Посмотрел Соренто и Спортедж

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Буэ-э-э.............

Блин, сантафе же тоже кореяки, но до чего ж разительная разница!!!

Если честно, я не ожидал такой галиматьи. Вернее, галиматьи такого запредельного уровня!

Донельзя убогие автомобили, хотя функционально в чем-то и поинтереснее витары.

В салоне - а-ля конец восьмидесятых. ЖУТЬ! Руль, педали, коробка - все просто убого-голимое! Такое ощущение, что в дизайн бюро и в доводке на Киа саботажники сидят!

самое интересное, что спортик мне понравился больше - у него даже задок раскладывается в ровный пол

Короче - НЕ НАДО брать эти автомобили в качестве конкурентов перед выбором СГВН. Не надо!!!!
 


Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
Соренто вообще другая весовая так сказать категория авто...
Спортридж унификация с Туссаном...но сами модели староватые.. не обновлялись
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
denis6091 написал(а):
да я сам не ожидал

кст, новый санта фе - совсем иначе воспринимается - солидное авто, а эти... утята, блин :hilarious:
Я тоже Туссана и Спортаж смотрела...бяки. А Санта Фе новая уже совсем другая машина, но и стоит уже других денег. Не, наши "бегемотики" пока лучше всех одноклассников.
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
bos44 написал(а):
Я тоже Туссана и Спортаж смотрела...бяки. А Санта Фе новая уже совсем другая машина, но и стоит уже других денег. Не, наши "бегемотики" пока лучше всех одноклассников.
:))))

а туссан вообще верх гламура по сравнению с киями
хотя тоже топорная работа
 

Австралиец

Продвинутый новичок
3 Апрель 2007
29
4
0
57
Окрестности СПб
Езжу на ...
SUZUKI SX 4 JP
Коллеги, позволю с Вами не согласиться.
Я работаю и с Сузуки и с Киа. У каждого бренда есть свои плюсы и минусы.
Говорить огульно отсебятину не стоит, только потому, что Вы владелец Сузуки.
Соренто очень качественный, надёжный, безопасный и комфортабельный авто.
Учитывая, что Киа в настоящее время строит завод в Вест-Пойнте, а на Американский промышленный авторынок пробиться при наличии местного лобби достаточно сложно. Кроме того, КИА выбрала именно Японский путь развития автомобилестроения. Не говоря о том, что многие специалисты в КИА, начиная от шеф-дизайнера и т.д. пришли в эту компанию из мировых брендов.;)
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Вот Денис взбударажил прошлое , я тоже по началу хотел брать Спортедж , Бог отвел !
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Говорить огульно отсебятину не стоит, только потому, что Вы владелец Сузуки.
Уважаемый!
Вы, походу, наши критические ветки по сузукам не читаете !!!!!!!! :D

Соренто очень качественный, надёжный, безопасный и комфортабельный авто.
Заметьте, ни по одному из данных параметров я его не упрекнул!
Вы ручку КПП двигали? метр туда - метр обратно
Педаль сцепления нажимали? Я не смог - нога у меня такая еще не выросла!
Крутилки крутили?

начиная от шеф-дизайнера и т.д. пришли в эту компанию из мировых брендов.
наверное, выгнали отовсюду! стопудово!
серенько-бежево-грязненькая отделочка просто умилительна..
форма деталей, приборов, крутилок... да всего... ощущение полной тоски и безысходности

ЗЫ: багажники у обоих понравились, только соренто складывается жутко, вернее - никак

Внутренний пластик установлен ЛУЧШЕ, чем у японцев
 




A

Avalon

Guest
Zip написал(а):
Денис, +1 как говориться! Корейское дер......
-1
Я ы попросил ............езжу на корейце и доволен, а вот эти дешовые штучки типа япония куул , корея атстой слышать от модератора как то странно

Некоторые японки меж собой сравнивать бестолково
Типа Лансер и Крузак

Так же и с корейцами

Когда я брал свою елантру то лиана даже рядом не стояла и не рассматривалась как конкурент, но исходя из этого, я же не говорю, что хундай крута, а сузуки атстой :D
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Zip написал(а):
Единственное что еще туда сюда это новый кросовер от Опеля
Еще бы, так он и стоить будет чуток дешевле туарега. А по существу, соренто устарел но зато его будут у нас собирать. А в ценовой категории данной думаю outlander XL зарулит и соренту и сантуфе.
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Avalon написал(а):
-1
Я ы попросил ............езжу на корейце и доволен, а вот эти дешовые штучки типа япония куул , корея атстой слышать от модератора как то странно
А чего странного, у Кирилла давнишняя не любовь к Корее и КЕтаю :)))) Хотя если честно, то японцы могли чего-нибудь бы и перенять... Например толщину пластика, он по крайней мере не скрипит! Да не такой приятный на ощупь, но на нем же не спать к конце концом.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
ну поскольку я моератор Сузуки то с Вашего разрешения счиитаю что можно говорить что Япония рулит! ну вот не люблю я корею-кЕтай. ну не переношу. Это уже не раз обсуждали. Так что прошу далее по теме.
 



Австралиец

Продвинутый новичок
3 Апрель 2007
29
4
0
57
Окрестности СПб
Езжу на ...
SUZUKI SX 4 JP
Если быть объективным, то KIA в настоящее время входит в мировую пятёрку самых надёжных автобрендов. Отсальные четыре бренда есстесно Японские. Не буду их рекламировать. Лично я, по своему опыту предпочитаю, как Японские, так и корейские бренды, за исключением некоторых из них. Япония и Корея действительно рулят, и как это не забавно Китай движется в данном направлении семимильными шагами.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Австралиец написал(а):
Если быть объективным, то KIA в настоящее время входит в мировую пятёрку самых надёжных автобрендов. Отсальные четыре бренда есстесно Японские. Не буду их рекламировать. Лично я, по своему опыту предпочитаю, как Японские, так и корейские бренды, за исключением некоторых из них. Япония и Корея действительно рулят, и как это не забавно Китай движется в данном направлении семимильными шагами.
все корейские модели либо содраны с японцев либо спроектированы по их образу и подобию
ездил на 2-х корейцах-знаю о чем говорю
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ильич написал(а):
собирать начали еще в декабре
цена кстати нормальная для этих комплектаций
Да что Вы говорите ? Вам наверное виднее, что делается в Таганроге, чем мне:D
Уверяю Вас, что собирать начали только сейчас. Моё мнение, цена для морально устаревшей модели несколько завышена.
 





Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
.VR написал(а):
Да что Вы говорите ? Вам наверное виднее, что делается в Таганроге, чем мне:D
Уверяю Вас, что собирать начали только сейчас. Моё мнение, цена для морально устаревшей модели несколько завышена.
в Таганроге бываю каждый месяц,на заводе работают двое знакомых
первый промышленный авто собрали в ДЕКАБРЕ
модель то мож и устарела,но КОМПЛЕКТАЦИЯ стоит нормально (о ней я и писал-читайте пост)
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Avalon написал(а):
-1
Я ы попросил ............езжу на корейце и доволен, а вот эти дешовые штучки типа япония куул , корея атстой слышать от модератора как то странно

Некоторые японки меж собой сравнивать бестолково
Типа Лансер и Крузак

Так же и с корейцами

Когда я брал свою елантру то лиана даже рядом не стояла и не рассматривалась как конкурент, но исходя из этого, я же не говорю, что хундай крута, а сузуки атстой :D
+1 Я тоже до НСГВ ездил на элантре, а когда захотел поменять машинку Сузуки как вариант не рассматривал, больше приглядывался к Соренте. Потом появилась НСГВ и тут задумался на чем остановиться. И сделал правильный выбор в пользу НСГВ., т.к. Соренто в нормальной комплектации и с более мощным двигателем доходила до 40-41тыс.$
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ильич написал(а):
в Таганроге бываю каждый месяц,на заводе работают двое знакомых
первый промышленный авто собрали в ДЕКАБРЕ
модель то мож и устарела,но КОМПЛЕКТАЦИЯ стоит нормально (о ней я и писал-читайте пост)
Ну декабрь,так декабрь - может и правда опытный прототип сваяли.

Что есть КОМПЛЕКТАЦИЯ ? Двухлитровый автомат стоит 30 килоенотов, за старую модель ещё и нашей сборки. Если это нормально, то я не знаю... По моему нормальный человек добавит ещё 2 штуки и купит ту же НСГВ или Новый Спортэйдж в максимальной комплектации корейской сборки.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
.VR написал(а):
Ну декабрь,так декабрь - может и правда опытный прототип сваяли.

Что есть КОМПЛЕКТАЦИЯ ? Двухлитровый автомат стоит 30 килоенотов, за старую модель ещё и нашей сборки. Если это нормально, то я не знаю... По моему нормальный человек добавит ещё 2 штуки и купит ту же НСГВ или Новый Спортэйдж в максимальной комплектации корейской сборки.
мда.........30 килоенотов стоит 2,7 V6 НА ПОЛНОМ ФАРШЕ!!!
читаете видимо так как и пишете-лишь бы написать
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ильич написал(а):
мда.........30 килоенотов стоит 2,7 V6 НА ПОЛНОМ ФАРШЕ!!!
читаете видимо так как и пишете-лишь бы написать
2.0 CRDi 4WD (AT3)
769 900 руб.

Курс ЦБ РФ 25.9839 . 769900/25.9839 = 29630 $. 2.7 ровно 30 штук. Так нормально написал ?

он когда корейский шёл стоил 26... а сейчас за что? За допотопный дизель в 112 сил? Или недопривод...? За эти же деньги можно взять вполне полноценную и более соверменную машину.

 


Австралиец

Продвинутый новичок
3 Апрель 2007
29
4
0
57
Окрестности СПб
Езжу на ...
SUZUKI SX 4 JP
Если объективно, то старый Санта Фе 2,7 V 6, по динамике бодрее Гранд Витары.
Касаемо сборки, то на данный момент она крупноузловая и локализации производства ещё нет.
Поэтому большой разницы от корейского прототипа нет. Хуже, что не предусмотрен промежуточный движок 2,4. Три комплектации дизельные и одна топовая бензин. В целом, если не обращать внимание на архаичность авто нормальное. Гранд Витара с движком 2,7, всяко будет стоить более 40000 у.е., но машинка удачная и по динамике и по внедорожным качествам.:thumbsup:
 

turnier

Бывает здесь
18 Апрель 2006
88
2
8
Мурманск
Goba написал(а):
А чего странного, у Кирилла давнишняя не любовь к Корее и КЕтаю :)))) Хотя если честно, то японцы могли чего-нибудь бы и перенять... Например толщину пластика, он по крайней мере не скрипит! Да не такой приятный на ощупь, но на нем же не спать к конце концом.

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=4921
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Австралиец написал(а):
Коллеги, позволю с Вами не согласиться.
Я работаю и с Сузуки и с Киа. У каждого бренда есть свои плюсы и минусы.
Говорить огульно отсебятину не стоит, только потому, что Вы владелец Сузуки.
Соренто очень качественный, надёжный, безопасный и комфортабельный авто.
Ну я не был бы так категоричен. Я тоже работаю с КИА. И Соренто в один ряд по качеству с Сузуки не поставлю. Мощнее - да, больше - да, быстрее - да, но не надежнее. И самое обидное - безыдейная машина.