Шум на 1 и 2 в коробке у NSGV 3d

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем BreakNeck, 2 апр 2007.

1. BreakNeck
    Оффлайн

BreakNeck

Баллы:
    0
    Вот интересно - заметил што подвывать коробка громче стала как сьездил на то 15000, мне там как написали в наряд заказе выставили уровень в коробке и в раздатке - кроме всего прочего... До этого было тихо и внимания на это "подвывание" не обращал...
    Вот сижу думаю - или в нашем казанском "Акос" одни безрукие работают или так и должно быть... (правда до этого и было холоднее).
    Заехал к ним повторно чеоез 600км - пожаловался, загнали машину, 2 часа ее мариновали - в итогое сказали - функциональный шум, все нормально...
    Почитал нарад заказ - на первом то использовали одно итоже масло для мостов (оно там меняется) и для доливки в коробку и раздатку - 75w90... в мосты - судя по русской инструкции идет 80w90 GL5, в коробку 75w90 GL4.
    Вот думаю может самому масло залить в коробку или какое положено, или погуще... (вроде сщак какие то масла пошли типа 75w140) - так как на родном масле получается было тише.
    Блин - и так ходовая хлюпает, так еще и коробка воет... чет расстраивает все больше и больше....
    p.s. Как понимаю подвывание коробки у 3х дверки штука повсеместная.... и онсованием для каких либо гарантийных работ не является?

2. Загрузка...

Похожие темы - коробке NSGV
    1. vakuum
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      109
    2. kosbo
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      240
    3. Ежачок
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      647
    4. Katrin671
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      237
    5. крокодилз
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      392
    6. meccanica
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      508

3. Pedro
    Оффлайн

Pedro

Баллы:
    0
    Шумит у всех, не расстраивайтесь ))))

4. BreakNeck
    Оффлайн

BreakNeck

Баллы:
    0
    Так все понятно.. Но в мороз или на более густом оригинальном масле все было потише... Вот и думаю может залить что нить из масел других туда... Комфорту хочется

5. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0
    Залей погуще

6. BreakNeck
    Оффлайн

BreakNeck

Баллы:
    0
    Какое имено масло порекомендуют... 80w90 GL4?

7. master05
    Оффлайн

master05

Баллы:
    7
    Беда с коробкой !
    Уже полгода маюсь. Вой это полбеды! Третья с ударом , хрустом. Четвертая тоже не очень. Сервис не посылает . Поменяли муфту 3-4 с синхронизаторами. Все осталось по старому.Только выть стала больше. Наверно в игольчатом подшипнике оказалось пара лишних иголок. Но это , конечно , не доказуемо!
    Что делать просто не знаю . По городу третья просто изматывает! Включается как на уазике! Сервис ничего путного сказать не может. Целиком агрегат заменять отказываются. Типа приработается! Пробег 10000. Скорее всего дело в саммом механизме управления вилками переключения.