Достоинства и недостатки Лианы

Насколько полно этот текст отражает достоинства и недостатки Лианы?

  • В тексте есть ошибки. (напишите, какие именно)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    103

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Заднее стекло пачкается не только у хэтчей. Как водительница седана со всей ответственностью заявляю, из-за короткого багажника у седанов та же беда.

Недостаток магнитолы - отсутствие опознавания mp3. В результате меняла магнитолу, пришлось пожертвовать нарядной панелью на убогую черную из дешевейшего пластика а-ля салон SX4. А родная магнитора регулярно уходила в себя и там заблуживалась, вывешивая сообщения "погодите".

Так и не нашла в каком месте руль регулируется по вылету - только по высоте. Либо плохо дергала, либо плохо искала.

Рычаги багажника в седане ... Охххх... конструкторам надо кой-чего оторвать за такое безобразие. Из-за этих рычагов габаритные вещи в багажнике надо укладывать буквой "зю", чтобы в эти вещи не уперлись рычаги, иначе крышку багажника выломать можно. В результате при вместимости 4 колес в багажнике. крышку с упакованными 4 колесами не закрыть.

Непонятно к чему датчик моментального расхода топлива. Лучше бы остаок литров на остаток км нарисовали :).

А в остальном - рабочая лошадка средней пушистости.
 


AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
По поводу плюсов согласен со всем написанным ранее, по поводу минусов позвольте вставить свои 5 копеек:
1. Эргономика, а именно при росте всего лишь 180 и при не полностью поднятом вверх лифте сидения обод руля перекрывает приборы. Регулировки рулевой колонки по высоте не хватает.По вылету-просто нет.
А еще зеркала-на пределе и по высоте и по ширине:D
Над головой еще места много, да и люблю я высоко сидеть-далеко глядеть, а поднять сидение выше не могу, в дополнение к первым двум постам при посадке-высадке ноги за руль задевают.
Да, толстые они у меня, но в других то машинах (в Мегане например) не задевают.
2. Сочетание крутильного двигателя и посредственной шумоизоляции + короткие для трассы передачи МКПП.
Двигатель говорит-хочу еще, а уши плачут-хватит:D
Дорога с дачи-150 км реально утомила.
К окончанию обкатки обязательно сделаю дополнительную шумоизоляцию.
 

Fisherman

Редкий гость
3 Май 2006
11
1
0
Москва
Плюсов однозначно гораздо больше, перечислять и выделять что-либо не буду.

А вот несколько полезных и удобных мелочей не помешали бы:
-подсветка бардачка
-троекратное мигание поворотника при лёгком касании рычага (удобно при обгоне и перестроении)
-однократный взмах стеклоочистителей при лёгком же касании рычага, без переключения в первое положение
-индикаторы, информирующие о заканчивающейся жидкости стеклоомывателя, а также об износе тормозных колодок
 

edleviz

Бывает здесь
21 Май 2007
66
3
0
москва
Езжу на ...
хочу LIANU
AZыLыK написал(а):
1. Эргономика, а именно при росте всего лишь 180 и при не полностью поднятом вверх лифте сидения обод руля перекрывает приборы. Регулировки рулевой колонки по высоте не хватает...корткие для трассы передачи МКПП..
Надоже- у меня рост 184 и обод не мешает! Sorry, а отодвинуть кресло не получится?

Передачи-неужто еще длинее бывают?:D

Вот со светом и правда беда-разбогатею, поставлю биксенон

И зачем только при вкл. зажигания двери разблокируются?Чешу репу.

Удивительно приятный рокот мотора на высоких:thumbsup:

предусмотрели провода для пищалок на торпеде:thumbsup: - поставил Hertz, задние динамики откл.-звук получился супер
 

AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
edleviz написал(а):
Надоже- у меня рост 184 и обод не мешает! Sorry, а отодвинуть кресло не получится?

Передачи-неужто еще длинее бывают?:D

Дык кресло и так до предела отодвинуто, вот только спинка сидения стоит почти вертиально.
Если спинку откинуть побольше-до руля тянуться придется, ручки то у меня наверное коротенькие:hilarious:, а регулировки по вылету рулевой колонки нет.

И длинее бывают и шумоизоляция лучше бывает, все бывает.

НО, в любом случае для меня плюсов больше чем минусов.
 


ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
А я бы к недостаточкам машины отнес бы полное отсутствие всяких полочек кроме как у ручника и под пепельницей.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Раздражает скрип сидения. Не убирается ничем.
А ведь раньше скрипели сёдла, а сейчас сидения...!
 

edleviz

Бывает здесь
21 Май 2007
66
3
0
москва
Езжу на ...
хочу LIANU
Чой-то со светом я погорячился, свет даже очень нормальный, а вот индикация омывателя пригодилась бы. Также заставляют обращать на себя внимание выскакивающие при вкл. зажигания кнопки дверей, почемуто приходится оборачиваться:D Наружные зеркала при моей посадке на пределе. От всего остального просто балдею( медовый месяц случился что ли?)
 

Sector

Редкий гость
23 Июнь 2007
5
1
0
СПб
Недостатки Лианы:
1. Самый главный: Лиана - довольно шумная. Как, впрочем, и все однообъемники. Но Лиане дополнительная шумоизоляция двигательного отсека и колесных арок точно бы не помешала. Двигатель прекрасно слышно на оборотах выше 3-4 тыс. Покрышки колес тоже добавляют децибелов - их лучше покупать, выбирая по принципу их наименьшей шумности. Шум лечится музыкой или шумоизоляцией.
2. Если будете покупать Лиану с ручной коробкой передач, то имейте ввиду - она иногда требует дополнительной регулировки, поскольку могут плохо включаться первая и задняя передачи. А так, коробка неплохая - довольно четкая, хотя шестая передача просто напрашивается - на трассе обычных пяти мне не хватает)). Зато автомат у Лианы - отличный.
По поводу механической коробки - да. Первая и задняя бывает включается плохо. Не знаю уходит ли этот недостаток после обкатки. Видимо на нулевом ТО, нужно обращать на этот вопрос внимание, чтобы отрегулировали. :wideyed:

А по поводу шума, у меня была практика управления Mitsubishi Lancer, Liana по уровню шума мне показалась даже немного ниже. :thumbsup:
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Sidr написал(а):
Ещё один минус - нельзя поставить релинги на крышу, они просто не предусмотренны.
Как вариант багажник, но у него маленькое расстояние между дугами :(
Как так нельзя поставить!!!???:wideyed: У меня в хэче стоят заглушки,под ним посадочные для рейлингов!!
 




Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
ДДА написал(а):
Как так нельзя поставить!!!???:wideyed: У меня в хэче стоят заглушки,под ним посадочные для рейлингов!!
Я боюсь что это так..... это место для багажника.... Самому казалось что даже где то видел эти рейлинги, но оказалось что ошибался..... Если найдете пишите очень интересно.....
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Не ты рейлинги путаешь со шпайлингами ( по аналогии из ж.д. - рельсы - шпалы).
 
М

Маэстро

Guest
Sector написал(а):
По поводу механической коробки - да. Первая и задняя бывает включается плохо. Не знаю уходит ли этот недостаток после обкатки. Видимо на нулевом ТО, нужно обращать на этот вопрос внимание, чтобы отрегулировали. !!
При прохождении ТО «0» задавал этот вопрос дилерам в фениксе, сказали, что действительно такой недостаток есть но только на период обкатки. Действительно убедился что так, прошел 2500 исчезло, до этого тоже сомнения были. Удачи Всем!
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Показываю Моё сообщение можете не читать.Не хочу говорить о недостатках, присущих многим автомаркам.
Этот автомобиль мне нравится!Не самый плохой вариант.С моей точки зрения лучший.Поэтому и купил,зная о всех этих, так сказать недостатках.Не жалею.
Всем привет.
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Прошу прощения за "борзый"смайлик.Наверное все обиделись и перестали посещать эту тему.
Всем привет!;)
 



Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Скромняга Вы наш!
Еще о недостатках щас как напишу! Но не знаю пока что...
Выявил достоинство - достаточно узкий кузов для езды по плотнозабитому центру.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Еще достоинство - наличие штатной пепельныцы спереди и сзади.
А то в некоторых авто вместо пепельницы - баночка!
 

lelikbolik72

Продвинутый новичок
29 Март 2007
34
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI LIANA хэтч.2WD,ручка,2007 г.в.
Из недостатков -в дождливую погоду вечно грязные борта и корма.Может поможет установка передних брызговиков(грязный борт).Хотя при получении машины в салоне менеджер уверял что на Лиану передних брызговиков нет в природе.Затруднёное включение 1 и 5 передачи исчезли сами собой после 500 км пробега.Пока машиной доволен,после поездки не хочется выходит из за руля.Каждый раз ищу "важную" причину для поездки куда нибудь:thumbsup:.Однако есть один косяк-безбожно врёт указатель уровня топлива.По указателю ровно полбака,заезжаю на заправку и отсечка срабатывает на 15 литрахЧешу репу. .По указателю стелка чуть выше максимального уровня.При нулевом Т.О. буду терроризирорвать сервисменов по этому поводу.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Пусть уж лучше грязные бока, чем стекла. Хорошо, что стекла грязью из-под колес не забрызгиваются. Плохо,что забрыхгиваются грязевыми потоками с лобовухи.
 





bess

Осваивающийся
17 Июнь 2007
18
0
0
Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD 1.6 AT
При моем двухметровом росте не просматриваются режимы работы подогрева зеркал и включения противотуманок.Это не недостаток,а констатация.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Это просто попонцам влом пару лампочек на приборную панель было вывести..
 

Marshall

Проходил мимо
5 Май 2007
3
0
0
Москва, ЗАО
Не нравиться, то что нету таймера на отключение обогрева заднего стекла. В темное время суток, при включенном дальнем свете, слишком ярко горит его индикация. Ну это так, придирки) Отличный авто)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Pavell написал(а):
Раздражает скрип сидения. Не убирается ничем.
А ведь раньше скрипели сёдла, а сейчас сидения...!
Хи,а у меня не скрипит а пищит! Я в моменте даже подумал,мож это мышка в сидушку залезла. :hilarious: Больно уж писк на мышиный похож.
 

strenger

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2007
38
0
0
C-Петербург
Езжу на ...
suzuki liana 2wd седан ручка
nissan stanza
RAlex написал(а):
По моим понятиям в Лиане стоит отдельный блок управления ЦЗ.
Он же как-то должен узнавать, что включилось зажигание. Поэтому должен быть провод.
может просто блокировать двери уже после включения зажигания. впрочем у меня такого почемуто не происходит.
(сегодня спецом сначала заблокировал все двери а потом завел машинку. ничего не выскочило. может у 2007 все уже исправили?)
 


strenger

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2007
38
0
0
C-Петербург
Езжу на ...
suzuki liana 2wd седан ручка
nissan stanza
lelikbolik72 написал(а):
Из недостатков -в дождливую погоду вечно грязные борта и корма.Может поможет установка передних брызговиков(грязный борт).Хотя при получении машины в салоне менеджер уверял что на Лиану передних брызговиков нет в природе.
утверждали то же самое. и ценник на задние бызговики предложили ровно в 10 раз выше чем те что я увидел в магазине. а вот коврики в салон и багажник вещь . я наверное всеже возьму.
lelikbolik72 написал(а):
Пока машиной доволен,после поездки не хочется выходит из за руля.Каждый раз ищу "важную" причину для поездки куда нибудь:thumbsup:.
точно такаяже фигня. хотя иномарок в моейжизни уже было 4-е.
lelikbolik72 написал(а):
Однако есть один косяк-безбожно врёт указатель уровня топлива.По указателю ровно полбака,заезжаю на заправку и отсечка срабатывает на 15 литрахЧешу репу. .По указателю стелка чуть выше максимального уровня.При нулевом Т.О. буду терроризирорвать сервисменов по этому поводу.
можешь не старатся. по ходу это не лечится. разве что заменой датчика. Но при том что он работает тебе скажут что случай не гарантийный.
 

iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
При непрерывном движении более 4 часов устает правая нога.Мне кажется жестковата педаль газа.
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Marshall написал(а):
Не нравиться, то что нету таймера на отключение обогрева заднего стекла. В темное время суток, при включенном дальнем свете, слишком ярко горит его индикация. Ну это так, придирки) Отличный авто)
У меня таймер отключает обогрев заднего стекла ровно через 30 мин. Попробуйте у себя. А подогрев сидений периодически отключается и потом снова включается.

Еще один плюс - боковые зеркала складываются в обе стороны. Проверено проезжавшим мимо автомобилем.
 

alal

Редкий гость
31 Октябрь 2007
13
1
0
48
Самара
Езжу на ...
Liana 2007г.в. 4wd
С удивлением открыл для себя отсутствие высокочастотных динамиков ( вместо них стоят заглушки,провода есть).А дилер говорил, что колонок в авто 6!!! У всех так-же?
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Маловато места на водительском месте в длину. Отодвинулся до упора, все равно не хватает. Правда, сзади остается при этом достаточно места, сам за себой могу устоиться не касаясь коленями переднего сиденья.