Опрос по работе рулевого управления SX4 New с модернизированной прошивкой

Ваш автомобиль имеет модернизированную версию прошивки и вы:


  • Всего проголосовало
    97

dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
Уверен, что у большинства людей, которые довольны управлением машины, это первое авто, (но они стесняются об этом сказать), или раньше они ездили на добитых тачках или еще какая хрень. Но есть факт, что Сузуки подложило настоящую свинью, по крайней мере, половине людей, которые купили у них SX4 New в последнее время.
Авто уже 3-й, первый ауди 80, второй ниссан ноут (брал нового).
 


irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
317
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
Уверен, что у большинства людей, которые довольны управлением машины, это первое авто, (но они стесняются об этом сказать), или раньше они ездили на добитых тачках или еще какая хрень.
во во! поэтому я и добавил в опросе про рулевое такой пункт про "моя первая машина, я писию кипятком".
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Вылью и я" пол ведра помоев", в адрес производителей. Действительно ,(как писал miklash ) , создается впечатление, что" довольные " управлением, либо не ездили на других, пусть и более дешёвых авто, но с нормальным ездовым качеством . Либо, преследуют какую-то другую цель? Либо действуют по принципу, (раз у меня корова сдохла, то пусть и на соседских кур , мор нападёт) . Может быть и ещё один вариант, то что машины, выпущенные во второй половине 2014 года, были сделаны с явным браком, а проводить отзывную компанию, или вообще заменять автомобили, производителю очень не выгодно.
В теме ( отзовы и впечатления) я уже не пишу. Хорошо что создали эту тему. И по крупицам собирается информация.
P.S.Вчера на стоянке подошел человек который хочет купить сх4 нью. Интересовался, мол как машина? И как я мог её охарактеризовать, стыдливо пряча глаза. Сказал что надо самому, проехаться по трассе, и всё станет ясно. Если понравиться то можно брать, в остальном машина СУПЕР.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Уверен, что у большинства людей, которые довольны управлением машины, это первое авто, (но они стесняются об этом сказать), или раньше они ездили на добитых тачках или еще какая хрень. Но есть факт, что Сузуки подложило настоящую свинью, по крайней мере, половине людей, которые купили у них SX4 New в последнее время.
Вот зарекался, больше не обращать внимания на высказывания про рулевую, но опять не вытерпел. Пишу, только для "уверенных в себе людей". Начну с далекого детства, что бы было понятно о моей стеснительности. В шестом классе мне купили первую технику, это был газовый мопед, потом двухскоростной "Верховина-3". В 16 лет сдал на права и купил Яву-350, потом ČZ 350, да вся это техника покупалась с рук. Потом женился и родился ребенок, пришлось купить мотоцикл с коляской это был наш ИЖ- юпитер5, с этого момента вся техника, только новая, так что на дровах я не ездил. Потом по порядку Урал, Таврия, ВАЗ 21083, вот кстати про рулевую, у ней был очень легкий руль, приходилось подруливать, и по сухому асфальту это не критично. В 1996 поехали в Тольятти за машинами, когда возвращались домой, немного выпал снег, так вот рулить было мягко сказать не очень + резина БЛ, руки просто немели от напряжения. Потом мне пытались подтянуть рейку, но помогло это или нет я уже плохо помню, так как сразу её продал. В том же году купил ВАЗ 21099, потом Шевроле Лачетти. Вот она дорогу хорошо держала, 160км и как по рельсам.
Осенью 14го я продал и через неделю гнал из Москвы Сузук, какой то разницы в управлении я не заметил, если бы не форум, да и не знал. Я вполне верю Вам, НО НЕ ВСЕМ,(многие повелись на вашу пропаганду),что такая проблема существует.
Всё на эту тему постараюсь больше не реагировать, да и другим советую. Повторюсь по поводу письма, народ даже голосовать желание не испытывает, хотя такие вопросы, понимаю. Лично за себя отвечу, поддержу любой Ваш почин. Если решили писать, так пора действовать, а то одна халва, халва........
Мне можно не отвечать, не обижусь.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Осенью 14го я продал и через неделю гнал из Москвы Сузук, какой то разницы в управлении я не заметил, если бы не форум, да и не знал.
Предположу, что осенние машины уже с исправленным программным обеспечением ЭУР. Если так, то хорошо, значит производитель в курсе, что уже не раз говорилось, и будет предпринимать действия для устранения бага в предыдущих машинах.
PS. Я кстати, тоже в свое время прошел мотоциклы - Ява, тяжелые... :)
 


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Уважаемый Sanich58, подпишите пожалуйста адрес и комплектацию и к другим обращаюсь, сделайте, как у большинства членов клуба. Это же не трудно.[DOUBLEPOST=1420958529,1420958293][/DOUBLEPOST]
Уважаемый Sanich58, подпишите пожалуйста адрес и комплектацию и к другим обращаюсь, сделайте, как у большинства членов клуба. Это же не трудно.
Вот как приятно, когда люди нормально реагируют!!!!!!!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Уважаемый Sanich58, подпишите пожалуйста адрес и комплектацию и к другим обращаюсь, сделайте, как у большинства членов клуба. Это же не трудно.
А как это сделать? Я в компьютере очень плохо разбираюсь (возраст). Даже не умею прилепить картинку ( кокой то кружок со стрелкой:)). Даже не пойму , как зарегистрировался. Если Вы мне поможете, буду премного благодарен:yes4:.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
А как это сделать? Я в компьютере очень плохо разбираюсь (возраст). Даже не умею прилепить картинку ( кокой то кружок со стрелкой:)). Даже не пойму , как зарегистрировался. Если Вы мне поможете, буду премного благодарен:yes4:.
Sanich58, Я сам не хакер :(, да и не намного младше, но у меня получилось без проблем, я думаю попозже молодежь проснется и Вас проведут.

Обращаюсь к молодежи, конкретно распишите как правильно зарегистрироваться.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
А как это сделать? Я в компьютере очень плохо разбираюсь (возраст). Даже не умею прилепить картинку ( кокой то кружок со стрелкой:)). Даже не пойму , как зарегистрировался. Если Вы мне поможете, буду премного благодарен:yes4:.
Попробую подсказать.
В самом вверху данной страницы есть строка, та в которой крайний правый пункт- "выход".
В Этой строке необходимо навести курсор мыши на крайнюю левую кнопку и там зайти в пункт "Персональная информация".

Тут по пунктам все и заполняйте.
Желаю удачи.

Если что, спрашивайте.[DOUBLEPOST=1420959922,1420959614][/DOUBLEPOST]Спасибо Советской Армии - заставили в свое время освоить клавиатуру.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Попробую подсказать.
В самом вверху данной страницы есть строка, та в которой крайний правый пункт- "выход".
В Этой строке необходимо навести курсор мыши на крайнюю левую кнопку и там зайти в пункт "Персональная информация".

Тут по пунктам все и заполняйте.
Желаю удачи.

Если что, спрашивайте.
Спасибо, а то я пока тыкал, вы опередили. Только наверное надо сказать, что на верху по своей иконки надо щелкнуть.
 




serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Спасибо, а то я пока тыкал, вы опередили. Только наверное надо сказать, что на верху по своей иконки надо щелкнуть.
Не претендую на правильность и грамотность изложенного. :)
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Да надо на иконку жать, а там выскакивает меню. В персональной информации город укажите, а в подписи- комплектацию.
 

TAT-zel

Наш человек
15 Ноябрь 2014
133
40
0
57
Зеленоград
Езжу на ...
Сузуки Sx4 new 2014 MT
Уверен, что у большинства людей, которые довольны управлением машины, это первое авто, (но они стесняются об этом сказать), или раньше они ездили на добитых тачках или еще какая хрень. Но есть факт, что Сузуки подложило настоящую свинью, по крайней мере, половине людей, которые купили у них SX4 New в последнее время.
Не надо писать то что люди которые довольны машиной это первая, как раз такую машину покупают люди которые поездили на нескольких машин и к тому же не добитых. Очень обидно , что действительно на несколько страниц, только и делаете что пишите про проблему, а конкретных действий нет. Если хотите что-то решать, пишите письмо, чтобы люди ее подписали. Первый раз встречаю на форуме , что только и делаете что обсуждаете проблему и на этом все.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



SX4_Fish

Продвинутый новичок
28 Май 2014
40
39
18
57
Минск
Езжу на ...
New SX-4 2014 1,6 2WD
Выскажу и я свое мнение. На иномарках езжу с 1992 года, Senator, Taurus, ... , C-MAX, на котором отъездил без проблем последние 9 лет и который считался практически эталоном по управляемости. Поэтому и выбирал машину с удобным салоном и отличной управляемостью. Год не мог ничего выбрать, пока к нам не приехал новый SX4. Поэтому выбор был вполне осознанный, тест драйв делал 2 раза, чтобы не упустить чего-нибудь. Настройка рулевого у него примерно соответствует настройке Comfort у C-MAX, на ней я рулил, поэтому никаких отличий я не заметил. Но к любой настройке надо привыкнуть. Пробовал на C-MAX включать Sport - не понравилась в городе, а переключать все время небезопасно, и так как в основном езжу по городу - оставил Comfort. Сразу после обкатки SX4 поехал в Европу - за 2 недели накатал >5тыс. км. Впечатления только положительные. Были дни по 16 часов за рулем - никаких проблем с посадкой и утомляемостью, останавливался только поесть и в туалет. Так как ехал туда один - проверил машину на различных скоростях по управляемости и расходу в диапазоне от 80 до 190(больше не разогналась) км по навигатору. Благо в Германии на некоторых трассах такая скорость не является нарушением. На всех скоростях машина вела себя предсказуемо и адекватно.
Мне кажется что некоторые ожидают какой-то идеальной управляемости тогда, когда ее не может быть в принципе. Например если на трассе порывистый ветер - всегда надо будет подруливать, машина легкая и высокая. Если дорога неровная, кривая, даже если идеальный бан - все равно у него есть наклон к обочине и руль будет чуть влево повернут. Но при наших настройках руля нужно перемещать его буквально на доли миллиметра и не дергать, иначе нужно будет его все время вращать во все стороны. Это как если вы раньше пользовались мышью 300 dpi и взяли себе 3000 dpi. Пока не привыкнете - будете рукой дергать во все стороны.
Закругляюсь, извините за большое количество букв. Порекомендую прежде чем делать какие-нибудь выводы и выносить проблемы в шапку - проанализировать все внешние факторы и свои действия, возможно именно в них они и кроются.
P.S. Никогда не смотрю на руль после поворота, просто отпускаю его и еду дальше. На всех предыдущих машинах так было. Это только начинающие водители (в основном девушки) меня несколько раз спрашивали - а на сколько оборотов нужно крутить руль, чтобы повернуть на 90 градусов - это чтобы знать сколько крутить обратно :). Они все время смотрят на руль, педали, в зеркальце и не дай бог еще передачи надо переключать. На дорогу некогда смотреть.
 
  • Нравится
Реакции: 13 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Выскажу и я свое мнение. На иномарках езжу с 1992 года, Senator, Taurus, ... , C-MAX, на котором отъездил без проблем последние 9 лет и который считался практически эталоном по управляемости. Поэтому и выбирал машину с удобным салоном и отличной управляемостью. Год не мог ничего выбрать, пока к нам не приехал новый SX4. Поэтому выбор был вполне осознанный, тест драйв делал 2 раза, чтобы не упустить чего-нибудь. Настройка рулевого у него примерно соответствует настройке Comfort у C-MAX, на ней я рулил, поэтому никаких отличий я не заметил. Но к любой настройке надо привыкнуть. Пробовал на C-MAX включать Sport - не понравилась в городе, а переключать все время небезопасно, и так как в основном езжу по городу - оставил Comfort. Сразу после обкатки SX4 поехал в Европу - за 2 недели накатал >5тыс. км. Впечатления только положительные. Были дни по 16 часов за рулем - никаких проблем с посадкой и утомляемостью, останавливался только поесть и в туалет. Так как ехал туда один - проверил машину на различных скоростях по управляемости и расходу в диапазоне от 80 до 190(больше не разогналась) км по навигатору. Благо в Германии на некоторых трассах такая скорость не является нарушением. На всех скоростях машина вела себя предсказуемо и адекватно.
Мне кажется что некоторые ожидают какой-то идеальной управляемости тогда, когда ее не может быть в принципе. Например если на трассе порывистый ветер - всегда надо будет подруливать, машина легкая и высокая. Если дорога неровная, кривая, даже если идеальный бан - все равно у него есть наклон к обочине и руль будет чуть влево повернут. Но при наших настройках руля нужно перемещать его буквально на доли миллиметра и не дергать, иначе нужно будет его все время вращать во все стороны. Это как если вы раньше пользовались мышью 300 dpi и взяли себе 3000 dpi. Пока не привыкнете - будете рукой дергать во все стороны.
Закругляюсь, извините за большое количество букв. Порекомендую прежде чем делать какие-нибудь выводы и выносить проблемы в шапку - проанализировать все внешние факторы и свои действия, возможно именно в них они и кроются.
P.S. Никогда не смотрю на руль после поворота, просто отпускаю его и еду дальше. На всех предыдущих машинах так было. Это только начинающие водители (в основном девушки) меня несколько раз спрашивали - а на сколько оборотов нужно крутить руль, чтобы повернуть на 90 градусов - это чтобы знать сколько крутить обратно :). Они все время смотрят на руль, педали, в зеркальце и не дай бог еще передачи надо переключать. На дорогу некогда смотреть.
Спасибо, за Ваш конкретный отзыв. Главное все по существу и не одной "лишней буквы". Очень жаль, что редко пишите.
 

Delta_77

Бывает здесь
9 Январь 2015
78
35
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 New CVT 4WD GLX 2014
Так же являюсь обладателем данной машины. Пробег на ней пока не большой но проблем описанных здесь не вижу. ЭУР в моем понятии ни когда не являлся устройством возврат руля в 0. Проблем с управляемостью не испытываю. Ну и как тут пишут машина не первая до этого был и москвич 412, ваз 2112, sx4 clasic (на нем отъездил более 5 лет). Эту машину даже на тест драйве не испытывал взял так как предыдущая нравилась и ни капли о своем выборе не жалею.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Тут несколько сотен тем. Вам там не интересно? Нечего почитать? Нечего сказать? Ну, тогда создайте свою, с позитивом. Будет интересно глянуть.

___________________________________

По рулевому.

1. Первый раз я зашел на форум перед покупкой авто, когда искал руководство. И только тут его и нашел. Супер.

2. Второй раз я зашел на форум, сразу после покупки авто, когда первый раз проехал на нем не по городу, а по трассе. Я был просто в шоке.

Причина моего состояния и второго "экстренного" посещения форума была в том, что впервые в жизни столкнулся с тем, что, во время стандартной поездки по кольцевой, в безветренную погоду, по маршруту, который за долгие годы сидит уже в печенках, машину вдруг начало водить из стороны в сторону И, исходя из собственного опыта, понял, что это не кривой развал схождения или квадратные колеса, а что-то гораздо более серьезное.

На самом деле я ОЧЕНЬ возмущен данным дефектом автомобиля. И это мягко еще сказано.

Уверен, что у большинства людей, которые довольны управлением машины, это первое авто, (но они стесняются об этом сказать), или раньше они ездили на добитых тачках или еще какая хрень. Но есть факт, что Сузуки подложило настоящую свинью, по крайней мере, половине людей, которые купили у них SX4 New в последнее время.
Колёса накачать не пробовали, по Вашим симптомам у Вас разное давление в шинах. Вожу авто 24 года, считаю проблема с управлением надумана, или действительно в определенной партии был брак.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
Народ разделился на 2 лагеря: на тех, кто недоволен управлением и тех, кто недоволен теми, кто недоволен управлением :grin:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Народ разделился на 2 лагеря: на тех, кто недоволен управлением и тех, кто недоволен теми, кто недоволен управлением :grin:
Вроде по другому, народ разделился на два лагеря, на тех кто доволен управлением и на тех, кто недоволен теми, кто доволен управлением.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
Прикольно, что те, кто требует немедленных действий и негодует по поводу того, что письмо не пишется, меры не предпринимаются, из страницы в страницу одна болтовня и т.д., сами претензий к рулёжке не имеют.
Искренне завидую тем, у кого всё хорошо. Без иронии.
Тем не менее, предположу, что для всеобщей пользы будет неплохо, в случае, если вас раздражает эта тема, просто сделать над собой усилие и не заходить в неё, чтоб не портить карму ни себе, ни людям :tongue:[DOUBLEPOST=1420970325,1420969936][/DOUBLEPOST]
Вроде по другому, народ разделился на два лагеря, на тех кто доволен управлением и на тех, кто недоволен теми, кто доволен управлением.
Ай, бросьте. Никто из испытывающих проблемы с управлением не высказывает претензии тем, у кого всё хорошо. Да и зачем?
Понятно, что часть наших претензий - у нас головах и часто является результатом сравнения нынешней рулёжки с опытом на предыдущих машинах. И уровень оценки по шкале "плохо-хорошо" зависит исключительно от самого оценивающего и его личных факторов. Но всё же, говорить о том, что проблемы не существует, нельзя. Не могла же одна и та же мысль возникнуть в головах у многих практически одновременно. Причём, даже у тех, кто не знает о существовании нашего форума и не подвержен влиянию и убеждению, начитавшись отзывов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Прикольно, что те, кто требует немедленных действий и негодует по поводу того, что письмо не пишется, меры не предпринимаются, из страницы в страницу одна болтовня и т.д., сами претензий к рулёжке не имеют.
Искренне завидую тем, у кого всё хорошо. Без иронии.
Тем не менее, предположу, что для всеобщей пользы будет неплохо, в случае, если вас раздражает эта тема, просто сделать над собой усилие и не заходить в неё, чтоб не портить карму ни себе, ни людям :tongue:
Сударыня, давно хотел спросить, а почему в адресе написано не Россия, с таким пафосом. Я может, конечно ошибусь, но мне кажется Вам хочется подписать
ЦЕ ЕВРОПА, а куда ходить на форуме сами разберемся. Если не заметили форум называется СУЗУКИ КЛУБ РОССИЯ!
Если замечания по существу, то я только за. А если у меня нормально, почему я должен плясать под вашу дудку. Вот теперь точно, в этой теме ни одной буквы, достало.
 
Последнее редактирование модератором:

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
Сударыня, давно хотел спросить, а почему в адресе написано не Россия, с таким пафосом. Я может, конечно ошибусь, но мне кажется Вам хочется подписать
ЦЕ ЕВРОПА, а куда ходить на форуме сами разберемся. Если не заметили форум называется СУЗУКИ КЛУБ РОССИЯ!
Ваше дружелюбие просто обезоруживает :grin:
Хотели давно спросить, чего ж так долго сдерживались?
Почему "не Россия"? Потому что я живу не в России.
Пафос - это исключительно Ваше восприятие. Технические средства форума не позволяют написать одну и ту же фразу с пафосом или без него :grin:
Шовинизм не красит никого. Когда у оппонента нет разумных доводов и аргументов в дискуссии, переходят на личности, национальность и прочие "отличительные признаки".
Если моё присутствие на форуме нежелательно по каким-либо причинам ( не буду сейчас уточнять по каким), обратитесь в администрацию, чтобы меня забанили.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


SX4_Fish

Продвинутый новичок
28 Май 2014
40
39
18
57
Минск
Езжу на ...
New SX-4 2014 1,6 2WD
SX4_Fish если можно, пару слов о росходе бензина.
Когда ехал не записывал, некогда было. Надеюсь на память. Все измерения проводил на круизе, сбрасывал расход и ехал 30 - 50 км в зависимости от профиля дороги, чтобы высота над уровнем моря примерно была одинаковой в начале и конце измерений. Скорость по навигатору, спидометр показывает процентов на 6 больше фактической. Пробег машины был >4000 км.
км/ч литры
80 4,5
90 4,8
100 5,3
110 6
120 6,8
130 8
140 9,5
150 11
160 13
170 16
180,190 - измерения не проводил, но очень дорого - 1,5 евро за литр. На такой скорости быстро упирался кому-нибудь в спину. Сейчас все ездят экономно. Даже немцы.
Для себя решил, что 120 (130 по спидометру) самая комфортная и бюджетная скорость.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Когда ехал не записывал, некогда было. Надеюсь на память. Все измерения проводил на круизе, сбрасывал расход и ехал 30 - 50 км в зависимости от профиля дороги, чтобы высота над уровнем моря примерно была одинаковой в начале и конце измерений. Скорость по навигатору, спидометр показывает процентов на 6 больше фактической. Пробег машины был >4000 км.
км/ч литры
80 4,5
90 4,8
100 5,3
110 6
120 6,8
130 8
140 9,5
150 11
160 13
170 16
180,190 - измерения не проводил, но очень дорого - 1,5 евро за литр. На такой скорости быстро упирался кому-нибудь в спину. Сейчас все ездят экономно. Даже немцы.
Для себя решил, что 120 (130 по спидометру) самая комфортная и бюджетная скорость.
Ещё раз повторюсь,если можно пишите чаще, интересно читать, конкретно + цифры.
 

SX4_Fish

Продвинутый новичок
28 Май 2014
40
39
18
57
Минск
Езжу на ...
New SX-4 2014 1,6 2WD
Ого!
У меня с такой скоростью расход (средний) поднимался до 7,4. Правда перед этим я его не сбрасывал...
Еще раз подчеркну - это скорость по навигатору. По спидометру на 10 больше