Хочу купить...поругайте пожалуйста..



Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Берите и не задумывайтесь. Я ломал голову несколько месяцев и понял, что зря.
В своем классе и ценовой категории Лианка - то,что надо.
 

Dearch

Продвинутый новичок
12 Февраль 2006
32
0
0
Н.Новгород
Ricki написал(а):
Берите и не задумывайтесь. Я ломал голову несколько месяцев и понял, что зря.
В своем классе и ценовой категории Лианка - то,что надо.
Да вообщемто что брать я уже и не раздумываю:) думаю над тем что сразу докупить или поменять надо:)..вот и спрашиваю у вас..у УЖЕ пользующихся
 

Stitchka

Наш человек
10 Февраль 2006
115
0
0
40
Москва, м. Пролетарская
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 4х4, черная, седан, АКПП, 2003 г.в., дорестайлинг
Тогда насчет спойлера не парьтесь - он на хетче не нужен совсем, хетч и так довольно спортивно выглядит;) , насколько это, конечно, возможно для хетчбэка. Не нужен вам спойлер. Главное - защита картера, брызговики, дворники, музыка и вперед - катайтесь:rolleyes:
 


Dearch

Продвинутый новичок
12 Февраль 2006
32
0
0
Н.Новгород
Stitchka написал(а):
Тогда насчет спойлера не парьтесь - он на хетче не нужен совсем, хетч и так довольно спортивно выглядит;) , насколько это, конечно, возможно для хетчбэка. Не нужен вам спойлер. Главное - защита картера, брызговики, дворники, музыка и вперед - катайтесь:rolleyes:
Ну не знаю:)..вот..посмотрите как красиво выглядит:) Кстати...есть ли все эти цвета в европейских моделях?? Мне вот синий, черный и темный металик понравился
http://www.suzukiauto.com/shopping_...M+PACKAGE&modelID=22&x=64&y=13&modelTrimID=77
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Dearch написал(а):
Ну не знаю:)..вот..посмотрите как красиво выглядит:) Кстати...есть ли все эти цвета в европейских моделях?? Мне вот синий, черный и темный металик понравился
http://www.suzukiauto.com/shopping_...M+PACKAGE&modelID=22&x=64&y=13&modelTrimID=77
Черный металлик точно есть,хотя на солнце он в синеву отливает. Неплохо смотрится.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Stitchka написал(а):
Тогда насчет спойлера не парьтесь - он на хетче не нужен совсем, хетч и так довольно спортивно выглядит;) , насколько это, конечно, возможно для хетчбэка. Не нужен вам спойлер. Главное - защита картера, брызговики, дворники, музыка и вперед - катайтесь:rolleyes:
Согласен, комплектация и так полная. Даже не понятно, что они сэкономили на такой мелочи как брызговики. Коврики главное не забудьте :)))
 




Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
Dearch написал(а):
Дворники значит. посоветуйте какие купить сразу?
Насчет дворников советую не торопиться! Тем более, что вы хотите весной лианку взять!
У меня дворники вторую зиму нормально ходят, причем родные. Ну конечно стекло не как летом чистят, но достойно. Правый не доконца очищает, но это не из-ща того что он плохой, просто знезамерзайка становится более вязкая и мощности струи не хватает, чтобы добить до верха. Поэтому дворник по сухому и скребёт!
 

Turist

Бывает здесь
6 Февраль 2006
60
1
0
Я покупал брызговики (поставил у официалов 2 задних за 3000! Развели. Когда заказывал думал, что 4, а они гады не сказали,что только 2. Рекомендую подобрать на рынке), защиту картера 3000 р. у официалов (очень доволен), коврики (у официалов 3100 р. Подобрал за один день на рынке за 1000 р.), сигнализация (с пейджером Пантера 9000 р. в простом сервисе. Доволен.), тонировка (зеркальная 5500 р.).
Хочу поставить спойлер на хэтч, но нет о них никакой инфы (где и почем), багажнирк на крышу (дуги и бокс. Хотелось бы увидеть фото бокса на крыше Лианки), прицепное (заряжают за него 12000 р. без установки. Дорого, однозначно!);)
Дворники справляются на 4+ (меня устраивают. поменяю только на безкаркасные Tiko. не завтра), музыка устраивает (созреваю на чейнджер).

Все установленное или планируемое можно и не ставить. Дело хозяйское.
Очень рекомендую ЗАЩИТУ картера. Немного расслабляет и при этом подстраховывает на неровностях.!х:
 

AK-75

Осваивающийся
6 Февраль 2006
22
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005, 1.6, 2WD, black
Ricki написал(а):
Черный металлик точно есть,хотя на солнце он в синеву отливает. Неплохо смотрится.
Угу, у меня именно такой и про синеву очень точно подмечено - у меня жена когда увидела сразу сказала, что авто темно-синее какое-то :)
 

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
Turist написал(а):
Очень рекомендую ЗАЩИТУ картера. Немного расслабляет и при этом подстраховывает на неровностях.
Защиту ОДНОЗНАЧНО!!! Мало ли где зимой лазять придется!-{:/ Меня она очень спасала пару раз!
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Turist написал(а):
Я покупал брызговики (поставил у официалов 2 задних за 3000! Развели. Когда заказывал думал, что 4, а они гады не сказали,что только 2. Рекомендую подобрать на рынке), защиту картера 3000 р. у официалов (очень доволен), коврики (у официалов 3100 р. Подобрал за один день на рынке за 1000 р.), сигнализация (с пейджером Пантера 9000 р. в простом сервисе. Доволен.), тонировка (зеркальная 5500 р.).
А "официалы" - это кто?
Мля, в Редеги с меня взяли:
150$ - пара задних брызговиков
150$ - защита картера. Буквально через пару дней у них защита пошла "в поадрок". Но уже не для меня :(
150$ коврики, включая в багажник
Хорошо хоть сигнализация попала "в подарок"
 



Dearch

Продвинутый новичок
12 Февраль 2006
32
0
0
Н.Новгород
Безумно приятно читать ваши советы...спасибо..избавит от многих проблем я думаю..и ненужных затрат..кстати!..а установка сигнализации в другом месте не повлияет на гарантию?..или лучше гдето купить и чтобы поставили на родном сервисе??
Turist
А по споллеу..вон автодина говорит что у них ставят..и заказать можно...задай вопрос у них в разделе..у нас в Нижнем нет автодины:(( Автодина..открывайте у нас филиал!))
 

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
Проси коврики и картер в подарок! :rolleyes:
Насчет сигналки не знаю, я и покупал и ставил в Редеги.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Я в другой ветке говорил - у меня после ТО1 сошел с ума парктроник.
В салоне где покупал приглашают на замену.
Если бы ставил в другом месте - видимо были бы проблемы.
Кстати, парктроник - это "внесение изменений в электрическую схему" !х:
Так что с гарантии могут снять всю электрику. Чтобы неповадно было !х:
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
52
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
FireDragon написал(а):
Кстати, парктроник - это "внесение изменений в электрическую схему" !х:
Так что с гарантии могут снять всю электрику. Чтобы неповадно было !х:
Снятие с гарантии - чистый развод., но развод если ставиж в гаражном сервисе, а не в конторе имеющий соответствующий сертификат.
Ставя сертифицированное оборудование на машину (если производитель не запрещает конкретно
это оборудование), правельная контора дает гарантию на установку и на оборудование(если у них покупал).

P.S. а когда в салоне где брал машину, тебе что-то электронное устанавливают, они что не вносят изменение в электрическую схему?-{:/
 

Turist

Бывает здесь
6 Февраль 2006
60
1
0
Dearch написал(а):
Безумно приятно читать ваши советы...спасибо..избавит от многих проблем я думаю..и ненужных затрат..кстати!..а установка сигнализации в другом месте не повлияет на гарантию?..или лучше гдето купить и чтобы поставили на родном сервисе??

Моя машина не гарантийная. Очень далеко ездить на обслугу. Из-за этого и ставил сигнализацию не у дилера.
Но про Лиану читал, что у нее замки очень хорошо защищены от вскрытия, а на ключе очень удобный пульт открывания дверей. Меня задушила зеленая лягуха, и я не стал платить дилеру за установку сигнализации и сэкономил на этом баксов двести.;)

Удачи в выборе!





Сьюзи Ляна, Хэтч, 4WD, ручка. 2005 г., сентябрь, полет нормуль.
 





734Hz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
87
10
0
FireDragon написал(а):
Я в другой ветке говорил - у меня после ТО1 сошел с ума парктроник.
В салоне где покупал приглашают на замену.
Если бы ставил в другом месте - видимо были бы проблемы.
Дилеры криво ставят парктроники.
Если бы ставил в другом месте - скорее всего, проблем бы не было.
 

Dearch

Продвинутый новичок
12 Февраль 2006
32
0
0
Н.Новгород
По климату все молчат:(..и еще..ктото тут говорил мол брызговики только задние дают...звонил диллеру..он подтвердил и сказал передние мол не нужны..там сама конструкция крыла служит брызговиком..это так или нет???..надо ли покупать передние брызговики??
 

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
Dearch написал(а):
По климату все молчат:(..и еще..ктото тут говорил мол брызговики только задние дают...звонил диллеру..он подтвердил и сказал передние мол не нужны..там сама конструкция крыла служит брызговиком..это так или нет???..надо ли покупать передние брызговики??
По климату, наверное, только у американок не абзац!
Я вообще без брызговиков езжу. Гадость на стекла и зеркала не летит. По поводу задних - имеет смысл тока на хетче, у меня седан номер в любую погоду чистый.
Да и ещё повод к размышлению! Брызговики пластиковые и не гнущиеся, маленькая неровность будет уже проблемой, даже леж.полицейские.
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Dearch написал(а):
По климату все молчат:(..и еще..ктото тут говорил мол брызговики только задние дают...звонил диллеру..он подтвердил и сказал передние мол не нужны..там сама конструкция крыла служит брызговиком..это так или нет???..надо ли покупать передние брызговики??
Мне дилеры предлагали передние за 150 уе. Поскольку товар не первой необходимости - отказался.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Mixail написал(а):
По климату, наверное, только у американок не абзац!
Я вообще без брызговиков езжу. Гадость на стекла и зеркала не летит. По поводу задних - имеет смысл тока на хетче, у меня седан номер в любую погоду чистый.
Да и ещё повод к размышлению! Брызговики пластиковые и не гнущиеся, маленькая неровность будет уже проблемой, даже леж.полицейские.
Без задних брызговиков ТО в ГАИ не пройти.
Знакомый рассказал, что штатные брызговики на Рено Логан не проходят через ГАИ - слишком короткие :)))
 

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
FireDragon написал(а):
Без задних брызговиков ТО в ГАИ не пройти.
Знакомый рассказал, что штатные брызговики на Рено Логан не проходят через ГАИ - слишком короткие :)))
А кто ментам сказал, что брызговики это стандартное оснащение этой машины??? И вообще они существует?:mad:
:mad: Лишь бы бабло срубить!!!:mad:
 

Dearch

Продвинутый новичок
12 Февраль 2006
32
0
0
Н.Новгород
Ну так всеже стоит задние ставить или нет??...в самом ли деле они чтото цепляют??..кто их ставил?,.мешают-нет??
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Dearch написал(а):
Ну так всеже стоит задние ставить или нет??...в самом ли деле они чтото цепляют??..кто их ставил?,.мешают-нет??
Объясняю великий смысл брызговиков зимой:
В колесных арках налипает снежно-ледяное грязное дерьмо. Так вот это дерьмо сбивается одним ударом ногой по пластичному брызговику :)))
Впереди у меня пока нет брызговиков и упомянутое выше дерьмо вычищается более трудоемко - скребком на щетке. Ну не бить же ногой по крылу :)))

Насчет цепляют - на лежачих полицейских - нет. При парковке с разницей уровней (дорогу чистят, а парковочные карманы не чистят и там укатанный снег) - "хрумкнут" только когда эта разница уровней высотой со средний бордюр ;)

Хорошо если поставите пару не за 150 уе, а за 100. Дешевле это видимо только если самому ставить :)