Силовой бампер бесплатно (ищем машину на обмер)

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Подготовка к бездорожью", создана пользователем bayaga, 14 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bayaga
    Оффлайн

bayaga

Баллы:
    1
    Ищем Jimny 2005+ 1-ый рестайлинг или 2012+ 2-ой рестайлинг на обмер для изготовления силовых бамперов.
    Машина нужна без переделок и повреждений, в Орехово-Зуеве на 3 дня в будни, потом ещё надо будет приехать на примерку и установку.
    Тому, кто предоставит машину, передний силовой бампер бесплатно.
    Подробности по телефону или в личке.
    Производим силовой обвес с 2007 года, образцы работ:

02.001.11_2.JPG
    2.JPG

Последнее редактирование: 15 янв 2015
  2. Загрузка...

3. bayaga
    Оффлайн

bayaga

Баллы:
    1
    переформулирую))
    может зря мы на Jimny собрались делать?! если никто не отзывается, может и не нужен на эту машину силовой обвес...
    просто обычно машину таким образом мы находим очень быстро, желающих бесплатно получить сертифицированный силовой бампер много находится

4. Алексей Коваленко
    Оффлайн

Алексей Коваленко

Баллы:
    132
    Машин таких новых не так много, если хотите в будущем иметь клиентов, нужно изготавливать на 2006+ а ещё лучше задний с калиткой под запаску.

5. yurydiver
    Оффлайн

yurydiver

Баллы:
    404
    Рискну предположить, что фотографии Ваших работ никого не возбудили.
    На джимни такое не нужно здравомыслящим людям.

Егор2 и Константин нравится это.
  6. bayaga
    Оффлайн

bayaga

Баллы:
    1
    Спасибо, учтём про год. У них кстати рамы отличаются, есть такая информация?
    Задний под калитку разумеется тоже делать будем.
    --- сообщения объединены, 15 янв 2015 ---
    а что нужно на джимни здравомыслящим людям, с Вашей точки зрения, можете показать пример?

7. Алексей Коваленко
    Оффлайн

Алексей Коваленко

Баллы:
    132
    Да, частично отличаются, в месте крепления бампера.
    Пример, что нужно людям- http://www.sprinter-lab.ru/
    Ну и ещё пример, по интересующей Вас теме - http://suzuki-club.ru/threads/72597/

8. bayaga
    Оффлайн

bayaga

Баллы:
    1
    Внимание! Предложение в силе как для 1-го рестайлинга (2005+), так и для второго (2012+)
    Пример посмотрел. Могу лишь сказать, что мы делаем 2 модели переднего бампера, с полной защитой передка (как на картинках в 1-ом посте), так без дуг, вернее делаем съёмную трапециевидную дугу.

9. yurydiver
    Оффлайн

yurydiver

Баллы:
    404
    Вот
    Вот это уже правильный подход. К сожалению, силовик должен индивидуально изготавливаться под конкретные задачи. Попытка сделать типовой универсальный бампер приводит к ARB-клонам как на ваших фотографиях.
    Здесь и далее все лично моё мнение (подкрепленное каким-никаким опытом):
    1. Для спорта-экстрима (Ладог и прочих Лебедушек) силовик на джимни просто вреден. Нужна просто открытая площадка под лебедку.
    2. Для туризма, леса, клубных покатушек силовик необходим, но он должен отвечать следующим требованиям:
    а) иметь минимальный вес
    б) должен обеспечивать ПОЛНЫЙ доступ к лебедке в любых условиях
    в) должен легко демонтироваться даже в полевых условиях
    г) не должен ограничивать доступ к узлам и агрегатам для их ремонта
    д) не должен ухудшать геометрию автомобиля
    Единственная задача силовика для туризма - защита кузовных элементов при контакте с препятствиями.
    Сразу забегаю вперед - коробчатый ARB-style бампер не удовлетворяет ни одному из этих требований на Джимни.

Дальше. Туристические машинки у всех разные. У кого-то кондиционер есть, у кого-то - нет. У кого-то бодик есть, у кого-то - нет.У кого-то арки резаные, у кого-то - нет.
    Универсального бампера не получится. Это у тяжелых машин тюненк более-менее стандартен. Лифт подвески, колеса побольше и всё. А с джимни народ реально заморачивается.

Из удачных бамперов на джимни могу отметить только два:

Но тоже тяжеловат и тупо некрасивый.

И из коробчатых:
    Этот коробчатый весьма неплох - у него площадка под лебедку отделена от "коробки" бампера, но для сохранения человеческого свеса пришлось демонтировать кондиционер.
    К слову, он тоже порнушный. Тяжеленный и отвратительно повел себя при лобовом ударе из-за непродуманных креплений.

Константин нравится это.
  10. bayaga
    Оффлайн

bayaga

Баллы:
    1
    само-собой! стандартный набор)
    предлагаю добавить ещё, чтобы был красивый и дешёвый.

благодарю за примеры, из них вижу, что по Вашему мнению, в н.в. на рынке не существует бампера, подходящего здравомыслящим людям))
    с Вашим мнением насчёт внешнего вида (процитировано) согласен, ТАКОЕ делать как-то не хочется...

yurydiver нравится это.
  11. yurydiver
    Оффлайн

yurydiver

Баллы:
    404
    Конечно нету такого бампера на рынке. Я уверен, что весь форум согласится. Поэтому каждый и колхозит как умеет))).
    Просто мне кажется, что вы хотите сделать еще один бампер АРБ, который только ленивый продавец обвеса еще не предагает.... Я ошибаюсь?

12. bayaga
    Оффлайн

bayaga

Баллы:
    1
    Мы хотим разработать бампер, исходя из наших ТУ, примеры работ можно видеть в первом посте. Если, по Вашему мнению, он " еще один бампер АРБ", то ничего с этим сделать не могу... (для справки, наши бамперы от АРБ отличаются, в т.ч. по таким важным параметрам, как доступ к лебёдке и угол въезда).
    У нас нет задачи удивить кого-то на форуме, наша задача сделать бампер, который будет хорошо продаваться, даже если он кому-то и кажется похожим на другой)) В любом случае, спасибо за высказанное мнение, я понял Вашу позицию.

13. Old Blind Dog
    Оффлайн

Old Blind Dog Человек с пёсьей головой.

Баллы:
    346
    "50-60 кг для силового бампера с дугами - обычная масса, около 40 кг без дуг. Бамперы мЕньшей массы либо будут существенно менее прочными, либо существенно более дорогими. Ну или это будет труба с площадкой лебёдки." - ответил мне месяца полтора назад Дмитрий на другом ресурсе.

А ты говоришь сопромат-сопромат.... Килограммов накинул и помчали. 8)
    Кстати, на фотках паджеры доступа к лебеде как-то не очень. В плане снять лебеду, не снимая кожуру бампера.

И, кстати, почему так скромно? Вроде, "Оранжевый джип" ничем плохим себя не зарекомендовал, чтоб скрывать.

14. bayaga
    Оффлайн

bayaga

Баллы:
    1
    Подтверждаю. Но это для внедорожников побольше, на джимник думаю масса бампера будет меньше.

кому надо, тот разберётся (в профиле глянет например), а так, чтобы не вызывало раздражения у администрации, без лишней конкретики.

15. Алексей Коваленко
    Оффлайн

Алексей Коваленко

Баллы:
    132
    К вопросу о прочности, вчера моя жёнушка на ровном чистом асфальте собрала пару машин, въехав игнису в зад, у него бампер и дверь под замену а у меня ни царапины,
    стоит Спринтеровская площадка и ролики от лебёдки(они то дверь игнису и угробили)

16. Old Blind Dog
    Оффлайн

Old Blind Dog Человек с пёсьей головой.

Баллы:
    346
    Ну у тебя ролики, наверное, 30 кило весят. Иначе как объяснить. 8)))

17. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591
    о. ОЖ и до нас добрались ? )

по сути - соглашусь с Дайвером. - понимающим людям не угодить. каждому нужна индивидуальная конфета.

А для масс рынка достаточно сделать копию АРБы, но с учетом простоты доступа и обслуживания лебедки. например сделать его двухкомпонентным - площадка под лебеду отдельно, кожура - отдельно.

А я вообще хочу трубную фиговину из аллюминия.

18. Freeline
    Оффлайн

Freeline

Баллы:
    369
    Егор2 кончено у каждого свой террариум в голове )) я вот переодически хочу клона арб а как залазиеш в болото думаеш ну его нафиг ))

19. bayaga
    Оффлайн

bayaga

Баллы:
    1
    Уважаемые коллеги!
    В н.в. я нашел машины для всех наших конструкторов, к сожалению здесь желание никто не высказал, интерес слабый, поэтому я конечно обращусь сюда ещё, когда будет такая возможность, но пока могу лишь записать контакты тех, кто заинтересован в нашем предложении (оно актуально), а момент, когда мы готовы будем приступить к разработке пока не известен.
    Всем спасибо за участие в обсуждении.

20. Киркуду
    Оффлайн

Киркуду

Баллы:
    58
    ребятаа, зделайте пожалуйстаа задний баампер как у спринтераа в заайцах, но с каалиткой под запааску и каанистру, и с универсальным квадратом под фааркоп!!! И желательно полегче,и с креплением под штаатные фонари, а то этого спринтераа заадолбааешся ждать, а мне очень нужно!
    --- сообщения объединены, 3 фев 2015 ---
    да, и ещё, не надо его так уж высоко задираать, а то торчаащий глушак - это не эстетично, и желательно, чтобы каалитка открывалаась вместе с дверью, как у китайцев

@$p1r@Nt нравится это.
  21. Kiriller
    Оффлайн

Kiriller

Баллы:
    110
    Да-да, и можно даже без бампера!

22. Kpp
    Оффлайн

Kpp

Баллы:
    182
    Актуально: задний бампер с креплением в штатные отверстия в рамы, с площадкой под лебедку, с возможностью перестановки в него штатных фонарей и минимальными размерами (без всяких калиток).

@$p1r@Nt нравится это.
  23. LE39
    Оффлайн

LE39

Баллы:
    1
    Если устроит Джим 2012+ FL в Кемерово, то могу дать на обмеры.

Статус темы:
Закрыта.