Шум на 1 и 2 в коробке у NSGV 3d

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
Вот интересно - заметил што подвывать коробка громче стала как сьездил на то 15000, мне там как написали в наряд заказе выставили уровень в коробке и в раздатке - кроме всего прочего... До этого было тихо и внимания на это "подвывание" не обращал...
Вот сижу думаю - или в нашем казанском "Акос" одни безрукие работают или так и должно быть... (правда до этого и было холоднее).
Заехал к ним повторно чеоез 600км - пожаловался, загнали машину, 2 часа ее мариновали - в итогое сказали - функциональный шум, все нормально...
Почитал нарад заказ - на первом то использовали одно итоже масло для мостов (оно там меняется) и для доливки в коробку и раздатку - 75w90... в мосты - судя по русской инструкции идет 80w90 GL5, в коробку 75w90 GL4.
Вот думаю может самому масло залить в коробку или какое положено, или погуще... (вроде сщак какие то масла пошли типа 75w140) - так как на родном масле получается было тише.
Блин - и так ходовая хлюпает, так еще и коробка воет... чет расстраивает все больше и больше....
p.s. Как понимаю подвывание коробки у 3х дверки штука повсеместная.... и онсованием для каких либо гарантийных работ не является?
 


BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
Так все понятно.. Но в мороз или на более густом оригинальном масле все было потише... Вот и думаю может залить что нить из масел других туда... Комфорту хочется
 


master05

Редкий гость
26 Февраль 2007
13
0
0
Санкт-Петербург
Беда с коробкой !
Уже полгода маюсь. Вой это полбеды! Третья с ударом , хрустом. Четвертая тоже не очень. Сервис не посылает . Поменяли муфту 3-4 с синхронизаторами. Все осталось по старому.Только выть стала больше. Наверно в игольчатом подшипнике оказалось пара лишних иголок. Но это , конечно , не доказуемо!
Что делать просто не знаю . По городу третья просто изматывает! Включается как на уазике! Сервис ничего путного сказать не может. Целиком агрегат заменять отказываются. Типа приработается! Пробег 10000. Скорее всего дело в саммом механизме управления вилками переключения.