Спасение безколесого или все про лиану

zigzag

Бывает здесь
1 Апрель 2007
52
2
0
butovo
Всем здрасте. Народ спасите ОЙ Блиииин не могу определится с транспортом . Кто что может все плюсы минусы . Зарание спасибо
 


zigzag

Бывает здесь
1 Апрель 2007
52
2
0
butovo
Привет. Порадуй впечатлениями . Слазю с тазика . Хоца машинку с двумя педалями но все не познаное так пугает. Хочу определится до 4 го апреля. ПОМОГИ ПЛИЗЗЗЗ
 

zigzag

Бывает здесь
1 Апрель 2007
52
2
0
butovo
В основном интересно про мотор как прием на автомате после 100 и на сколько спечефичен стерео привод
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
zigzag написал(а):
Всем здрасте. Народ спасите ОЙ Блиииин не могу определится с транспортом . Кто что может все плюсы минусы . Зарание спасибо
Это была последняя капля переполнившая чашу. Родил. Там практически все, что всплывало на форуме.
 

zigzag

Бывает здесь
1 Апрель 2007
52
2
0
butovo
Я определился огромное спасибо, ждите пополнение. А статейку от Philа Браво! Ай :thumbsup: надо огромными красными буквами обозвать и на самом видном месте выложить . Чтоб такие как я не приставали к вам......??????? к нам с глупостями .;) Сам работаю слесарем.По поводу трубы кондея мысли уже роятся . Еще раз спасибо А где наклеику дают?
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
zigzag написал(а):
А статейку от Philа... надо огромными красными буквами обозвать и на самом видном месте выложить .
Уже сделано. :thumbsup:

zigzag написал(а):
По поводу трубы кондея мысли уже роятся.
1200 рублей в АвтоДине это стоит.

zigzag написал(а):
А где наклеику дают?
А какую нужно? Клубов то два)). (второй можно обнаружить по адресу сузуковод точка ру)
Наклейку можно заказать через "общий форум" - увидите там ветки в "важных".
 

zigzag

Бывает здесь
1 Апрель 2007
52
2
0
butovo
завтра должны отдать мафынку (оказывается они есть в наличии не надо писаться как на другие иномарки) нехотя придется сравнить ведь на работе приходится кататься на других ( камри 2.4 07г.в , ситроен - 5 3.0 01 г.в , лачетти 1.6 06г.в . все автоматы)
Ууууф блин пардон за орфографию
 

zigzag

Бывает здесь
1 Апрель 2007
52
2
0
butovo
:D ОТДАЛИ . КАТАЮСЬ . ДАВОЛЕН По поводу сравнений . КОРОТКО. Лачетти Бее, гадос -до 100 ракета после только с горки разгоняется . Камри - все ничего тока при небольшой загрузке зад едет сам по себе ,как на автобусе с гармошкой . С -5 похож на лиану в основном поведением на дороге. ЛИАНА - дисбаланс кардана на 70-80 причем постепенно пропадает придвижении примерно через 5-7 км и не повторяется до длительной стоянки 3-4 часа. ЭТО НОРМА? ИЛИ ГДЕ.Чешу репу. Вроде ктото про него уже заикался ! А так все достойно
 




Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
А как этот дисбаланс проявляется? Вибрация? И как ты определил, что это именно кардан? Чешу репу.

Я не припомню чтобы у меня было что-то подобное на первых сотнях километров.

Но в любом случае об этом обязательно нужно заявить на нулевом ТО, а может и раньше.
 

zigzag

Бывает здесь
1 Апрель 2007
52
2
0
butovo
кардан точно(под задн . диваном типа глухого рычания) заю по класике и бмв причем седня было холодно длилось подольше .Пологаю виска мудит. Про ТО - мне попадались отзывы ,комуто меняли а после даже балансировали если не ошибаюсь не помогло
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Я рекомендую обратиться за консультацией к Техдиру в АвтоДиновский раздел нового форума (сузуковод точка ру). Думаю, что в этой ситуации он даст наиболее приличный совет. Жаль, что тебе так не повезло...
 



zigzag

Бывает здесь
1 Апрель 2007
52
2
0
butovo
По чесному это меня не пугает . Ну попалась виска не полная геля , ну и ......... .Один фиг, пока редуктора не разогреются автомат не особо и едет, от того он выше 2 ступени и не поднимает .Ездю далеко 70 км в один конец а через 10 - 15 км гель распределяется и дальше шоколад. На ТО - 0 заявлю но поможет ли???????????????? У каждого авто есть свои мульки, косяки и прочее .Машинои очень даволен. :thumbsup: А налететь можно и на моно приводе . Мое мнение не стоит отказываться от удовольствия при маневрировании и прочих плюсов полного привода. Я автослесарь и все постороннее сразу слышу и чую все отклонения от нормы.По косякам ЛИАНЫ можно кигу написать . У всех есть нарекания к своей машине и от привода это не зависит .Теперь должен сработать принцип мнительности и каждый AWDшник начнет искать чтото не то, под задним диваном. УПС!!!! кстати эту вибрацию можно скинуть на колеса что мало вероятно но проверить стоит .
Машина должна просто нравиться а остальное притрется и обкатается . 700 км не показатель. Вот после второго ТО можно будет пожевать на некоторые темы.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Выбирающий Сузуки. написал(а):
Вах как нехорошо.
Опять с вискомуфтой проблемы...
А я сейчас мучаюсь, брать передний привод или полный.
От полного останавливает только эта самая вискомуфта. Уже не первая жалоба на неё...
На муфту единицы жалуются - больше проблем со сход-развалом. Пользы от нее намного больше.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Igor4x4Liana написал(а):
На муфту единицы жалуются - больше проблем со сход-развалом.
Я вот тоже не пойму, почему у лианы постоянно Сход-развал убегает, почему на каждом то надо выставлять.
P.S. У друга Лексус RX300, так вот кажный раз при переобувке делает сход-развал. И кажный раз есть что исправить. На задних колесах. Может это расплата за полный привод?