Выбор сигнализации

Маришка

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
73
2
0
Санкт-Петербург
Добрый день! Хотела узнать, кто какую ставил сигналку и сколько это удовольствие обошлось? Позвонили в салон, нам сказали что для свифтом где есть Система запуска двигателя Keyless + дистанционный центральный замок, можно только поставить сигналку только за 17000р. Какие то бешенные деньги.... :( По условиям страховой компании сигнализацию нужно ставить обязательно, может можно поставить в другом месте?
 


Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Развод, имхо...
Сигналку, думаю, можно оставить самую простую - всеравно от нее толку никакого...
Главное - со страховой договориться... Вообще, обычно им достаточно и штатного иммобилайзера. Тем более - для "неугоняемого" Свифта;)))
 

Shicko

Продвинутый новичок
19 Март 2007
33
5
0
53
Москва, ЦАО
Развод и беспредел, из бюджетного варианта с сохранением заводской функции Keyless, ставиться сигналка Fortress type 1M slave3, цена с установкой в пределах 7000 рублей.
Лично мы ее используем плюс поставили к этой сигналке сирену за 1000р с возможность выбора мелодии (16 видов)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shicko

Продвинутый новичок
19 Март 2007
33
5
0
53
Москва, ЦАО
Маришка написал(а):
Скажите, все устанавливают в салоне сигналку? Что будет если установить ее в другом месте?
Не знаю процент тех, кто устанавливает сигналку в салоне. Но Свфит покупают не олигархи и не надо разбрасываться деньгами, будьте прагматичны.

По поводу установки в другом месте - Ничего не будет, если у центра есть сертификат, конечно это должна быить более-менее известная фирма. Почитайте следующую информацию http://www.abto-acc.ru/pages.php3?id=15

А для страховой достаточно противоугонной системы, а это имобиолайзер, который уже есть в заводской комплектации.

Я поставил сигналку уже после того. как мы уже забрали ее из салона. Машина кредитная. страховались в Росно, вопросов ни у кого не возникло
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


flutte

Наш человек
6 Сентябрь 2006
117
3
0
49
Москва, Реутов. м. Новогиреев
У меня стоит Fortress type 1sh естественно с сохранением функции Keyless, ставил в салоне чтоб уж все сразу и не морочиться потом. В Автомире разводили долларов на 600, но я узнал цену в Автодине 350 и Автомировцы нежно улыбнувшись поставили за эту цену. Сигналка + оралка:))) Ставить в другом месте будет муторно. Начнет машинка глючить и поначалу причина будет не понятна - это сигналка дурака валяет или что-нибудь еще. И будешь мотаться туда-сюда из автосервиса до места где сигналку ставили. Экономия копеешная а геммороя!!!!!!!!!!! Да свифты не олигархи покупают - мы Маришка с тобой точно не они:))) Но спокойствие очень дорогого стоит вот мой Гольф мне уже весь мозг выжрал. Ща найду врага и подорю ему:)))
 

flutte

Наш человек
6 Сентябрь 2006
117
3
0
49
Москва, Реутов. м. Новогиреев
Shicko написал(а):
А для страховой достаточно противоугонной системы, а это имобиолайзер, который уже есть в заводской комплектации.

Я поставил сигналку уже после того. как мы уже забрали ее из салона. Машина кредитная. страховались в Росно, вопросов ни у кого не возникло
Это тоже чистая правда, но в салоне все будут нудеть, что для банка нужна сигнализация мяу-мяу и т.д. Всех в попу:)))
 

Neve

Бывает здесь
1 Сентябрь 2006
75
1
0
Пушкин
flutte написал(а):
У меня стоит Fortress type 1sh естественно с сохранением функции Keyless, ставил в салоне чтоб уж все сразу и не морочиться потом. В Автомире разводили долларов на 600, но я узнал цену в Автодине 350 и Автомировцы нежно улыбнувшись поставили за эту цену.
КАк быть если в городе 3 дилера и цены на установку допа разнятся на копейки, а реальная цена в два раза дешевле, что можеть быть основанием снижения цены??? Какой-нить сертифицированный установщик? подскажите Чешу репу.
 

Маришка

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
73
2
0
Санкт-Петербург
Привет дорогой, flutte!!! Рада тебя видеть! 100% мы с тобой не олигархи! Баксы-бакс ДА если делать у официала, выбор небольшой, два дилера (Автомир, Феникс Моторс). В Автомире сигналка стоит 25500, в Фениксе 17000, картина печальная... Рыдаю! У меня есть знакомые, которые занимаются установкой сигнализации, выйдет максимум 10000...Но что будет с гарантией? :( Да я звонила в страховую компанию, они сказали что просто иммобилайзера не достаточно, нужно либо сигналку ставить или механику (капот, руль, коробка).
 




flutte

Наш человек
6 Сентябрь 2006
117
3
0
49
Москва, Реутов. м. Новогиреев
Маришка написал(а):
Привет дорогой, flutte!!! Рада тебя видеть! 100% мы с тобой не олигархи! Баксы-бакс ДА если делать у официала, выбор небольшой, два дилера (Автомир, Феникс Моторс). В Автомире сигналка стоит 25500, в Фениксе 17000, картина печальная... Рыдаю! У меня есть знакомые, которые занимаются установкой сигнализации, выйдет максимум 10000...Но что будет с гарантией? :( Да я звонила в страховую компанию, они сказали что просто иммобилайзера не достаточно, нужно либо сигналку ставить или механику (капот, руль, коробка).
И я рад тебя слышать. Пиши в личку или на почту а то совсем пропала. О питерском сигнализационном грабеже могу сказать одно - свежее решение, переезжай жить в Москву у нас оказывается подешевле иметь Свифт:)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

FIDGET

Проходил мимо
4 Апрель 2007
3
0
0
МОСКВА
Я звонил в страховую стандарт-резерв, которая рабоатет с автомиром. Так вот, там достаточно шаттного иммобилайзера и механики на капот. Механика на капот - 300 баксов в автомире, по любому дешевле сигнализации и функция доступа без ключа сохраняется. у меня машинка скоро приходит, я так и собираюсь сделать. на развод не поддамся.
 

Маришка

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
73
2
0
Санкт-Петербург
FIDGET написал(а):
Я звонил в страховую стандарт-резерв, которая рабоатет с автомиром. Так вот, там достаточно шаттного иммобилайзера и механики на капот. Механика на капот - 300 баксов в автомире, по любому дешевле сигнализации и функция доступа без ключа сохраняется. у меня машинка скоро приходит, я так и собираюсь сделать. на развод не поддамся.
Механика на капот это понятно, значит ли это что вы не будете вообще ставить сигналку?
 

FIDGET

Проходил мимо
4 Апрель 2007
3
0
0
МОСКВА
Да. так и есть. сигналку ставить ваще не буду. А зачем? Свифт относится к разряду неугоняемых машин (практически). Если захотят угнать - обойдут любую сигнализацию. А зачем тогда КАСКО? Так что центрального замка с дистанционном управлением, который идет в базе, вполне достаточно. Да и как я уже сказал фуцнкция keyless сохраняется.... Звуковых - тока нервы лишние. Как заорет где-то - дергаться будешь. В Европе они ваще запрещены....
 

LWWL

Проходил мимо
24 Январь 2007
4
0
0
Санкт-Петербург
Дамы и господа, таже проблема. очень неохота отдавать 17000р за сигналку (Феникс СПБ).Кроме сигнализации "Fortress type 1M slave3" какие еще есть бюджетные варианты?
требования сигналка + оралка + обратная связь. Остальные опции несущественны, так как предполагается наличие механической защиты (капот и/или кпп).
Кстати, по состоянию на 16.05.2007 года страховая русский мир вообще не требует установки сигнализации при каско и осаго (им достаточно штатного иммобилайзера). А страховая Прогресс-гарант требует только 1 защиту (сигналку или механику). А банкам вообще все равно, лишь бы застраховали.
 



vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
LWWL написал(а):
Дамы и господа, таже проблема. очень неохота отдавать 17000р за сигналку (Феникс СПБ).Кроме сигнализации "Fortress type 1M slave3" какие еще есть бюджетные варианты?
требования сигналка + оралка + обратная связь. Остальные опции несущественны, так как предполагается наличие механической защиты (капот и/или кпп).
Кстати, по состоянию на 16.05.2007 года страховая русский мир вообще не требует установки сигнализации при каско и осаго (им достаточно штатного иммобилайзера). А страховая Прогресс-гарант требует только 1 защиту (сигналку или механику). А банкам вообще все равно, лишь бы застраховали.
алегатор, толи 350 толи 450 зеленых , точно не помню,с установкой в салоне ,только очень глючный брелок пейджер, уж не знаю у меня такой бракованный или они впринципе такие
 

Chingiz

Наш человек
23 Январь 2007
119
32
0
Санкт-Петербург
LWWL написал(а):
Дамы и господа, таже проблема. очень неохота отдавать 17000р за сигналку (Феникс СПБ).Кроме сигнализации "Fortress type 1M slave3" какие еще есть бюджетные варианты?
требования сигналка + оралка + обратная связь. Остальные опции несущественны, так как предполагается наличие механической защиты (капот и/или кпп).
Кстати, по состоянию на 16.05.2007 года страховая русский мир вообще не требует установки сигнализации при каско и осаго (им достаточно штатного иммобилайзера). А страховая Прогресс-гарант требует только 1 защиту (сигналку или механику). А банкам вообще все равно, лишь бы застраховали.
Если хотите сэкономить, то ставте к штатному иммобилайзеру только замок капота, этого достаточно для страховой. А дальнейшее - на ваш страх и риск: или ставить сигналку не у дилера, и (возможно, в случае проблем) лишаться гарантии по электрике, или платить дилеру в два раза больше за дорогую сигналку (поскольку недорогих они Вам не предложат). Правда, есть еще вариант - принести дилеру СВОЮ сигналку и попросить установить, но из моих знакомых никто так не делал.
 

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Выбор сигнализации

Советую сигналку MS Сталкер, очень неплохая сигналка. :thumbsup:
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Выбор сигнализации

у меня сигналка MED 5000, обошлась 10 450 руб.+ установка. Сигналка просто отличная(интегрируется в штатную) + доп. можно поставить датчик удара и подключить пейджер.
 





Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Выбор сигнализации

У мя Tomahawk x6...чет такое..ставили в салоне за 13к...сейчас стоит в магазине за 5 тысяч...орет нормально,пейджер с дисплейчиком есть, орет хорошо,показывает открыта машина или нет...а больше от нее и не надо. Но имхо пищалка нужна,но не от угонщиков,а чтоб гопоте по фейсам дать,если машину пнут или еще что сделают. Угонщикам же сигналка такая на 30-60 секунд...мультилок 1-2 минуты...лучшая охранная система для машины-КАСКА )
 

megera

Nastёn@
31 Май 2008
539
109
0
38
Москва-Подмосква Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Swift Orange 1,3 МТ GL 2008 года рождения =))
Ответ: Выбор сигнализации

У мя Tomahawk x6...чет такое..ставили в салоне за 13к...сейчас стоит в магазине за 5 тысяч...орет нормально,пейджер с дисплейчиком есть, орет хорошо,показывает открыта машина или нет...а больше от нее и не надо. Но имхо пищалка нужна,но не от угонщиков,а чтоб гопоте по фейсам дать,если машину пнут или еще что сделают. Угонщикам же сигналка такая на 30-60 секунд...мультилок 1-2 минуты...лучшая охранная система для машины-КАСКА )
Полностью с тобой согласна! :thumbsup:


У меня стоит StarLine B6
Тоже по рекомендации ставила человека который с сигналками работает
Сама она стоит около 3000, установка 1500 (правда за эти деньги еще магнитолу устанавливали), сирена рублей 100-150
Пейджер с дисплеем, орет хорошо... а больше и не надо!
Главное что бы глючить не начала... особенно с наступлением зимы в морозы
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Выбор сигнализации

Полностью с тобой согласна! :thumbsup:


У меня стоит StarLine B6
Тоже по рекомендации ставила человека который с сигналками работает
Сама она стоит около 3000, установка 1500 (правда за эти деньги еще магнитолу устанавливали), сирена рублей 100-150
Пейджер с дисплеем, орет хорошо... а больше и не надо!
Главное что бы глючить не начала... особенно с наступлением зимы в морозы
Старлайн тоже самое...и шерхан...все оно одинаковое))) у мя зиму пережила нормально) ношу на лямке брюк для ремня)
 

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Выбор сигнализации

когда в салоне устанавливал сигналку видел как парню продемонстрировали как устройством за 10 бачей открыли старлайн b6 )
госпада советую обрать внимание на сигнализации с диалоговым кодом!)
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Выбор сигнализации

любая сигнализация взламывается. учим как "Отче Наш". Аминь.
 


Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Выбор сигнализации

Как говорили в свое время в компетентных органах: "То, что вы у нас еще не были это не ваша заслуга, а наша недоработка..."
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Re: Выбор сигнализации

Я звонил в страховую стандарт-резерв, которая рабоатет с автомиром. Так вот, там достаточно шаттного иммобилайзера и механики на капот. Механика на капот - 300 баксов в автомире, по любому дешевле сигнализации и функция доступа без ключа сохраняется. у меня машинка скоро приходит, я так и собираюсь сделать. на развод не поддамся.
В Автомире поставил сигнализацию + "оралку" за 7500 с сохранением запуска без ключа.
Не выдержал и дополнительно установил Multi-Lock.
Страховались в Макс-е. Им было достаточно штатного иммобилайзера + сигналки. Мульти-лок им уже был необязателен. Зато нам спокойнее. На 30 сек. дольше будут угонять. [dz]

Добавлено через 7 минут
Как говорили в свое время в компетентных органах: "То, что вы у нас еще не были это не ваша заслуга, а наша недоработка..."
Феликс Эдмундович Дзержинский
 

alex-ssa

Бывает здесь
18 Ноябрь 2008
59
0
0
40
Новосибирск
Езжу на ...
Mercedes C180 98г, W202 5МКПП
Suzuki Swift 2005 год ZC21S
Ответ: Re: Выбор сигнализации

В Автомире поставил сигнализацию + "оралку" за 7500 с сохранением запуска без ключа.
Не выдержал и дополнительно установил Multi-Lock.
Страховались в Макс-е. Им было достаточно штатного иммобилайзера + сигналки. Мульти-лок им уже был необязателен. Зато нам спокойнее. На 30 сек. дольше будут угонять. [dz]

Добавлено через 7 минут


Феликс Эдмундович Дзержинский
что за сигналка? можно узнать?