Гарантийные случаи

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
А какая связь между дорогой и потертостью от уплотнителя?
Наверное, я немного не так выразился.Потертость на задних дверях НЕ ОТ УПЛОТНИТЕЛЯ,а от самих карт.А двигаться их заставляют наши распрекрасные дороги.Собственно,как и заднюю дверь.Она при движении в любом случае двигается.А вот уплотнитель неподвижен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


sheff-78

Осваивающийся
16 Февраль 2016
24
7
3
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW, 2014 г., МКПП, 2WD.
Привет Всем!
14 000 пробег, Появился посвистывающий шум в моторном отсеке в районе генератор-помпа (не ремень) звук постоянный, меняется в зависимости от оборотов (и при холостых, и на ходу). Съездил к ОД, поменяли ролик, не помогло. Грешат на генератор. Назначили на завтра! Говорят вроде гарантийный.
Может кто сталкивался?
 

dmytre

Редкий гость
27 Октябрь 2015
9
13
3
41
Езжу на ...
LADA2170, SX 4 NEW 4WD GL МКПП
Сегодня по гарантии по инициативе производителя поменяли болты крепления задний сайлентблоков. Новые по виду ничем не отличались от установленных на заводе.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Сегодня по гарантии по инициативе производителя поменяли болты крепления задний сайлентблоков. Новые по виду ничем не отличались от установленных на заводе.
Что то изменилось? Задняя балка стучала?
 
D

drslava

Guest
lesik72, Знакомое дело. Дерзну сказать, что ничего не изменилось. Тут просто производитель показывает свою "деятельность" - мол, вот мы что-то делаем. Возможно сталь болтов другая или длина резьбы чуть больше на новых (не более того). Должны же технологи свою работу как-то обозначить..
Как правило все такие "замены по инициативе производителя" носят копеечный и бесполезный характер. Ведь таких случаев почти нет, что бы меняли по инициативе ,например, рулевые усилители или КПП.
Помню, когда работал у ОД Ниссан, то меняли, по инициативе производителя - 3-ёх копеечные резиночки на приводе дверных замков. А вот приводные ремни генератора ТРЕБУЮЩИЕ РЕАЛЬНОЙ ЗАМЕНЫ или опорные подшипники меняли только после жалобы клиента на свист ремня или стуки при повороте руля. Жаловались, как Вы понимаете, далеко не все..
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
drslava, а как же тойота и 6,5 млн автомобилей по всему миру отзывает сейчас из за неисправности подушек безопасности?
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/toyota-отзывает-6-39-млн-автомобилей.8499/ А это уже далеко не копеешные замены.
А что касается наших болтов, то возможно увеличен посадочный диаметр болта, и вследствии этого может что то измениться.
 
D

drslava

Guest
drslava, а как же тойота и 6,5 млн автомобилей по всему миру отзывает сейчас из за неисправности подушек безопасности?
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/toyota-отзывает-6-39-млн-автомобилей.8499/ А это уже далеко не копеешные замены.
А что касается наших болтов, то возможно увеличен посадочный диаметр болта, и вследствии этого может что то измениться.
Это скорее исключение из правил. Конечно такое бывает из-за подушек безопасности, так как в случае отказа подушек у производителя будут проблемы, и они страхуются таким образом.
А почему, например на Ниссан-Ноут не меняли передние рычаги? Хотя они почти у всех машин шли бракованные (сайленты вылазили уже через 5-7 тыс.км.) ? Меняли только после жалоб клиента. Или на Кашкаях не меняли всем опорники? Они через машину у всех люфтили и стучали. Но и их меняли только после жалоб клиента. А почему на наших Нюшах не проверяют и не меняют рулевы датчики ЭУР ?...но что-то делают только после ЖАЛОБ ?
А вот болтик или хомутик Вам с удовольвствием поменяют... и назовут красиво : ОТЗЫВНАЯ КОМПАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ !!
 
Последнее редактирование модератором:

dmytre

Редкий гость
27 Октябрь 2015
9
13
3
41
Езжу на ...
LADA2170, SX 4 NEW 4WD GL МКПП
Что то изменилось? Задняя балка стучала?
Балка не стучала. Да и пробег пока что 3000. Просто позвонили из сервисного центра и сказали, что для моей машины предлагается замена болтов. По виду болты абсолютно одинаковые. Цвет стали такой же.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Или на Кашкаях не меняли всем опорники?
На Кашкаях были отзывные, что я застал: замена бензонасоса в сборе, замена задних амортизаторов, ставили стопор, где то на рулевой, иначе самопроизвольно откручивалась, меняли прошивку у вариатора для повышения рабочего давления в системе, что бы не проскальзывал ремень варика, как то так. Да ещё выставляли зазоры дверей, капота, у меня щель было по низу водительской двери ТАКАЯ что в салон залетала грязь с улицы
 
D

drslava

Guest
Alex5-6, бензонасосы меняли? Странно... Наверное позже. Я работал 6 лет назад. Меняли только резиновые прокладки-уплотнители (может клиету говорили что насос поменяли?). Аморы , да меняли, соглашусь! А стопоры на рейку....ЭТО просто смех! Устанавливали обычный железный хомут и всё.
 
Последнее редактирование модератором:




AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Балка не стучала. Да и пробег пока что 3000. Просто позвонили из сервисного центра и сказали, что для моей машины предлагается замена болтов. По виду болты абсолютно одинаковые. Цвет стали такой же.
А Вы из какого города, или страны? А то может условия то у всех разные, разные поставки и партии машин...
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
бензонасосы меняли? Странно... Наверное позже. Я работал 6 лет назад.
Я всегда нахожусь в ремзоне. Когда приглашали на замену
бензонасоса и перепрошивку вариатора письмо присылали и по телефону звонили, а в остальных случаях просто звонили.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Сегодня по гарантии по инициативе производителя поменяли болты крепления задний сайлентблоков. Новые по виду ничем не отличались от установленных на заводе.
Написал туда. По VIN проверили и ответили:
Добрый день. Вашего автомобиля нет в списке авто попадающих под замену болтов.
 

wapper

Бывает здесь
21 Октябрь 2014
80
50
18
Эстония
Езжу на ...
Пешеход
Тут недавно было, брал у жены машину. Заправился в другом городе по максимуму и поехал домой.
Приезжаю (130км), уровень топлива на максимуме. Ну думаю, экономично. На следующий день съездил еще туда-сюда, 60км, уровень топлива на максимуме. Range показывает 600км или около того.
Ни фига себе, сказал я себе и отдал машину жене. И вот прошло еще 2 дня и стрелка наконец упала на середину шкалы.
Теперь думаю, до конца гарантии меньше года, стоит ли из-за этого обращаться в ремонт?
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Тут недавно было, брал у жены машину. Заправился в другом городе по максимуму и поехал домой.
Приезжаю (130км), уровень топлива на максимуме. Ну думаю, экономично. На следующий день съездил еще туда-сюда, 60км, уровень топлива на максимуме. Range показывает 600км или около того.
Ни фига себе, сказал я себе и отдал машину жене. И вот прошло еще 2 дня и стрелка наконец упала на середину шкалы.
Теперь думаю, до конца гарантии меньше года, стоит ли из-за этого обращаться в ремонт?
У меня не так ярко выражено, но стрелка топливомера тоже неравномерно падает.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Тут недавно было, брал у жены машину. Заправился в другом городе по максимуму и поехал домой.
Приезжаю (130км), уровень топлива на максимуме. Ну думаю, экономично. На следующий день съездил еще туда-сюда, 60км, уровень топлива на максимуме. Range показывает 600км или около того.
Ни фига себе, сказал я себе и отдал машину жене. И вот прошло еще 2 дня и стрелка наконец упала на середину шкалы.
Теперь думаю, до конца гарантии меньше года, стоит ли из-за этого обращаться в ремонт?
Вы серьезно? Или это шутка такая?
 

wapper

Бывает здесь
21 Октябрь 2014
80
50
18
Эстония
Езжу на ...
Пешеход
Ваш вопрос по поводу правдивости моего утверждения насчет стрелки, или вы хотели сказать "из-за такой ерунды в гарантию?"
Все правда. Но я редко пользуюсь этой машиной и еще реже заправляюсь, а жена не парится по поводу стрелки. Так что трудно сказать, как часто это бывает.
 





Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
wapper, У меня на Лиане так же - "нелинейное" движение стрелки, скачкообразное. На SX4 тоже на это похоже - заправил полный бак в районе Каширы, доехал до Москвы (примерно 120 км), а стрелка как была на максимуме так и осталась.
На мой взгляд, это такая незначительная незначительность, что можно не обращать внимания :)
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
На всех машинах, которые были у меня, всегда при заправке полного бака, визуально по ощущениям, первая часть до середины бака, стрелка идет очень медленно, а вот следующие пол бака тает на глазах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Delhin

Осваивающийся
15 Март 2016
17
27
13
45
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Полный бак понятие относительное.
Я когда еду на дальняк заправляюсь именно до полного, т.е. пока бензин не увижу.
В это случае стрелка за максимальное деление уходит и приходит к нему через 6-7 литров, т.е. имеем некий дополнительный запас. А если просто до отсечки, то запас не более 1-2 литров.
А начиная с максимальной отметки - каждое деление равно 4 литрам топлива и только последний интервал - 2-3 литра. Я слежу и по бортовику и по чекам.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Ваш вопрос по поводу правдивости моего утверждения насчет стрелки, или вы хотели сказать "из-за такой ерунды в гарантию?
Да, я про гарантию. Это же на всех машинах так. А если бенза еще и до "крышки" налить ,то там в горловине, может до 6 литров поместиться ( в разных машинах по разному) И потом, сечение бака не строго прямоугольное и по этому и поплавок перемещается вниз , к концу бака быстрее.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

wapper

Бывает здесь
21 Октябрь 2014
80
50
18
Эстония
Езжу на ...
Пешеход
Ну не знаю насчет всех машин. Сам владел тремя неяпонками, нигде такого не было чтобы стрелка конкретно залипала на треть бака.
Хоть некоторая нелинейность действительно иногда заметна, стрелка все-таки двигается всегда.
Заливаюсь иногда X литров, иногда до отсечки. Доливом до крышки не увлекаюсь, ибо не рекомендуется производителем.
 


Yulia_SX4_New

Редкий гость
29 Август 2014
10
1
0
Москва_МО
Езжу на ...
SX4 New (S-Cross) 2014 1.6 2WD CVT GLX RED
Два дня назад обнаружила, что на заднем бампере справа потрескалась краска в двух местах. Паутинкой. Вот думаю обратиться к ОД в надежде на признание гарантийного случая. Может у кого-то было что-то похожее? Как ОД реагирует на такое?
 

Yulia_SX4_New

Редкий гость
29 Август 2014
10
1
0
Москва_МО
Езжу на ...
SX4 New (S-Cross) 2014 1.6 2WD CVT GLX RED
Такой ответ я ожидаю. Хотя ни вмятины, ни характерных царапин нет. Такое чувство, что в этих местах очень тонкий слой краски - под фарой на сгибе. Но попробую, послушаю.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Да, надо попробовать. Я думаю, что причину трещин определит техническая экспертиза. У меня на предыдущей машине был легкий удар в задний бампер, следов удара не было, но появились мелкие трещины, почти незаметные. Со временем ничего не изменилось, краска не отвалилась.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Да, я про гарантию. Это же на всех машинах так. А если бенза еще и до "крышки" налить ,то там в горловине, может до 6 литров поместиться ( в разных машинах по разному) И потом, сечение бака не строго прямоугольное и по этому и поплавок перемещается вниз , к концу бака быстрее.
Именно!