Похоже смерть акпп

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем Dimon701, 27 дек 2014.

1. Dimon701
    Оффлайн

Dimon701

Баллы:
    12
    Недавно сменил резину на зимнюю после ощущения будто за жопу кто-то тянет поехал на станцию накачал до 2,5 но всё равно чёт нето....
    Еду я себе домой и на одном из перекрёстков толчки какието пошли ну думаю буксует, еду дальше нистого нисего обороты за 5, ничё еду дальше пару перекрёстков всё путём а потом ну тронутся не как и толчи прям колбасит еду да дому уже 1 км остался встал на аварийку глянул чё под капотом вродь всё путём, сажусь а тронутся не могу обороты уже за 8 и тут она с горем пополам калбасясь всё же меня довезла, причём карабас вобще както странно себя вёл при переключении на 2 обороты резко прыгали дальше и она вкл но были и провалы....

чего может быть мож кто скажет? жалко продавать ......

2. Загрузка...

3. Dimon701
    Оффлайн

Dimon701

Баллы:
    12
    забыл сказать на задней тоже самое

4. anm37
    Оффлайн

anm37 Странник

Баллы:
    308
    Похоже датчики АКПП, не понимает что надо переключиться - два датчика на одном раз'еме.

5. Dimon701
    Оффлайн

Dimon701

Баллы:
    12
    подскажите где примерно находится

6. anm37
    Оффлайн

anm37 Странник

Баллы:
    308
    Сверху коробки - два датчика на одном раз'еме - проверить сопротивление - потом будем думать дальше.

7. Dimon701
    Оффлайн

Dimon701

Баллы:
    12
    чего-то мне его не найти да и не мне одному-сегодня хотел узнать цену так в экзисте парниша его найти тож не смог...может каробки разные...
    --- сообщения объединены, 30 дек 2014 ---
    добавлю с утра машина поехала как надо, но первые 15км потом история с отказом вкл. какой бы то ни было передачи повторилась, но задняя r работает всё-же лучше d-ки на 2 тыс. обор. уже трогается, с самого старта появился гул на 1,2,3 передачах, уменьшающийся от 1-3 и при менее активном нажатии на газ, ну и приближающихся 15км, похож очень на звук инерционных моторов(), да и когда отрубаются передачи то нет толчков от их включения\переключения селектором и в положении d/r машина на холостом ходу перестаёт двигаться...
    недавно менял термостат 82на88С мож каробка перегревается ?
    --- сообщения объединены, 5 янв 2015 ---
    нашёл коробку от моего кузова но есть проблемка она полноприводная и от турбированного мотора, так вот подойдёт ли к моему авто иль нет по крепежу скажите и если не блокировать вал задних колёс поедет?

Последнее редактирование: 30 дек 2014
  8. anm37
    Оффлайн

anm37 Странник

Баллы:
    308
    Скорее всего жужжит маслянный насос, не хватает давления масла.
    От нагрева может подклинивать поршни в гидроплите (определяется только разбором).
    А так снять поддон, посмотреть что там есть хорошего, почистить все.