Что-то воет иногда

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Александр Арт., 11 янв 2015.

1. Александр Арт.
    Оффлайн

Александр Арт.

Баллы:
    7
    Добрый день форумчане! Может быть у кого-то была такая проблема, может быть кто-то знает в чем дело? У меня Сузуки Лиана 2006 г. в., пробег 115000 км., полный привод. Иногда что-то очень громко воет под капотом во время движения. Сцепление выжимаешь вой не пропадает, реагирует на педаль газа-когда ее отпускаешь вой немного стихает, но не прекращается, когда нажимаешь воет очень громко. Это явление непостоянное, утром ехал до Нижнего 30 км., вой не прекращался вторую половину пути, вечером на обратном пути немного подвывало в конце пути при трогании со светофоров. Если кто-то знает что это, буду премного благодарен!

2. Загрузка...

3. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649
    - Ролик-натяжитель ремня ГУР и кондея
    - Шкив компрессора
    - генератор или ГУР
    - прокручивается ремень генератора или ГУРа (проверить натяжку и подтянуть)

4. Александр Арт.
    Оффлайн

Александр Арт.

Баллы:
    7
    KASiK спасибо за ответ. Ремни менял недавно, натяжка хорошая. Генератор или ГУР гудел бы постоянно, наверное. А что может быть со шкивом компрессора? А не может выть инжектор? Вой меняется при нажатии педали газа, хотя машина как ехала, так и едет. Я даже не знаю к какому специалисту ехать на диагностику, сегодня к одному заехал, проехали километров 20 и ничего не выло. сказал жди когда постоянно будет выть.

5. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649
    Инжектор не воет, на Лиане нет механического инжектора!
    Ремни как раз могут не постоянно гудеть, если проскальзывают. Но обычно они не гудят, а свистят, воют...
    Вой при нажатии газа меняется из-за оборотов. Ищите спеца по моторам...

6. Александр Арт.
    Оффлайн

Александр Арт.

Баллы:
    7
    Спасибо, попробую.

7. Шишечка
    Оффлайн

Шишечка

Баллы:
    7
    Что-то тоже воет...)))
    Обратила внимание, что набрав скорость от 40 и выше, появляется гул, иногда при большем разгоне бывает вой...
    Ездила на днях диагностировать, думала ступичные, потому-что по звуку очень похоже (была такая поломка на Эрио - предыдущая машина), но мастер сказал, что ступичные крутят тихо. Обратил внимание на периодический звук в раздатке..как раз-таки гул..
    Подскажите, как правильно диагностировать и что там может гудеть?
    Посмотрела здесь http://suzuki-club.ru/threads/72898/, но автор не писал звуковые пролемы, сразу написал суть, что нужно менять.
    А еще, иногда, бывает ощущения, что я не то что слышу, но и чувствую как что-то проворачивается в колесах..Или это мои тараканы играют в голове ))))
    Помогите, плиз, этот звук меня убивает...

8. user1975
    Оффлайн

user1975

Баллы:
    369
    Если коробка автоматическая, то ей положено выть (или свистеть) от 40 и выше

9. Шишечка
    Оффлайн

Шишечка

Баллы:
    7
    Не, это точно не коробка, хоть и автомат у меня. Раньше такого гула не было, очень похоже на ступичный, но мастер не оправдал мои домыслы.

10. balser
    Оффлайн

balser

Баллы:
    257
    ну это ,реально,нужно слушать...:yes3:

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки лиана что-то подвывает на скорости до 60 км

,
  2. вой при езде сузуки лиана

,
  3. сузуки лиана гудит вой капотом в холодную погоду