Предпусковой подогреватель

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем ewgen1979, 28 ноя 2014.

1. ewgen1979
    Оффлайн

ewgen1979

Баллы:
    1
    Всем привет ! Хочу установить предпусковой подогреватель...... Конечно не Вебасто , что нибудь по скромней......типа Северс...

Если кто нибудь устанавливал скажите есть какие то нюансы ....Спасибо

2. Загрузка...

3. adari
    Оффлайн

adari

Баллы:
    7
    А почему не поставить сигнализацию с автозапуском и не парится ?

4. ewgen1979
    Оффлайн

ewgen1979

Баллы:
    1
    Да сигналка стоит , но как то накладной с горючкой получается..... Как ни как 2.7 литра... Так будет сутками крутить , бензина не напасешся . ну ладно днём я на работе , нет по близости 220 v сигналкой греется а вот дома другой вопрос , воткнул 220 и нет проблем..
    .
    Ну что..
    Нет таких кто ставил и что именно !? Спасибо.

5. miii
    Оффлайн

miii Премиум-аккаунт

Баллы:
    58
    у нас в городе у ОД Судзуки предлагается шаркан4 19,0т.р., у представителя вебасты - вебаста с таймером 45, с пультом 53
    --- сообщения объединены, 29 ноя 2014 ---
    7 лет назад когда брал 1-ую машину, отец уговорил взять машину с кондиционером (я думал не нужна, не смейтесь молодой), сейчас беру 2-ую мечтаю о вебасте, думаю что в наших условиях ее надо вместо кондиционера ставить, не пожалейте денег, вебасто - это вещь

6. ewgen1979
    Оффлайн

ewgen1979

Баллы:
    1

7. Yugin
    Онлайн

Yugin

Баллы:
    110
    Немецкий отопитель окупит себя за 3 года .Автомобиль на хх потребляет 2.0 литра в час .Вебасто /Эберспехер - 0.6 .

8. ewgen1979
    Оффлайн

ewgen1979

Баллы:
    1
    Ну и по поводу ....денег не жалей..два и так не жалел пока они были! Движку поменял , передок весь перетрес и по мелочам вложился но пока не все сделал есть и более важные узлы на замену а цены бешаные так что Вебасту пока не потяну .
    Мне бы что нибудь по проще типа Северс. Так ставил кто нибудь , есть нюансы или нет !?

9. miii
    Оффлайн

miii Премиум-аккаунт

Баллы:
    58
    где то на форумах видел кто то соединил сигналку и вебасто с таймером, получился запуск вебасто с сигналки (официально вебасто такого не допускает делать, т.е. с гарантией проблемы), а так хорошая синергия двигатель греется с вебасто (устанавливаем вебасто без прогрева салона), а потом двигатель греет салон
    эберспехер вроде официально можно с сигналкой соединить
    понятно

10. Зеленый джимни
    Оффлайн

Зеленый джимни

Баллы:
    34
    я ставил и не раз. какая машина у вас? лучше бу вебаста чем ноый сеерс...

Yugin нравится это.
  11. михаилпрадо
    Оффлайн

михаилпрадо

Баллы:
    1
    есть альтернатива вебасто- русский бинар-5 по деньгам дешевле.

12. Зеленый джимни
    Оффлайн

Зеленый джимни

Баллы:
    34
    и работает так же дешево...и ломается очень часто... но если сравнивать по деньгам новый то да дешевле... через год два будет дороже- из за обслуживания

13. михаилпрадо
    Оффлайн

михаилпрадо

Баллы:
    1
    У Вас есть опыт. У меня 3 год как установлен. Не было случая чтобы подвёл. В этом году заменил свечу накаливания 1500 рублей (но я это сделал до морозов). Бинар обошелся 18000 с установкой. Но мне наверное проще их рядом со мной делают. И следующее он может заводиться с GSM.

miii нравится это.
  14. miii
    Оффлайн

miii Премиум-аккаунт

Баллы:
    58
    у нас в ижевске мне его предложили за 30 с копейками установку, поэтому установил вебасту за 42т.р. (разница не большая), а за 18т.р. очень хороший вариант, интересно вы от Ижевска далеко живете?

15. михаилпрадо
    Оффлайн

михаилпрадо

Баллы:
    1
    Я живу в Тольятти, а производят их в Самаре.

16. kaa63
    Оффлайн

kaa63

Баллы:
    181
    Всегда меня удивляют такие люди, вы его сами щупали, пробовали как он работает, или всё Российское сразу в "говно" записываете. У меня на грузовой хино стоит и два года нет проблем. По ремонтопригодности лучше чем иностранцы, запчасти не укрупненные это большой плюс.

17. FroLOL
    Оффлайн

FroLOL

Баллы:
    94
    Только не понятно как он будет служит и работать. Наши ж все делают через одно место, редко что качественное сами делают.

18. kaa63
    Оффлайн

kaa63

Баллы:
    181
    Это называется мыслить стереотипами. Я бы за такие мысли расстреливал или свободы лишал. А вебасто или эбершпехер Вам понятно как будет служить и работать?

19. qazus
    Оффлайн

qazus

Баллы:
    21
    Я всегда прогреваю полностью автомобиль, а только уже потом его запускаю, так что тут можно и также вам решать проблему с этим недугом.

20. nigsyr
    Оффлайн

nigsyr

Баллы:
    1
    Бинар-5 не плохой обогреватель!!! Эксплуатирую первую зиму, поставил из-за рекомендации салона. В Сургуте 30 тыс с установкой + 3 тыс за подключение (одного проводка) к пульту сигнализации (можно и самому). Сборка качественная!!! Маленький нюанс, хотелось бы, что бы выхлоп шел на вариатор! И ещё в подогревателе поменяли помпу на БОШевскую (раньше были претензии на помпу). А теперь считайте расход топлива на подогревателе и двигателе при прогреве с сигналки, а главное износ и пуск на холодную при прогреве движка. Недаром говорят: "Скупой платит дважды". Если авто купили на долго - то ищите возможность купить подогрев!!!

21. turkot
    Оффлайн

turkot

Баллы:
    7
    Нужен совет! Хочу установить котёл подогрева 220 Вольт на Suzuki Cultus. Климат сибирский. Кто что может посоветовать? Желательно бюджетный вариант.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. предпусковой подогреватель альтернатива вебасто