Посевная 2007 для чайников

Символ Лежандра

Бывает здесь
7 Июнь 2006
69
7
0
Москва
Может кто захочет присоединиться к соревнованию по внедорожному ориентированию, а то я там один на Джиме буду, обидно Рыдаю! ...
http://www.off-travel.ru/
я заявился в категорию чайники, ибо Джим стандартный и опыта подобных мероприятий нету.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Символ Лежандра написал(а):
Может кто захочет присоединиться к соревнованию по внедорожному ориентированию, а то я там один на Джиме буду, обидно Рыдаю! ...
http://www.off-travel.ru/
я заявился в категорию чайники, ибо Джим стандартный и опыта подобных мероприятий нету.

Я буду в отпуске. А кто такие off-travel и что они организовывали до этого?
А почему к нам не присоединяешся во всяких покатушках?
 

Символ Лежандра

Бывает здесь
7 Июнь 2006
69
7
0
Москва
Rockfire, я, к сожалению, не знаю, что они организовывали еще, думаю, на их сайте можно посмотреть.

Меня в этом предложении привлекло наличие категории "чайникOFF" в которой можно ездить на стандартной машине и для которой, надеюсь, будет приемлемая трасса.

Ведь в большинстве других подобных тусовок без какого-нибудь Simex'а и подготовки как машины так и водителя делать нечего, а просто сидеть весь день в лагере, готовить шашлык, пить пиво и общаться с женами уехавших соревноваться скучно...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Символ Лежандра написал(а):
Ведь в большинстве других подобных тусовок без какого-нибудь Simex'а и подготовки как машины так и водителя делать нечего, а просто сидеть весь день в лагере, готовить шашлык, пить пиво и общаться с женами уехавших соревноваться скучно...

Неправда ваша! )
На крейзи штурмане отлично было на стандартном Джиме.
Да и на наших выездах много машина на обычных колесах, DEN например)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Символ Лежандра написал(а):
Rockfire, я, к сожалению, не знаю, что они организовывали еще, думаю, на их сайте можно посмотреть.

Меня в этом предложении привлекло наличие категории "чайникOFF" в которой можно ездить на стандартной машине и для которой, надеюсь, будет приемлемая трасса.

Ведь в большинстве других подобных тусовок без какого-нибудь Simex'а и подготовки как машины так и водителя делать нечего, а просто сидеть весь день в лагере, готовить шашлык, пить пиво и общаться с женами уехавших соревноваться скучно...
Тебе будет неинтересно в "чайниках". В прошлом году я был на СЕЗОНОФФ в стандарте - очень непонравились крайне простые трассы. Если бы сам грязь не нашел - ваще не то!
 


Символ Лежандра

Бывает здесь
7 Июнь 2006
69
7
0
Москва
Sprinter, спасибо обнадежил, а то я опасаюсь.
Но для первого раза я думаю нормально. Посмотреть, понять что к чему. К тому же там заявлено, что это больше ориентирование, а не трофи.
Всё-таки к серьезным мероприятиям по грязолазанью ни я ни автомобиль не готовы...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Символ Лежандра написал(а):
Sprinter, спасибо обнадежил, а то я опасаюсь.
Но для первого раза я думаю нормально. Посмотреть, понять что к чему. К тому же там заявлено, что это больше ориентирование, а не трофи.
Всё-таки к серьезным мероприятиям по грязолазанью ни я ни автомобиль не готовы...

Что то мне подсказывает что ориентирование будет сложнее чем просто трофи, точки, может быть будут все одинаковые, просто чайникам и стандарту будет выбор какие точки брать, ну то есть легкие например. А вот подъезд к ним - надо будет подумать)
Там все с фотоаппаратом? это еще чуть сложнее)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Символ Лежандра написал(а):
Sprinter, спасибо обнадежил, а то я опасаюсь.
Но для первого раза я думаю нормально. Посмотреть, понять что к чему. К тому же там заявлено, что это больше ориентирование, а не трофи.
Всё-таки к серьезным мероприятиям по грязолазанью ни я ни автомобиль не готовы...
Машина твоя готова ездить по грязи без всяких лифтов и симексов (я ваще на зимней резине все свои покатухи проехал), а Ваша готовность придет после первых говен (или не придет) ;)

Здесь главное желание, а все остальное у Вас есть.:thumbsup:
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Символ Лежандра
Это монопенисуально, но я бы выбрал Данлоп, а бридж продал бы к чертям собачим, не резина это для джимника. Купите лучше каую-нибудь АТ в стандартном размере.
ИМХО.)))
 




Символ Лежандра

Бывает здесь
7 Июнь 2006
69
7
0
Москва
Rockfire, DEN раз уж зашла речь, какой максимальный размер резины влезет в наши колесные арки без хирургии и без задевания бамперов? например 215/75 влезет?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Символ Лежандра написал(а):
Rockfire, DEN раз уж зашла речь, какой максимальный размер резины влезет в наши колесные арки без хирургии и без задевания бамперов? например 215/75 влезет?

и да и нет.
но покупать именно в этом размере.
Могу дать зимние колеса померять, 215*75*15, у меня не задевало.

BFG MT немножко будет чиркать на ямках. решается легко.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Rockfire написал(а):
и да и нет.
но покупать именно в этом размере.
Могу дать зимние колеса померять, 215*75*15, у меня не задевало.

BFG MT немножко будет чиркать на ямках. решается легко.
Все точно - проставки от жигулей, и час-два работы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Символ Лежандра написал(а):
Это уже где-то обсуждалось? что за проставки, от каких Лад, и т.п.
Сначала купить. поставить, а потом смотреть. Там цепляет совсем немного, именно BFG MT.
Егор знает что подкладывать, так как другие или лифтовались под другой размер или ездили на других колесах. напрмиер BFG AT, или как у меня зимние (они не цепляют)

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=924
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=1833
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=2449
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Rockfire написал(а):
Сначала купить. поставить, а потом смотреть. Там цепляет совсем немного, именно BFG MT.
Егор знает что подкладывать, так как другие или лифтовались под другой размер или ездили на других колесах. напрмиер BFG AT, или как у меня зимние (они не цепляют)

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=924
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=1833
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=2449
Вот я наверное так и буду делать, куплю-поставлю, будет где тереть, попрошу Егора помочь, вроде от девятки какие-то проставки туда надо ставить, если где цеплять будет.

Эх жалко нет 205/70/15 МТ резины!!! Рыдаю!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
DEN написал(а):
Вот я наверное так и буду делать, куплю-поставлю, будет где тереть, попрошу Егора помочь, вроде от девятки какие-то проставки туда надо ставить, если где цеплять будет.

Эх жалко нет 205/70/15 МТ резины!!! Рыдаю!
Есть, Goodyear Wrangler MT, вроде!
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>> 235/75 R15, самый маленький размер

и пожалуй самый правильный для джимни :)

кого что останавливает от лифта в 2" ? проведу сеанс психотерапии :)
 





DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
neosamuraj написал(а):
>> 235/75 R15, самый маленький размер

и пожалуй самый правильный для джимни :)

кого что останавливает от лифта в 2" ? проведу сеанс психотерапии :)
ГАРАНТИЯ Рыдаю!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Zook написал(а):
Доктор Спринтер то же лечит этот недуг! :)))
А также неврозы и параноидальные состояния по поводу отсутствия лебедки, самоблок в задний..... мост, полностью избавляю от адреналиновой независимости.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Избавлю от гарантии. Дорого.)
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
нА КРАЙНЯК всегда машине первоначальный вид придать можно и скручивание одометра никто не отменял,так что гарантия для девочек,да и вообще в нашей стране все можно:thumbsdown: