Достоинства и недостатки Лианы

Насколько полно этот текст отражает достоинства и недостатки Лианы?

  • В тексте есть ошибки. (напишите, какие именно)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    103

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
alal написал(а):
С удивлением открыл для себя отсутствие высокочастотных динамиков ( вместо них стоят заглушки,провода есть).А дилер говорил, что колонок в авто 6!!! У всех так-же?
Yes ) Уже обсуждали... у меня их тоже нет (хи, к моему удивлению) Правда, кто-то говорил, что на машине 04г. выпуска, пищалки есть... )))
 


AleksandrI

Бывает здесь
2 Сентябрь 2007
55
2
8
Moscow
Езжу на ...
Liana HB 2007 2WD АКПП
При вкл. зажигания двери обычно разблокируются, но иногда нет. С чем связано, непонятно.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Костыль написал(а):
Yes ) Уже обсуждали... у меня их тоже нет (хи, к моему удивлению) Правда, кто-то говорил, что на машине 04г. выпуска, пищалки есть... )))
У меня они есть, передний привод 2007-го у коллеги с работы 4х4 2006-го года - тоже пищалки присутствуют. :thumbsup:
Так что их наличие от года не зависит, скорее это зависит от нерадивости диллера и перегонщиков. Есть знакомые которые работают на на промежуточных стоянках (стоянки куда приходят машины и стоят там перед распределением по салонам), и я в курсе как раскомплектовываются машины (по мелочам, фильтры например, элементы салона - как то пепельницы, 2 из 6 колонок - тоже не заметно ;) иногда даже магнитолы!!! ) то что явно бросается в глаза - нехватка пепельницы или магнитолы патом в автосалоне докомплектовывает за свой счёт диллер, но к примеру насчёт динамиков - их же не видно, да и кому в голову прийдёт их проверять при покупке....
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
AleksandrI написал(а):
При вкл. зажигания двери обычно разблокируются, но иногда нет. С чем связано, непонятно.
У меня вкл. или выкл. зажигания никак не связано с блокировкой дверей, т.е. пока сам двери не откроешь, они будут закрыты и наоборот. ;)
 


AleksandrI

Бывает здесь
2 Сентябрь 2007
55
2
8
Moscow
Езжу на ...
Liana HB 2007 2WD АКПП
Maximcheg написал(а):
У меня вкл. или выкл. зажигания никак не связано с блокировкой дверей, т.е. пока сам двери не откроешь, они будут закрыты и наоборот. ;)
ну вот.
а в книжке на стр 1-4 написано, что "при включении зажигания замки всех боковых дверей разблокировываются"
что у меня иногда не происходит при незакрытой двери водителя.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
AleksandrI написал(а):
ну вот.
а в книжке на стр 1-4 написано, что "при включении зажигания замки всех боковых дверей разблокировываются"
что у меня иногда не происходит при незакрытой двери водителя.
Я даже никогда не заморачивался по этому поводу... :D
 
М

Маэстро

Guest
panoff написал(а):
Маловато места на водительском месте в длину. Отодвинулся до упора, все равно не хватает.
Попробуй опустить сиденье ниже тогда места должно хватить.

Maximcheg написал(а):
У меня вкл. или выкл. зажигания никак не связано с блокировкой дверей, т.е. пока сам двери не откроешь, они будут закрыты и наоборот. ;)
Тоже не зависимо от зажигания, может быть дело в дополнительно установленной сигнализации?

Maximcheg написал(а):
Есть знакомые которые работают на на промежуточных стоянках (стоянки куда приходят машины и стоят там перед распределением по салонам), и я в курсе как раскомплектовываются машины (по мелочам, фильтры например, элементы салона - как то пепельницы, 2 из 6 колонок - тоже не заметно ;) иногда даже магнитолы!!! ) то что явно бросается в глаза - нехватка пепельницы или магнитолы патом в автосалоне докомплектовывает за свой счёт диллер, но к примеру насчёт динамиков - их же не видно, да и кому в голову прийдёт их проверять при покупке....
Пищалок нет хотя остальные четыре на месте. Блин Пипец Вы для меня Америку открыли, не ужели такие «ниточники» существуют, сейчас даже перегонщики такой фигней не занимаются максимум комплект зимней резины могут закроить.

Удачи!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Maximcheg написал(а):
2 из 6 колонок - тоже не заметно
Значит, всё-таки сперли... :thumbsdown: главное, менеджер говорит: вы, хотите сказать, что мы их сняли :hilarious: Руки им бы пообломать, уродцы... ))))
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Маэстро написал(а):
Тоже не зависимо от зажигания, может быть дело в дополнительно установленной сигнализации?
Может быть, я тоже об этом думал... Браво! Ай

Маэстро написал(а):
сейчас даже перегонщики такой фигней не занимаются
Перегонщики - не занимаются! :)))))

Маэстро написал(а):
максимум комплект зимней резины могут закроить.
Не знаю машин которые с завода на зимней резине выходят.
 




М

Маэстро

Guest
Maximcheg написал(а):
Не знаю машин которые с завода на зимней резине выходят.
Да нет не то я имел ввиду, насколько понимаю новые машинки автовозами идут, я говорил про частников перегонщиков, из Америки не знаю говорить не буду у них по ходу и зимы то нет, а вот в Германии «бундасы» в большинстве своем, свои машинки с комплектом зимней резины отдают тока куда она потом девается, хотя 200 ин.рублей на карман не жмут. Да кстати прошу отметить с наступлением холодов на Лианке суперская «попогрейка» подвозил владельца Альмеры, наша на много Нисановской лучше (мелочь а приятно).

Удачи!
 

AleksandrI

Бывает здесь
2 Сентябрь 2007
55
2
8
Moscow
Езжу на ...
Liana HB 2007 2WD АКПП
Да нет у меня никакой сигналки,
попробуйте разблокируйте только одну дверь, потом запустите движок - остальные также разблокируются.
А вот выкл. зажигания действительно никак не влияет на блокировку.
Так вот, при запуске иногда не происходит разблокировка, как заметил, при не закрытой вод. двери.
 

iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
AleksandrI написал(а):
Да нет у меня никакой сигналки,
попробуйте разблокируйте только одну дверь, потом запустите движок - остальные также разблокируются.
А вот выкл. зажигания действительно никак не влияет на блокировку.
Так вот, при запуске иногда не происходит разблокировка, как заметил, при не закрытой вод. двери.
А может так и должно быть. Если ты открывал только водительскую дверь, соответственно пассажиров нет, зачем же их разблокирывать.
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Костыль написал(а):
Значит, всё-таки сперли... :thumbsdown: главное, менеджер говорит: вы, хотите сказать, что мы их сняли :hilarious: Руки им бы пообломать, уродцы... ))))
Наверное, у меня тоже сняли. А на их место поставили аккуратные такие заглушечки по форме динамика с посадочным гнездом под разъем, да и сам разъем туда не забыли воткнуть. :hilarious:
Долго выпиливали заглушки из подходящей пластмассы.
 

Salavat I

Бывает здесь
14 Июнь 2007
92
7
0
Уфа
И у меня, значится, тоже сняли пищалки. А скорее всего их и не было изначально. Вспомнил ВАЗы в 90-е годы, когда машины приходилось доукомплектовывать самим.
Не думаю, что их сняли с умыслом. Представьте, куда девать эти пищалки? На радиорынок что ли? или обклеивать лобовое стекло по периметру...
Надо бы дилеру задать этот вопрос - пусть тот делает запрос производителю по конкретной партии. Читают ли наши посты Подрядчики? Это же скрытый недостаток по сути дела.

Из минусов я вроде писал как-то:
- Нет таймера на обогрев зеркал (или хотя бы отключался как обогрев заднего стекла после выключения зажигания)
- Мне показалось(при моем-то 170 см), что хода кресла водителя назад маловато - только-только комфорт мне в самом крайнем положении. Правда, я лифтую до упора вверх. А как же вы, братцы, те кто повыше меня будет (а таких навреное не менее 80%).
- Компьютер - использую как часы и градусник только. Причем градусник долго реагирует на изменения температуры за бортом.
- Клиренс как у всех по классу как минимум, но все равно хочется всегда повыше.
- Расход у меня не маленький получается. Зимой ну никак не меньше 11 литров в городе. Но комфорт от АКПП и интересного привода, который меня пока только радует, перевешивает природную скупость.

В целом, Машина - супер. По зиме еще больше заценил.
 



VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Salavat I написал(а):
... Мне показалось(при моем-то 170 см), что хода кресла водителя назад маловато - только-только комфорт мне в самом крайнем положении.
... Компьютер - использую как часы и градусник только. Причем градусник долго реагирует на изменения температуры за бортом.
Мой рост 178 см. У меня кресло стоит на 2 деления на направляющей от конца, при этом мне места вполне хватает. В самом отодвинутом состоянии становится субъективно далековато выжимать педали, хотя вытянуть полностью ноги можно только под педали.

На счет градусника - если 1-2 минуты это долго, то можно считать это долгим промежутком времени.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
panoff написал(а):
Наверное, у меня тоже сняли. А на их место поставили аккуратные такие заглушечки по форме динамика с посадочным гнездом под разъем, да и сам разъем туда не забыли воткнуть. :hilarious:
Долго выпиливали заглушки из подходящей пластмассы.
Себестоимость, заглушка - твидер (пример: 1руб - 100руб ) выгода, на лицо. А где выгода, там ..... )))
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Re: Достоинства и недостатки Лианы

:
- Нет таймера на обогрев зеркал (или хотя бы отключался как обогрев заднего стекла после выключения зажигания)
.
ЧТО ЭТО ПРАВДА???Чешу репу.:thumbsdown: Пойду "убивать" жену- она никогда ничего не выключает после поездок!!!!:thumbsdown:
 

Salavat I

Бывает здесь
14 Июнь 2007
92
7
0
Уфа
Ответ: Re: Достоинства и недостатки Лианы

Мой рост 178 см. У меня кресло стоит на 2 деления на направляющей от конца, при этом мне места вполне хватает. В самом отодвинутом состоянии становится субъективно далековато выжимать педали, хотя вытянуть полностью ноги можно только под педали.

На счет градусника - если 1-2 минуты это долго, то можно считать это долгим промежутком времени.
Буду дома(сейчас опять в тайге) - проверю, может у меня кресло/направляющие упирается во что-нибудь? Я двигаю кресло часто, т.к. мы используем машину с женой ;) (а она еще меньше меня ростом). Поэтому регулировка кресла для меня простая после жены - до характерного упора. Но я отметил, лифт в моем случае - на самом верхнем положении.

С градусником, видимо, у меня частный вариант глюка. На самом деле самые заметные ошибки показания были летом, когда утром рано "замерзает" одна температура и держится долго до знойного полудня. Прошу, не надо только давать доводы про температуру в тени(что является собственно методом правильного замера) и прямом нагреве на солнце! А вот сейчас зимой все вроде близко.

Все это незначительные мелочи. В совокупности считаю, что Лианке по классу равных нет. По-крайней мере в выбранной мною варианте комплектации с АТ и 4х4
 

Salavat I

Бывает здесь
14 Июнь 2007
92
7
0
Уфа
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Хочу добавить свежих радостей.
Я сейчас в тайге, а жена с детишками Лиану пользуют во всю. Я все переживал, как перенесут снегопады без меня - выпало очень много на прошлой неделе в Уфе(конечно до сахалинских нам еще далеко). Женя сбросила СМС, выехав со стоянки после ночного снегопада: "Машина - танк".
Что и требовалось доказать...:thumbsup:
 





Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Re: Достоинства и недостатки Лианы

ЧТО ЭТО ПРАВДА???Чешу репу.:thumbsdown: Пойду "убивать" жену- она никогда ничего не выключает после поездок!!!!:thumbsdown:
Нет, убивать жену не надо!:D
После выключения зажигания прекращается подача питания на обогрев зеркал. Так, что аккумулятор не разряжается. Возобновляется лишь при следующем запуске двигателя.
Я это (не отключение подогрева зеркал) считаю за плюс, т.к. при долгом движении в плохую погоду замучаетесь постоянно тыкать на кнопку, чтобы периодически включать его.
 

Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Хочу добавить свежих радостей.
Я сейчас в тайге, а жена с детишками Лиану пользуют во всю. Я все переживал, как перенесут снегопады без меня - выпало очень много на прошлой неделе в Уфе(конечно до сахалинских нам еще далеко). Женя сбросила СМС, выехав со стоянки после ночного снегопада: "Машина - танк".
Что и требовалось доказать...:thumbsup:
А откуда про сахалинские снега такая осведомлённость?
_____________________
Лиана хэтч 4х4, тяпка
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Re: Достоинства и недостатки Лианы

Нет, убивать жену не надо!:D
После выключения зажигания прекращается подача питания на обогрев зеркал. Так, что аккумулятор не разряжается. Возобновляется лишь при следующем запуске двигателя.
Я это (не отключение подогрева зеркал) считаю за плюс, т.к. при долгом движении в плохую погоду замучаетесь постоянно тыкать на кнопку, чтобы периодически включать его.
Вот и ладненько, вот и хорошо!:thumbsup: А то что питание идет ТОЛЬКО при включенном зажигании это логично.
Просто, мало ли что японам в голову придет, мож они чего и без зажигания решили запитатьЧешу репу.
 

Зил-62

Новичок
16 Декабрь 2007
1
0
0
64
Москва
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Доброго времени дня сузуководам! Дозвольте внести свои 5 копеек в обсуждение. Купил сей автомобиль (хэтч, 2WD) в апреле, потому что понравился, и потому что японский совсем!!! И могу выразить пока только следующие свои соболезнования - приходиться часто заправлять (раза 2 в месяц), и часто мыть (чуть ли не раз в 2 месяца)))) Ну это наверное еще и потому, что стои чаще на стоянке. Но худо-плохо 5000 км наездил. А то, что поскрипывает слегонца, когда на первого "полицейского" забираюсь - так мне даже нравицца. Вроде как косточки разминает, застоялась. Как же удобно ехать и не думать, что в ней что-то потечет, закоротит, завоняет... А вот велик в неё сунуть проблемно! И с лыжами тож.НО! НО! Не
 

530

Бывает здесь
4 Январь 2008
51
1
0
55
Москва
Езжу на ...
Лиана седан АКПП 2WD синяя.
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Хочу добавить к достоинствам Лианы и свои ощущения. Я толстый, и подобрать машину мне было сложно. Но Лиана меня восхитила!!!! Мне в ней просторно!! Ура!!:thumbsup:
 


VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

На улице -15
Лианка заводится с полуминутным визгом, предположительно от проскальзывания задубевших ремней в моторном отсеке.
Аж страшно.
 

VIB52

Бывает здесь
7 Январь 2008
74
6
0
36
Дзержинск
Езжу на ...
SL 2004 4wd spoft HB серебро
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

я наоборот миниатюрная и в этой машине чувствую себя комфортно, не болтаюсь- короче, мой размерчик. люблю её до безумия)
единственное- передний бампер((
 

Salavat I

Бывает здесь
14 Июнь 2007
92
7
0
Уфа
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

А откуда про сахалинские снега такая осведомлённость?
_____________________
Лиана хэтч 4х4, тяпка
Работал я с годик на Сахалине, в основном на мысе Чайво. А в Южном как-то сам выходил из подъезда утром после ночного снегопада через козырек крыльца...
 

VIB52

Бывает здесь
7 Январь 2008
74
6
0
36
Дзержинск
Езжу на ...
SL 2004 4wd spoft HB серебро
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

А вот велик в неё сунуть проблемно! И с лыжами тож.НО! НО! Не
я на лианке ёлку везла, вернее внутри. в коробке, размер коробки 170/50/50.
по диагонали в салон-багажник положили, и я сама на максимум своё сидение придвинула= взади сидел пассажир- нормально всё)
 

Acca

Редкий гость
19 Октябрь 2006
9
0
0
49
Питер
Езжу на ...
Liana, 2006, AT.
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Большое спасибо Автору! всё грамотно! и отношение к Лиане такое как нужно! Браво! Ай