дублирующие сигналы

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Аннн, 12 апр 2006.

1. Аннн
    Оффлайн

Аннн

Баллы:
    0
    Объесните пожлст должны ли работать дублирующие стоп сигналы,поворотники на основных блок фарах, а то у меня горят только на бампере,на основных только задний ход.

Витара Гранд 2,0 2002г.в.

2. Загрузка...

3. Dron Tel
    Оффлайн

Dron Tel

Баллы:
    0
    Re: дубрирующие сигналы

Если машина американка, то стоп сигналы горят на основных блоках фар, если еврпейка, то "горит" бампер и стоп-сигнал на заднем стекле (полосочка такая).
    Задний ход, поворотники - все на основный блоках фар.....если правильно вас понял, тополучается, что у вас поворотники вообще не горят?!

4. s_shat
    Оффлайн

s_shat

Баллы:
    0

...на европейских поворот, габорит и стоп в бампере (+стоп на стекле), а там где задний ход только противотуманка в левом фонаре.

5. d-ev-il
    Оффлайн

d-ev-il

Баллы:
    166

да. боковые фонари служат только для заднего хода, а левый + противотуманка. кстати в фонарях даже отверстий для лампочек на габариты или на тормоза нет., не говоря уже о проводке. но в принципе можно провести туда электрику и врезать лампочки....

6. Аннн
    Оффлайн

Аннн

Баллы:
    0

на бампере горят стоп,поворот,габарит
    на основном горит задний ход и ВСЁ
    машина европейка т.е.поккупалась она в салоне в Самаре.
    И что так и должно быть?
    есть желание востановить свет в основных блокфарах,ктонить этим занимался? насколько это хлопотно? и самаму это под силу приусловии проведения работ в собственном гараже

7. BoBaH uH qa Xay3
    Оффлайн

BoBaH uH qa Xay3

Баллы:
    0

Я сделал. У меня там, в левом фонаре горела еще дополнительная противотуманка. Теперь и в правом горит. Не хлопотно, наверно, я в сервисе 300р. отдал. Но мой был патрон еще для лампы.

8. konnik
    Оффлайн

konnik

Баллы:
    0

Привет, брат Самарский!
    Возможно в гимор впорешся...
    Я тут ксенон втыкал, и оказалось, что полярность обратная - т. е. плюс сидит постоянно на лампах, а минус размыкается. Пошли всякие заморочки - пришлось изолировать блоки от корпуса и т. д. (я особо не втыкался), но по времени провозились много. ;)

9. VITARik
    Оффлайн

VITARik Модератор

Баллы:
    166

Всё верно.На европейках так и должно быть.Задний ход и ПТФ слева(при включенном ближнем свете).
    Но! верхняя часть в основных блокфарах не задействована,куда я хочу "вонзить" или лампочки,или светодиоды(ещё не решил):D и запаралелить с тормозом на бампере.
    Отпишусь,что получится;)

10. prapor
    Оффлайн

prapor

Баллы:
    0
    Ответ: дубрирующие сигналы

SUZUKI 2004.Дубляжа нет.Врезался сам.Добавил 2 габарита по 5Вт в верхние.Правую противотуманку.А т.к. противотуманками пользуемся не часто,то через развязыващие диоды подсоединил на них стопы.Смотрится красиво и место не пусто.

11. Pentagon
    Оффлайн

Pentagon Покоритель Гондураса

Баллы:
    171
    Ответ: дубрирующие сигналы габаритов на СГВ

Вот пример реализации подобного варианта дублирования задних габаритов (с фотографиями) - http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=21674&postcount=6