О местных диллерах

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Denny, вы меняпросто не правильно поняли или я изъянился не совсем корректно. Дело в том что я изучал достаточно подробно методы и спопобы работы японских корпораций. И могу с уверенностью утверждать, что если бы они узнали о проблеме отсутствия "письменного" заключения о проведенном ТО, то конечно не в течении"2 часов" (утрировал), но за неделю для каждой машины разработали собственный табель заключения.

P.S. Denny? подскажите я был прав, что Сатурн-Р выступает по большей части перекупщиком с долгосрочными контрактами с СИМом, нежели как независимый дилер? И второй вопрос у вас имеется какая-либо обратная связь непосредственно с Сузуки Мотр Кампани?

Lawyer-RK почему злитесь, лично я много черпаю для себя из этой беседы.
 


Denny

Бывает здесь
11 Июль 2007
70
2
0
Perm
Перекупщики или нет, я не знаю, мне тема продажи новых авто не интересна, я занимаюсь запчастями (устал повторять)...
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Нормальная беседа идёт! По крайней мере я доволен. А ещё доволен тем, что в Сатурне на одного адекватного человека окакзывается больше. Всего их получается трое.;)
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Dzinters написал(а):
Lawyer-RK почему злитесь, лично я много черпаю для себя из этой беседы.
Я не злюсь, я над вами прикалываюсь ;) :hilarious:
 


Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Denny написал(а):
Перекупщики или нет, я не знаю, мне тема продажи новых авто не интересна, я занимаюсь запчастями (устал повторять)...
Только обрадовался, что начали появляться плюсы у Сатурна, и на тебе обять жирный минус. Конечно всем понятно Denny, что вы занимаетесь автозапчастями, больше такие вопросы тогда вам задаваит не буду. Только как дипломированый менеджер и руководитель скажу что менеджмент или искусство управления, в том числе и и кадрами, просто в ..опе. В виду того что узко специализированный подход на предприятии, типа моя хата справа я ничего не знаю, умер еще в середине прошлого века. Сейчас все большее пытаются втянуть работника в общей процесс руководства, чтобы добиться от него максимальной эфективности. Одним из простейших способов является создание корпоративной культуры.

По словам Denny, можно судить, что Сатурн забил на разхвитие системы управления предприятием, поэтому можно забыть про улучшение качества обслуживания нас. Думая подвижек и в других вопросах не будет, даже в распечатке.
 

Denny

Бывает здесь
11 Июль 2007
70
2
0
Perm
В силу того, что я не знаю ситуации полностью и глубоко, просто не хотелось вас дезинформировать или ошибиться...
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Dzinters написал(а):
Только обрадовался, что начали появляться плюсы у Сатурна, и на тебе обять жирный минус. Конечно всем понятно Denny, что вы занимаетесь автозапчастями...
Dzinters, не забывайте, что, насколько я понимаю, работа на форуме ЛИЧНАЯ инициатива Denny, посему не справедливо ставить ему минусы за работу Сатурна. Будь он уполномоченный представитель именно по работе со СМИ и сетью - тогда предъявы обоснованы. Пока что - нет. Показываю
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Lawyer-RK написал(а):
Dzinters, не забывайте, что, насколько я понимаю, работа на форуме ЛИЧНАЯ инициатива Denny, посему не справедливо ставить ему минусы за работу Сатурна. Будь он уполномоченный представитель именно по работе со СМИ и сетью - тогда предъявы обоснованы. Пока что - нет.
Вовсе вы не правы! Во-первых, минусы я ставлю не Denny, а салону. Denny молодец проявил инициативу :thumbsup: И во-вторых, в номальных компаниях любой сотрудник сопричастен к деятельности вей компании, т.е. даже рядовой сотрудник может принимать участие в развитии компании, давать рекомендации, а не ограничиваться узкой спецмализацией!
Показываю по поводу управления компаниями, холдингами, развитием организаций, созданию систем менедмента качества со мной сложно споритьПоказываю
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
А он и не ограничивается, он же сказал - проявлю инициативу, узнаю...
А я и не спорю.
Давайте чем спорить лучше сайт поддержим: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=14768
 




Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Dzinters написал(а):
P.S. Denny? подскажите я был прав, что Сатурн-Р выступает по большей части перекупщиком с долгосрочными контрактами с СИМом, нежели как независимый дилер?
Подсказка: http://www.suzuki-motor.ru/main.php?part=deallers&sys=index7 - Сатурн-Р - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР (Хорошо что не ОФФ... :)
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Denny написал(а):
Маловат список... Вы просто не всех знаете ;-)
МОжет быть, может быть. Но почему то больше общаться приходилось с "баранами", да простит меня это милое животное, вроде Юры или его братика Бори :thumbsdown: и т.п. Не буду всех называть, можно?
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
+1 Сатурн-Р :thumbsup:
-1 Dzinters :thumbsdown:

Ездил менять колодки, оказалось, что износ действительно чуть более 40% сам лично увидел, а я гнал на мастеров, которые неправильно провели диагностику, но коли пол машины разобрали решил поставить всеже новые а старые на прозапас. Только вот дилема а почему тогда пищали тормоза постоянно? Чешу репу.
 



Denny

Бывает здесь
11 Июль 2007
70
2
0
Perm
Dzinters написал(а):
Только вот дилема а почему тогда пищали тормоза постоянно? Чешу репу.
ну это частое явление, могет песок попал, могет еще чего, у меня щас тоже пищат(износ процентов 50), хотя раньше не было, и колодки стоят хорошие...

Dzinters написал(а):
Пасибо :) ;)
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Вот и объяснили мне ребята, правда из другой сферы, почему Сатурн-Р так задирает сильно цены по отношению к остальным дилерам по России. Все уже заметили, что цены как на запчасти, так и на машины очень завышены. Ответ прост, предлагаю монолог стротелей про Сатурн-Р:

- Сатурн-Р, самая офигевшая контора в Перми. Если есть участок под строительство стоит 10 милионов и любой готов его купить т.к. это тема - появляется Сатурн и так как это дорого выбивает его себе практически бесплатно (как это происходит история умалчивает). Если строительство должно идти 8-9 месяцев для Сатурна это долго поэтому работаем в три смены, делаем "интересные вещи" но заканчиваем строительство через 3-4 месяца. Паралельно продаем жилье не по рыночной цене 60 тыс руб за метр это слишком дешево а по 100 и постепенно увеличиваем.

Одним словом если понять логику этого холдинга вопросы типа почему у офицал. дилера запчасти самые дорогие в городе, или почему такие бешенные накрутки за то что вы купили тачку в симе и привезли её сюда отпадают сами собой!
 

Denny

Бывает здесь
11 Июль 2007
70
2
0
Perm
Dzinters написал(а):
...почему у офицал. дилера запчасти самые дорогие в городе...
Не самые - не знаете - не говорите, как говорится, если не в курсе, лучше пожевать!
Не в обиду говорю, просто надоело слушать подобные заявления от делетантов... Люди покупают машину в несколько раз дороже отечественной, и при этом думают, что запчасти будут стоить столько же, сколько и на нашемарки... Естественно это не так - я говорю про оригинальные з/ч - по неоригиналу все ясно, но у вас же машина на гарантии...

По стоимости авто говорить ничего не буду, так как это не моя компитенция.
 

Denny

Бывает здесь
11 Июль 2007
70
2
0
Perm
Dzinters написал(а):
Вот и объяснили мне ребята, правда из другой сферы, почему Сатурн-Р так задирает сильно цены по отношению к остальным дилерам по России.
Типа достоверный и официальный источник - строители? Вы вообще имеете представление о строительстве в нашем городе как что и через кого делается? Есть несколько знакомых и один близкий друг, которые являются не последними архитекторами в нашем городе, дак вот, то что вы здесь наговорили мягко говоря умиляет... Дальнейшую дискуссию по этому вопросу (строительство) считаю неуместной в данной ветке...
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Так, тихо мужики, тихо! Брэк! Расходимся по углам.Показываю Dzinters, то, что ты написал в принципе верно, но к сожалению так строится бизнес по всей России и называется это система. Сатурн-Р один из винтиков этой системы. На сегодняшний день, задача сделать хапок поболе, а почему бы не сделать если тачки и квартиры улетают как горячие пирожки. Но думаешь в "Мышинном" дворе по другому? Или в Экс-авто? Всё тоже самое. А Уралавтоимпорт? У меня друг там обслуживается.:thumbsdown: Тенденция однако
Deny, ты пожалуйста не обижайся, но запчасти на Рено у Вас действительно самые дорогие по городу, причем разница в разы, на точно такие же оригинальные запчасти, про Сузуки и Субару не скажу, пока, к счастью не требовались. И тебя в том что высокие цены ни кто не обвиняет, ты же не относишься к топ менеджменту компании;). Или относишься?:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Denny

Бывает здесь
11 Июль 2007
70
2
0
Perm
Хм, рено? может быть, я думал мы тут Сузуки обсуждаем или нет?

По Рено вообще ситуация такая: есть контора: Автофрамос, которая диктует цены по всей России, дак вот - цены на з/ч у офицалов Рено по всей стране одинаковые...
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
+1 Zubik
-1 Dzinters чего ты так к Сатурну прикапался, прямо ведь из каждого второго месажа негатив?
ты хоть через раз про Автопрестиж вспоминай, как с ними было "волшебно" :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Denny, во первых я знаю стоимость запчастей на Сузуку в городе. И ЗАЯВЛЯЮ, что цены в сатурне одни из самых высоких на оригинальные аналогичные запчасти. Как уже отмечал приобред лобовое стекло, молдин, колодки, фильтры и др. и все стоило минимум в 1,5 раза дешевле чем у вас, особо отмечу все оригинал с завода Венгерского, так, что не надо обижаться. Я не говорю про претензии к вам, а просто ЗАЯВЛЯЮ, что Сатурн слишком оборзевшая контора.

Что касательно строительства, это не абы кто а одно из подразделений нашей конторы сообщило мне всю подноготную рынка строительства в Перми. Занимается подразделение строительством и арендой оборудования для строителей. Кстати пару проэктов передали, поэтому тоже помаленьку начал разбираться и в этом рынке.

To Cyferar Согласен Автопрестиж имеет цены на запчасти на уровне Сатурна и сервис не дешевый. Т.к. имел опыт общения с ними на предыдущей Сузуке, скажу Сатурн на порядок лучше их будет. Однако пара реальных примеров про Уралавтоимпорт:
1. запчасти на форда почти самые дешевые в городе (а не почти самые дорогие как Сатурн)
2. Лично с меня за диагностику подвески, т.к. я услышал стук взяли 450 руб в Сатурне. Все мои друзья на Фордах в шоке. Они 1-2 раза в год ездят на диагностику и совершенно бесплатно, т.к. это гарантийный случай неисправности в подвеске, даже если их нет!

P.S. Согласен хапают все и я в том числе, и вы думаю тоже, только некоторые имеют совесть хапать и предлагать взамен что-то, а другие НЕТ!
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Dzinters написал(а):
To Cyferar Согласен Автопрестиж имеет цены на запчасти на уровне Сатурна и сервис не дешевый.
Тогда если принципиально не против, давай через раз Автопрестиж по автозамене вместо Сатурна вставлять. Ну чтоб по честному все было, или проблема Автопрестижа в том, что он технику бытовую не продает и дома не строит?
может Сатурн и оборзевшая контора, но небольшой пример:
Я в гипере в фирменном отделе Виват развесной чай покупаю 200гр 200руб. Такой же в Метро 2х100 гр - 130 руб. Итого "накрутка" фирменного в Вивате больше чем в 1,5 раза... и неужели это основание чтоб говорить, что фирменный отдел в Вивате "оборзел"?

про диагностику подвески за 450 руб...
мне видится две ситуации:
1. В подвеске реально гарантийный случай - 450 руб. ты не платишь. пример: вышел газ из-за некачественно шва на стойке.
2. А если ты мнительный человек с 100% рабочей подвеской - ты платишь 450 руб. пример: у тебя гремел домкрат в запаске.

про строительство...
давай уже оставим эту под тему строителям, покупателям жилья, или на другой форум пошли. а тут чисто про машины поговорим, пардон про запчасти...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Denny

Бывает здесь
11 Июль 2007
70
2
0
Perm
Cyferar написал(а):
про диагностику подвески за 450 руб...
мне видится две ситуации:
1. В подвеске реально гарантийный случай - 450 руб. ты не платишь. пример: вышел газ из-за некачественно шва на стойке.
2. А если ты мнительный человек с 100% рабочей подвеской - ты платишь 450 руб. пример: у тебя гремел домкрат в запаске.
Именно так все и есть, да и потом, у разных марок авто разная гарантийная политика, которую придумывает не Сатурн...

По поводу дороговизны. Я не говорю, что у нас цены низкие - они примерно на уровне всех дилеров марки Сузуки +/- немнога... и далеко не самые высокие... Нормочас кстати говоря один из самых низких по стране, и кстати говоря один из самых недорогих по нашему городу в сравнении с другими марками...
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Denny написал(а):
Хм, рено? может быть, я думал мы тут Сузуки обсуждаем или нет?
Нетушки, уважаемыйПоказываю . В этой теме мы обсуждаем диллеров, местных. Кем и имеет честь являться Сатурн-Р.;)
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Dzinters написал(а):
P.S. Согласен хапают все и я в том числе, и вы думаю тоже, только некоторые имеют совесть хапать и предлагать взамен что-то, а другие НЕТ!
Кто хапает, Я!? Не-еет. Я только зубки удаляю, да ещё иногда их обратно ставлю:hilarious:
 

Denny

Бывает здесь
11 Июль 2007
70
2
0
Perm
Zubik написал(а):
Нетушки, уважаемый. В этой теме мы обсуждаем диллеров, местных. Кем и имеет честь являться Сатурн-Р.
Хм, сам сайт вроде только о Сузуки, судя по адресу, да и тема создавалась в то время кода еще Атопрестиж был дилером - так что думаю название "О местных диЛЛерах" иммено по-этому...

To Zubik: юморист :hilarious: