Управление с руля магнитолой Pioneer, Sony. Отчет.

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Управление с руля магнитолами Pioneer, Sony. Отчет.

В смысле, штатными кнопками, ессно

Как обычно в пдф, (чтобы книжка потом получилась) :)

http://slil.ru/24169801

В отчете много радиолюбительских подробностей, но я отметил, для чего они.

PS. Автор не несет ответственности за повреждение штатных систем автомобиля при проведении аналогичных работ.
Будьте внимательны и аккуратны.

Удачи всем.
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
А, забыл, вот на чем я пока остановился.
Хватит.
Надо и музыку немножко послушать, надоело ковыряться.

Вот так тестилось и настраивалось (видна новая басовая головка Audio Art!)

48135156.jpg


А вот так выглядит конечный инсталл (усилители, их не видно в закрытом состоянии, саб стоит сверху на фальшполе)

48143074.jpg
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Zip написал(а):
за аудио арт -зачет. У
а за отчет?
кнопки ж заженил, великое дело, тем более давно обещал уже...
вот, выполняю

(что-то на фронт не особо хвалят АА, я его, вообщем-то на саб брал, там он хо-о-о-оорош!!! Но на фронте тоже интереснее показался, а это поважнее будет, вот на фронт подберу себе усь - верну АА на бас)
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Кирилл, блин, дали мне сегодня на вечер послушать Poweramper PA100....

Я в шоке.
Я его хочу больше, чем иной раз курить!
Я его хочу больше, чем иной раз женщину!
Я его хочу больше, чем иной раз пива после водки!

Это такой непередаваемый кайф, это такое волшебство!!!!
У меня нет слов. Никаких!

И эту прелесть больше не выпускают, блин...

Короче, я потерял покой надолго теперь!

Вот так вот Браво! Ай
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ну что за безобразие это слил ру? Не скачивается совсем.:( . Денис, закинь на filearchiv.ru если не сложно.
 




Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
А какой провод в разъеме магнитолы отвечает за управление на руле
А вообще есть полная распиновка нашего разъема?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Dimon1 написал(а):
А какой провод в разъеме магнитолы отвечает за управление на руле
А вообще есть полная распиновка нашего разъема?
как я помню - если смотреть на него, то верхние правые два, розовый и серый
на выходных посмотрю - скажу, я их чикнул
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
А мож в крутой програмульке Suzuki World Wide трам-пам-пам есть схемка проводки?
Оооочень надо распиновку знать.
 
G

Gugo

Guest
denis6091 написал(а):
Кирилл, блин, дали мне сегодня на вечер послушать Poweramper PA100....
Я его хочу больше, чем иной раз женщину!


To Denis.
Да,товарисч,крепко Вы на музон подсели.Ваша целеустремленность достойна уважения.Браво! Ай
Меня на такие подвиги уже не хватает.:sleep:
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
У меня была машина с музыкой - сперли. Прячь все хорошенько, чтобы с улицы видно не было.
 



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Zip написал(а):
Денис, меня все разбирает интерес к твоей машине. Я же рядом от тебя-надо будет заглянуть все ж! полсушать!
да в чем проблема?
тут вот ко мне просится посравниваться кто-то на СГВН (не помню ник, новый человек, Павел), ему авто в ААЦ делали, если это та машина, которую я помню - интересно.

я редко с работы отъезжаю, частенько ночами остаюсь возиться, так что милости прошу
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Denis.
Да,товарисч,крепко Вы на музон подсели.Ваша целеустремленность достойна уважения.Браво! Ай
Меня на такие подвиги уже не хватает.:sleep:

Я подсел еще тридцать лет назад, когда мне отец стал любовь к музыке прививать
А вот последние лет 10 выскочил из процесса в связи с активностью на других фронтах
Сейчас потихоньку вспоминаю все, чему меня учили и что я умел (как слушать музыку), и возвращение отвыкших от постоянных тренировок душевных рецепторов в нормальное состояние заставляют заниматься железом.
И чем дальше, тем глубже.

Как лет на 20 помолодел, ей богу!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
до выходных не дотерпел

Какой же волшебный усилитель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не ровно д Ангелочек Йес-йес-йе

Кирилл, подъезжай слушать!!!!!!!!!
Хоть сейчас!!!

Все свалили, поделиться не с кем!
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Кому обещал - ДУ - два проводка, расположены в углу разъема рядом, с краю розовый с серебряными точками, рядом фиолетовый с такими же точками.

Заведены даже в минималке без пультика на руле. Пультик в экзисте стоит 1400 руб. (2 недели)

Так что думайте.
У кого первые пустые минималки и с установленными соньками-пионерами - можете приобрести пультик, поможем вам сделать управление.

ЗЫ: чтобы потом меня не били - наличия разъема на руле лично не проверял, но раз провода на колодке есть - логика подсказывает, что откуда-то ведь они протянуты.
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Дико туплю - если правильно понял - фирменное кнопки - как у заводских сузук можно сделать на руль- вместо ублюдочного пультяры-висюльки на руле? У меня 2диновый пионер. Неужто свершится!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Мишлен написал(а):
Дико туплю - если правильно понял - фирменное кнопки - как у заводских сузук можно сделать на руль- вместо ублюдочного пультяры-висюльки на руле? У меня 2диновый пионер. Неужто свершится!
Не тупишь, ибо понял правильно

1. Надо посмотреть мануал на твой пион и убедиться в наличии входа сзади для ДУ (миниджек)
2. Заказать в экзисте панельку за 50 баксов
3. Подъехать ко мне и решить вопрос
4. Попробовать сделать самому, но ежели радиолюбительством не довелось поиграться - не пойдет

Вроде все

Да, забыл, надо или у Кирилла справиться, или же единожды посмотреть - подведен ли разъемчик на руль. В принципе, т.н. "аудиоподготовка" вроде декларируется в минимальной комплектации.
Провода в разъеме к магнитоле есть - видел сам.

ЗЫ: надо будет еще раз платку посмотреть - думаю, все же можно просто резюки перепаять без изготовления своей платы
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Денис, спасибо за подробный ответ.
Мне бы процентов 5 твоей целеустремленности:( ... Обьявляю тендер на оказание данной услуги "под ключ"!Ох ёёё, не
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Мишлен написал(а):
Мне бы процентов 5 твоей целеустремленности:( ... Обьявляю тендер на оказание данной услуги "под ключ"!Ох ёёё, не
это не целеустремленность, а неудовлетворенность
увлечение это обыкновенное, чтоб его.... похлеще рыбалки :)))))))

насчет "под ключ" - пока точно не выяснится наличие разъема в руле - имхо, рано говорить
 

firesprite

Редкий гость
23 Ноябрь 2011
9
0
0
45
Киев
Езжу на ...
NSGV 2.0 черный автомат
Ответ: Управление с руля магнитолой Pioneer, Sony. Отчет.

Друзья, подскажите, нужно ли снимать бибикалку с подушкой, чтобы снять блок с кнопками управления магнитолой?
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Управление с руля магнитолой Pioneer, Sony. Отчет.

Друзья, подскажите, нужно ли снимать бибикалку с подушкой, чтобы снять блок с кнопками управления магнитолой?
Нужно.

Снимается элементарно - отколупываешь две круглых крышечки по бокам на руле, и там болтик под уключ-звездочку. Откручиваешь их и подушгка просто вынимается на себя, но остается висеть на желтом проводе. В разъеме сначала вытаскиваешь на себя центральный штырек-гвоздик после чего уже тянешь сам разъем.

Перед этим надо отключить АКБ и еще мануал рекомендует вынуть предохранитель подушек.
 

firesprite

Редкий гость
23 Ноябрь 2011
9
0
0
45
Киев
Езжу на ...
NSGV 2.0 черный автомат
Ответ: Управление с руля магнитолой Pioneer, Sony. Отчет.

Спасибо, буду пробовать, а то так не хотелось снимать подушку, начитавшись, что с ней поосторожней нужно.