СВЕТОДИОДЫ

autokorea

Осваивающийся
29 Март 2007
16
0
0
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001 год, M13A, MA34S
Здрасьте.
Кто-нибудь пробовал устанавливать вместо стандартных ламп освещения салона и оптики светодиоды.
Я очень хочу себе поставить.
Если у кого был опыт, поделитесь пожалуйста.
 


PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
autokorea написал(а):
Здрасьте.
Кто-нибудь пробовал устанавливать вместо стандартных ламп освещения салона и оптики светодиоды.
Я очень хочу себе поставить.
Если у кого был опыт, поделитесь пожалуйста.
А в чем собственно сложность?
 


Villis

Бывает здесь
22 Май 2007
68
41
0
г. Электросталь
Езжу на ...
Suzuki WagonR+ 4WD 2001 г.в. G13BB, 16 клапанов
У меня от штатной лампы накаливания мощностью 10W подплавлялся кронштейн зеркала и портил плафон передней лампы освещения салона.
Я сделал себе две "лампы" (переднюю и заднюю) из белых китайских светодиодов (100 рублей за 16 шт. в виде настольной лампы). Выпаял их оттуда, сделал простейшую печатную плату для последовательно-параллелного подключения (4 ряда по 4 шт. впереди и 3 по 4 сзади), укрепил всё это хозяйство на штатных местах прозрачным герметиком и пользуюсь.
Свет получился холодный, заметно тусклее обычного, но карту ночью видно и в машине всё можно найти. При открытой водительской двери напруги для 4-х последовательно включённых диодов маловато - лампа помигивает (если открыть и пассажирскую дверь - становится нормально). При включённом салонном свете всё отлично. Возможно, имеет смысл включать в ряды 3 светодиода - тогда при любом раскладе должно хватать.