Выбор сигнализации

Тема в разделе "Suzuki Swift / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Маришка, 2 апр 2007.

1. Маришка
    Оффлайн

Маришка

Баллы:
    0
    Добрый день! Хотела узнать, кто какую ставил сигналку и сколько это удовольствие обошлось? Позвонили в салон, нам сказали что для свифтом где есть Система запуска двигателя Keyless + дистанционный центральный замок, можно только поставить сигналку только за 17000р. Какие то бешенные деньги.... :( По условиям страховой компании сигнализацию нужно ставить обязательно, может можно поставить в другом месте?

2. Загрузка...

3. Enzo
    Оффлайн

Enzo

Баллы:
    0
    Развод, имхо...
    Сигналку, думаю, можно оставить самую простую - всеравно от нее толку никакого...
    Главное - со страховой договориться... Вообще, обычно им достаточно и штатного иммобилайзера. Тем более - для "неугоняемого" Свифта;)))

4. Shicko
    Оффлайн

Shicko

Баллы:
    21
    Развод и беспредел, из бюджетного варианта с сохранением заводской функции Keyless, ставиться сигналка Fortress type 1M slave3, цена с установкой в пределах 7000 рублей.
    Лично мы ее используем плюс поставили к этой сигналке сирену за 1000р с возможность выбора мелодии (16 видов)

1 человеку нравится это.
  5. Маришка
    Оффлайн

Маришка

Баллы:
    0
    Скажите, все устанавливают в салоне сигналку? Что будет если установить ее в другом месте?

6. Shicko
    Оффлайн

Shicko

Баллы:
    21
    Не знаю процент тех, кто устанавливает сигналку в салоне. Но Свфит покупают не олигархи и не надо разбрасываться деньгами, будьте прагматичны.

По поводу установки в другом месте - Ничего не будет, если у центра есть сертификат, конечно это должна быить более-менее известная фирма. Почитайте следующую информацию http://www.abto-acc.ru/pages.php3?id=15

А для страховой достаточно противоугонной системы, а это имобиолайзер, который уже есть в заводской комплектации.

Я поставил сигналку уже после того. как мы уже забрали ее из салона. Машина кредитная. страховались в Росно, вопросов ни у кого не возникло

1 человеку нравится это.
  7. flutte
    Оффлайн

flutte

Баллы:
    0
    У меня стоит Fortress type 1sh естественно с сохранением функции Keyless, ставил в салоне чтоб уж все сразу и не морочиться потом. В Автомире разводили долларов на 600, но я узнал цену в Автодине 350 и Автомировцы нежно улыбнувшись поставили за эту цену. Сигналка + оралка:))) Ставить в другом месте будет муторно. Начнет машинка глючить и поначалу причина будет не понятна - это сигналка дурака валяет или что-нибудь еще. И будешь мотаться туда-сюда из автосервиса до места где сигналку ставили. Экономия копеешная а геммороя!!!!!!!!!!! Да свифты не олигархи покупают - мы Маришка с тобой точно не они:))) Но спокойствие очень дорогого стоит вот мой Гольф мне уже весь мозг выжрал. Ща найду врага и подорю ему:)))

8. flutte
    Оффлайн

flutte

Баллы:
    0
    Это тоже чистая правда, но в салоне все будут нудеть, что для банка нужна сигнализация мяу-мяу и т.д. Всех в попу:)))

9. Neve
    Оффлайн

Neve

Баллы:
    0
    КАк быть если в городе 3 дилера и цены на установку допа разнятся на копейки, а реальная цена в два раза дешевле, что можеть быть основанием снижения цены??? Какой-нить сертифицированный установщик? подскажите Чешу репу.

10. Маришка
    Оффлайн

Маришка

Баллы:
    0
    Привет дорогой, flutte!!! Рада тебя видеть! 100% мы с тобой не олигархи! Баксы-бакс ДА если делать у официала, выбор небольшой, два дилера (Автомир, Феникс Моторс). В Автомире сигналка стоит 25500, в Фениксе 17000, картина печальная... Рыдаю! У меня есть знакомые, которые занимаются установкой сигнализации, выйдет максимум 10000...Но что будет с гарантией? :( Да я звонила в страховую компанию, они сказали что просто иммобилайзера не достаточно, нужно либо сигналку ставить или механику (капот, руль, коробка).

11. Shicko
    Оффлайн

Shicko

Баллы:
    21
    Как все грустно с сигнализацией в Питере :(

12. flutte
    Оффлайн

flutte

Баллы:
    0
    И я рад тебя слышать. Пиши в личку или на почту а то совсем пропала. О питерском сигнализационном грабеже могу сказать одно - свежее решение, переезжай жить в Москву у нас оказывается подешевле иметь Свифт:)))

1 человеку нравится это.
  13. FIDGET
    Оффлайн

FIDGET

Баллы:
    0
    Я звонил в страховую стандарт-резерв, которая рабоатет с автомиром. Так вот, там достаточно шаттного иммобилайзера и механики на капот. Механика на капот - 300 баксов в автомире, по любому дешевле сигнализации и функция доступа без ключа сохраняется. у меня машинка скоро приходит, я так и собираюсь сделать. на развод не поддамся.

14. Маришка
    Оффлайн

Маришка

Баллы:
    0
    Механика на капот это понятно, значит ли это что вы не будете вообще ставить сигналку?

15. FIDGET
    Оффлайн

FIDGET

Баллы:
    0
    Да. так и есть. сигналку ставить ваще не буду. А зачем? Свифт относится к разряду неугоняемых машин (практически). Если захотят угнать - обойдут любую сигнализацию. А зачем тогда КАСКО? Так что центрального замка с дистанционном управлением, который идет в базе, вполне достаточно. Да и как я уже сказал фуцнкция keyless сохраняется.... Звуковых - тока нервы лишние. Как заорет где-то - дергаться будешь. В Европе они ваще запрещены....

16. LWWL
    Оффлайн

LWWL

Баллы:
    0
    Дамы и господа, таже проблема. очень неохота отдавать 17000р за сигналку (Феникс СПБ).Кроме сигнализации "Fortress type 1M slave3" какие еще есть бюджетные варианты?
    требования сигналка + оралка + обратная связь. Остальные опции несущественны, так как предполагается наличие механической защиты (капот и/или кпп).
    Кстати, по состоянию на 16.05.2007 года страховая русский мир вообще не требует установки сигнализации при каско и осаго (им достаточно штатного иммобилайзера). А страховая Прогресс-гарант требует только 1 защиту (сигналку или механику). А банкам вообще все равно, лишь бы застраховали.

17. Маришка
    Оффлайн

Маришка

Баллы:
    0
    Да грустно.... Мы скорее всего тоже решим только Замок капота поставить, тем более что стоит 3950р. , а не 17000. :(

18. vava
    Оффлайн

vava

Баллы:
    0
    алегатор, толи 350 толи 450 зеленых , точно не помню,с установкой в салоне ,только очень глючный брелок пейджер, уж не знаю у меня такой бракованный или они впринципе такие

19. Chingiz
    Оффлайн

Chingiz

Баллы:
    0
    Если хотите сэкономить, то ставте к штатному иммобилайзеру только замок капота, этого достаточно для страховой. А дальнейшее - на ваш страх и риск: или ставить сигналку не у дилера, и (возможно, в случае проблем) лишаться гарантии по электрике, или платить дилеру в два раза больше за дорогую сигналку (поскольку недорогих они Вам не предложат). Правда, есть еще вариант - принести дилеру СВОЮ сигналку и попросить установить, но из моих знакомых никто так не делал.

20. ter10n
    Оффлайн

ter10n [d0nt c0py th4t fl0ppy]

Баллы:
    288
    Ответ: Выбор сигнализации

Советую сигналку MS Сталкер, очень неплохая сигналка. :thumbsup:

21. Fonza
    Оффлайн

Fonza

Баллы:
    0

у меня сигналка MED 5000, обошлась 10 450 руб.+ установка. Сигналка просто отличная(интегрируется в штатную) + доп. можно поставить датчик удара и подключить пейджер.

22. Maryatti
    Оффлайн

Maryatti Розовая Чихуа-Хуа

Баллы:
    208

У мя Tomahawk x6...чет такое..ставили в салоне за 13к...сейчас стоит в магазине за 5 тысяч...орет нормально,пейджер с дисплейчиком есть, орет хорошо,показывает открыта машина или нет...а больше от нее и не надо. Но имхо пищалка нужна,но не от угонщиков,а чтоб гопоте по фейсам дать,если машину пнут или еще что сделают. Угонщикам же сигналка такая на 30-60 секунд...мультилок 1-2 минуты...лучшая охранная система для машины-КАСКА )

23. megera
    Оффлайн

megera Nastёn@

Баллы:
    0

Полностью с тобой согласна! :thumbsup:

У меня стоит StarLine B6
    Тоже по рекомендации ставила человека который с сигналками работает
    Сама она стоит около 3000, установка 1500 (правда за эти деньги еще магнитолу устанавливали), сирена рублей 100-150
    Пейджер с дисплеем, орет хорошо... а больше и не надо!
    Главное что бы глючить не начала... особенно с наступлением зимы в морозы

24. Maryatti
    Оффлайн

Баллы:
    208

Старлайн тоже самое...и шерхан...все оно одинаковое))) у мя зиму пережила нормально) ношу на лямке брюк для ремня)

25. ter10n
    Оффлайн

Баллы:
    288

когда в салоне устанавливал сигналку видел как парню продемонстрировали как устройством за 10 бачей открыли старлайн b6 )
    госпада советую обрать внимание на сигнализации с диалоговым кодом!)

26. Maryatti
    Оффлайн

Баллы:
    208

любая сигнализация взламывается. учим как "Отче Наш". Аминь.

27. megera
    Оффлайн

megera Nastёn@

Баллы:
    0

+1 Браво! Ай

28. ter10n
    Оффлайн

Баллы:
    288
  29. Rgt
    Оффлайн

Rgt

Баллы:
    94

Как говорили в свое время в компетентных органах: "То, что вы у нас еще не были это не ваша заслуга, а наша недоработка..."

30. bin
    Оффлайн

bin Взлетая выше неба

Баллы:
    191
    Ответ: Re: Выбор сигнализации

В Автомире поставил сигнализацию + "оралку" за 7500 с сохранением запуска без ключа.
    Не выдержал и дополнительно установил Multi-Lock.
    Страховались в Макс-е. Им было достаточно штатного иммобилайзера + сигналки. Мульти-лок им уже был необязателен. Зато нам спокойнее. На 30 сек. дольше будут угонять. [dz]

Добавлено через 7 минут
    Феликс Эдмундович Дзержинский

31. alex-ssa
    Оффлайн

alex-ssa

Баллы:
    0
    Ответ: Re: Выбор сигнализации

что за сигналка? можно узнать?