Покупаем Лиану в рассрочку или в кредит

Софи

Продвинутый новичок
27 Март 2007
35
1
0
43
Москва
Добрый вечер! Расскажите, пожалуйста. как проходит покупка Лианы в кредит в автодине на Можайке или в другом салоне. Менеджеры не говорят точно когда придет моя машина. а чтобы ее купить надо продать мой Матиз и внести первый взнос. Как успеть? как вообще происходит сей дивный процес? Сколько раз надо будет пешком приехать в салон? Чешу репу.
 


Zordek

Редкий гость
29 Август 2006
12
1
0
Москва, ЮЗАО
Первый приезд - выбрать банк и кредитную программу и ознакомится со списком необходимых документов для кредита.

Второй приезд - привезти все необходимые документы в салон.

Далее в течении 2-3 дней в банке будут рассматривать ваше заявление. Потом вам позвонят из банка и сообщат решение по вашему кредиту. Решение действует в течении 2 или 3 месяцев.
При положительном решении приехать в банк ознакомится и если все устроит подписать договор.

Третий приезд - заполнить необходимые бумашки и внести первоначальный взнос.

И последний приезд за машинкой :D

З.Ы. Оформлением кредита стоит озаботится не менее чем за 2 недели до прибытия машинки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Zordek написал(а):
Первый приезд - выбрать банк и кредитную программу и ознакомится со списком необходимых документов для кредита.

Второй приезд - привезти все необходимые документы в салон.

Далее в течении 2-3 дней в банке будут рассматривать ваше заявление. Потом вам позвонят из банка и сообщат решение по вашему кредиту. Решение действует в течении 2 или 3 месяцев.
При положительном решении приехать в банк ознакомится и если все устроит подписать договор.

Третий приезд - заполнить необходимые бумашки и внести первоначальный взнос.

И последний приезд за машинкой :D

З.Ы. Оформлением кредита стоит озаботится не менее чем за 2 недели до прибытия машинки.
Это, наверное, для случая, когда есть представительство банка в автосалоне. У меня же было так:

1. Выбор банка и автосалона.
2. Подача заявки на кредит в банк (Я подавал через интернет)
3. Получение одобрения банка. В этот момент банк отправляет в автосалон гарантийное письмо, в
котором сообщает автосалону о том, что он готов Вам выдать кредит на такую-то сумму.
4. Вы заказываете в салоне автомобиль (это можно сделать и до общения с банком).
5. После того, как Ваш автомобиль пришел Вы едете в автосалон, осматриваете машину и платите первый взнос, предусмотренный кредитной программой.
6. Автосалон отправляет документы в банк.
7. Вы едете в банк и подписываете кредитный договор.
8. Ждете несколько дней, пока банк переведет деньги автосалону.
9. Забираете машину из салона.
10. В течение пяти дней(зависит от банка) ставите машину на учет и сдаете ПТС в банк.
11. Катаетесь и платите кредитные взносы.
ВСЁ!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
VarAn написал(а):
В АвтоДина была НУЛЕВАЯ рассрочка. Никаких процентов Т:780-1001
Страно, а какой смысл в беспроцентной рассрочке автосолону?????????
Вроде как диффицита у салона в покупателях нет, при том на ЛиануБаксы-бакс
 


RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Alexandre написал(а):
Страно, а какой смысл в беспроцентной рассрочке автосолону?????????
Вроде как диффицита у салона в покупателях нет, при том на ЛиануБаксы-бакс
Наверняка это не сама Автодина дает рассрочку, а какой-то банк, имеющий соглашение с Автодиной.
Сейчас такую рассрочку дают многие банки. Про то, какая в этом выгода банку,
написано например тут: http://www.procentov.net/
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
"""""Суть беспроцентной рассрочки заключается в том, что автосалон передает автомобиль клиенту в коммерческую рассрочку, а затем переуступает долг клиента банку. Банк выкупает долг клиента не полностью, а с дисконтом, который и составляет доход банка. """""""
Ни чего я не понял в этой фразе где и у кого выгода?????
Откуда дисконт может взяться.??????
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
VarAn написал(а):
Они еще за открытие рассрочки 150$ берут, а выплата по курсу ЦБ.
И не толдько , обязательная страховка жизни и каско:D
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Alexandre написал(а):
"""""Суть беспроцентной рассрочки заключается в том, что автосалон передает автомобиль клиенту в коммерческую рассрочку, а затем переуступает долг клиента банку. Банк выкупает долг клиента не полностью, а с дисконтом, который и составляет доход банка. """""""
Ни чего я не понял в этой фразе где и у кого выгода?????
Откуда дисконт может взяться.??????
Я думаю, что смысл в следующем. Банк, выдавая кредит, увеличивает оборот автосалона, а
автосалон за это отдает банку часть прибыли. Однако, наверняка, эта часть не очень большая,
и банк имеет и другие резоны: получает откат со страховых компаний, в которых обязывает страховаться клиентов; берет с клиента некоторые комиссионные и т.д.
Вот, например, банк Авангард при выдаче кредита заставляет страховать автомобиль, а также жизнь покупателя в своей дочерней страховой компании Авангард-Гарант. При этом договор составлен таким образом, что страховая практически всегда имеет основания отказать в выплате.
Чего стоит только пункт о том, что в страховой выплате может быть отказано, если авария произошла по вине застрахованного лица. А договор страхования жизни вообще никто никогда не читает.
 




Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
RAlex написал(а):
Я думаю, что смысл в следующем. Банк, выдавая кредит, увеличивает оборот автосалона, а
автосалон за это отдает банку часть прибыли. Однако, наверняка, эта часть не очень большая,
и банк имеет и другие резоны: получает откат со страховых компаний, в которых обязывает страховаться клиентов; берет с клиента некоторые комиссионные и т.д.
Вот, например, банк Авангард при выдаче кредита заставляет страховать автомобиль, а также жизнь покупателя в своей дочерней страховой компании Авангард-Гарант. При этом договор составлен таким образом, что страховая практически всегда имеет основания отказать в выплате.
Чего стоит только пункт о том, что в страховой выплате может быть отказано, если авария произошла по вине застрахованного лица. А договор страхования жизни вообще никто никогда не читает.
Точно-точно! И откаты, и часть прибыли (которая кстати сидит уже в стоимости авто), и комиссии... Бесплатных кредитов не бывает. Банк не благотворительная организация, они работают для извлечения прибыли. И все условия, включая условия кредитного договора, договоров страхования довольно строгие, но у нас-потребителей выбора нет. Не нравится - копи, занимай деньги у друзей... А хочется кататься на машинке сейчас и не быть обязанным друзьям и знакомым - тогда выбирай ту кредитную программу/рассрочку, которая больше устраивает... и наслаждайся любимой машиной!
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Alexandre написал(а):
"""""Суть беспроцентной рассрочки заключается в том, что автосалон передает автомобиль клиенту в коммерческую рассрочку, а затем переуступает долг клиента банку. Банк выкупает долг клиента не полностью, а с дисконтом, который и составляет доход банка. """""""
Ни чего я не понял в этой фразе где и у кого выгода?????
Откуда дисконт может взяться.??????
Если упростить, то смысл в том, что проценты платит салон.

А про выгоду тут уже говорили: увеличение оборота. Применительно к Лиане, думаю, что скорее перетягивание клиентов на себя.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Pchel написал(а):
Если упростить, то смысл в том, что проценты платит салон.
Да, но с поправкой. Салон может и быть в доле по затратам на беспроцентный кредит с "Сузуки Европа" или аналогичной организации.
 



VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
RAlex написал(а):
При наступлении страхового случая Вам это здорово поможет! :D

ЗЫ: извините за черный юмор.
Читал все при подписании. Если текста было много, то уносил изучать домой.