Гарантийные случаи

Тема в разделе "SX-4 New", создана пользователем dranik67, 12 янв 2015.

1. dranik67
    Оффлайн

dranik67

Баллы:
    58
    Предлагаю в данном разделе описывать гарантийные случаи, которые (не дай бог) с Вами произойдут или уже произошли. Также любопытно и решение данной проблемы с ОД. Прошу быть откровенными и сразу будет понятно чего ждать от нашего авто.

2. Загрузка...

3. Kirill_71
    Оффлайн

Kirill_71

Баллы:
    161
    При приемке машины у дилера не проверил задний потолочный плафон - он не горел в режиме DOOR. Устранили поджиманием контакта в плафоне

4. lesik72
    Оффлайн

lesik72

Баллы:
    318
    Тоже самое было при покупке. Но на неделе хотел включить его , что бы постоянно горел, не вышло. Похоже опять надо поджимать.
    И ещё похоже на 25-ой тысяче у меня "просиделось" сиденье. На обивке образовалась такая серьёзная складка. У товарища на TOYOTA CAMRY была похожая проблема с кожаным сиденьем- заменили по гарантии. Буду наверное тоже обращаться ближе ко второму ТО.

5. irisbox
    Оффлайн

irisbox

Баллы:
    62
    помимо города в профиле, надо вес указывать для осознания возможных проблем:D
    сколько кг давит на сидушку??:0237:

6. lesik72
    Оффлайн

lesik72

Баллы:
    318
    Почти 90!(но это сейчас, после праздников) ,надеюсь к весне килограмм хотя бы пяток скинуть. Но ведь есть люди и побольше. Что-ж тогда у них с сиденьями будет? Притом ездим с женой пополам, а она то полегче меня. Мне кажется - гарантия по-любому!

7. Kirill_71
    Оффлайн

Kirill_71

Баллы:
    161
    А мне кажется пошлют подальше. Скажут ездить пока пружины не вылезут :)

8. lesik72
    Оффлайн

lesik72

Баллы:
    318
    А на каком основании они меня должны послать? Машине меньше года. А через ещё год что произойдёт с этой обивкой?

9. Kirill_71
    Оффлайн

Kirill_71

Баллы:
    161
    Потому что это главная задача официального дилера. Тем более машина нормально ездит. По интерьеру тяжело добиться гарантии

10. Sh-keeper
    Онлайн

Sh-keeper

Баллы:
    360
    Тут в соседней ветке была ссылка http://suzuki-nn.org/articles/item/79-top-10-neispravnostej-sx4 на ТОП-10 неисправностей и "болячек", с которыми сталкиваются владельцы SX4.
    Один из пунктов - это: на автомобилях венгерской сборки имела место проблема, когда на обшивке потолка проявлялся клей. Данный недочет устранялся дилером в рамках гарантийного обслуживания.

11. lesik72
    Оффлайн

lesik72

Баллы:
    318
    Тяжело ,но можно!

12. Kirill_71
    Оффлайн

Kirill_71

Баллы:
    161
    Конечно, можно. Нужно только постараться. Все инженеры по гарантии, которых я знаю, не очень приятные типы. Хотя, конечно, бывают исключения

13. lesik72
    Оффлайн

lesik72

Баллы:
    318
    Инженеров по гарантии специально обучают, чтобы они были "неприятными типами" ,а исключения- это плохие инженеры по гарантии:)

14. Kirill_71
    Оффлайн

Kirill_71

Баллы:
    161
    Разочаровывает меня машина. Появился новый косяк помимо негорящего изначально плафона, многочисленных сверчков в передней панели (а пробег только 1500 км) и набившего всем оскомину ЭУРа. Пару дней назад появился звук в задней подвеске при проезде лежачих полицейских и прочих неровностей. Конкретно - при сжатии задней подвески появляется скребущий звук с обеих сторон. Похож на трущийся или скребущий обо что-то пластик. Сначала подумал, что снег набился куда-то и замерз, но уже вторые сутки в дневное время плюсовая температура. Если открыть багажник и сильно нажать на борт, чтобы сжать подвеску, то отчетливо слышно звук из арок. В субботу ехать на ТО-0, но сомневаюсь, что эти бракоделы найдут источник. Может было у кого что-то подобное?

15. Lom911
    Оффлайн

Lom911

Баллы:
    58
    На ТО-0 заменили передний левый сальник привода. Потек. Заменили по гарантии. Давали авто на замену на 14 дней. Кстати у Сузуки такой услуги нет. Но т.к. дилер торговал еще и КИА, то дали СИД.

16. макс 76 рус
    Оффлайн

макс 76 рус

Баллы:
    39
    У меня, на прошлой машине, тоже подвеска" хрюкала " лечилось хорошей мойкой под давлением ,набивался песок и т.д. летом нормально, а вот зимой ....

17. Comp
    Оффлайн

Comp

Баллы:
    110
    Всем доброго дня! Владею Suzuki SX4 New с сентября 2013 года, комплектация GL+, т.е. передний привод на вариаторе. Цвет Лайм. До этого была Гравитара 08 года.
    С первого дня были стуки в передней подвеске :wideyed:, как на разбитом ВАЗе. На диагностике был забракован один из трех валов в рулевой колонке. В итоге была заменена колонка В СБОРЕ.
    Более пока по гарантии обращаться не приходилось, тьфу три раза.
    Ну а, в целом, машинкой доволен :good3:. Достаточно высокая, рулится прилично. Но после Витары приходится думать, куда заезжать, а куда не стоит соваться :)
    Что касается аккумулятора, то тут, конечно, венгры прикололись, НО... в - 37 (пару раз) этой зимой авто запускалось с первой попытки. При -40 запустился раза с 5, но только с пуско-зарядником, немного штатного аккума не хватило, а ехать надо было.
    Авто используется ежедневно трасса - 70%, город - 30%, т.к. живем за городом.
    Расход в данном режиме - 7,3 - 7,6, в зависимости от стиля езды.
    Пробег на данный момент ~ 9500 км.

18. lesik72
    Оффлайн

lesik72

Баллы:
    318
    А что это за комплектация такаяGL+? А разве в сентябре 2013 SX-4NEW уже продавали в России?

19. Comp
    Оффлайн

Comp

Баллы:
    110
    Сорри, конечно же комплектация GL и год 2014 :D

20. lesik72
    Оффлайн

lesik72

Баллы:
    318
    Да и ещё, с просиженным сиденьем всё оказалось просто, соскочила обивка с крючка под сиденьем и начала естественно собираться в складку. Решил проблему самостоятельно, посадив все на место.
    --- сообщения объединены, 15 янв 2015 ---
    Ну и как управление? Не досаждает Вас рысканьем после замены?

21. Comp
    Оффлайн

Comp

Баллы:
    110
    Подруливать иногда приходится, но, в основном, при сильном боковом ветре. А так, все в норме.

22. SerzhV
    Онлайн

SerzhV

Баллы:
    211
    На ТО, на подъёмнике, обратите внимание - нет ли потёков (следов) масла на задних амортизаторах. Если будут разводы - обратите внимание на них сервисменов.

23. Kirill_71
    Оффлайн

Kirill_71

Баллы:
    161
    Пропали звуки - видимо всё-таки снег набился в пружины или куда-то ещё. На ТО стойки смотрели - вроде бы всё нормально

24. finndo
    Оффлайн

finndo

Баллы:
    58
    Это Автомир, видимо? Машину у них же покупали?
    Как вообще впечатление от них? В связи с повальным закрытием ОД Сузуки в СПб, вообще не понятно, куда ездить...

25. Lom911
    Оффлайн

Lom911

Баллы:
    58
    Автомир на дунайском. У них покупал авто. ТО у них дороже, на ТО-1 ездил на Софийскую, но по данным сайта Сузуки они больше не дилер, но до сих пор на сайте висит прайс на ТО. Автомир за все хотят денег содрать, но последний раз ездил по гарантии менять мультимедиа - даже помыли бесплатно машину.

Последнее редактирование: 10 фев 2015
  26. Sh-keeper
    Онлайн

Sh-keeper

Баллы:
    360
    Осталось, по сути, два дилера: Автомир на Дунайском и Феникс на Пискаревском (на Бумажной вот-вот закроются).
    А вы когда у них на ТО-1 были?

27. Lom911
    Оффлайн

Lom911

Баллы:
    58
    Вверху текст немного подкорректировал. В Автомир ездил по гарантии 7 февраля 2015 года. А на ТО-1 на Софийскую где то в сентябре 2014 года.

28. denverzz
    Оффлайн

denverzz

Баллы:
    7
    Звуковой сигнал... Заказали жду звонка! Автомир на Дунайском.

29. Sh-keeper
    Онлайн

Sh-keeper

Баллы:
    360
    Казнить нельзя помиловать. ;)

30. Деметрий
    Оффлайн

Деметрий

Баллы:
    61
    denverzz, прям как у меня с сигналом. Я ждал полторы недели. В субботу еду устанавливать и заодно ТО пройду.

31. борисыч-72
    Оффлайн

борисыч-72

Баллы:
    48
    Проявилась и у меня проблема озвученная форумчанами ранее: скрип задних сайлент-блоков (слева и справа), если ранее скрип проявлялся не всегда и на "лежачих полицейских", то теперь конкретно скрипит при проезде малейших неровностей. К примеру, чуть надавишь рукой на середину багажника, уже скрип. У дилера был, там подтвердили мои опасения и в курсе данной проблемы, но пока нет в наличии сайлент-блоков на нашу модель. Просили перезвонить на след неделе.
    P.S.Пробег 2040 км