Установка крышки сервопривода раздатки

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Привет Вам Джимниводы с соседней ветки НСГВ
Вопрос к вам кто имеет опыт разборки раздатки,она отличается от НСГВ,поэтому я немного в непонятках.
У друга джимник 11 года с пробегом в 37 тык.При очередном включении 4L у него неожиданно заморгали лампочки ошибки.Полный привод перестал отключаться.Так на понижайке он и добрался до гаража.
Внимательно изучив тему по ошибкам ПП https://suzuki-club.ru/threads/5407/page-11#post-488520
мы полезли на поиски.Но авто довольно свежее и все контакты оказались в хорошем состоянии.Излазив проводку к раздатки косяков мы не нашли.Попробовали подать постоянный плюс на сервопривод раздатки.В итоге ноль,мотор молчит.Решили открутить крышку сервопривода,сняли и обнаружили косяк-вот вам и ещёодна проблема с невыключением ПП,нигде про это инфы не нашол.
Окисленную дорожку прочистили от зелени и пропаяли оловом,зашкурили и получилась как новая.Прикинули на место,включили зажигание,сервопривод зажжужал и выключил ПП перейдя в режим 4ВД,лампочки потухли.Вроде кажется проблему решили но нетут то было.Поскольку закис и обломался один из 3 болтов решили опять снять крышку,высверлить болт и посадить крышку на герметик
При очередном снятии крышки шестерёнка сервопривода отпрыгнула.Как правильно сорентировать крышку по соотношению к сервоприводу?Может быть есть какая нибудь установочная метка?
Как мы не пробовали ставить,после включения сервопривод жужжит и пытается переключить режимы,моргает то одна то другая лампа,блок 4вд делает три попытки включения,после этого выдаёт снова ошибку,лампы моргают,по умолчанию включено 2вд.
У кого есть какие мысли на этот счёт??
IMG_20141212_153039.jpg
IMG_20141212_154010.jpg
IMG_20141212_162215.jpg
 

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
...Как правильно сорентировать крышку по соотношению к сервоприводу?Может быть есть какая нибудь установочная метка?... Посмотреть вложение 69708 Посмотреть вложение 69709 Посмотреть вложение 69710
Где-то в темах про невключение полного было вот это:
Привод раздатки.jpg
Человек (я ему очень благодарен за описание) включал/отключал полный и пониженную вручную (вращая ротор электродвигателя), пока не починил.
Ссылку сразу найти не получается, найду - выложу.
Еще попадалось, что эту дрянь надо обучать после переустановки...
У меня не включается полный в раздатке, я его наверно восстанавливать не буду, а попытаюсь сделать на основе этого привода ручное включение.
 
Последнее редактирование модератором: