Течь масла с раздатки

Николай222

Осваивающийся
12 Декабрь 2014
15
0
0
50
Езжу на ...
Сузуки Грант Витара
Дорого времени суток уважаемые форумчане!Пирмите меня в свои ряды,вчера преобрел себе Витару 2008гв,автомат,2 л..Пока доволен как слон.(только чуть расход бензина слегка удручает,но я знал об этом)Но сегодня поставив машину на яму,нашел единственный косяк.Раздатка в масле.Пришел к выводу что это трансмиссия а не АТФ.т.е. бежит сальник раздатки(котогрый между коробкой и раздаткой).Нашел на сайте как его менять,в принцепе просто и условия есть(руки тоже,10-я машина и не одной с салона))).Зашел на Экзист,но там только смог найти орогинал.Но его цена 1200р,я думаю что для сальника это слишком.Может кто то подскажет аналоги или его размер. Ну и может у кого нибудь есть ссылка на мануал по ремонту,на будущее.А так же подскажите при пробеге 90тыс мог сальник побежать,или пробег все таки смотан.
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв

СергейКузьмич

Продвинутый новичок
23 Январь 2013
43
2
0
г.Калуга
Езжу на ...
Cудзуки Гранд Витара XL7 2004г.в. 2,7л полный привод с подключением
Дорого времени суток уважаемые форумчане!Пирмите меня в свои ряды,вчера преобрел себе Витару 2008гв,автомат,2 л..Пока доволен как слон.(только чуть расход бензина слегка удручает,но я знал об этом)Но сегодня поставив машину на яму,нашел единственный косяк.Раздатка в масле.Пришел к выводу что это трансмиссия а не АТФ.т.е. бежит сальник раздатки(котогрый между коробкой и раздаткой).Нашел на сайте как его менять,в принцепе просто и условия есть(руки тоже,10-я машина и не одной с салона))).Зашел на Экзист,но там только смог найти орогинал.Но его цена 1200р,я думаю что для сальника это слишком.Может кто то подскажет аналоги или его размер. Ну и может у кого нибудь есть ссылка на мануал по ремонту,на будущее.А так же подскажите при пробеге 90тыс мог сальник побежать,или пробег все таки смотан.
Не знаю как у Вас, но у меня ситуация такая была. Потёк задний сальник в раздатке. Посмотрел в Экзисте, цена занибесная для резинки. Заказал в местном магазе, привезли быстро. А он не тот. Меньше по размеру, хотя бьётся по вину именно такой. И по совету поехал в магазин РТИ( резино технических изделий), такой мне кажется есть в каждом городе. И мне подобрали точно такой же, только за 120р. Правда для этого мне пришлось снять старый. В таких магазинах чёрта лысого можно найти, причём за копейки( по опыту).[DOUBLEPOST=1420491156,1420491029][/DOUBLEPOST]А подскажите в коробке и раздатке мосло одинаковое или нет?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв

СергейКузьмич

Продвинутый новичок
23 Январь 2013
43
2
0
г.Калуга
Езжу на ...
Cудзуки Гранд Витара XL7 2004г.в. 2,7л полный привод с подключением
А что у Вас за машина и какая у нее КПП ?
Родной сальник раздатки стОит в районе 300-400 руб , а его неплохой заменитель от CORTECO - 250 руб .
СГВ XL7 2.7 механика 2004г. Родной сальник бы кстати в районе тыщи, а аналог который привезли меньшего размера 350р.
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
СГВ XL7 2.7 механика 2004г.
Тогда , и в раздатке и в МКПП масло GL-4 , вязкость 75W-90 .
Родной сальник бы кстати в районе тыщи, а аналог который привезли меньшего размера 350р.
Какие жадные у Вас продавцы . :yes:
Вы бы информацию об авто и место Вашей дислокации внесли - легче понимать будет .
 

СергейКузьмич

Продвинутый новичок
23 Январь 2013
43
2
0
г.Калуга
Езжу на ...
Cудзуки Гранд Витара XL7 2004г.в. 2,7л полный привод с подключением
Да, масло такое заливал. ЗИК.[DOUBLEPOST=1420494538,1420494201][/DOUBLEPOST]Сузуки Гранд Витара XL7 2.7 2004г. г.Калуга
 

ivanovich81

Редкий гость
14 Июнь 2011
12
8
3
42
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2005(круглая), J20, МКПП
Доброго всем времени суток. Потек передний сальник раздатки. Запчасти есть, да и заменить я так понял не сложно. Проблема в том, что заливная пробка была кем-то благополучно заварена, наверное после срыва резьбы. И залить масло через нее не представляется возможным. Кто сам менял сальники раздатки передний и задний, подскажите: возможно ли будет залить масло через задний сальник (так как вроде пишут при замене заднего сальника слива масла не требуется)?
Т.е
-слить масло;
-заменить передний сальник, вставить фланец переднего кардана;
-залить масло;
-заменить задний сальник, вставить фланец заднего кардана.
SGV 2005г. 2,0 МКПП, 5дв.
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Скорее всего за сальником будет стоять подшипник и через него масло заливать будет довольно проблематично. Правильнее будет открутить заливную гайку и поставит новую. Можно привариться к гайке или открутить ее с помощью зубила.
 

ivanovich81

Редкий гость
14 Июнь 2011
12
8
3
42
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2005(круглая), J20, МКПП
Гайка то заварена. Там еще датчик есть на уровне заливной пробки. Похоже датчик скорости. Если обычный датчик Холла, то может быть через него удобнее будет?
 




Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Не гайка, а пробка. Называйте вещи своими именами. Что значит "заварена"? Стальная пробка изувечена? Приваритесь и открутите. А если её нет и силуминовый корпус заварен - просверлите новое отверстие и нарежте резьбу, она там обычная. Под любой понравившийся болт. Чем каждый раз думать на тему что бы такое открутить чтоб масло поменять.
Если уж совсем край - заливайте через рычаг или сапун.
 

ivanovich81

Редкий гость
14 Июнь 2011
12
8
3
42
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2005(круглая), J20, МКПП
Ну гайкой Вы ее первым называть стали. А так..спасибо. Просто думаю в гараже заморачиваться или отгнать туда, где есть сварка.
 
Последнее редактирование модератором: