтора. лавром пользоваться так, как написано.после раскоксовки надо прокатиться , затем масло менять.
 

джо

Наш человек
31 Март 2007
171
1
0
59
Беларусь
Если ты после раскоксовки покатаешься то можешь задрать вкладыши и разгонишь срань по двигателю и в гидротолкатели!А так же угробить катализатор.Плюс выдавить сальники по двиглу,так как будет много газов при нагреве двигателя из масла и штатная система не справится!
 

M@rk

Наш человек
13 Январь 2007
205
17
0
61
Екатеринбург
Езжу на ...
ESCUDO 5 дв 1991, G16A,АКПП
страшною аж жуть:wideyed:
пользоваться препаратом так, как на нем написано, или смысла применять его вообще нет.;)
 


Bil

Редкий гость
6 Февраль 2006
13
0
0
Да-а-а! Вижу в процессе раскоксовки много подводных камней,особенно у движков с большим пробегом.
Думаю после обработки залить промывочное масло, предполагаю это позволит "мягко" промыть
двигатель.
______________________________
Suzuki Escudo 96, G16A
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
я пользовался лавром
всё по инструкции и после смены масла дать просраться машине
т.е. поездить на высоких оборотах
что бы отслоившийся нагар не подбило под клапана
проблем нет
 

mongust

Наш человек
6 Февраль 2006
136
2
0
46
Москва
Делал раскоксовку 2 недели назад. По расходу масла сказать точно не могу т.к. имеется наружная течь из сальника, но вроде все равно меньше.
Зато тяга выросла даже очень заметно.
Единственное желею что было мало времени и заливал раскоксовку всего на 1 час, планирую повторить операцию при следующей смене масла только оставить уже на ночь.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
AL-SGV написал(а):
Что нибудь изменилось после раскоксовки ?
(прием, расход масла и т.д.)
проехал почти 4 тыс
результата не заметил
 




Bil

Редкий гость
6 Февраль 2006
13
0
0
А зачем люди на рыбалку ходють? Зачем грыбы собирають? Зачем на охоту ездють?
Главное-это процесс. Сделал что нибудь эдакое, чуть лучше стало и хорошо на душе.
Во как! :)
______________________________
Suzuki Escudo 96 G16A
 

Bigos

Бывает здесь
24 Апрель 2006
99
2
0
Калининград
Bil написал(а):
А зачем люди на рыбалку ходють? Зачем грыбы собирають? Зачем на охоту ездють?
Главное-это процесс. Сделал что нибудь эдакое, чуть лучше стало и хорошо на душе.
Во как! :)
______________________________
Suzuki Escudo 96 G16A

а каким препаратом (название, стоимость) делать раскоксовку?
 

Bil

Редкий гость
6 Февраль 2006
13
0
0
Препарат называется "лавр ML-202", наш отечественный. Стоит недорого(сколько не помню).

__________________________________
Suzuki Escudo 96, G16A