Опрос по работе рулевого управления SX4 New с модернизированной прошивкой

Ваш автомобиль имеет модернизированную версию прошивки и вы:


  • Всего проголосовало
    97

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
finndo, а чем vimavto не устроил, на него попадете если кликнете по номеру запчасти, я там брал под заказ фонари подсветки багажного отделения под заказ, на удивление с меня даже предоплату не попросили, но при этом цена вышла отличная.
 


finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
finndo, а чем vimavto не устроил, на него попадете если кликнете по номеру запчасти, я там брал под заказ фонари подсветки багажного отделения под заказ, на удивление с меня даже предоплату не попросили, но при этом цена вышла отличная.
Так там и есть "старые" 42420-80J00. Новых (предположительно) 42420-77М0 vimauto не находит.
 
D

drslava

Guest
drslava, сколько по времени заняла работа по замене? как машина едет в асфальтовой колее, меньше болтает?
В заказ-наряде написано 2,1 нормо-часов. А так я машину утром сдал (в 8:30), а вечером после работы забрал. Сколько реально время ушло на замену, я не знаю.
По колее пока не ездил. Думаю, в выходные испытаю .
А как у Вас замена рейки состоялась? Как впечатление?
 






D

drslava

Guest
Покатался сегодня по трассе. Специально обратил внимание на поведение машины с новой рулевой рейкой и стойками стабилизатора.

Появилась какая-то приятная жёсткость передней оси. Руль стал чуть потуже. При выходе из крутых поворотов ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше возвращается в НОЛЬ. Автомобиль не бросает и не рыскает по сторонам как раньше!:good3:
В повороты на скорости теперь более чёткий вход и меньше крен (видимо стойки стаба лучше работают - не пружинят как старые).
Единственно, что на колее машина "плавает" (как и было). Но думаю, тут дело исключительно в резине.
Так что ВСЕМ, у кого проблема с рулевой - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую замену рейки и стоек стабилизатора. Не пожалеете.:thank_you: Хуже точно не станет!:yes4:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 5 человек

finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
Поменяли рейку и стойки стабилизатора у ОД по гарантии.

Мои ощущения:

+ да, на трассе при движении по прямой на высокой скорости стало приятнее - вроде как исчезло назойливое ощущение необходимости постоянно подруливать;

- нет, в "ноль" руль возвращается так же вяло и не до конца, как и прежде;
- нет, руль не стал туже.

Если кратко: да, на трассе стало приятнее, но в "руль мечты" управление не превратилось. Если бы я провел такую процедуру за свой счет, я, вероятно, был бы разочарован.
Стоит ли заморачиваться - каждый решит самостоятельно.

Детали вынесли без заводской упаковки. Стойки визуально толще прежних. На старой рейке шильдик "61M5 3Z16 513 - 07351". На новой рейке - "61M5 6701 513-07353". Визуально рейки ничем не отличаются.

Болты крепления стоек к самому стабилизатору приржавели так, что механик снимал весь стабилизатор (сказал, что обычно их срубают болгаркой, но при замене по гарантии надо деталь вернуть на завод неповрежденной).
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

senaval2007

Продвинутый новичок
13 Октябрь 2014
36
9
8
53
нижний новгород
Езжу на ...
sx4 new 2014 2WD МКПП Аметист
ВОПРОС: как узнать какая прошивка у меня? куда посмотреть, как определить? тему читал с 1 по 13 стр, устал, ткните пальцем))))
 
D

drslava

Guest
ВОПРОС: как узнать какая прошивка у меня? куда посмотреть, как определить? тему читал с 1 по 13 стр, устал, ткните пальцем))))
Узнать можно только проверив прошивку в сервисе. Если Вам на ТО не делали прошивку, то значит у Вас старая прошивка. Но сразу оговорюсь, что обновление не поможет, надо рейку менять.
 

senaval2007

Продвинутый новичок
13 Октябрь 2014
36
9
8
53
нижний новгород
Езжу на ...
sx4 new 2014 2WD МКПП Аметист
в принципе, меня моя устраивает. да, после седана SX4, казалась очень легкой и пустой, но сейчас все устраивает. руль из поворота обратно возвращается, может не до конца, но по крайней мере стремиться вернуться. про прошивку спросил из общего образования - большая тема, много пишут...
 



D

drslava

Guest
senaval2007, если устраивает, то и не надо прошиваться. Иначе просто руль туже станет, а управление останется прежним.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Говорил сегодня по телефону с представителем оф.сервиса.
Решили вопрос без предварительных осмотров по перепрошивке ЭУР, замене сайлентов балки с болтами (?) и рулевой рейки + замена чехлов (тут я не уверен. что оно мне надо, так как натянуты чехлы от Бразерс).
:yahoo:
_____________
PS. Кому меняли рейку - какую именно деталь, если смотреть по схеме: http://сузукишоп.рф/index.php?cat=977
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
ASP1963, Не, договорился. Пошли на встречу (вошли в мою ситуацию...), единственное, чтобы прошел хоть ТО-2 с заменой тормозной (я же ни одного за 2 года не проходил официально)... Я на все согласен.

Спрашивал только за перепрошивку, на другое и не рассчитывал. Пробили по ВИНу и предложили целый пакет.
 
Последнее редактирование модератором:

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Я, сам хочу забить на ТО 2, а сомнения одолели, но и 17штук уж больно жалко, для меня это деньги, а тут пошла поголовная замена рейки, что с ней не так?
 





Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Я, сам хочу забить на ТО 2, а сомнения одолели, но и 17штук уж больно жалко, для меня это деньги, а тут пошла поголовная замена рейки, что с ней не так?
Да я бы и сам забил на это ТО, если бы не подвернулась эта куча замен с прошивкой...
 
Последнее редактирование модератором:

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Mekena, пробег какой на сегодня? И почему решили поменять рейку, или на халяву пусть меняют.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
пробег какой на сегодня? И почему решили поменять рейку, или на халяву пусть меняют.
10 тыс.
Я ничего не решал. Позвонил просто так по поводу прошивки, так как все равно ехать. Они пробили ВИН и сами предложили. Ессно, на халяву, т.е. по гарантии.
 
Последнее редактирование модератором:
D

drslava

Guest
PS. Кому меняли рейку - какую именно деталь, если смотреть по схеме: http://сузукишоп.рф/index.php?cat=977
Меняли Рейку в СБОРЕ с рулевыми тягами, только рулевые наконечники старые остались и рулевой вал тоже не трогали. (на рисунке красным - что меняли, а синим - что старое осталось.)

9.JPG
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Я вот тоже, с/б поменял на модернизированные, стук вроде как пропал,а вот с управлением, такое ощущение, что стало хуже. После 150км/ч, как то нет ощущения, что машиной управляю сам. Даже поехал, перепрошил эур и заодно климат, хотя по климату вопросов не было. Просто думаю слечу с гарантии, потом не пролезет, да еще и развал схождение покрутили. На днях разогнал до 180км/ч, но мне кажется, что раньше машина управлялась лучше и с нагревом печки, разницы не заметил. Так вот давно уже заметил, чем меньше в машину суешься, тем больше пользы.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
а вот с управлением, такое ощущение, что стало хуже.
Нет, просто стали обращать внимание как оно рулится.
Мне ничего не делали-не меняли - машина девственная с завода. Подруливать слегка все-таки приходится. Есть такое дело. Но, если кто не знает о данной проблеме, то может и не заметить. Особенно в городских условиях езды.
 
Последнее редактирование модератором:

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Я вот тоже, с/б поменял на модернизированные, стук вроде как пропал,а вот с управлением, такое ощущение, что стало хуже. После 150км/ч, как то нет ощущения, что машиной управляю сам. Даже поехал, перепрошил эур и заодно климат, хотя по климату вопросов не было. Просто думаю слечу с гарантии, потом не пролезет, да еще и развал схождение покрутили. На днях разогнал до 180км/ч, но мне кажется, что раньше машина управлялась лучше и с нагревом печки, разницы не заметил. Так вот давно уже заметил, чем меньше в машину суешься, тем больше пользы.
Вот ,кстати это ощущение после 140 км/ч пропало или сместилось в большую сторону. Но однозначно после замены рейки ехать стало приятнее на любых скоростях. У меня даже супруга ,с не большим опытом вождения это отметила.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Вот повезет, тем кто купит новые SX, косяки скорей всего уже убрали, так что машина похоже будет супер, очень даже завидую им, лишь бы с ценой не промахнулись Сузуки.