Течь масла с раздатки

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Николай222, 12 дек 2014.

1. Николай222
    Оффлайн

Николай222

Баллы:
    1
    Дорого времени суток уважаемые форумчане!Пирмите меня в свои ряды,вчера преобрел себе Витару 2008гв,автомат,2 л..Пока доволен как слон.(только чуть расход бензина слегка удручает,но я знал об этом)Но сегодня поставив машину на яму,нашел единственный косяк.Раздатка в масле.Пришел к выводу что это трансмиссия а не АТФ.т.е. бежит сальник раздатки(котогрый между коробкой и раздаткой).Нашел на сайте как его менять,в принцепе просто и условия есть(руки тоже,10-я машина и не одной с салона))).Зашел на Экзист,но там только смог найти орогинал.Но его цена 1200р,я думаю что для сальника это слишком.Может кто то подскажет аналоги или его размер. Ну и может у кого нибудь есть ссылка на мануал по ремонту,на будущее.А так же подскажите при пробеге 90тыс мог сальник побежать,или пробег все таки смотан.

2. Загрузка...

3. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Да мы и рады пирмять , но

.
    У нас тут до 2005 г.в.
    Вам сюда : http://suzuki-club.ru/forums/suzuki-grand-vitara/

4. СергейКузьмич
    Оффлайн

СергейКузьмич

Баллы:
    21
    Не знаю как у Вас, но у меня ситуация такая была. Потёк задний сальник в раздатке. Посмотрел в Экзисте, цена занибесная для резинки. Заказал в местном магазе, привезли быстро. А он не тот. Меньше по размеру, хотя бьётся по вину именно такой. И по совету поехал в магазин РТИ( резино технических изделий), такой мне кажется есть в каждом городе. И мне подобрали точно такой же, только за 120р. Правда для этого мне пришлось снять старый. В таких магазинах чёрта лысого можно найти, причём за копейки( по опыту).
    --- сообщения объединены, 5 янв 2015 ---
    А подскажите в коробке и раздатке мосло одинаковое или нет?

5. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    А что у Вас за машина и какая у нее КПП ?
    Родной сальник раздатки стОит в районе 300-400 руб , а его неплохой заменитель от CORTECO - 250 руб .

6. СергейКузьмич
    Оффлайн

СергейКузьмич

Баллы:
    21
    СГВ XL7 2.7 механика 2004г. Родной сальник бы кстати в районе тыщи, а аналог который привезли меньшего размера 350р.

7. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Тогда , и в раздатке и в МКПП масло GL-4 , вязкость 75W-90 .
    Какие жадные у Вас продавцы . :yes:
    Вы бы информацию об авто и место Вашей дислокации внесли - легче понимать будет .

8. СергейКузьмич
    Оффлайн

СергейКузьмич

Баллы:
    21
    Да, масло такое заливал. ЗИК.
    --- сообщения объединены, 6 янв 2015 ---
    Сузуки Гранд Витара XL7 2.7 2004г. г.Калуга