Гарантийные случаи

dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
Предлагаю в данном разделе описывать гарантийные случаи, которые (не дай бог) с Вами произойдут или уже произошли. Также любопытно и решение данной проблемы с ОД. Прошу быть откровенными и сразу будет понятно чего ждать от нашего авто.
 


Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
При приемке машины у дилера не проверил задний потолочный плафон - он не горел в режиме DOOR. Устранили поджиманием контакта в плафоне
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
При приемке машины у дилера не проверил задний потолочный плафон - он не горел в режиме DOOR. Устранили поджиманием контакта в плафоне
Тоже самое было при покупке. Но на неделе хотел включить его , что бы постоянно горел, не вышло. Похоже опять надо поджимать.
И ещё похоже на 25-ой тысяче у меня "просиделось" сиденье. На обивке образовалась такая серьёзная складка. У товарища на TOYOTA CAMRY была похожая проблема с кожаным сиденьем- заменили по гарантии. Буду наверное тоже обращаться ближе ко второму ТО.
 

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
317
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
И ещё похоже на 25-ой тысяче у меня "просиделось" сиденье. На обивке образовалась такая серьёзная складка.
помимо города в профиле, надо вес указывать для осознания возможных проблем:D
сколько кг давит на сидушку??:0237:
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Почти 90!(но это сейчас, после праздников) ,надеюсь к весне килограмм хотя бы пяток скинуть. Но ведь есть люди и побольше. Что-ж тогда у них с сиденьями будет? Притом ездим с женой пополам, а она то полегче меня. Мне кажется - гарантия по-любому!
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
А мне кажется пошлют подальше. Скажут ездить пока пружины не вылезут :)
А на каком основании они меня должны послать? Машине меньше года. А через ещё год что произойдёт с этой обивкой?
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
А на каком основании они меня должны послать? Машине меньше года. А через ещё год что произойдёт с этой обивкой?
Потому что это главная задача официального дилера. Тем более машина нормально ездит. По интерьеру тяжело добиться гарантии
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Потому что это главная задача официального дилера. Тем более машина нормально ездит. По интерьеру тяжело добиться гарантии
Тут в соседней ветке была ссылка http://suzuki-nn.org/articles/item/79-top-10-neispravnostej-sx4 на ТОП-10 неисправностей и "болячек", с которыми сталкиваются владельцы SX4.
Один из пунктов - это: на автомобилях венгерской сборки имела место проблема, когда на обшивке потолка проявлялся клей. Данный недочет устранялся дилером в рамках гарантийного обслуживания.
 




Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Тяжело ,но можно!
Конечно, можно. Нужно только постараться. Все инженеры по гарантии, которых я знаю, не очень приятные типы. Хотя, конечно, бывают исключения
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Конечно, можно. Нужно только постараться. Все инженеры по гарантии, которых я знаю, не очень приятные типы. Хотя, конечно, бывают исключения
Инженеров по гарантии специально обучают, чтобы они были "неприятными типами" ,а исключения- это плохие инженеры по гарантии:)
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Разочаровывает меня машина. Появился новый косяк помимо негорящего изначально плафона, многочисленных сверчков в передней панели (а пробег только 1500 км) и набившего всем оскомину ЭУРа. Пару дней назад появился звук в задней подвеске при проезде лежачих полицейских и прочих неровностей. Конкретно - при сжатии задней подвески появляется скребущий звук с обеих сторон. Похож на трущийся или скребущий обо что-то пластик. Сначала подумал, что снег набился куда-то и замерз, но уже вторые сутки в дневное время плюсовая температура. Если открыть багажник и сильно нажать на борт, чтобы сжать подвеску, то отчетливо слышно звук из арок. В субботу ехать на ТО-0, но сомневаюсь, что эти бракоделы найдут источник. Может было у кого что-то подобное?
 

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
На ТО-0 заменили передний левый сальник привода. Потек. Заменили по гарантии. Давали авто на замену на 14 дней. Кстати у Сузуки такой услуги нет. Но т.к. дилер торговал еще и КИА, то дали СИД.
 

макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
У меня, на прошлой машине, тоже подвеска" хрюкала " лечилось хорошей мойкой под давлением ,набивался песок и т.д. летом нормально, а вот зимой ....
 



Comp

Наш человек
3 Июль 2013
175
51
28
44
г. Пермь
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 г.в.
Всем доброго дня! Владею Suzuki SX4 New с сентября 2013 года, комплектация GL+, т.е. передний привод на вариаторе. Цвет Лайм. До этого была Гравитара 08 года.
С первого дня были стуки в передней подвеске :wideyed:, как на разбитом ВАЗе. На диагностике был забракован один из трех валов в рулевой колонке. В итоге была заменена колонка В СБОРЕ.
Более пока по гарантии обращаться не приходилось, тьфу три раза.
Ну а, в целом, машинкой доволен :good3:. Достаточно высокая, рулится прилично. Но после Витары приходится думать, куда заезжать, а куда не стоит соваться :)
Что касается аккумулятора, то тут, конечно, венгры прикололись, НО... в - 37 (пару раз) этой зимой авто запускалось с первой попытки. При -40 запустился раза с 5, но только с пуско-зарядником, немного штатного аккума не хватило, а ехать надо было.
Авто используется ежедневно трасса - 70%, город - 30%, т.к. живем за городом.
Расход в данном режиме - 7,3 - 7,6, в зависимости от стиля езды.
Пробег на данный момент ~ 9500 км.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
А что это за комплектация такаяGL+? А разве в сентябре 2013 SX-4NEW уже продавали в России?
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Да и ещё, с просиженным сиденьем всё оказалось просто, соскочила обивка с крючка под сиденьем и начала естественно собираться в складку. Решил проблему самостоятельно, посадив все на место.[DOUBLEPOST=1421314653,1421314492][/DOUBLEPOST]
Всем доброго дня! Владею Suzuki SX4 New с сентября 2013 года, комплектация GL+, т.е. передний привод на вариаторе. Цвет Лайм. До этого была Гравитара 08 года.
С первого дня были стуки в передней подвеске :wideyed:, как на разбитом ВАЗе. На диагностике был забракован один из трех валов в рулевой колонке. В итоге была заменена колонка В СБОРЕ.
Более пока по гарантии обращаться не приходилось, тьфу три раза.
Ну а, в целом, машинкой доволен :good3:. Достаточно высокая, рулится прилично. Но после Витары приходится думать, куда заезжать, а куда не стоит соваться :)
Что касается аккумулятора, то тут, конечно, венгры прикололись, НО... в - 37 (пару раз) этой зимой авто запускалось с первой попытки. При -40 запустился раза с 5, но только с пуско-зарядником, немного штатного аккума не хватило, а ехать надо было.
Авто используется ежедневно трасса - 70%, город - 30%, т.к. живем за городом.
Расход в данном режиме - 7,3 - 7,6, в зависимости от стиля езды.
Пробег на данный момент ~ 9500 км.
Ну и как управление? Не досаждает Вас рысканьем после замены?
 

Comp

Наш человек
3 Июль 2013
175
51
28
44
г. Пермь
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 г.в.
Да и ещё, с просиженным сиденьем всё оказалось просто, соскочила обивка с крючка под сиденьем и начала естественно собираться в складку. Решил проблему самостоятельно, посадив все на место.[DOUBLEPOST=1421314653,1421314492][/DOUBLEPOST]
Ну и как управление? Не досаждает Вас рысканьем после замены?
Подруливать иногда приходится, но, в основном, при сильном боковом ветре. А так, все в норме.
 





SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Конкретно - при сжатии задней подвески появляется скребущий звук с обеих сторон. Похож на трущийся или скребущий обо что-то пластик. Сначала подумал, что снег набился куда-то и замерз, но уже вторые сутки в дневное время плюсовая температура. Если открыть багажник и сильно нажать на борт, чтобы сжать подвеску, то отчетливо слышно звук из арок. В субботу ехать на ТО-0, но сомневаюсь, что эти бракоделы найдут источник. Может было у кого что-то подобное?
На ТО, на подъёмнике, обратите внимание - нет ли потёков (следов) масла на задних амортизаторах. Если будут разводы - обратите внимание на них сервисменов.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
На ТО, на подъёмнике, обратите внимание - нет ли потёков (следов) масла на задних амортизаторах. Если будут разводы - обратите внимание на них сервисменов.
Пропали звуки - видимо всё-таки снег набился в пружины или куда-то ещё. На ТО стойки смотрели - вроде бы всё нормально
 

finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
На ТО-0 заменили передний левый сальник привода. Потек. Заменили по гарантии. Давали авто на замену на 14 дней. Кстати у Сузуки такой услуги нет. Но т.к. дилер торговал еще и КИА, то дали СИД.
Это Автомир, видимо? Машину у них же покупали?
Как вообще впечатление от них? В связи с повальным закрытием ОД Сузуки в СПб, вообще не понятно, куда ездить...
 

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
Это Автомир, видимо? Машину у них же покупали?
Как вообще впечатление от них? В связи с повальным закрытием ОД Сузуки в СПб, вообще не понятно, куда ездить...
Автомир на дунайском. У них покупал авто. ТО у них дороже, на ТО-1 ездил на Софийскую, но по данным сайта Сузуки они больше не дилер, но до сих пор на сайте висит прайс на ТО. Автомир за все хотят денег содрать, но последний раз ездил по гарантии менять мультимедиа - даже помыли бесплатно машину.
 
Последнее редактирование модератором:

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Это Автомир, видимо? Машину у них же покупали?
Как вообще впечатление от них? В связи с повальным закрытием ОД Сузуки в СПб, вообще не понятно, куда ездить...
Осталось, по сути, два дилера: Автомир на Дунайском и Феникс на Пискаревском (на Бумажной вот-вот закроются).
Автомир на дунайском. У них покупал авто. ТО у них дороже, на ТО-1 ездил на Софийскую, но по данным сайта Сузуки они больше не дилер, но до сих пор на сайте висит прайс на ТО. За все хотят денег содрать, но последний раз ездил по гарантии менять мультимедиа - даже помыли бесплатно машину.
А вы когда у них на ТО-1 были?
 


Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
Вверху текст немного подкорректировал. В Автомир ездил по гарантии 7 февраля 2015 года. А на ТО-1 на Софийскую где то в сентябре 2014 года.
 

denverzz

Осваивающийся
2 Сентябрь 2014
18
7
0
38
СПб
Езжу на ...
SX 4 NEW
Звуковой сигнал... Заказали жду звонка! Автомир на Дунайском.
 

борисыч-72

Бывает здесь
11 Ноябрь 2014
71
27
18
Беларусь, Минск
Езжу на ...
Suzuki CХ 4 new 1.6 CVT, 2 WD, GL
Проявилась и у меня проблема озвученная форумчанами ранее: скрип задних сайлент-блоков (слева и справа), если ранее скрип проявлялся не всегда и на "лежачих полицейских", то теперь конкретно скрипит при проезде малейших неровностей. К примеру, чуть надавишь рукой на середину багажника, уже скрип. У дилера был, там подтвердили мои опасения и в курсе данной проблемы, но пока нет в наличии сайлент-блоков на нашу модель. Просили перезвонить на след неделе.
P.S.Пробег 2040 км